16:49, 28.01.2015 / ПРАВО

Поджигатель интинского приюта для животных проведет в колонии 1 год и 8 месяцев

Сегодня Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя Ивана Глебова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путём поджога) и ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

5sK2jdLsiWY_preview_610.jpg

Фото "Вконтакте"

Судом установлено, что в ночь с 5 на 6 сентября 2014 года нетрезвый Глебов забрался в интинский приют для бездомных животных и поджег его. Убедившись, что огонь разгорелся и потушить деревянное строение будет невозможно, он отправился домой. При пожаре погибли все обитавшие в приюте животные, уничтожено имущество волонтеров.

Суд назначил Глебову наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того суд удовлетворил требования потерпевшей стороны о взыскании с осужденного 31,5 тыс. рублей ущерба, причиненного преступлением.

Приговор не вступил в законную силу.

1251

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Лучше бы
    28 янв. 2015 г., 16:57:56
    Ответить
    этот утырок там сгорел, а животные спаслись....
    • Да ещё бы,
      28 янв. 2015 г., 21:36:21
      Ответить
      Смирнов, вместе с ним.
  • зоолог
    28 янв. 2015 г., 17:20:01
    Ответить
    гореть в аду ублюдку!
    • так то
      28 янв. 2015 г., 21:48:41
      Ответить
      будет рака изображать 20 месяцев, на зоне же адекватный народ
      • я
        30 янв. 2015 г., 23:16:33
        Ответить
        Какой там народ адекватный? ну,ну.
  • Ольга
    28 янв. 2015 г., 17:22:37
    Ответить
    Я очень рада решению суда.
  • АННА
    28 янв. 2015 г., 17:57:30
    Ответить
    буду надеяться что на зоне найдутся любящие животных и сделают с этой тварью нечто подобное
  • собака
    28 янв. 2015 г., 18:27:06
    Ответить
    возможно,
    это станет уроком не только этому уроду, а другим ненавидящим братьев наших меньших.Судья, молодец!
  • Нат
    28 янв. 2015 г., 19:10:40
    Ответить
    ПРИГОВОР не вступил в силу!!!!!!
  • Молодец, правильно сделал
    28 янв. 2015 г., 19:11:32
    Ответить
    Молодец, побольше бы таких, давно пора уничтожить эти приюты вместе с их обитателями, правда поджигать не надо было отравил бы просто и все.
    • ты
      28 янв. 2015 г., 19:29:05
      Ответить
      просто
      у******. вероятно - импотент и неудачник по жизни.
    • Ну ты
      28 янв. 2015 г., 19:44:59
      Ответить
      и идиот!!!!
    • св
      29 янв. 2015 г., 2:21:12
      Ответить
      Тебя психушка ждет, беги быстрей а то опоздаешь!
      Отправлено из мобильной версии
  • вася
    28 янв. 2015 г., 19:58:19
    Ответить
    Для меня этот человек герой, не каждый решится на такой смелый поступок. Но он не просто герой,он еще великомученик, страдалец.
    Отправлено из мобильной версии
    • дык
      28 янв. 2015 г., 21:49:24
      Ответить
      женись на нем
    • св
      29 янв. 2015 г., 1:45:01
      Ответить
      У тебя есть теперь возможность съездить к нему на свиданку там облобызаетесь в дёсны и оближешь своему герою очко ! Удачииии
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        30 янв. 2015 г., 23:18:21
        Ответить
        Вот и латентные г******и подтянулись! Сам небось рад бы съездить. Да запалиться боишься. Ох уморил!
    • св
      29 янв. 2015 г., 1:47:10
      Ответить
      У тебя есть теперь возможность съездить к нему на свиданку там облобызаетесь в дёсны и оближешь своему герою очко ! Удачииии
      Отправлено из мобильной версии
  • петя
    28 янв. 2015 г., 21:20:30
    Ответить
    Бог все видит! Приют еще цветочки, будут скоро ягодки. Всевышний творит чудеса!
