19:10, 28.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Ошибка врачей»

Жительница поселка Мадмас Усть-Вымского района Екатерина Воронина обратилась в проект «Ваш защитник» с просьбой о помощи. Удаление двух зубов почти три года назад привело к тому, что в 25 лет она больше не может нормально жить и работать.

«Я оказалась в безвыходном положении, когда от меня отвернулись все. Врачи допустили ошибки, а теперь разводят руками и ничем помочь не могут. Расскажу все по порядку.

В марте 2012 года в п. Мадмас мне удалили два верхних зуба справа подряд. Удаление было очень сложным и долгим. Рана очень долго не заживала. Мне пришлось через несколько дней обратиться в сыктывкарскую стоматологическую поликлинику, где мне сделали чистку раны, удалив остатки зуба, удалив из раны вату, которая была засунута очень далеко и уже начала подгнивать. Назначили мне антибиотики и отправили домой. Через неделю рана начала затягиваться, и боль стихла.

30 апреля у меня поднялась высокая температура (40 градусов), а на следующий день потек гной из носа и из места во рту, где был удален зуб. 2 мая я поехала в районную больницу, где мне назначили антибиотики, сделали снимки и сказали, что у меня обострение гайморита и киста в левой пазухе, назначили в Сыктывкаре операцию на 19 июня на левую пазуху - удаление кисты. Я кое-как с ужасными головными болями и текущим гноем продержалась месяц.

19 июня меня прооперировали в Республиканской поликлинике г. Сыктывкара в отделении «ЛОР». В левой гайморовой пазухе действительно оказалась киста. Но на следующий день у меня снова потек гной во рту через дырку удаленного зуба. Меня в экстренном порядке перевели в отделение челюстно-лицевой хирургии, и там мне поставили диагноз «ортодентальный свищ», провели операцию гайморотомию. Через месяц выписали с диагнозом «дефект небного дна и хронический гайморит».

В сентябре у меня снова стала болеть пазуха, и выпала часть имплантата, который мне вставили в десну, снова образовался свищ. На все мои обращения к челюстно-лицевому хирургу о помощи были тщетны, мне отвечали, что само пройдет и заживет. И мне снова пришлось делать антибиотики.

В больницу попала только в ноябре, снова в отделение ЧЛХ, где меня назвали симулянткой и сказали, что у меня ничего нет, хотя я делала компьютерную томограмму, где абсолютно четко видно, что гной есть в пазухах и имеется также свищ, но врач абсолютно не хотел этого замечать и выписал меня с диагнозом «обострение хронического гайморита».

Я уехала домой с головными болями, а 29 декабря у меня снова поднялась температура, и потек гной из свища в рот. Боли при этом были жуткие. Я два месяца ждала своей очереди, чтобы снова лечь в больницу, так как отделение ЧЛХ закрыли с 1 января, а мест в ЛОР-отделении не было. 7 марта 2013 года меня снова прооперировали и сделали снова гайморотомию, даже не посмотрев историю болезни и снимки. В итоге на третий день у меня снова пошел гной из места, где сделали только операцию. Боли были жуткие. На все мои жалобы врач просто не реагировал.

На 7 день отпали швы, и снова образовался свищ, только теперь он в два сантиметра шириной, начала гнить кость пазухи, и дырка теперь видна невооруженным взглядом. Что бы я ни пила, это просто вытекает из моего носа. Гной стал выходить уже сгустками. Снова появились жуткие головные боли, вся правая сторона лица отнимается от боли. На улице не могу находиться, больно дышать. Выписали меня с диагнозом «ортодентальный свищ и хронический гайморит» и сказали через три месяца снова ложиться на третью подобную операцию, при том сделав оговорку «если доживешь»...

