16:56, 25.01.2015 / СПОРТ

В Ухте сегодня чествовали бронзовых призеров молодежного чемпионата мира по хоккею

Сегодня в ледовом дворце спорта имени Сергея Капустина поздравляли хоккеисток Фанузу Кадирову и Лиану Ганееву, которые принесли бронзу женской молодежной сборной России на чемпионате мира по хоккею в США. Студентки Индустриального института УГТУ, хоккеистки «Арктик-Университета» вернулись в родной город вечером в четверг.

DSC_5466.jpg

Фото Вячеслава Медведева

С букетами и благодарственными письмами на лед вышел мэр Ухты Игорь Михель.

- Ухта продемонстрировала силу своего спортивного духа, мастерство и волю к победе, - отметил градоначальник. Благодаря нашим спортсменкам сборная России завоевала медали. Впереди у вас еще более значимые состязания – Олимпийские игры в Корее, - дал понять, что останавливаться на достигнутом нельзя, Игорь Михель.

Поздравил хоккеисток и проректор ухтинского университета Сергей Штоль. От всего вуза и лично от ректора Николая Цхадая он поприветствовал Кадирову и Ганееву, а также в честь Татьяниного дня подарил букет имениннице – нападающей «Арктик-Университета» Татьяне Китаевой. В университете чествовать хоккеисток будут отдельно – в среду, 28 января.

DSC_5546.jpg

После торжественной части команда "Арктик-Университет" сыграла с "Белыми медведицами" из Челябинска в рамках чемпионата России по хоккею среди женских команд. Матч выдался напряженным, с большим количеством удалений. До последней минуты на табло была ничья. За 45 секунд до окончания ворота противника удачно атаковала Карина Верховцева. 6:5 – итоговый счет встречи. Завтра хоккеистки проведут ответный матч.

DSC_5583(1).jpg

DSC_5558.jpg

Напомним, в американском городе Буффало, где проходил чемпионат мира по хоккею среди женских молодежных команд, студентки УГТУ проявили себя как настоящие героини турнира. Защитница сборной Лиана Ганеева по итогам всего чемпионата получила звание «Лучший игрок», а Фануза Кадирова, забросившая в финальной игре победную шайбу, была признана лучшей нападающей чемпионата в составе российской сборной. Также девушка попала в пятерку лучших бомбардиров чемпионата и символическую сборную турнира. После финального матча перчатки Фанузы забрали для Зала хоккейной славы в городе Торонто.

1081

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Максим
    25 янв. 2015 г., 21:53:43
    Ответить
    Как только не издеваются над бедной Лианой - то она Гареева, то Ганиева)))) Лиана ГАНЕЕВА
  • Максим
    25 янв. 2015 г., 22:02:53
    Ответить
    "Защитница сборной Лиана Ганиева по итогам всего чемпионата получила звание «Лучший игрок», а Фануза Кадирова, забросившая в финальной игре победную шайбу..." - а это даже в комментариях не нуждается
  • чел.
    26 янв. 2015 г., 5:44:39
    Ответить
    не понял.
    В финале играли или 3 место?
    Отправлено из мобильной версии
    • Максим
      26 янв. 2015 г., 9:18:50
      Ответить
      Если верить большинству местных СМИ - в финальной встрече за третье место)))) а так, конечно, за "бронзу"
  • Саша
    26 янв. 2015 г., 8:53:55
    Ответить
    Ухта победила Челябинск, хотя в Челябинской команде средний возраст 24 года, а у ухтинских хоккеисток всего 18.