13:26, 26.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте в марте откроется долгожданный спорткомплекс

В марте в Воркуте откроется долгожданный спортивный комплекс, строительство которого затянулось. Уже в апреле в нем начнутся регулярные занятия, рассказал корреспонденту БНК мэр Воркуты Евгений Шумейко.

YUR_5162_preview_610.jpg

В Заполярье весной запустят в эксплуатацию долгожданный спорткомплекс. Фото Владимира Юрлова

В настоящий момент малый (детский) бассейн уже наполнен водой, на этой неделе планируется запустить воду в большой. Идут работы по оснащению спортивных залов, наносится разметка на пол. А вот с обустройством территории вокруг комплекса придется подождать, работы там смогут начать ближе к лету.

- В спортивном зале, предназначенном для всех видов спорта, уже произведен монтаж паркета и наносится разметка. Проводятся работы, связанные со спортивной «начинкой» объекта. Остается ряд наружных работ по благоустройству, которые начнутся уже после схода снега. Проект по благоустройству достаточно интересный, там будет парковка и сквер, первое дерево для которого глава республики уже посадил, - рассказал Евгений Шумейко. - Торжественное открытие с разрезанием красной ленточки будет в марте. Дата пока уточняется, планируем, что на открытии будет глава республики Вячеслав Гайзер и президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор.

908

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Роман
    26 янв. 2015 г., 13:58:48
    Ответить
    "Сэкономьте" на ленточке, запустите бассейн в работу без неё.
  • 123
    26 янв. 2015 г., 14:08:03
    Ответить
    цвета какие-то ядовитые
  • В тему
    26 янв. 2015 г., 15:06:13
    Ответить
    Ура! Дождались наконец! Не представляю, как город проживет без этого чудо-комплекса. Одна беда- в него не то что зайти, близко подходить опасно. Может рухнуть в любой момент.
  • :- )
    26 янв. 2015 г., 15:19:35
    Ответить
    Как бы этот спортивный объект
    не стал жертвой оптимизации
    по-hмельникошумейко...
  • Та самая общественность
    26 янв. 2015 г., 17:37:07
    Ответить
    Вот когда откроется тогда и пишите. Все завтрашним днем живете а на сегодняшний и нет ничего
  • корд
    26 янв. 2015 г., 18:30:04
    Ответить
    где
    плис - а каков его адрес??
  • Правдоруб.
    26 янв. 2015 г., 18:43:20
    Ответить
    А за свой счёт слабо!
    " На открытии будет глава республики Вячеслав Гайзер и президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор".

    Кто бы сомневался...
    Ведь проезд туда и обратно,проживание, питание и транспорт, будут оплачено с бюджетов.
  • карась
    27 янв. 2015 г., 0:42:37
    Ответить
    А что за расцветка такая? Вообще уже .изданулись7 Или это гастарбайтеры с Хохляндии разукрасили без разрешения
  • Перекрасьте
    27 янв. 2015 г., 0:46:08
    Ответить
    Госуда́рственный флаг Украи́ны — официальный государственный символ (наряду с гербом и гимном). Представляет собой прямоугольное полотнище из двух равновеликих горизонтальных полос: верхней — синего и нижней — жёлтого цвета.
    символ Габсбургов, символ измены и наживы, который несет несчастье тем, на кого он бросает свою тень.
    • :- )
      27 янв. 2015 г., 0:59:44
      Ответить
      А говорили, что шведский Карла предателю Мазепе дозволил на казацкие пики
      нацепить цвета королевского флага, чтоб не перепутать их в другими - вот и...
  • хмурый
    27 янв. 2015 г., 9:22:04
    Ответить
    Президент будет Шпектор? Оригинально. С цветами говорят его идея, как киевлянина по рождению.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    27 янв. 2015 г., 18:15:58
    Ответить
    тупость
    У кого-то знаний элементарно нет, поэтому шведский подарок появился в Воркуте (для Шумейко).
    Но на таком фоне красную ленточку резать нельзя.
    Надо перекрашивать знатоки!
    • :- )
      27 янв. 2015 г., 21:26:46
      Ответить
      О-ох, ту-у-упо-о-ость.
      "Шведский подарок появился в Воркуте"... до Шумейко.
      Ну, и до 'Майдана' тоже.