15:31, 23.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата инициирует проверку «мясных» ценников в сети «Ассорти»

На этой неделе жители Сыктывкара в одном из магазинов сети «Ассорти» обнаружили говядину стоимостью 770 рублей за килограмм. Администрация сети объяснила такой ценник технической ошибкой. Между тем республиканские общественники сотнями собирают жалобы от граждан на завышенные цены.

KAB_6200.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Об инциденте с ценником на говядину сделал репортаж телеканал «Юрган».

В интервью БНК исполнительный директор ЗАО «Ассорти» Максим Маркушев заверил, что в тот день имела место техническая ошибка, а сегодня все цены возвращены на нормальный уровень и поблагодарил службу общественного контроля за оперативную реакцию.


- У нас в магазинах 11 тысяч наименований позиций, возможность ошибки всегда присутствует, и произошла именно техническая ошибка. Сейчас на говядину установлена обычная, нормальная цена — около пятисот с лишним рублей. Учитывая стоимость самого мяса, она, к сожалению, на сегодняшний день такова, - прояснил ситуацию исполнительный директор, посетовав на то, что потребитель не обратился напрямую в администрацию магазина — так ошибка была бы устранена еще быстрее.


Как сообщил заместитель председателя Общественной палаты Коми Роман Койдан, общественники республики в рамках проекта «Цена под контролем» в целом получили уже более сотни жалоб на завышенные цены в магазинах — большая часть обращений приходит из Сыктывкара. В ближайшее время палата будет направлять полученное в прокуратуру.


В республиканской прокуратуре отметили, что с начала года ни почтовых, ни электронных обращений через интернет-приемную они не получали, однако 30 декабря в ведомство поступило около двух десятков жалоб, которые жители республики направили через Общественную палату. Сейчас эти документы находятся на проверке в министерстве экономического развития РК.