Мое состояние ухудшалось с каждым днем, антибиотики и обезболивающие помогали через раз. Я стала добиваться через минздрав квоты на лечение за пределами республики Коми, добивалась полгода, то документы потеряли, то потом вообще не отправляли, пока я не пошла в прокуратуру, только тогда дали, и я счастливая с большими надеждами поехала 6 августа 2013 г в Москву в ФМБА. Но во время операции обнаружили, что моя пазуха забита опухолью. И пластика не удалась. Мне снова сделали гайморотомию, и я 10 дней ждала вердикта - доброкачественная опухоль или злокачественная. Слава Богу, она оказалась доброкачественная, и меня выписали «с улучшениями».

20 августа у меня сошли швы, и снова образовалась дырка размером с горошину. Я была в истерике!!!! Собрала вещи и поехала обратно в Москву, меня снова прооперировали, на этот раз поставили мембрану, чтобы во рту не было дырки. Это помогло, но меня выписали «с улучшениями» с диагнозом остеомиелит, в безобразном состоянии, с температурой 40. Я еле доехала до дома. Сразу пришлось вызывать скорую. Оказалось, что кость, зараженную остеомиелитом, не удалили, и началось обострение из-за скопившейся крови в пазухе после операции.

7 дней айкинский лор боролась за мою жизнь и спасла меня, обострение удалось заглушить. На этом мои страдания не закончились. В декабре я попала в реанимацию с высоченной температурой. На тот момент у меня был диагноз: хронический остеомиелит в фазе обострения. У меня отмирала и отпадала правая носовая раковина, 70% кости пазухи сгнило и продолжает гнить, правая сторона держится только на коже, перегородка между носом и пазухой полностью отсутствует. Гной течет из пазухи через нос и носоглотку постоянно.

Мой иммунитет ослаблен из-за многочисленных операций, я болею вирусными заболеваниями уже, можно сказать, постоянно. В начале 2014 года мне отказывали в квоте, врачи республиканской больницы просто смеялись надо мной, говоря, что у меня обычный гайморит, и мне все это кажется.

Мне помогали только два врача, айкинский лор и сыктывкарский стоматолог, если бы не они, меня бы уже не было в живых. С помощью интернета мне удалось найти людей, который договорились с Санкт-петербургской областной 122 клиникой, куда меня готовы были принять за 250 тыс. руб. Часть средств собрали люди, часть взяла в кредит. Поехала на операцию, но врачи от меня отмахивались, говоря, что я - ошибка врачей, и они не в силах что-то изменить. Но не прооперировать они не смогли, так как состояние было критическое, гноем были заполнены все пазухи лица, и я сильно мучалась от боли и теряла сознание, поэтому они приняли решение снова сделать гайморотомию (чистку). Но сделали это на «отвали» и выписали меня с кучей швов и температурой на третий день после операции.

Дома у меня снова пошел гной из носа, швы очень долго были воспалены, стоматологу еле удалось их снять. При этом СПБ клиника аннулировала мой диагноз, и с их выпиской я вообще ничего не смогла добиться в минздраве. Мне пришлось ехать в Москву за счет средств, собранных людьми, искать платных врачей, чтобы мне вернули мой диагноз и облегчили хоть как-то жизнь.

Слава Богу, мне удалось найти такой центр – «Медиксити», благодаря их лору и процедурам я прожила нормальной жизнью до 1 октября 2014 года, благодаря их выписке получила очень быстро квоту и ждала очереди в московский НИИ им. Бурназяна. Но 1 октября у меня началось воспаление. И я залегла почти на месяц с высокой температурой. Местные врачи ничем мне помочь не могли, я так и поехала в Москву с температурой. Там меня прооперировали, снова сделав чистку с частичной пластикой, снова были разрастания доброкачественные на кости пазухи. Продержав меня месяц, выписали с температурой и болями.

Я по сей день нахожусь на больничном - вот уже четвертый месяц. Из-за больничных у меня возникли проблемы с работой. Держать меня никто из работодателей не хочет. На инвалидность меня не ставят: руки-ноги есть, иди сама зарабатывай себе на лечение. Лечить меня тоже в республике никто не сможет и не станет. Теперь мой диагноз звучит так:

Послеоперационная деформация средней зоны лица справа. Дефекты передней и медиальной стенок правого верхнечелюстного синуса. Хронический продуктивный остеомиелит верхней челюсти справа.

