14:59, 21.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Лаборатория по исследованию кадрового потенциала поможет с выбором профессии

Какое будущее выбрать для ребенка? С таким вопросом обращаются родители в Лабораторию по исследованию кадрового потенциала, созданную на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления по поручению главы Коми.

IMG_2615.jpg

Фото предоставили в Коми республиканской академии госслужбы и управления

Одно из направлений деятельности Лаборатории - проведение профориентации учащихся 8–11 классов.

Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых в жизни. Все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась.

Ошибка при выборе профессии недопустима!

Ведь от выбора трудовой деятельности будет зависеть многое в жизни: вид, время, способ, место и, возможно, стоимость обучения, профессия будет формировать определённый образ жизни, доход, положение в обществе. Трудовая деятельность в среднем у человека занимает 1900 часов в год, а что если она ещё будет приносить разочарование, потому что не нравится? Согласитесь, есть смысл отнестись к выбору профессии как можно серьезнее…

Профориентационные мероприятия, проводимые Лабораторией, позволяют определить профессиональные склонности, выяснить потенциал обучаемости и наметить пути дальнейшего развития, выбрать профиль обучения в старших классах, варианты дополнительного развития и подготовки (кружки/секции, специальность, колледж, техникум, вуз, факультет).

Эксперты Лаборатории используют уникальные для Республики Коми методики, достоверные, надежные, высокотехнологичные. Это и психологическое тестирование по методике «Профориентатор», и психологическое тестирование «Диагностика личностного потенциала», и другие, которые позволяют раскрыть человека во всем спектре его характеристик.

IMG_2622.jpg

По результатам оценки эксперты предоставляют:

- портрет индивидуальных особенностей личности,

- индивидуальный графический профиль с результатами по каждому измеряемому качеству,

- развернутые текстовые интерпретации результатов по всем исследуемым показателям,

- списки подходящих профессий,

- информацию по рекомендуемым развивающим тренинговым программам,

- специально подобранный для каждого ученика перечень российских вузов и вступительных экзаменов в форме ЕГЭ для рекомендуемых специальностей,

- профессиограммы и многое другое.

IMG_2640.jpg

Лаборатория помогает и в выборе направления среднего профессионального образования.

География работы расширяется с каждым днем, услуги предоставляются не только в Сыктывкаре. В декабре услугами Лаборатории воспользовались сыктывдинские школьники, на 2015 год запланированы профориентационные мероприятия в Корткеросском районе, а также состоятся выезды в отдаленные муниципалитеты республики.

Зачастую родители, получившие результаты профориентационного исследования своих детей, возвращаются для того, чтобы самим пройти подобную процедуру и определить уровень своих профессиональных, деловых и личностных компетенций.

Подробно ознакомиться с полным перечнем услуг Лаборатории можно на официальном сайте Коми республиканской академии государственной службы и управления.


На правах рекламы

1736

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Селютин
    21 янв. 2015 г., 15:21:42
    Ответить
    А кто знает, куда делся Селютин?
  • 222
    21 янв. 2015 г., 15:48:19
    Ответить
    Странные люди (пожимая плечами). У них нет ни плана развития страны, ни вменяемого руководителя страны. По моим прогнозам в будущем нужно уметь владеть оружием, пройти курс выживания, изучать способы ведения натурального хозяйства. А главное не бояться крови и научиться убивать. Все остальное пригодиться в короткие промежутки времени.
    • да
      21 янв. 2015 г., 16:34:20
      Ответить
      Инфляция. Кушать захочеш, пойдеш в наемники.
  • Я
    21 янв. 2015 г., 17:29:29
    Ответить
    На последнем фото
    Девушка очень красивая.
    • Девушка
      21 янв. 2015 г., 21:30:30
      Ответить
      Ты наверное очень трахаться хочешь-)
    • Самая
      26 янв. 2016 г., 14:04:21
      Ответить
      обычная коми-девушка
  • Простидежитатор
    21 янв. 2015 г., 17:46:05
    Ответить
    Так то платно, два часа профориентации- три тысячи.
  • Мамочка
    22 янв. 2015 г., 14:44:14
    Ответить
    Наконец-то в Сыктывкаре появилась контора, которая помогает школьникам профессионально!