16:07, 29.01.2015 / СПОРТ

«Строитель» уступил дублю «Водника» и в ответной встрече

Сегодня прошел второй раунд двухматчевого противостояния сыктывкарских и архангельских хоккеистов в рамках очередного тура российской Высшей лиги. Как и днем ранее архангельский лед оказался нефартовым для «Строителя», команда из Коми вновь уступила «Воднику-2».

Начало встречи команды провели активно, в течение 5-й минуты поочередно поразив ворота друг друга. В составе «Строителя» отличился Никита Агафонов. Больше голов в первом тайме зрители не увидели, команды ограничились удалениями и редкими угловыми, уйдя на перерыв при счете 1:1.

В дебюте второго тайма команды решили вернуть должок за 40-минутное голевое молчание и вновь синхронно обменялись забитыми мячами. На 47-й минуте «Водник-2» вышел вперед, а уже через две минуты хоккеист «Строителя» Иван Кораблин восстановил равновесие. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не два 10-минутных удаления подряд в составе сыктывкарцев в середине второго тайма. На 68-й минуте после розыгрыша углового «Водник-2» реализовал численное большинство и в этот раз свое преимущество не упустил. На 72-й и 78-й минутах хозяева отличились еще по разу, установив окончательный счет матча 5:2 в свою пользу.

Таким образом, из первого в наступившем году выезда «Строитель» возвращается с пустыми руками. 1 и 2 февраля сыктывкарцы примут на домашнем льду соседей по турнирной таблице, кировскую «Родину-2».