14:14, 23.01.2015 / ПРАВО

Олег Казарцев переведен под домашний арест

Олег Казарцев из СИЗО отправится под домашний арест, уголовный процесс над бывшим мэром Ухты начнется 6 февраля. Постановление об этом только что оглашено в Ухтинском городском суде.

KIR_4852.jpg

Олег Казарцев отпущен из СИЗО под домашний арест. Фото Кирилла Затрутина

Бывший градоначальник обвиняется в крупной растрате и мошенничестве в особо крупном размере. Олег Казарцев сознался в растрате и возместил казне города Ухты ущерб в сумме 730 тыс. руб. По другому вмененному преступлению – обмане предпринимателя Утнасна Оконова на 9,6 млн. руб. при расчетах за строительные работы – Казарцев считает себя невиновным.

В ходе сегодняшнего заседания гособвинение просило оставить Олега Казарцева под стражей до вступления приговора в законную силу. В свою очередь адвокат экс-мэра Илья Гурьев просил для своего подзащитного более мягкой меры пресечения – домашний арест или отпустить под залог в сумме инкриминируемого ущерба. Прокурор свою позицию аргументировал тяжестью преступления, в совершении которого обвиняется Казарцев, и тем, что на сегодняшний день Казарцев имеет статус осужденного за халатность и злоупотребления, может оказать давление на свидетелей или скрыться.

Защитник подчеркивал хорошие характеристики обвиняемого, что у него в Ухте семья, несовершеннолетние дети, и скрываться он не намерен.

После часового пребывания в совещательной комнате суд огласил решение о рассмотрении дела по существу на 6 февраля и о том, чтобы мерой пресечения Казарцеву определить домашний арест.