У меня вся правая сторона лица онемевшая, передние три зуба онемевшие, я не могу нормально есть, жевать. Не могу долго находиться на улице, так как больно дышать холодным воздухом. Запахов я не чувствую. Половина верхней губы справа тоже онемелая. Я ее не чувствую. Из носа постоянно течет гной, отсутствует медиальная стенка и задняя стенка пазухи. Повреждена лицевая кость, если врачам не удастся ее спасти, я стану уродом - правая сторона лица впадет. 37 - это уже нормальная для меня температура. Мне нужны хороший челюстно-лицевой хирург и пластический хирург, но это стоит бешеных денег. В России такого врача нет. А за пределы - это запредельные суммы.

Я за это время натерпелась очень много боли и мучений, издевательств и насмешек со стороны врачей. Они допустили ошибку, и никто вроде как не виноват. Мне 25 лет, а я не могу нормально жить, работать. Лекарства стоят безумных денег, которых у меня нет. Как жить и что делать дальше, я не знаю. Я хочу наказать виновных. И хочу, чтобы мне возместили весь материальный и моральный ущерб. Может быть, мне хотя бы на эти деньги удастся обследоваться в Германии. Но как сделать правильно, я не знаю».

1392

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • 1
    28 янв. 2015 г., 19:34:39
    Ответить
    Вы очень мужественная девушка, Екатерина, и Вы сможете выстоять в наше непростое время и доказать право на реабилитацию по причиненному вреду здоровью! Держитесь, сил ВАМ!!!
    • 77
      29 янв. 2015 г., 9:21:41
      Ответить
      Врачей за неправильное лечение надо расстреливать. Здоровье, самое главное что есть у человека.
  • Насколько я знаю
    28 янв. 2015 г., 19:54:47
    Ответить
    В таких случаях можно обращаться к юристам и врачам-экспертам той страховой медицинской компании, которая выдала вам полис ОМС. Они обязаны помочь, провести независимую медицинскую экспертизу, в том числе бесплатно отстаивать права пациента в суде.
    • Александр Щиголев
      29 янв. 2015 г., 11:42:51
      Ответить
      Практика показывает, что большинство экспертов считают своим долгом выгородить врачей.
      .
      Екатерина, не жалейте этих подонков от медицины, назавите всех, кто Вас калечил, по именам и месту работы. Люди должны знать, кто урод от медицины.
      Деньги следует получать через возмещение морального вреда. Вам его уже достаточно нанесли.
      Но только это бедет длиться пол года- год и на большую сумму не расчитывайте, наши суды очень низко ценят честь, достоинство и нравственные и физические страдания Российских граждан.
      Ох и намучились Вы...
      Отправлено из мобильной версии
      • горожанин
        29 янв. 2015 г., 13:25:13
        Ответить
        в тему
        Может и напишу плохую вещь, противоправную... Родственники мои так попадали...по онкологии...Так вот...найдите родственника умного, да пусть он с умом по очереди отправит этих эскулапов к проотцам за то что сделали с вами. Возьмет грех на душу...но этим спасет много жизней.
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    28 янв. 2015 г., 20:05:08
    Ответить
    Похоже на бред сумасшедшего
    1
    • 11
      28 янв. 2015 г., 20:15:02
      Ответить
      желаю тебе таких же врачей, а там посмотрим на твой бред
      • 111
        28 янв. 2015 г., 20:42:30
        Ответить
        Я поверил, бы если это было в одной,ну максимум двух больницах.но она была и в Москве и в Питере,а результата по её словам ноль???
        • там
          29 янв. 2015 г., 6:21:59
          Ответить
          ничем не лучше. всем пофиг
          Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          29 янв. 2015 г., 11:54:03
          Ответить
          111, Вы просто не сталкивались в плотную с нашей медициной.
          .
          Людей, среди врачей, не так уж много. А уж профессионалов...
          Или Вы думаете, что в платных клиниках на первом месте человек?