1060

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • 1
    23 янв. 2015 г., 16:00:52
    Ответить
    В ассорти не только мясо дорогое.
    • колхозник
      23 янв. 2015 г., 17:36:11
      Ответить
      ну чо раскаркались, какую жизнь выбрали так и живем, капуста 40 р, сами посолите и будет вам счастье, с витаминами ,ан нет им манго с авокадо подавай, голода то еще нет, а вот когда будет и Крым отдадим да еще в придачу и пол россии, а сами поедем в сибирь целину осваивать, путин же землю отдает бесплатно
      • Колхознику
        23 янв. 2015 г., 20:14:07
        Ответить
        Умник сам то понял, что написал?)))
    • ага...
      23 янв. 2015 г., 22:34:00
      Ответить
      "Да п.и.д.оры они все!!"
      .
  • 1
    23 янв. 2015 г., 16:02:32
    Ответить
    "около пятисот с лишним" - это вот сколько?! Около пятисот - это меньше 500, а 500 с лишним - это уже 500 с лишним! как так сказать-то можно?
  • kk
    23 янв. 2015 г., 16:05:33
    Ответить
    а помидоры за 320, на прошлой неделе за 210, еще раньше по 120?
  • помидорррр
    23 янв. 2015 г., 16:13:07
    Ответить
    Помидоры вчера в магазине Ассорти на печорской - 371 рубль!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну-ну
    23 янв. 2015 г., 16:13:08
    Ответить
    "И произошла именно техническая ошибка"
    Надо верить людям! Особенно если люди - исполнительные директора ЗАО "Ассорти".
  • Гога
    23 янв. 2015 г., 16:13:53
    Ответить
    А помидоры по 500 они проверить не хотят? Говорю Путин, говорю стабильность!
    Отправлено из мобильной версии
  • В ОПЕ дурдом?
    23 янв. 2015 г., 16:14:05
    Ответить
    К лету эта цена на говядину станет казаться сказочно дешевой. А недоумки, собирающие жалобы на рост цен, могут послать их Путину, чтобы он прекратил агрессию против Украины.
    Спрос определяет цену на товар. Только недоумки этого не понимают. Любая цена является рыночной, то есть обоснованной, если товар по Той цене покупают. Если товар не покупают, то бизнесмен сам снижает его цену. Прокурор тем более не имеет никакого права вмешиваться в ценообразование. Иначе его самого посадят на нары за превышение своих служебных полномочий. То, что ОП собирает такие жалобы, позволяет считать членов ОП безграмотными бездельниками.
    • +100!!!!!!!!!
      23 янв. 2015 г., 16:24:03
      Ответить
      +100!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Какой рынок? Это спекуляция!
      23 янв. 2015 г., 17:01:19
      Ответить
      Спрос определяет цену на товар. Только недоумки этого не понимают. Любая цена является рыночной, то есть обоснованной, если товар по Той цене покупают.
      сАМ ХОЗЯИН МАГАЗИНА ПО ТАКОЙ "РЫНОЧНОЙ" ЦЕНЕ ДОМОЙ ПРОДУКТЫ ПОКУПАЕТ?
    • Ответ
      23 янв. 2015 г., 17:44:47
      Ответить
      Дурак чтоли?
      Кончено спрос определяет стоимость. Но товары из потребительской корзины должны быть под контролем. Тем более где нет конкуренции или возможен сговор.
      • чел.
        23 янв. 2015 г., 18:35:53
        Ответить
        под каким контролем?
        Если продукт покупают по цене (условно) 1000 ед., почему продавец должен её снижать? Если цена томатов- 5 00 р. и продавец её не снижает, значит этот товар- ходовой. Иначе бы сгноил всю продукцию.
        Отправлено из мобильной версии
        • челу
          23 янв. 2015 г., 18:51:07
          Ответить
          Есть товар первой необходимости.
          Ты же Хлеб будешь брать если он будет стоить 100р?
          Повозмущаещься и купишь.
          • чел.
            23 янв. 2015 г., 19:58:01
            Ответить
            хлеб и томаты
            Продукты разной категории.
            Отправлено из мобильной версии
      • 222
        23 янв. 2015 г., 21:42:26
        Ответить
        Нет проблем. Пусть государство выйдет с интервенциями товаров =)) Пусть сделает магазины со сниженными ценами. Рынок есть рынок. Конкуренция есть конкуренция =))
    • тим
      23 янв. 2015 г., 18:54:44
      Ответить
      плеять, чем больше я читаю про агрессию против украины, тем больше хочется их взять и уепать))
    • Житель РК
      23 янв. 2015 г., 19:31:26
      Ответить
      Хохол пошел бы ты домой в незалежную.
  • Зорро
    23 янв. 2015 г., 16:15:56
    Ответить
    Фрукты овощи нереально стоят. Мало того они так и остались европейскими, несмотря на то что на этикетках написано Беларусь. Дешевле забить на них, купить мультивитамины и баста.
    Отправлено из мобильной версии
  • Одалберто
    23 янв. 2015 г., 16:22:08
    Ответить
    На Ассорти сошёлся клином....
    В Магните,Ленте,Окее всё очень ведь хорошо.) Там дешевеет. Вот.....
    • 1
      23 янв. 2015 г., 16:24:51
      Ответить
      В Магните дешевеет? Конфеты, что в декабре были 309, вчера уже 465. Сахар: 34, теперь 58. Яйца, кофе... Продавец сказала: ды мы, бывает, трижды в день ценники меняем.
      • Одалберто
        23 янв. 2015 г., 16:33:36
        Ответить
        Тогда вопрос один
        Зачем весь этот фар?!!!! Для чего? Будем проверять. ) Да хоть запроверяйтесь. Как кричали по поводу цен на рыбу.-Да мы! Да в папкиных трусах. Тфу.
        • Одалберто
          23 янв. 2015 г., 16:40:39
          Ответить
          Лично я жду,чтобы правительство сделало ряд заявлений другого характера. Раз ситуация-на нас ополчился весь мир. Бензин будет 25 рублей,цены на ЖКХ заморозим,выплаты по кредитам тоже...... Как то так. Обманывать них наврядли долго получится. жизнь есть жизнь.Кушать хочется всегда.
          • Зураб
            23 янв. 2015 г., 16:42:26
            Ответить
            Вам бы научно-фантастические романы писать).
            Отправлено из мобильной версии
            • Зурабу
              23 янв. 2015 г., 16:45:41
              Ответить
              Может вы и правы.
              Но в Японии в момент кризиса выплаты по кредитам замораживали. Нашему правительству в первую очередь необходимо увидеть в нас людей,а не быдло.
          • 222
            23 янв. 2015 г., 21:44:43
            Ответить
            http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7598994
            Шувалов обещает «драматическое укрепление руб**»