1404

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Егоров
    23 янв. 2015 г., 14:45:36
    Ответить
    олега, не тупи - посиди еще неного в сизо!!!
    ты таааак здорово сбросил вес - красава!!!
    • олега
      23 янв. 2015 г., 16:03:12
      Ответить
      да, самому нра!
  • Ухтинец
    23 янв. 2015 г., 14:51:57
    Ответить
    А скоро и амнистия к 70 -летию Великой Победы,эх жаль,не дожали матросика,глядишь и в остальном бы сознался.Махмудовы - часть2.Правосудие с Коми засолом!Что за страна? 75тысяч человек расстратил,а может и нет,ему дают 3 года лишения свободы.А тут....... Коррупция! Радуйтесь прихвостни "Великого" и "Вещего" Олега,выстраивайтесь в очередь за инструкциями,работа начинается!
    • Ухта-2
      23 янв. 2015 г., 16:30:57
      Ответить
      Тупому ухтинцу
      Ты материалы дела видел? Поинтересуйся "правдоруб" ущербный! Там даже на домашний арест не тянет. Утконос Онкологов под диктовку писал видимо, когда его за очередной залет правоохранительные органы взяли.
      • 2 Ухта-2
        23 янв. 2015 г., 19:26:45
        Ответить
        ух ты, намечается ст.128.1 УК по совокупности с 5.61 КоАП
        не боитесь ?
        • Прохожий
          23 янв. 2015 г., 19:43:02
          Ответить
          А поконкретнее
          Сэр Уткоо****ович?
    • Айсович
      23 янв. 2015 г., 19:15:48
      Ответить
      а тот ли это подсудимый???
      Ухтинскую коррупционную и Республики Коми знаю хорошо!!!
      Я уже писал-почему молчало ФСБ когда криминальный авторитет Н.Д.Цхадая совершил Рейдерский захват "МОГО" г.Ухта и внедрил туда:
      Завьялова В.В.-бывшего полковника полиции, начальника УВД г.Ухта - убийцы, мошенника, наркоторговца, собирали дань с предпринимателей с бывшим прокурором И.М.Кузнецовым.
      Это при них пытали током в КРПБ № 9 г.Эжва-Завьялов В.В. был начальником УВД, а И.М.Кузнецов прокурором там, они обогатились опытом приватизации муниципального жилья.
      В.А.Поневежский специально направил И.М.Кузнецова прокурором г.Ухта в то время его подельник по криминалу полковник В.В.Завьялов был начальником УВД г.Ухта с целью усилить и создать крышу криминальному авторитету Н.Д.Цхадая.
      Вот от их связки и пострадал Олег Казарцев, т.к. Цхадая Н.Д.,Завьялов В.В., Кузнецов И.М. и их подельник из ФСБ г.Ухта - Семёнов, зам. руководителя ФСБ - заставляли О.Казарцева подписывать документы на выделение квартир, нужным криминалу, продажным руководителям Органов, как их назвал Президент России.
      Цхад идёт по трупам к своим целям (мания величия).
      Для него не существуют-дети-старики, главное подмять под себя всех-мания величия.
      Цхад - убил ректора УИИ Г.В.Рассохина, выманив его в канаду.
      Пусть господин Калашников из ФСБ РК - ответит кто был 3-им в командировке, Канаду???
      Кто запретил делать вскрытие ректора Рассохина и запретил возбуждать уголовное дело по факту его убийства.
      Спросите у Цхада-у кого были ключи от пожарных выходов при пожаре в ТЦ "Пассаж".
      Спросите у Басманова Н.А генерал-лейтенанта руководителя СУ СКРФ в РК-зачем он с следователями сфальсифицировали материалы расследования по уг.делу пожар в ТЦ "Пассаж"-ведь не было поджога, был пожар по факту незаконного нахождения в помещении баллона с пропаном.
      Басманов Н.А. генерал-лейтенант, руководитель СУ СКРФ-с целью мести сфальсифицировал уголовное дело в отношении прокурора Г.Чекалина, который рассказал ФСБ о фальсификации материалы расследования по "Пассажу" - посадили невинного Г.Чекалина.
      А то переживает лже-генерал, что невинные братья Махмудова, не заказывавшие поджигать "Пассаж"-находятся на свободе.
      Бздит генерал, что правда о пожаре вскроется и он фальсификатор окажется на нарах.
      Спросите за, что сидят пожизненно Пулялин и Коростелёв, которые не находились у "Пассажа"-отсутствует Событие их вины в гибели 25-человек в пожаре.
      Зачем сфальсифицировал обвинение адвоката В.Козлитина - генерал мошенник Н.А.Басманов - пусть он переживает на нарах-но такие не переживают, посмотрите на его лицо-полное отсутствие Интеллекта!!!
      Скольким молодым следователям сломал судьбу генерал-мошенник. заставляя их фальсифицировать уголовные дела.
      Из-за таких генерал-лейтенантов-сегодня СК РФ погрязли в фальсификациях уголовных дел по Заказам и десятки тысячь невинных граждан России - находятся на нарах.
      Сомневаюсь, что бог их накажет, мошенников-генералов???
      • Ух ты
        23 янв. 2015 г., 19:38:08
        Ответить
        Айсович снова буйствует!
        у нас вся страна такая, чего орать-то ?

        Ты чего изменишь, Айсович ? Мы про страну и про коррепцию и без тебя знаем не понаслышке.

        Одно дело- кричать во все горло, а другое дело- предъявить убедительные доказатьельства и при этом остаться на плаву.