          Мне недавно порекомендовали такого врача в платной клинике. После обследования получил рецепт на лекарство "Эдарби".
          Через неделю пришел на прием,врач просит напомнить, какое лекарство мне было выписано. Я говорю - " Эдарби". В ответ слышу - нет такого лекарства, Вы что то перепутали...
          Ну думаю, сам дурак, забыл, как врачу не поверить.
          Пришел домой, гляже на коробку, на ней гапм ано название лекарства - "Эдарби"....
          Конечно, я больше к этому хваленому платному доктору не пошел.
          Но я то легко отделался, а вот Катерина на конченных мержпвцев и бездарности нарвалась...
          Отправлено из мобильной версии
      • 123
        29 янв. 2015 г., 8:21:23
        Ответить
        полупед, человек страдает а тебе лишь бы обвинять.
    • 223
      28 янв. 2015 г., 20:15:29
      Ответить
      Сам придурок
      Отправлено из мобильной версии
  • Если все это правда, боритесь за свои права и здоровье.
    28 янв. 2015 г., 20:21:00
    Ответить
    К сожалению, здесь нет копий документов, комментариев медиков.
    А совет "начинать со сраховой компании - верный"!
  • Наталья
    28 янв. 2015 г., 20:24:38
    Ответить
    Это ужас просто!!! Но самое страшное, что у нас не умеют признавать и справлять ошибки
  • 1
    28 янв. 2015 г., 20:25:56
    Ответить
    зато крыш нам!
  • не безразличный
    28 янв. 2015 г., 20:40:52
    Ответить
    Болезнь мучительная. Но приспособиться к такому состоянию нужно и можно, главное здесь, чтобы пища не попадала через дырку в гайморову пазуху (лучше питаться через трубочку) и постоянно промывать ее, чтобы не было там воспаления. Всякие операции при таком состоянии бесполезны, особенно с закрытием дырки, в Германии тоже не излечат от этой напасти. Со временем через дырку отойдут больные ткани и кости и рана может зажить. В период обострения остеомиелита обращаться к врачам принимать надо антибиотики в таких случаях, нужно чистить пазуху через дыру, физиолечение тоже нужно. А вины врачей здесь нет, не теряй те времени и сил на поиск виноватых, в данном случае такая тяжелая болезнь вина всему и не вы одни этим страдаете и все это надо воспринимать как образ жизни. Терпения Вам.
    1
    • Александр Щиголев
      29 янв. 2015 г., 12:13:59
      Ответить
      Ну вот, уже эксперты начали выгоражтвать своих...
      .
      Как нет вины врачей, если они ставили ей неверные диагнозы, обвиняли в симуляции, снимали правильный диагнож, выптсывали с температуроф...

      И вот такие "эксперты" потом дают заключение судам, что виноват сам больной.

