11:47, 24.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре разносчик суши в свой первый рабочий день лишился 4500 рублей

За сутки в полицию Сыктывкара обратилось сразу двое местных жителей с сообщениями о мошеннических действиях. Один из молодых людей, разносчик суши, пояснил правоохранителям, что буквально в свой первый рабочий день лишился 4500 рублей, информирует МВД по Коми.

Молодому человеку на сотовый телефон поступил заказ о доставке. Не подозревая об обмане, разносчик суши направился на адрес, однако по дороге на мобильный телефон потерпевшего вновь позвонил незнакомец и попросил приобрести бутылку коньяка, а также пополнить баланс телефона. Заявитель, не чувствуя подвоха, перевел на абонентские номера аферистов 4500 рублей. Приехав на место, указанное клиентом, потерпевший так и не дождался его выхода и обратился за помощью в полицию.


Аналогичный случай произошел в этот же день с еще одним заявителем. Мужчина получил заказ о доставке пиццы и по просьбе аферистов пополнил им счет телефона на 9000 рублей. В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

944

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Хризантема
    24 янв. 2015 г., 11:59:52
    Ответить
    Талантливо! А дуракам так и надо!
    • ккк
      24 янв. 2015 г., 12:54:21
      Ответить
      каждому - своё!
  • о таких случаях
    24 янв. 2015 г., 12:04:42
    Ответить
    писали совсем недавно. Ну разве можно быть такими доверчивыми!
  • вовчик
    24 янв. 2015 г., 12:04:58
    Ответить
    Старый лохотрон!
  • Хых..
    24 янв. 2015 г., 12:05:50
    Ответить
    ну и лохи! разводка старая, как мир..
    Отправлено из мобильной версии
  • Кастрат
    24 янв. 2015 г., 12:13:09
    Ответить
    здесь что-то не то!
    причем здесь суши и пицца?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    24 янв. 2015 г., 12:26:09
    Ответить
    Да нармально так развели. А ложи пусть учатся на своих ошибках а не на чужих.
  • сказки
    24 янв. 2015 г., 12:32:43
    Ответить
    откуда у разносчиков такие деньги?
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрий
      24 янв. 2015 г., 13:24:03
      Ответить
      +10000, тоже считаю что сказки однозначно.Врут разносчики пиццы,нет у них таких денег,просто потратили выручку и обратились в полицию,новый способ мошенничества среди разносчиков пиццы...
      • На.поле.ОН-6
        24 янв. 2015 г., 13:52:05
        Ответить
        лох на лохе сидит и лохом погоняет
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • 11
      26 янв. 2015 г., 10:17:00
      Ответить
      обычно заказывают на большую сумму и просят сдачу приготовить с 5 т.р., а дальше вы знаете... по пути просят купить, закинуть и исчезают
  • 111
    24 янв. 2015 г., 12:32:44
    Ответить
    Ну и простячки эти разнощики) как можно не зная человека так доверить ему? Психолог видать тот кто звонил) А разнощик теперь будет осторожнее) Ну лошара)) Ха-Ха, больше сказать не чего!)))
  • горожанин
    24 янв. 2015 г., 12:33:12
    Ответить
    в тему
    Привольно что молодых разводят, и они ведутся. Полагаю, что мозг молодежи уменьшается в размере от интернета, химии в еде и недостатка общения живого... Иначе он просто тупень)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Петухов
    24 янв. 2015 г., 12:43:02
    Ответить
    ребятам на зоне тоже бабки нужны купить хавки у вертухая)
    Отправлено из мобильной версии
  • димас
    24 янв. 2015 г., 13:46:13
    Ответить
    без лоха и жизнь плоха.я когда в такси работал,звонили такие ухари несколько раз)))ну ребята надо же головой думать когда с деньгами дело имеешь))))а то потом народ веселится
  • разносчик
    24 янв. 2015 г., 13:57:12
    Ответить
    сушИ
    весла