        а вообще скоро комментарий Айсовича удалят... вместе с ним самим. Даже по 128.1 воздуждать не будут- смешно.
        • ты Ух
          23 янв. 2015 г., 20:31:21
          Ответить
          другое дело- предъявить убедительные доказатьельства и при этом остаться на плаву.
          на свободе?
        • Айсович - Ух ты
          24 янв. 2015 г., 8:00:11
          Ответить
          У нас вся страна такая!!!
          Айсович снова буйствует - ли???
          Невменяемые прокуроры из г.Салават Башкортостан запросили у невменяемых прокуроров г.Ухта Республики Коми на меня сфальсифицированную информацию генерал-лейтенантом Н.А.Басмановым из СУ СКРФ в РК.
          Прокурор г.Ухта П.Яимов, пусть вспомнит сфальсифицированные с его участием уголовные дела на невинных людей, у меня есть протоколы по этим делам.
          Прокурор г.Ухта П.Якимов - направил прокурору г.Салават Р.Р.Якупову погоняло (немой) сфальсифицированные материалы на меня, якобы я оскорб**л прокурора С.С.Матненко-но события такого преступления нет!!!
          Администрация г.Салават Башкортостан в лице зам.главы по строительству Д.Я.Зубаирова организовали преступную группу в лице Е.П.Молчановой......, стали вымогать с членов-пайщиков ЖСК "Звёздный-Салават" МКД Бекетова 8, в котором не завершены (СМР)и естественно не сдан в эксплуатацию - с 1-комнатной квартиры-50т/руб,
          2-х крмнатной квартиры-70т/руб,
          3-х комнатной квартиры-105т/руб,
          угрожая-не отдадите-отключим электроэнергию, отопление, воду,
          обрезали выше 3-го этажа - 64 стояка отопления,
          проникли в квартиры и украли электро - оборудование, крышу преступникам обеспечивает-МВД РБ, прокуратура РБ, СУ СКРФ в РБ, суды РБ-видимо в доле.
          Я и несколько семей отказались платить дань бандитам.
          23.05.2013г. я получил пулю в машину!!!
          31.01.2014г. я получил 2-ю пулю в машину, как я понимаю это стреляли опера из ОЭБ и ПК ОМВД г.Салават.
          28.11.202013г. при Рейдерском захвате нашего МКД бандой под руководством руководителей ОМВД, я получил удар в голову железякой и (ЗЧМТ) сотрясение мозга с потерей сознания.
          ОМВД-Прокуратура-СУ СКРФ-СУД-отказываются соблюдать Конституцию-УПК РФ, УК РФ - Т.К. сами участвуют в рейдерских захватах-налётах недвижимого имущества граждан.
          И ты предлагаешь молчать-а не подавятся!!!
  • упс
    23 янв. 2015 г., 15:05:53
    Ответить
    Всем ворам руки пообрубать
    Отправлено из мобильной версии
    • Насмешил
      23 янв. 2015 г., 15:30:23
      Ответить
      А потом ты этого "инвалида" своими налогами кормить будешь.... У нас и так в зонах не один миллион бедолаг дурью мается, телевизор смотрит и пальцы гнет - что у них хлеб без масла(((( Не - лопату в руки и дороги строить до Воркуты и обратно, пока не отработает ущерб три раза... тогда остальные (может быть) призадумаются!!!!
    • Хм
      23 янв. 2015 г., 16:34:34
      Ответить
      Упсипусику
      Чтобы ты стал сам без рук делать? Ведь святые только на небесах, а ты я вижу живой и безгрешен! Не глумись над собой!
  • наблюдатель
    23 янв. 2015 г., 16:02:02
    Ответить
    Ох чувствую на этом история не завершится! Олега суши сухари, пока дома!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Муха
      23 янв. 2015 г., 16:20:44
      Ответить
      Да скорее наоборот, если отпустили под домашний арест - жди условного наказания.
  • Егоров
    23 янв. 2015 г., 16:18:45
    Ответить
    Не было там адвоката Егорова. А так все по делу: ущерб бюджету возмещен, а в версию жулика Оконова многие не верят.
  • Ухтинка
    23 янв. 2015 г., 16:37:39
    Ответить
    Олег Владимирович
    Был хорошим мэром-хозяйственником! При нем город процветал. Желаю ему полного освобождения, а недоброжелатели всегда были, на всех не угодишь!
    • Ухтинке
      23 янв. 2015 г., 17:13:22
      Ответить
      Ты случайно не в доли состояла и состоишь с ним ухтиночка?..город при мэре-лифтере в полнейшую .опу превратился.
      • анониму
        23 янв. 2015 г., 17:49:11
        Ответить
        Во что город превратился без него даже Хакимзянов писал. Так что пусть Леонов на даче своей призадумается о насущном.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинка
        23 янв. 2015 г., 19:56:57
        Ответить
        представь себе
        Не состояла. Но живу в Ухте с 84 года и могу сравнить, когда и как убирался город и как строился. Поэтому не надо судить о других по себе. А слова о помойке можно отнести к нынешним и леоновским командам.
        • Ухтинке
          23 янв. 2015 г., 22:16:31
          Ответить
          так ты родилась в 1984 году...славненько.. славненько ...не выдавай себя...в помойку город стал скатываться при лифтере....
          • Анониму
            23 янв. 2015 г., 22:34:51
            Ответить
            Деточка, Ухта - город приезжих. Местные это знают. Кроме гастарбайтеров последних лет, конечно.
            Отправлено из мобильной версии