    • Иван
      28 янв. 2015 г., 21:26:12
      Ответить
      Не надо наедятся на высшего, а делать «ягодки» самим.
    • Воркута
      28 янв. 2015 г., 21:35:13
      Ответить
      пете
      а бог у вас в Инте Смирнов что ли? Сто процентов его заказ.
    • ага
      28 янв. 2015 г., 21:50:08
      Ответить
      есть таки ягодки в ягодицах у догкиллеров
    • Оксана
      29 янв. 2015 г., 10:25:57
      Ответить
      Петя, ты бы подписывалась своим именем, крыса ты!!!
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
    28 янв. 2015 г., 22:11:16
    Ответить
    приговор не удастся обжаловать и Глебов подохнет на нарах. Аминь
    • надежда на людей
      29 янв. 2015 г., 0:12:26
      Ответить
      Надеюсь его дело хорошие дела продолжат люди.
      • ...
        29 янв. 2015 г., 9:27:48
        Ответить
        и будут сидеть рядышком с ним.Вперед,продолжательница!
  • Жесть
    29 янв. 2015 г., 4:24:23
    Ответить
    Глебова на нары
    а заказчика так и ненашли, и ненайдут, потому что, это люди из окружения Смирнова, а этих людей сам Смирнов просил, чтобы ликвидировали это здание, слова Смирнова и в городе на две головные боли станет меньше, 1. Снос здания не надо согласовывать о сносе и жители прекратят жаловаться на лайи визг собак.2. Да ещё денег себе наварим на сносе.
    • МЧС
      29 янв. 2015 г., 10:23:52
      Ответить
      было как то дело, точно жесть
      Смирнов, такой трюк уже проделывал с домом (поджёг) по ул. Кирова.
      • НЕТ
        29 янв. 2015 г., 10:27:42
        Ответить
        МЧС Смирнов, сам не поджигал, дом на Кирова
        Просто перед отъездом, дал указания, полыхнуть, а сам смотался в Сыктывкар.Спонтом я не при делах ,меня же в городе не было и не чего не знаю.
        • Согласны
          29 янв. 2015 г., 10:29:22
          Ответить
          У вас в Инте не администрация города, а
          просто какой то детсад.
        • Да
          29 янв. 2015 г., 10:33:10
          Ответить
          нету
          это самый проверенный трюк снести дом, который неутверждён под снос,но если Смирнову надо было бы снести он добился своего и без поджога.А вобще чёрт его знает в народе разное говорят.
      • Инта
        29 янв. 2015 г., 10:30:30
        Ответить
        хорош пургу гнать
        Нет доказательной базы, молчи.
        • Интинец
          29 янв. 2015 г., 10:34:42
          Ответить
          Инте
          просто её не кто не искал, а нашли крайнего, вот и всё.
  • 555
    29 янв. 2015 г., 11:17:47
    Ответить
    Наняли идиота, чтобы спалил приют
  • шофер
    29 янв. 2015 г., 14:53:02
    Ответить
    Народ,опомнитесь!!!!,Вы сами виноваты в том,что эти приюты сушествуют.Бросаете животных,вдоволь наигравщись с ними,а потом еще убиваете их,НАКОЛ ЭТУ СУ....,чтоб на зоне ему весео жиось!!!!
  • игорь
    30 янв. 2015 г., 3:56:16
    Ответить
    Мы живем в России где в отличие от запада никогда не будет общества и строгого закона о защите животных, потому что нашему правительству плевать на это. Очень жаль...
  • я
    30 янв. 2015 г., 23:23:28
    Ответить
    ох и народец
    Собачники виноваты не меньше этого недоумного. Какого хрена сами издеваетесь над животными? Вы в ответе за тех, кого приручили. Или забыли, убогие? Это же ответственность-живая тварь всё таки,преданнаявам. Что ж бросаете их на произвол. Вот и людей других вынуждаете становиться на путь преступления! Козлики!
  • Оля
    06 февр. 2015 г., 0:08:54
    Ответить
    ненавижу ивана глебова
    Пусть тебе все вернется бумерангом, сволочь!!!
    Отправлено из мобильной версии