            ЗЫ. ГЫ-ГЫ
    • Лента
      23 янв. 2015 г., 16:38:05
      Ответить
      В Ленте для ребенка памперсы 4-ку 20 шт. в декабре покупала за 200 рублей, сегодня купила 16 шт. за 419 рублей. Чай Тесс 100 гр. в декабре покупала за 44, сейчас стоит 85 рублей. С фруктами вообще проблема, бананов нет, остальное чересчур дорого, даже с учетом сезонных колебаний. Вообще все подорожало.
      • ближе к земле надо быть!
        23 янв. 2015 г., 20:34:37
        Ответить
        подгузники из марли сшей, а чай- траву будем скоро заваривать из-под ног!
        • русский народ непобедим!!!
          23 янв. 2015 г., 20:42:44
          Ответить
          Это в Греции на 5% понижают пенсии, и так не маленькие, и весь народ поднимается. А русского человека можно сунуть в д*****, поломать руки-ноги, и он еще улыбаться будет и правительство благодарить.
          • 222
            23 янв. 2015 г., 21:46:38
            Ответить
            В дефолтной Греции средняя пенсия 800 евро, в благополучной России - 200 баксов =))
            • 275
              24 янв. 2015 г., 3:53:19
              Ответить
              Вы бывали в Грециях?
  • 777
    23 янв. 2015 г., 16:24:25
    Ответить
    за то КРЫМНАШ.
    • Патриот
      23 янв. 2015 г., 16:28:44
      Ответить
      Порвем за путена, и не надо панических настроений, мы должны быть един с нашим вождем, а буржуйские товары нам не нужны, если что сами все сделаем.
    • Ауч
      23 янв. 2015 г., 17:08:42
      Ответить
      собирайпроценты
      - Не подавись!
    • http://an-crimea.ru/page/news/90677/
      23 янв. 2015 г., 20:20:58
      Ответить
      Феодосийские морпехи рассказали, как жили при Украине
      Вспоминая тревожные дни февраля-марта 2014 года КАРАСЕВИЧ говорит: «Бойцы не понимали в тот момент, что происходит. Прозрение пришло только сейчас. Спасибо ПУТИНУ, что он спас Крым от войны! Спасибо, что мы живем теперь в сильном государстве».
  • Маркушеву стыдно признаться, что это не ошибка!
    23 янв. 2015 г., 16:26:56
    Ответить
    Обычная практика "Ассорти" - непомерная жадность! Она уже просто зашкаливает!
    И этой сетью давно уже надо было занться соответсующим органам!
    В тяжелое для страны время они пытаются нажиться на своих гражданнах!
    • Друг патриота
      23 янв. 2015 г., 16:30:33
      Ответить
      Раскулачить этих буржуев надо, весь товар отнять и раздать полицейским и военным, у них должны быть силы что б охранять нашу власть.
    • Потерпим
      23 янв. 2015 г., 16:32:05
      Ответить
      Зачем скулите и жалуетесь? Путин сказал потерпеть года два- три, значит потерпим. Если говядины не будет в продаже, то будем есть крыс и мышей. В блокадном Ленинграде и такое мясо было за счастье. Лишь бы Путин рулил Россией, а мы уж как нибудь переживем...
      • Гурген
        23 янв. 2015 г., 16:35:12
        Ответить
        Ну а кто если не он? Дяденька при ценах на нефть выше 100 как сыр в масле катался, а тут хоп и сдулся, быстро так )
        Отправлено из мобильной версии
      • патриот
        23 янв. 2015 г., 16:36:02
        Ответить
        Мы можем и десять лето потерпеть, главное что б Путин был нашим президентом, кто если не он???
    • Одалберто
      23 янв. 2015 г., 16:43:22
      Ответить
      По поводу жадности не мне судить.
      А вот,что частников мясников Эконом стал пускать на свои площади ,вот об этом НИКТО не написал.
  • 111
    23 янв. 2015 г., 16:45:49
    Ответить
    222
    Xyли толку
  • Натюрморт
    23 янв. 2015 г., 16:49:20
    Ответить
    Прокуратуре и УФАС
    Ассорти надо заниматься конкретно. Совсем обнаглели эти мироеды. Это или преднамеренная провокация или преступная алчность хозяев.

