14:55, 29.01.2015 / ПРАВО

До 1 июля в республике произойдет ротация прокуроров на местах

Об этом сегодня заявил на коллегии ведомства прокурор Коми Сергей Бажутов, обратив внимание на то, что, несмотря на кадровые перестановки, система должна работать без сбоев.

ANT_5357.jpg

Фото Николая Антоновского

Грядущие изменения продиктованы изменениями в федеральный закон о Прокуратуре, которые подписал Президент России Владимир Путин 22 декабря 2014 года. Отныне срок полномочий прокурора устанавливается на пять лет и имеет обратную силу, то есть считается с момента последнего назначения прокурора на должность.

Как сообщил Сергей Бажутов, два прокурора - в Инте и Воркуте - уже «ротированы», а полностью работа по смене глав ведомства на местах должна завершиться 1 июля. Перестановки коснутся примерно половины всех прокуроров.

- Убедительная просьба — организовать работу таким образом, чтобы переезды руководителей городских и районных прокуратур не сказались на эффективности работы, все шло без сбоев и нарушений. А аппарату - оказать всяческое содействие новому прокурору, не допускать сбоев в работе и нарушений, - подытожил он.

1482

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 11
    29 янв. 2015 г., 15:11:32
    Ответить
    ротуй -не ротуй все равно получишь ...
  • Непонятливы
    29 янв. 2015 г., 15:19:16
    Ответить
    А когда ротируют
    То чего нибудь в рот дают?
    • Василий
      29 янв. 2015 г., 17:49:23
      Ответить
      в него
      берут
    • Читать надо больше
      30 янв. 2015 г., 0:13:29
      Ответить
      увидел новое слово - прекрасный повод открыть словарь и немного расширить свой скудный словарный запас
      • А затем надо
        30 янв. 2015 г., 9:12:33
        Ответить
        АНАЛизировать деятельность РОТируемых.
  • 123
    29 янв. 2015 г., 15:21:58
    Ответить
    ЭТО КОГДА УХО , ГОРЛО, НОС.
  • Да
    29 янв. 2015 г., 15:29:57
    Ответить
    Опять по новой большой квартирке дадут, "поработают" пару месяцев, почему бы нет.
    • Лишь бы что-нибудь ляпнуть
      30 янв. 2015 г., 0:18:30
      Ответить
      хоть один пример передачи служебной квартиры в собственность прокурора есть? Очень сомневаюсь. А вот примеров возврата прокурорами квартир, незаконно "отжатых" у государства разными чиновниками и другими мошенниками предостаточно.
  • фото зачотное
    29 янв. 2015 г., 15:42:36
    Ответить
    "подкотовского" у прокурорских нынче тренд?
  • Прокуроров, поросших мхом давно пора убирать!
    29 янв. 2015 г., 15:46:00
    Ответить
    Им уже и лень и болячки и коррупционные связи не позволяют работать честно во благо государства и народа.
  • 123
    29 янв. 2015 г., 15:55:53
    Ответить
    Раз уж крымнаш, то желательно бы поменять бажутова на Полонскую.
    • Смена слогана
      29 янв. 2015 г., 23:06:20
      Ответить
      Уже поменяли на намкрыш
      • ...
        30 янв. 2015 г., 10:52:14
        Ответить
        вам может и крыш, а нам КРЫМ НАШ!:-)
  • пон
    29 янв. 2015 г., 16:00:48
    Ответить
    корр
    рекомендую прежде чем рокироваться, отчитаться о проделанной работе на посту райгорпрокурора в местых сми и в интернете.
    • ага
      29 янв. 2015 г., 19:29:50
      Ответить
      Приятно будет тогда с прокуратурой работать
      Отправлено из мобильной версии
    • Нелогично
      30 янв. 2015 г., 0:22:04
      Ответить
      у прокурора работа такая - давить всех мелких и крупных нарушителей закона. Советуешь потом оценивать его работу по анонимным комментариям в Интернете от этих самых обиженных?
  • двоечник
    29 янв. 2015 г., 16:52:39
    Ответить
    от перестановки слагаемых сумма не меняется
  • человек
    29 янв. 2015 г., 16:57:32
    Ответить
    и начальников
    полиций надо тоже ротировать!
  • Василий
    29 янв. 2015 г., 17:51:53
    Ответить
    Гуфсин почему-то
    из Карелии и других регионов приглашает на ротацию, а наши прокурорские всё в своем соку варятся
  • В тему
    29 янв. 2015 г., 18:00:30
    Ответить
    Россиянку обвинили в госизмене за звонок в посольство Украины
    http://top.rbc.ru/politics/29/01/2015/54ca2b0c9a79475f138d7faf#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_3%5D
  • ротацию
    29 янв. 2015 г., 18:18:27
    Ответить
    надо делать ежегодно.
    • Александр Щиголев
      29 янв. 2015 г., 19:29:07
      Ответить
      Может всё же не ротацию,..
      .
      ., а люстрацию.. и не только в Прокуратуре!?
  • а
    29 янв. 2015 г., 18:20:47
    Ответить
    квартиры пусть меняют.а то так получится,что в каждом городе и селе будут иметь квартиру.это не дело
  • Александр Щиголев
    29 янв. 2015 г., 18:22:12
    Ответить
    Вот помню сын экс-прокурора РК Ковалевского, сразу после окончания Юрфака СыкГУ, стал прокурором района (!)
    .
    А всё потому, что учась очно в универе он числился помощников прокурора Эжвинского района Рудомётова. Поэтому, сразу после окончания ВУЗа у него уже был БОЛЬШОЙ стаж..