            • О чем спор?
              23 янв. 2015 г., 22:55:04
              Ответить
              Казарцев тоже не местный. В Казахстане родился .Тоже приезжий гастарбайтер ?
              • Внимательно
                24 янв. 2015 г., 10:01:08
                Ответить
                Приезжий приезжему рознь. Кто-то и семью в Ухте создал, а кто-то как вахтовик бабла накосить приезжает на несколько дней и опять прочь из ненавистного города.
  • 111
    23 янв. 2015 г., 17:04:53
    Ответить
    Когда же леонова то закроют Сосногорцы ждут
    • 222
      23 янв. 2015 г., 17:13:15
      Ответить
      Ухтинцы тоже
      • Кукушка
        23 янв. 2015 г., 18:04:30
        Ответить
        Леонов в мэры Сосногорска намылился.
        • 111
          23 янв. 2015 г., 18:36:42
          Ответить
          Не надо нам такого дауна,пусть даже не думает возвращаться в республику
  • Емва
    23 янв. 2015 г., 17:12:17
    Ответить
    Все таки в Ухте есть настоящие судьи, которые не прогибаются под ФСБ. Это настраивает на позитивный лад по жизни ...
    • Ишидо
      23 янв. 2015 г., 19:59:54
      Ответить
      Верно
      Это первый случай, за который респект судье. Когда суд будет, действительно, независимым?
    • все просто
      23 янв. 2015 г., 21:46:04
      Ответить
      Сегодня гайзер в ухте был - вот с судом и добазарился за казария!
  • 165
    23 янв. 2015 г., 17:45:15
    Ответить
    Скажите, когда за Черновым придут?
    • ФСБ
      24 янв. 2015 г., 9:51:02
      Ответить
      мы уже в пути...
  • фитнес
    23 янв. 2015 г., 18:12:54
    Ответить
    Сразу не узнать,
    похудел, на человека стал похож, а то был как боров.
  • чел.
    23 янв. 2015 г., 18:43:57
    Ответить
    а почему лица у стражей порядка прикрыты?
    Чего то боятся?
    Отправлено из мобильной версии
    • 166.
      23 янв. 2015 г., 19:05:09
      Ответить
      У Чернова "хорошая крыша",его тесть Илья Клебанов.Пока он у руля,он не даст Чернова в обиду.Надо полностью менять власть"питерских".
  • светлана
    23 янв. 2015 г., 19:16:49
    Ответить
    Дети отличниками станут,папа вернулся,уроки вечерами помогать делать будет.
    • нина
      23 янв. 2015 г., 21:37:07
      Ответить
      ужас. Люди, сколько в вас злости. Развели тему не из чего. Вернее даже не тему - а сам факт.То что натворил Казарцев - думаю, что он уже и так поплотился сполна. Почему раздули этот факт - показывают работу органов правосудия? Мне кажется правосудию можно более серьезными преступлениями заняться. И как можно осуждать внешность, вес, детей, семью Казарцева?
      • Семья Казарцева жила за счет средств
        24 янв. 2015 г., 10:05:55
        Ответить
        добытых "главой".
        Жила привольно.А знаете ли Вы про все преступления? Сомневаюсь.С Железняком - очень тёмная история...
        • Мужик
          24 янв. 2015 г., 10:23:32
          Ответить
          Якобы безгрешным
          такие комменты говорят о самом человеке, который их строчит. К сожалению, все больше мелочных и гнусных экземпляров можно увидеть в наше время. А когда такого правдоруба посадят в кутузку, он будет по другому вопить.
  • товарищ
    24 янв. 2015 г., 0:12:26
    Ответить
    Олег Владимирович, очень рады за вас. Наконец то правда восторжествовала. Сила в правде.всё будет хорошо.
    • Лучше бы надо
      24 янв. 2015 г., 1:55:50
      Ответить
      да -
      некуда...
    • товарищу
      24 янв. 2015 г., 9:29:49
      Ответить
      Согласен, правда восторжествовала, он подсудимый!
    • я чет не понял
      24 янв. 2015 г., 9:53:05
      Ответить
      Вы за Олежу или против? В чем правда восторжествовала? Что признал один эпизод и ущерб возместил?
  • монтажник Ухталифта
    24 янв. 2015 г., 14:21:00
    Ответить
    Олежка молодец, он не до конца проворовался, вот условный срок получит и за старое возьмется. Не все детские сады в Ухте проданы и приватизированы. Не все еще блатные в обход закона квартиры получили. Что то ведь мешает следователю арестовать и вернуть государству незаконно выделенные квартиры И.М.Кузнецову , Н.А. Крутских и т.д. Быть ему мэром Ухты.
    • Ру
      24 янв. 2015 г., 15:50:05
      Ответить
      За Кузнецова лично Бажутов вступился, так что не надо путать более правильных граждан с очередниками.
      • Айсович - Кузнецов
        25 янв. 2015 г., 12:37:04
        Ответить
        лично прокурор РК-С.Бажутов?
        Так задайте вопрос прокурору РК - С.Бажутову, кто его попросил
        вступиться за более правильного гражданина прокурора-мошенника И.М.Кузнецова???
        Приказать прокурору РК - С.Бажутову мог только криминальный авторитет Н.Д.Цхадая с подельником бывшим прокурором РК - В.А.Поневежским-эта криминальная-коррумпированная связка поставила на колени всю Россию.
        Обратите внимание на преступную деятельность в ГД РФ - депутата от Республики Коми - В.А.Поневежского, проталкивающего - реакционные законы, уничтожая Россию!!!

