23:35, 24.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Алексей Колегов намерен привлечь к уголовной ответственности Валерия Черницына

Один из крупных акционеров ЗАО "Газета Красное Знамя" Алексей Колегов объявил о намерении привлечь к уголовной ответственности за незаконное присвоение имени старейшего издания республики Валерия Черницына. Об этом лидер национал-патриотов написал в своём блоге на БНК.

KIR_7910.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В пятницу Алексею Колегову пришел ответ Роскомнадзора на запрос о праве собственности на информационный портал «Красное знамя», который продолжает свою деятельность, несмотря на закрытие самой газеты, и начавшегося процесса банкротства. Владельцем сайта в настоящее время является бывший корреспондент газеты Валерий Черницын, который ранее заявлял агентству БНК, что сайт передан ему как частному лицу. .

- Руководитель Роскомнадзора сообщил мне, что портал является собственностью газеты, поэтому размещение любой информации на данном ресурсе возможно только с разрешения ЗАО «Газета Красное знамя» («ГКЗ»). Отсюда вытекает, что Черницын и его ИП никакого отношения к сайту не имеют! – возмущается присвоением Колегов.

Роскомнадзор определил, что администратором домена komikz.ru является ЗАО «ГКЗ» и размещение какой-либо информации на сайте должно происходить только с разрешения акционеров, а следовательно, ИП Черницын В.В. не имеет прав администратора домена. Данный сайт, как следует из ответа Роскомнадзора, как средство массовой информации не зарегистрирован.

«Каково же было моё удивление, когда в контактах на том же самом портале я обнаружил, что хозяином сайта является все тот же Черницын! По телефону, который указан там же, мне поведали, что так оно и есть, правообладатель - бывший журналист «Краски» Черницын. То есть, каким-то образом под шумок, пока идёт суд да дело с банкротством газеты и прочие разбирательства, частное лицо умыкнуло собственность акционерного общества», - написал в блоге на БНК Колегов.

Алексей Колегов намерен добиваться уголовного преследования Валерия Черницына, если тот добровольно не отдаст ему сайт.

Сам Валерий Черницын категорически не согласен со словами Колегова. Он заверяет, что купил сайт вполне официально и отдавать его не собирается. Он уточнил, что это не «сайт с доменным именем», а «сайт, располагающийся на интернет-ресурсе с доменным именем komikz.ru»

KBV_1960.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- К счастью, я не могу согласиться с заявлением Колегова о том, что я жулик. ЗАО «Газета Красное знамя» продало, а я купил сайт с доменным именем komikz.ru в полном соответствии с действующим законодательством России. Таким образом, передать сайт Колегову я могу либо так же за деньги (то есть, продав его), либо безвозмездно (подарив), - сообщил корреспонденту БНК Черницын. – Ни то, ни другое в настоящее время в мои планы не входит.

1004

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ВИталий
    24 янв. 2015 г., 23:47:40
    Ответить
    Колегов и Роскомнадзор
    Колегов же с руководства Роскомнадзора бабки за проигранные суды взыскивал. А теперь - дружба?
    • Убирай
      25 янв. 2015 г., 15:01:56
      Ответить
      Колегов жулик и вор?
  • Читатель
    24 янв. 2015 г., 23:53:38
    Ответить
    Колегов - посмешище
    Все тужится, тужится - одно зловоние от него. "Краска", держитесь, мы с вами
  • Натали
    25 янв. 2015 г., 1:46:47
    Ответить
    Валерушка, молодец!!!
  • 1234
    25 янв. 2015 г., 1:50:29
    Ответить
    Колегов, иди п****ов лови, на большее ты не способен!
  • местный
    25 янв. 2015 г., 9:56:09
    Ответить
    шестерка
    Колегов обычная шестерка, которую использует желтый дом в политических целях для подавления остатков инакомыслия.
    • Игорь П.
      25 янв. 2015 г., 12:25:08
      Ответить
      Никак от кормушки не отвадят.Присосался.А тупой какой!Двух слов связать не может.Мычит.Водил в одну группу ребенка.Там тоже такой распальцованный.Отвратный тип.
  • Окись
    25 янв. 2015 г., 10:52:59
    Ответить
    Используют))) и??? Что-то получилось??? Краска бы и без этого накрылась медным тазом, как и МС кстати
    Очередной пук лехи-супа, лысого, стареющего, обрюзщего болванчика
  • Ленчик
    25 янв. 2015 г., 10:53:49
    Ответить
    Не смешите....Всем известно как это... стало крупным акционером...
  • =тпппппппппппппппппппппп
    25 янв. 2015 г., 10:57:21
    Ответить
    Уж кто здесь жулик-известно нам....
  • тсж
    25 янв. 2015 г., 11:03:40
    Ответить
    Этот крендель забубенил в нашем доме ремонт за 400 тысяч. Помазюкали тетки из его шарашки типа побелки.А он в это время был председателем ТСЖ.Без нашего ведома заплатил деньги,которые по суду ТПП перечислило нам.С трудом выперли его с этого важного для него поста, а он опять туда лезет.По судам все таскается.Сутяжник. А еще чего то гонит о жуликах.Заткнулся бы.
    • Д.
      25 янв. 2015 г., 12:22:04
      Ответить
      Так говорят еще грабли свои распускает.Отбуцкал пожилого соседа.Вот мурло.А в рк год патриотизма вроде Глава объявил.А его гопники так и шествуют по улицам столицы.Когда ж уже кислород этим деблоидам перекроют? Не наигрались?
      • ЖСК
        25 янв. 2015 г., 14:24:47
        Ответить
        тсж+Д
        А ты зачем сам себе отвечаешь?, не забывай ставить пробелы.
  • Николай!
    25 янв. 2015 г., 11:27:08
    Ответить
    Колегов! А что ты делаешь в Желтом доме.Постоянно там торчишь.Задание Чернова отрабатываешь.
  • Не могу на него спокойно смотреть...
    25 янв. 2015 г., 12:12:41
    Ответить
    До чего умен! Интеллект так и прет! Гордость народа
    это я про Колегова, если кто не понял.
    • 12333
      25 янв. 2015 г., 12:18:44
      Ответить
      ага,выпер....щас аж треснит
  • ура мы победим
    25 янв. 2015 г., 12:56:08
    Ответить
    черницын-МОЛОДЕЦ а колегов-это так себе-ботанич. сад отстоял-жителей привел к светлому будующему и еще кое-что КОПЕЕЧНЫЙ БОЛТУН
  • брат
    25 янв. 2015 г., 13:20:28
    Ответить
    поддерживаю брата. не слушай реваншистов убогих
    • Браво
      25 янв. 2015 г., 14:19:48
      Ответить
      Браво Черницыну Валерию. Похватил падающее знамя. Так держать!
  • Димас
    25 янв. 2015 г., 14:14:37
    Ответить
    Так то зачем? Это же безпредел настоящий! http://goo.gl/Ei7lPK
    • Не понял
      25 янв. 2015 г., 14:20:28
      Ответить
      Без чего?
  • посмешище
    25 янв. 2015 г., 15:02:09
    Ответить
    посмешище
  • Стих
    25 янв. 2015 г., 15:11:53
    Ответить
    Вот он стоит - топором чёсаный. Он у власти - наймит. Он от власти - с вопросами. Там других не берут. У других к власти - кукиш. Только тех, что соврут, пряча грязные руки.