      У меня сейчас дело в Эжвинском суде, человеку сняли гипс, когда снимок ясно показывал, что еще не образовалась мозоль. Просто по воемени надо было снимать...
      Так эксперты дали заключение, что это был повторный перелом самим больным, сославшись при этом на запись в медкнижке, при этом никакой записи о повторном переломе нет...
      Под рукой заключения нет, назвал бы фамилию...
      Отправлено из мобильной версии
  • самое время
    28 янв. 2015 г., 20:40:57
    Ответить
    позвонить Малахову
    • Катя
      29 янв. 2015 г., 14:09:29
      Ответить
      Вот я тоже так считаю.
      В таких сложных случаях вопиющей халатности необходимо поднимать общественное мнение!
      Звоните Малахову!
  • р
    28 янв. 2015 г., 21:19:39
    Ответить
    Банка пытается монетизировать свои новостишки
    Отправлено из мобильной версии
  • юрист
    28 янв. 2015 г., 22:39:34
    Ответить
    в первую очередь надо выяснить кто удал зубы, зубной врач или стоматолог, имеющий сертификат хирурга. Сомневаюсь что в Мадмасе работает стоматолог - хирург. Если удалял зубной врач- то это незаконно, он не имеет на это право. Были ли рентген снимки. Вот с самого начала надо смотреть врачебные ошибки, а это даст основание в судебном порядке взыскать с Минздрава РК все Вами затраченное на лечение и моральный ущерб.
    • Селянин
      28 янв. 2015 г., 23:06:46
      Ответить
      Вот когда у тебя в посёлке заболит зуб,я посмотрю,где ты будешь искать стоматолога хирурга умник
  • Потустэк
    28 янв. 2015 г., 23:02:33
    Ответить
    Очень, очень жаль девушку
    я поначалу думал пишет женщина лет 50, а вам всего 25... Невероятно, что даже в Москве и Петербурге врачи не способны оказались оказать квалифицированную помощь - качественный курс антибиотикотерапии, тщательная санация полостей и ,конечно же, контроль за развитием ситуации на протяжении всего курса. Так нельзя. А отношение врачей как людей - и возмущает (это самое мягкое слово) и не удивляет с другой стороны - в людях пропадает любовь. Пусть Бог даст вам здоровья и сил. А Вам желаю - не храните в сердце злобу.
  • Потустэк
    28 янв. 2015 г., 23:02:33
    Ответить
    Очень, очень жаль девушку
    я поначалу думал пишет женщина лет 50, а вам всего 25... Невероятно, что даже в Москве и Петербурге врачи не способны оказались оказать квалифицированную помощь - качественный курс антибиотикотерапии, тщательная санация полостей и ,конечно же, контроль за развитием ситуации на протяжении всего курса. Так нельзя. А отношение врачей как людей - и возмущает (это самое мягкое слово) и не удивляет с другой стороны - в людях пропадает любовь. Пусть Бог даст вам здоровья и сил. А Вам желаю - не храните в сердце злобу.
  • %
    28 янв. 2015 г., 23:15:03
    Ответить
    А вам не кажется,что данная статья развод,что бы опорочить нашу медицину?Да быть такого не может,что бы в стольких больницах не помогли.
    1
    • Врач
      28 янв. 2015 г., 23:16:57
      Ответить
      Тоже сомневаюсь,а может она сифилитичка или наркоманка.тогда всё ясно почему всё гниёт
      • Врач?
        28 янв. 2015 г., 23:51:37
        Ответить
        дааа, наша медицина - она как путин, вне подозрений. это народ плохой. это пациенты неправильные.
      • Сифилитик
        29 янв. 2015 г., 7:56:27
        Ответить
        Если бы у неё был сифилис, то у неё бы сначала сгнил нос, а потом рот.