    Если не разберетесь в ближайшее время с ценами и спекулянтами - будет вам такой "крымнаш-раскардаш".
    • патриот
      23 янв. 2015 г., 16:53:14
      Ответить
      Всех буржуев скоро раскулачат, и передадут их имущество лично Путину для «справедливого» распределения.
    • Ходите в другие магазины
      23 янв. 2015 г., 17:03:47
      Ответить
      Байкотируйте АССОРТИ !
      • не ходите в магазины
        23 янв. 2015 г., 17:07:32
        Ответить
        Бойкотируйте магазины, жрите снег.
  • Деревня - городским
    23 янв. 2015 г., 17:21:50
    Ответить
    И придется вам, уважаемые горожане, земелюшку разрабатывать да картупель сажать ибо денег не хватит уже...
    • К ЗЕМЛЕ!
      23 янв. 2015 г., 20:37:55
      Ответить
      на дачах теперь не шашлыки жрать, а кверху попом стоять и картошку сажать-окучивать-копать!!!
  • Простой
    23 янв. 2015 г., 17:35:47
    Ответить
    Не разводите панику и не упоминайте фашисткую власть в Украине.Кому плохо у нас в России бегите в Европу и работайте там посудомойками,уборщиками мусора и т.п ,наслаждайтесь предоставленными вам благами забугорного мира.Торгашам конечно надо поубавить свой пыл в повышении цен и не наживаться на временных трудностях людей и отечества!
    • Гога
      23 янв. 2015 г., 18:23:33
      Ответить
      Во всем виноват обама и пятая колонна.
      Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      23 янв. 2015 г., 19:30:09
      Ответить
      в тему
      Простой но тупой)
      Отправлено из мобильной версии
  • ой-ой-оййййй
    23 янв. 2015 г., 17:48:11
    Ответить
    Вот что надо проверять! Молодцы, прокуратура Коми. Зачет!
    http://www.gazeta.ru/auto/2015/01/23_a_6385029.shtml
  • Человек
    23 янв. 2015 г., 17:49:42
    Ответить
    Удивляет позиция граждан. не нравится - уезжай. А С *уя ли я поеду? мне нравится тут, но не все. Вот это "не все" и надо менять. А вы не указ куда нам ехать.
    А Власти надо меньше разговаривать, а больше делать. Штрафы, причем публично.
    А то, что исполнительный Директор сказал.. Так а что вы думали он скажет? Мол " да мы решили наварится, пока у всех паника, пока цены прыгают туда сюда" смешно.. Надо не спрашивать у него, а к ответственности привлекать.
    • Захар
      23 янв. 2015 г., 17:56:07
      Ответить
      Мне интересно, у нас что, только Ассорти повышает цены? Я хочу, чтобы была проверка всех сетей. В Магнитах цены выросли, в ленте выросли. В окее вообще страшное творится. Проверьте всех. И желательно, начните с чиновников. Путешествуют за счет налогоплательщиков в бизнес классе - штраф. Останавливаются в дорогих гостиницах за счет налогов граждан - штраф. Повышают себе зарплату - штраф. Не занимаются сокращениями в кризис - штраф. Может быть тогда у нас все будет хорошо. И, кстати, крымнаш!
      • Захару
        23 янв. 2015 г., 19:25:59
        Ответить
        + 100%.
        Сейчас только карательные , т.е. штрафные санкции умерят пыл торгашам подобным "Ассорти".
    • человеку
      23 янв. 2015 г., 18:01:44
      Ответить
      а за что привлекать то?у нас мясо первая необходимость в продуктах?
      • +100
        23 янв. 2015 г., 18:04:20
        Ответить
        мясо в наше время это уже роскошь....
      • Человек
        23 янв. 2015 г., 18:31:14
        Ответить
        А разве нет?
        https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F2%F0%E5%E1%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%E0%FF_%EA%EE%F0%E7%E8%ED%E0
        • человеку
          23 янв. 2015 г., 18:45:25
          Ответить
          почитай перечень,говядина(кроме бескостного мяса)
          • человеку
            23 янв. 2015 г., 18:47:07
            Ответить
            Перечень
            отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены
            (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 530)