    теперь пожизненно работать разносчиком
    Отправлено из мобильной версии
  • Ключи
    24 янв. 2015 г., 14:55:30
    Ответить
    ...от квартиры не отдаёт же никто. Неужели столько наивных.
  • 6г897
    24 янв. 2015 г., 15:06:45
    Ответить
    Ребята из деревни. Захотели больших чаевых (т.е. жадность сгубила...)
  • рем
    24 янв. 2015 г., 15:19:02
    Ответить
    Сколько интересно зарабатывают доставщики еды, чтоб так деньгами сорить
    • ато
      24 янв. 2015 г., 15:25:16
      Ответить
      давай свой сотовый и тебе штук десять кину
      Отправлено из мобильной версии
  • Много раз заказывали и суши, и пиццу
    24 янв. 2015 г., 15:23:45
    Ответить
    Но так и не знаем номеров телефонов разносчиков этой продукции. Что-то тут не так. Мальчики-разносчики хитрят наверное.
    • да
      24 янв. 2015 г., 15:26:43
      Ответить
      да
      да
      Отправлено из мобильной версии
    • Покупатель
      24 янв. 2015 г., 16:18:02
      Ответить
      Точно! Они звонят в крайнем случае, когда в подъезд попасть не могут или квартира дверь не открывает. Не чистые на руку разносчики, небось в доле с мошенниками разводят своих работодателей.
      Отправлено из мобильной версии
      • Котег
        25 янв. 2015 г., 10:50:47
        Ответить
        скорее
        работодатель разводит этих несчастных - ведь только он знает их номера телефонов
  • справедливость
    24 янв. 2015 г., 15:25:51
    Ответить
    НА ЗОНУ УРОДОВ
    НАЙТИ И НАКАЗАТЬ !!!!!!!
    • апшор
      24 янв. 2015 г., 15:28:13
      Ответить
      кого?
      ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      24 янв. 2015 г., 16:25:48
      Ответить
      В дурку лохов-разносчиков!
      таким место именно там, раз мозгов нет
      • э, зачэм так говариш
        24 янв. 2015 г., 16:38:32
        Ответить
        у них многа дэнга
        Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    24 янв. 2015 г., 16:38:18
    Ответить
    Как им позвонить?
    Прошу редакцию предоставить мне номера телефонов этих щедрых и добрых людей. Очень срочно нужно 250 тыс. рублей. Дай им Бог долгих лет жизни и еще меньше мозгов!
  • курьер
    24 янв. 2015 г., 16:53:42
    Ответить
    мама мне говорит, что лучше бы я купил диплом да пошел в депутаты, там уже все твои дружки)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    24 янв. 2015 г., 18:26:33
    Ответить
    как можно быть таким Л О Х О М ? !
  • Z
    24 янв. 2015 г., 18:57:30
    Ответить
    Что за лажа? Как может поступить разнозчику пиццы заказ на телефон?
    /
    • Василий
      24 янв. 2015 г., 21:43:13
      Ответить
      когда
      устроишься - узнаешь
  • Народ
    25 янв. 2015 г., 8:27:07
    Ответить
    ЛОХ не мамонт, не вымрет!
  • 111
    25 янв. 2015 г., 12:40:15
    Ответить
    Новый развод: приходит на телефон смс с текстом "Ваш лицевой счет аннулирован, справки 8800...." при звонке на этот 8800 ... снимаются все деньги со счета, не звоните!
  • Ирэн
    25 янв. 2015 г., 22:47:37
    Ответить
    Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки (из к/ф "Приключения Буратино")
  • 777
    26 янв. 2015 г., 9:41:18
    Ответить
    Лох - это судьба.
    • сыктывкарка
      26 янв. 2015 г., 10:43:26
      Ответить
      ответ
      Наш мир только и держится на таких альтруистах, иначе давно нас постигла бы участь Содома и Гоморры. Сразу видно, что большинство комментов оставляют из мест заключения. Им, наверно, никогда не испытать чувство ответственности, такта, заботы и порядочности. Надеюсь, что история разрешится в пользу разносчика суши.
  • dodo piza
    27 янв. 2015 г., 0:34:27
    Ответить
    разносчик нашей фирмы
    Отправлено из мобильной версии