  • Ирина
    29 янв. 2015 г., 1:56:57
    Ответить
    Только сегодня с мужем вспоминали, как 13 лет назад в перинаталке моей дочери поставили страшный диагноз, сказали, что вообще ходить не будет, пытались положить в отделение интенсивной терапии. Не знаю что, наверно ангел хранитель помог, но не плверила я а это, хотя было 20 лет, первый ребенок. Сказала, что если не выпишут, - сама уйду и ребенка заберу. Выписали, участковый невропатолог лечил по поставленному диагнозу. Принесу таблетки домой, положу рядом с дочей... она такая кроха и уже столько химии, и выкидывала все в мусорку. Да и развивалась она нормально, на пару недель отставала от принятых норм. В полгода был плановый осмотр республиканского невропатолога... ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ!!! Сейчас моя дочь занимается спортом, ездит на всероссийские соревнования. Страшно подумать, а если бы я послушала врачей?!?!
  • !
    29 янв. 2015 г., 9:55:31
    Ответить
    за преступления некоторых врачей нужно обратно ввести смертную казнь, причем в самой больнице, чтоб другим не повадно было, врачи совсем оборзели, улучшили им и материальное положение (з/п подняли, с пациэнтов берут не стесняясь, платные приемы и т. д.)+льготная пенсия, прочие соц. льготы, а они палец о палец сделать не хотят, всё нужно прям выбивать и доказывать, удивлена, что не слышно еще историй о самосуде врачей, т. к. по закону почти не доказуемо+санкции почти детские, только судьи пальчиком грозят, позор!
  • Земляк
    29 янв. 2015 г., 11:44:33
    Ответить
    Ну этот случай - это закономерность! Территория мечты по-Гайзеровски! Особенно страдают жители деревень и сел нашей Республики от реформ нашей медицины! Все сделали для того,чтобы люди не обращались за медпомощью в лечебные учреждения,ибо после хождения по мучителям врачам,результат остается нулевой.Поэтому и тянут люди до последнего,не идут к врачам,не верят они им просто,ну не верят! А результат потом запущенные болезни,потому-что диагноз это не лечение.Наши Роководятлы лечатся в Москве,СанктПетербурге ,за границей,а быдлу - стойло,подстилка в лучшем случае.Было обсуждение случая когда женщине матку пришили к кишечнику,сделали инвалидом,а кто ответил? Пока не будет персональной ответственности врачей,а еще лучше материальной,этот бардак будет продолжаться.Лечебное учреждение должно выплатить компенсацию этой девушке,а уж потом с врача высчитывать из зарплаты.Пусть перестраховываются,лишний раз перепроверяют,но чтобы был достигнут 100% результат! Держитесь девушка!
  • Сергей
    29 янв. 2015 г., 11:50:11
    Ответить
    Российская медицина - это П*****.
  • Александр Щиголев
    29 янв. 2015 г., 12:16:39
    Ответить
    пора делать с медициной одно из двух:
    .
    Или власть должна начать сажать таких "ветеринаров", или гражданам пора начинать мстить...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ветеринар
      29 янв. 2015 г., 13:06:06
      Ответить
      Может хватит врачей сравнивать с ветеринарами. Я ветеринарный врач и горжусь этим. "Медицинский врач лечит человека - а ветеринарный врач человечество" слова академика Павлова. И это правда. Пожалуйста не оскорб**йте ветеринарных врачей!!! Интересно Александр Щиголев кто по специальности?
      • Александр Щиголев
        29 янв. 2015 г., 18:41:44
        Ответить
        Хоть и стёрли коммент, но я повторюсь...