        Именно прокурор г.Ухта И.М.Кузнецов-с 6-ой попытки возбудил в отношении меня уголовное дело сфальсифицировав обвинение - но перед этим они уволили руководителя СО по г.Ухта СУ СКРФ - А.Лундина, который 5-ть раз не позволял банде- Цхадая Н.Д.,Гордеева Ю.А., Басманова Н.А., Исаева А., Кузнецова И.М.,
        Матненко С.С., Абрамова Д.А., Абрамовой Т.Н.,Иванюка Ю.Н.,Костич С.Ф.,Шишкина В.А.-расправиться со мной.
        В то время я работал в УГТУ - и осуществлял надзор-контроль на основании № 116 ФЗ о промышленной безопасности, как специалист Государственный инспектор-их преступление квалифицировалось ч.1ст.285-ч.3ст.294-ч.3ст.296-ст.126-ч.3ст301-ст.117- ч.2ст.299 УКРФ
        Такие они правильные мошенники!!!
  • Федя
    24 янв. 2015 г., 14:44:02
    Ответить
    О,как....,украл барана-подлэцццц,
    украль дэвять мыллионов-маладэц!!!Ай,да,путин,ай,да едросов сын!!!И ,эти люди,из Единой России призывают нас путина любить и в носу не ковыряться???????????????????????????????Тьфу!!!!!!!!
  • Отик,Кык,куем....
    24 янв. 2015 г., 16:38:44
    Ответить
    .....история про Железняка очень мутная,да и про Серегу Кольцова тоже наимутнейшая! А ведь это те,кто с ним,ну с этим,которого под ....арест посадили.Очень все загадочно.Том 3,книга ....Интриги,Скандалы,Расследования!Олежку на детектор лжи и вколоть ему сыворотку правды,а там можно и на дачу!
  • Таня - Маня
    24 янв. 2015 г., 17:43:21
    Ответить
    Если квартиры правда отжаты незаконно, Тат же Бажутов мерами прокурорского реагирования может вернуть их законным путем.
  • Одно понятно
    30 янв. 2015 г., 19:13:29
    Ответить
    Придурок
    Айсович больной человек. Это даже доказывать не надо. Горе от безумства))