            Говядина (кроме бескостного мяса)
            Свинина (кроме бескостного мяса)
            Баранина (кроме бескостного мяса)
            Куры (кроме куриных окорочков)
            Рыба мороженая неразделанная
            Масло сливочное
            Масло подсолнечное
            Молоко питьевое
            Яйца куриные
            Сахар-песок
            Соль поваренная пищевая
            Чай черный байховый
            Мука пшеничная
            Хлеб ржаной, ржано-пшеничный
            Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки
            Рис шлифованный
            Пшено
            Крупа гречневая - ядрица
            Вермишель
            Картофель
            Капуста белокочанная свежая
            Лук репчатый
            Морковь
            Яблоки


            Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177401/#ixzz3Peyz6v00
            • Человек
              23 янв. 2015 г., 18:57:14
              Ответить
              НУ!!!
              Мясо входит в перечень необходимых продуктов!
              • человеку
                23 янв. 2015 г., 19:00:38
                Ответить
                КРОМЕ БЕСКОСТНОГО МЯСА
                • НУ!!!
                  23 янв. 2015 г., 19:08:56
                  Ответить
                  т.е. вы думаете что с костным мясом у нас все ок?
                  Не принемайте все буквально! Ситуация с Ассорт это пример, и далеко не единственный
      • Да.
        23 янв. 2015 г., 19:27:54
        Ответить
        У нас на севере - мясо необходимость! Никто не ест его тазиками. Энергия в нашу холодную зиму, людям ослабленным в т.ч.
  • смотрю
    23 янв. 2015 г., 18:35:35
    Ответить
    Слышал скоро 'Пятёрочка' к нам зайдет и сразу цены упадут
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      23 янв. 2015 г., 18:38:32
      Ответить
      Сомневаюсь. Думаю цены в целом по стране в пятерочке не выше Магнитовских.
      + во время кризиса они врядли к нам придут
      • Не смотрю
        23 янв. 2015 г., 18:41:46
        Ответить
        ни кто не зайдет
        сейчас идет сворачивание сетей, кто в такой масштабный кризис и войну будет бабло куда то вкладывать? Сейчас пойдут следующие санкции и все накроется медным тазом.
        • знаю
          23 янв. 2015 г., 20:07:31
          Ответить
          Заходят уже
          Отправлено из мобильной версии
      • смотрю
        23 янв. 2015 г., 20:06:48
        Ответить
        Придут и идут
        Отправлено из мобильной версии
  • а в чем проблема?
    23 янв. 2015 г., 18:59:14
    Ответить
    не хотите - не покупайте. Не хватает денег - ищите другую работу или подработки.
    • ...
      23 янв. 2015 г., 19:00:15
      Ответить
      или хотелкит поумерьте. Переходите на овощи, нехер мясо жрать. Вегетарианцы вон не едят мясо и ничего, не дохнут, еще здоровее вас, мясоедов будут
      • .....
        23 янв. 2015 г., 19:02:32
        Ответить
        полностью согласен,нюни распустили-работайте на 5 работах...
        • точно
          23 янв. 2015 г., 19:10:19
          Ответить
          работайте и бесплатно
          • ...
            23 янв. 2015 г., 19:33:54
            Ответить
            скучно троллите, господа
      • Ягр
        23 янв. 2015 г., 23:07:22
        Ответить
        Вегетарианец, в переводе с индейского-плохой охотник
  • не Путин
    23 янв. 2015 г., 19:10:10
    Ответить