        .
        Я написал в кавычках, так что, без обид.
        У меня был пёс, и посещая ветеринаров, я как то поймал себя на мысли, что ветеринары к животным относятся лучше, чем многие врачи к пациентам...
      • Ветеринару
        29 янв. 2015 г., 21:21:17
        Ответить
        не обижайся
        не нашел подходящего слова,теперь подобрал врачи-палачи
  • Стоматолог
    29 янв. 2015 г., 13:38:22
    Ответить
    Кариес надо вовремя лечить!
    Почему было решено удалять два передних зуба!? Пульпит? Перидонтит? Кто довёл свои зубы до такого состояния!? А как же ответственность пациента за своё здоровье в соответствии с ФЗ 323 Об Охране здоровья..... За границей за такие запущенные случаи полностью снимают ответсвенность с врача!Щиголев ты чё-бессмертный!!!???
    • Не стоматолог
      29 янв. 2015 г., 14:36:10
      Ответить
      Будто бы " стоматологу"
      Вы берётесь рассуждать о данной пациентке и её проблемах, позиционируя себя с врачом в данной области. Для начала не мешало бы правильно писать предполагаемый диагноз под вопросом. Или давно получали образование? Не перидонтит, а ПЕРИОДОНТИТ.Запомните, как пишется, на всякий случай.И не позорьтесь,задавая вопрос о том, кто довёл зубы... А правильнее было бы говорить о тех, кто, как лечил и в каком состоянии выписывал девушку в таком состоянии. По вашим " умозаключениям" диагноз один- сам дурак.
    • 11
      29 янв. 2015 г., 15:57:33
      Ответить
      Кто до какого состояния довел свои зубы - это уже другой разговор. Здесь речь о неправильном удалении зубов. А может их и удалять не надо было, вы не подумали об этом? Чтобы проще было, не возиться, так сказать, врач взял да и выдернул зубы. Такое тоже могло быть.
  • Стоматолог
    29 янв. 2015 г., 16:45:45
    Ответить
    Для Нестоматолога и 11му!
    Ребята! Вам ли рассуждать о медицине и здравоохранении. Ваш интеллект, судя по высказываниям, ниже плинтуса!!! Или соответствует ребёнку 10 лет! Самое важное в здравоохранении это ответственность самого больного за своё здоровье!!! Правильное питание, соблюдение всех гигиенических мер, здоровый образ жизни, здоровая наследственность, ежегодное профилактическое посещение врачей , в том числе стоматолога, отсутствие вредных привычек. И вот тогда вы можете спросить с врача- коновала супер качественного выполнения его проф. обязанностей. А так пусть вываляться все ваши больные зубы. )))))
    1
    • 222
      29 янв. 2015 г., 16:53:46
      Ответить
      Я никогда не беру на себя работу, если мне не позволяет квалификация или еще какие-нибудь факторы. Не знаете (не можете) направьте к СПЕЦИАЛИСТУ. Вы не боги, пора понять это. И за это вас никто не накажет.
      • не стоматолог
        29 янв. 2015 г., 18:44:11
        Ответить
        стоматологу
        Прежде, чем пытаться умничать общими фразами, нужно поставить и озвучить правильно диагноз (даже на страницах БНК).Разве этому в мединституте не учат?
        Или вам это не дано? В случае экспертной оценки подобного случая и назначенного лечения несоответствующему в нозологии заболевания ( перидонтит), вы бы получили оценку ноль в баллах и не получили бы ни руб**. Да, вы забыли в своих вышеплинтусных рекомендациях напомнить о здоровой пище, родниковой воде, чистом воздухе,безопасном, регулярном сексе.
        Интересно, во сколько рублей оцениваете свои бла-бла...