    Интересно, где сейчас этот блюститель Закона, который бюджетное бабло, учась очно, получал в прокуратуре???!!
    Хотя... может просто был гениальный мальчик! Мог и очно отучиться три-четыре пары, а потом в Эжвинской прокуратуре помогать Рудомётову за законностью следить...
    • кое у кого из нынешних прокурорских
      29 янв. 2015 г., 19:05:19
      Ответить
      в прокуратуре РК детки тоже "боооольшой стаж " наработали, учась вне пределов РК!
      • Александр Щиголев
        29 янв. 2015 г., 19:28:01
        Ответить
        А можно фамилии узнать?
        .
        не надо пополнять свой список родственно-половых связей в правоохранительных органах Республики Коми...
        • Стажер
          29 янв. 2015 г., 20:38:30
          Ответить
          Да уж пополните.Право-слово прелюбопытнейшая информация
    • мне кажется
      29 янв. 2015 г., 19:13:00
      Ответить
      прокуратура
      мне кажется я получала консультацию в эжвинской прокуратуре у человека с такой фамилией..молодой,симпатичный,высокий парень,устно..прошлой зимой,пришла на прием,и отправили к нему...зря приходила..потом еще не один раз была у других..он кстати вежливо отвечал,но моя проблема не сдвинулась ни йоту.
  • Василий
    29 янв. 2015 г., 18:42:09
    Ответить
    А нонешняя проверка из нерезиновой по линии МВД
    тоже даст рекомендации на ротацию?
  • дурачье и бесполезные люди
    29 янв. 2015 г., 21:52:53
    Ответить
    ни чего не делают
    Как в анекдоте, опять койки переставляют
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      29 янв. 2015 г., 23:08:11
      Ответить
      С такими зарплатами и привелегиями согласен каждый год ротацию проводить.
  • Леха
    29 янв. 2015 г., 23:06:44
    Ответить
    Генералу не могут костюмчик по размеру подобрать. Стыдоба.
    • Хёхе-Лёхе
      29 янв. 2015 г., 23:34:21
      Ответить
      Такими комментариями вы просто демонстрируете собственную глупость
      Больше и сказать что ли нечего, кроме как про костюмчик? Анекдот такой есть исторический. Ломоносов, будучи уже академиком, старался не шиковать и донашивал старые вещи. Один столичный щёголь, увидев дырку у него на кафтане, ехидно поинтересовался: "Что это у вас, уважаемый академик, ум из кафтана выглядывает?" На что Ломоносов ему ответил: "Нет, это невежество туда заглядывает!"
      А ещё один умный человек (Шолом-Алейхем)однажды сказал: Больной выздоровеет,пьяный протрезвится, черноволосый - поседеет, но глупец останется глупцом.
      • Да ну
        30 янв. 2015 г., 11:09:26
        Ответить
        В человеке,должно быть все прекрасно,и ум,и одежда.А форма действительно мешковатая.
  • 123
    30 янв. 2015 г., 13:31:16
    Ответить
    он какой то на видон -ОБКУРЕННЫЙ а прокурор