    На этой неделе президента РФ Владимира Путина опять никуда не пригласили. За унылым подмосковным окном осторожно ездил на мотоцикле трясущийся робот-идиот, Путин тоскливо глядел на него, представляя, как богует в Давосе в его отсутствие диктатор несуществующего государства "Украина" Порошенко, и как, должно быть, сейчас хорошо в Освенциме, куда Владимир Владимирович в этом году тоже не поедет. Хорошо хоть робот не заглох
  • 049
    23 янв. 2015 г., 19:17:19
    Ответить
    http://newdaynews.ru/moskow/237959.html
  • Идиет
    23 янв. 2015 г., 19:59:40
    Ответить
    Тупость комментов зашкаливает
    Вы же сами этого хотите. Поддерживая наше правительство и Минсельхоз. Для меня и сейчас с учетом себестоимости продавать мясо говядины по 200р очень выгодно. Но это не выгодно правителям. Я не раз предлагал только поддержать, не дать Чечеткину уничтожать сельхоз именно в селах. Не препятствовать развитию. А у нас комментаторы все умники, сами не умеют работать прибыльно, так думают и все такие. Не в обиду скажу, но я убедился в беспредельной тупости жителей южных района Коми, фермеров.
    • коми
      23 янв. 2015 г., 20:21:44
      Ответить
      идиет - по 200р куплю всю телятину у тебя - оплата сразу - если ты не балаболка - фермер хренов
      • идиет
        23 янв. 2015 г., 21:08:30
        Ответить
        коми
        Ты же писал что ты фермер. Учись работать а не спекулировать. Не умеешь, я тебе предлагал помочь. Главная твоя промблема, не хочешь учиться, впрочем не ты один.
        • коми
          23 янв. 2015 г., 21:46:51
          Ответить
          так ты адресок то скинь - к примеру месяц назад покупал бычков - герифордов и гаалштинов - по цене 170р кг живого веса - прибавь сюда расходы на выращивание и на все остальное - ну а мясо я продаю - от 270 - до 450 в зависимости от категории - цену не поднимал с прошлого года и заметь это свое мясо - осенью взял тушу быка с убойного - нужна была справка - взял за 210р а продавал за 180 - и людям в глаза смотреть стыдно было - обьяснить почему или сам поймешь
          • Идиет
            23 янв. 2015 г., 22:36:03
            Ответить
            коми
            Я так понимаю, ты не созрел до адекватной информации. Не последний день живем. Придет время-поговорим. Бычков я не покупаю, свои коровы приводят. Прошлый год к примеру только бычков 7 голов привели. Герефордов и голштинов где покупал, если не секрет. Со сбытом молока промблема. Надо на мясную породу переводить.
            • коми
              24 янв. 2015 г., 15:33:45
              Ответить
              покупал в межадоре - а 7 голов - это не о чем
        • коми
          23 янв. 2015 г., 21:46:51
          Ответить
          так ты адресок то скинь - к примеру месяц назад покупал бычков - герифордов и гаалштинов - по цене 170р кг живого веса - прибавь сюда расходы на выращивание и на все остальное - ну а мясо я продаю - от 270 - до 450 в зависимости от категории - цену не поднимал с прошлого года и заметь это свое мясо - осенью взял тушу быка с убойного - нужна была справка - взял за 210р а продавал за 180 - и людям в глаза смотреть стыдно было - обьяснить почему или сам поймешь
  • http://fritzmorgen.livejournal.com/754226.html
    23 янв. 2015 г., 20:15:46
    Ответить
    Мягкий грабёж
    Генеральная прокуратура начала массовые проверки магазинов на предмет завышения цен. В то время как оптовые цены на большую часть продуктов особо не изменились, некоторые розничные магазины уже продают еду в 2-2,5 раза дороже:

    http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-562005/
    Порядочный бизнес живёт на добавленной стоимости. Он берёт деньги за то, что делает какую-то работу для клиентов. Непорядочный бизнес живёт на отнятой стоимости. Грабит покупателей, пользуясь тем, что те не могут сопротивляться маркетингу и рекламе. Подробнее я писал об этом вот здесь:

    http://fritzmorgen.livejournal.com/56703.html

    Таким образом, контролировать цены торговых сетей однозначно надо. К идеальному рынку эти цены не имеют никакого отношения — как не имеют никакого отношения к рынку цены фармкомпаний, которые легко могут продавать лекарства в 100 раз дороже их себестоимости.
  • Путин
    23 янв. 2015 г., 20:32:42
    Ответить
    и его гбэшная команда, вот кто виноват! надо уметь вести переговоры, а не отбирать (крым, башнефть) и т.д. и не х** на Обаму сваливать! сами виноваты!
    • ...
      23 янв. 2015 г., 20:43:53
      Ответить
      никаких переговоров с террористами
    • Леля
      23 янв. 2015 г., 22:07:03
      Ответить
      Не валите на Путина Все!! Конечно же не с подачи США на Украине вся каша заварилась??? И что, пусть там убивают людей и поднимают свои головы фашисты?
      • Леля
        23 янв. 2015 г., 23:35:15
        Ответить
        какое твое собачье дело, леля, что там на Украине? отдельная страна - свои порядки.
        ты свои помои успевай расхлебывать!
        специалисты-международники, итить их за ногу. с террористами не разговаривают...)))
        вот с вами и не разговаривают. послали путю за отдельный стол хавчик уминать с бразильской бабой в австралии, как прокаженного. а в этот раз и вообще не звали.

        еще поорете-поорете на автомате про крым и украину, а потом уже будет не этого. урчание в вашем животе подскажет правильный ход мыслей и актуальные для вас темы.
  • сосед
    23 янв. 2015 г., 20:47:28
    Ответить
    Проезжал тут в Эжве, зашёл в их Эконом .Свиные рёбрышки,импортная замарозка 1700 руб кг.Кусок на 1500руб, кошмар.
    • сосед зажрался
      23 янв. 2015 г., 20:52:24
      Ответить
      Люди жрут колбасу да пельмени, а этому рёбрышки подавай! Купи вырезку свиную, и живи как все! Некоторые вообще окорочка едят!
  • следопыт
    23 янв. 2015 г., 21:01:56
    Ответить
    кто в РФ
    Кто призывает нас затянуть пояса и терпеть ради лучшего будущего. Это Шувалов - один из главных воров в законе.
    http://alburov.ru/2015/01/shuvalov-davos/
    • 222
      23 янв. 2015 г., 21:53:52
      Ответить
      У него жена супер-трейдер =)) На шуваловском инсайде миллионы евро имеет =))
  • петя
    23 янв. 2015 г., 22:49:57
    Ответить
    ...
    Неделю назад в ассорти имбирь был 500...сегодня 700...это сколь он будет стоить через пару месяцев...
    • маринад
      23 янв. 2015 г., 23:58:00
      Ответить
      купила сегодня груши конференс - на ценнике 125 руб. за кг, а по чеку 170 руб. за кг...
  • упс
    24 янв. 2015 г., 0:17:06
    Ответить
    Да в ассорти всё просроченное или с подходящим сроком. Вообще туда не хожу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    24 янв. 2015 г., 2:09:48
    Ответить
    В Ассорти - не ногой! Пусть загибаются!!!
  • сыктывкарка
    26 янв. 2015 г., 10:55:56
    Ответить
    молоко
    Решила купить Сыктывкарское молоко в Ассорти в Орбите, на ценнике 39 руб, на кассе 50 руб. Объяснили, что реальная цена мелким шрифтом была. Посмотрели с кассиром ценники у кассы- двойных цен не нашли.