    • Александр Щиголев
      29 янв. 2015 г., 18:39:14
      Ответить
      Стоматолог, Вы же тогда без работы останетесь!
      .
      Рассуждения врача, который УЖЕ готов не отвечать за своё лечение. Сами, типа, виноваты..
    • для стоматолога
      29 янв. 2015 г., 20:44:15
      Ответить
      Не вываляться,а вывалятся.
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      30 янв. 2015 г., 9:38:35
      Ответить
      Вот не дай Бог попасть к такому "стоматологу". Ксати, с моими зубами все впорядке, тьфу-тьфу-тьфу)) И сначала писать правильно научись, СТОМАТОЛОГ, не позорься. А-то совсем как-то страшно за нашу "стоматологию" местную становвится... Зубы не могут "вываляться", даже если они и очень больные, вам-то как "стоматологу" это ли не знать?!
  • пациент
    29 янв. 2015 г., 20:48:00
    Ответить
    Для меня стало новостью,что есть стоматолог и есть зубной врач. Раньше думал, что это одно и тоже. Ну знаете кпк офтальмолог
    Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    29 янв. 2015 г., 20:48:45
    Ответить
    Для меня стало новостью,что есть стоматолог и есть зубной врач. Раньше думал, что это одно и тоже. Ну знаете как офтальмолог и окулист.
    Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    29 янв. 2015 г., 20:54:46
    Ответить
    Так вот оказывается зубной врач учится в мед училище и имеет среднее мед образование-как мед сестра. А стоматолог заканчивает мед институт. И самое интересное и зубной врач и стоматолог лечат зубы. И тут я вообще не понял. Завтра позвоню в стоматологию и узнаю кто у нас работает в поликлинике.
    Отправлено из мобильной версии
    • стоматологу от нестоматолога
      30 янв. 2015 г., 1:33:46
      Ответить
      Раз уж взялись народ учить уму-разуму, возомнив себя эскулапом с высокой степенью интеллекта, должны бы знать, что зубы не вываливаются, а " выпадывают", следуя вашему "стоматологическому" сленгу.
      Пожалуйста, в студию свои ФИО с точным адресом места работы. Классных специалистов позволительно знать в лицо.Уж не скромничайте, откройте "личико".
      • нестоматолог прав
        30 янв. 2015 г., 9:51:34
        Ответить
        Про интелект рассуждают обычно те, кто сам им не отличается или, кому сказать больше нечего. Писать об интелекте и делать такие глупые ошибки в каждом своем комментарии, при этом возомнив из себя профессионала - это по меньшей мере смешно...
        • печально
          30 янв. 2015 г., 13:26:35
          Ответить
          безграмотность
          Товарищ, интеллект-то пишется с двумя буквами Л.Так что, вы себе-не в бровь, а прямо в глаз!!!
  • Стоматолог Нестоматологу
    30 янв. 2015 г., 17:05:18
    Ответить
    Мальчик!
    Ты бы вместо того чтобы рассуждать о нашей медицине анонимно сам бы представился. Вот койдан щеголев ничего не бояться пишут что думают бессмертные наши. Мне за 20 лет работы ни перед одним пациентом не стыдно. Ты представся и потом за медпомощью обращайся я посмотрю кто из врачей возмётся тебя лечить. Сынок.
    • стоматологу
      30 янв. 2015 г., 17:42:29
      Ответить
      Не представся!!! А представься. Доктор, пишите правильно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Не стоматолог.
      30 янв. 2015 г., 20:57:12
      Ответить
      Стоматологу, позорящему белый халат.
      Я не мальчик, я-представительница женского пола, имеющая высшее образование, полученное в Советском Союзе, с 40-летним профессиональным стажем работы за операционным столом.
      Мне стыдно за вашу безграмотность в профессии ,незнание русского языка.Ваше последнее сообщение-пример кричащей безграмотности, отсутствия логики, неумения вести диалог. Вы показали себя непоследовательным в рассуждениях пользователем сайта , не умеющим скрыть раздражение пустого болтуна с нотками
      хамского, неуважительного отношения к оппонентам.Займитесь самообразованием,для начала открыв учебник русского языка 5-го класса.А в профессии,судя по высказываниям , всё потеряно безвозвратно.Там-полная безнадёга.
      Не пыжьтесь понапрасну пузырём от пола оторвавшись...

      "Не пыжься Пузырём, от пола оторвавшись -

      Тончает пленка пузырей раздувшись.

      Финал известен. В размерах просчитавшись,

      Всё можешь потерять – на клочья разорвавшись.

      От спеси дутой захлебнувшись, надорвавшись,

      Себя унизишь. В значимости своей зарвавшись...
  • Стоматолог
    31 янв. 2015 г., 8:41:01
    Ответить
    Нестоматологу.
    О , да вы пенсионерка! Тогда конечно к вам надо с уважением. Да вы ещё и хирург, да ещё и бард песенник! Прошу прощения если показался вам хамом. Есть народная поговорка Что млад- что стар. Это как раз об уровне интеллекта. Так что прошу вас не обижаться дорогая вы моя.
    • стоматолоху
      31 янв. 2015 г., 16:35:35
      Ответить
      Слово"Вы" пишется с большой буквы.
      Отправлено из мобильной версии
      • стоматологу
        31 янв. 2015 г., 16:40:17
        Ответить
        Что стар,что млад. Пишется через запятую. Господи, сколько у Вас ошибок. Вывод:врачебные ошибки для Вас-норма.
        Отправлено из мобильной версии
  • Стоматолог
    31 янв. 2015 г., 8:55:48
    Ответить