18:51, 15.11.2009 / СПОРТ

«Новая Генерация» проиграла «Мытищам»

В минувший четверг сыктывкарская «Новая Генерация» провела очередную игру чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. В гости к подопечным Михаила Безрука пожаловали подмосковные «Мытищи». Надо сказать, что оба клуба предыдущий тур провели неудачно, проиграв своим более маститым соперникам. Поэтому в отчетном матче оба наставника настраивали ребят только на победу.

 

DSC02595.jpg

"Новая Генерация" - "Мытищи". Фото Юрия Кабанцева

Многоопытный тренер «Мытищ» Михаил Бондарев, в свое время, к слову, тренировавший московскую «Дину», которая под его руководством выиграла все, что только можно в России и Европе, после матча откровенно признался, что его футболисты отнюдь не показали красивый, зрелищный футбол. Все мысли были о победе, о трех очках. И «Мытищи» добились этого результата.

Рулевой «Новой Генерации» Михаил Безрук отдал должное сопернику, прямо сказав, что подмосковные игроки больше сыктывкарцев жаждали победы.

Поначалу чувствовалось, что оба клуба откровенно присматриваются друг к другу – соперники еще не встречались на площадке ни разу. Сломя голову в атаку никто не шел, играли с оглядкой на ворота. Как и подобает более опытному коллективу, первыми инициативу в свои руки взяли «Мытищи». Пошла пристрелка к воротам Николая Безрученко, голкипера «Новой Генерации». Один раз он выручил, грамотно выбрав позицию. Но в середине первого тайма подопечные Бондарева все же забили – в сутолоке у ворот самым проворным оказался Илья Федоров.

Нельзя сказать, что у хозяев паркета не было моментов. Время от времени вратаря «Мытищ» Павла Хомутинникова тревожил своими фирменными проходами по флангу Виктор Прокушев, старались Александр Сивец и Павел Гордюков. Но в последний момент защита гостей прерывала опасные атаки сыктывкарцев. Завершающие три минуты первой половины встречи «Новая Генерация» провела ударно, но отквитать мяч так и не удалось. Команды ушли на перерыв.

«Я думаю, говорить о каком-то превосходстве не приходится. Поскольку, меня так же неудовлетворили действия моих подопечных. Они могут играть намного лучше. Видна была определенная доля неуверенности. К сожалению, сейчас состояние такое: травмы, болезни. Превзошли мы соперника, наверное, тактически. Все же мы 4 год в суперлиге, а они дебютанты, и неудивительно, что мы немного мастеровитее. Это и принесло результат. Хотя и в данном компоненте мы недалеко ушли. Наверное, нам в какой-то степени чуть больше повезло», - такие мысли у наставника «Мытищ» вызвал первый тайм игры.

 

DSC02626.jpg

 

Во второй половине встречи сыктывкарцев вперед погнали болельщики, заполнившие трибуны спорткомплекса до отказа. Кстати, многие надели защитные маски – на входе их выдавали каждому пришедшему зрителю.

Несколько стартовых минут второй половины встречи подопечные Безрука не выпускали соперника со своей половины площадки. Но атаки хозяев результата не принесли. А вот гости вновь отличились – Гога обыграл всех, уложил на паркет вратаря и расстрелял ворота «Новой Генерации». Через минуту интригу вернул Анатолий Апраксин, технично забивший мяч, 1-2. Сыктывкарцы вновь в атаке и вновь сами же пропускают. На сей раз Дмитрий Мосякин отличился у «Мытищ». За оставшиеся 9 с половиной минут хозяева не смогли ничего сделать с обороной гостей. Не помог и выход «гонялы» - пятого полевого игрока вместо вратаря.

«Когда у нас вышел пятый полевой, атакующая игра, к сожалению, не клеилась. Кто-то передерживал мяч, боясь идти на риск, а соперник успевал перестроиться и за этот промежуток времени у нас был всего лишь один полумомент. Хотелось бы отметить, концентрированные действия футболистов команды соперника, которые хотели сегодня больше победить, чем мы», - на послематчевой пресс-конференции наставник «Новой Генерации» явно был расстроен. Капитан команды Александр Коданев после матча поставил своей команде оценку «неуд».

Сыктывкарцы проиграли 1-3 и опустились на одну позицию вниз в турнирной таблице Суперлиги. Теперь в элите отечественного мини-футбола «Новая Генерация» занимает 10-е место. Сыктывкарцы опережают новосибирский «Сибиряк» и питерский «Политех». Следующая игра чемпионата – 5 декабря в Москве с «Диной». Перед этим команде предстоит сыграть дома с «Тюменью» в рамках четвертьфинала Кубка России. Игра состоится 27 ноября.

 

893

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • наши молодцы
    15 нояб. 2009 г., 19:50:20
    Ответить
    в любом случаи играли достойно генерация в смысле
    а вот акенфеев расстроился
    ни чё мы им ещё покажем и в мини и в макси
  • Сергей Г
    16 нояб. 2009 г., 8:00:48
    Ответить
    Мертвая команда. Никаких перспектив у нее нет.
    И попытки КР урвать бюджетные деньги за счет других проф. команд приводит к грустным мыслям. И здесь ничего не получится и других загубим.
    Люди заплатившие на матчах НГ по 150 !! рублей за билеты, плюются и говорят о том, что в следующий раз вряд ли придут еще раз. А на Строитель хотят сделать билеты по 100 рублей !!!
    Им что, обыдна да ?, что на хоккей ходит больше народу ?
    • мудрый
      16 нояб. 2009 г., 9:24:12
      Ответить
      Газмяс
      Сыктывкарского разлива...
    • СмолеNков
      16 нояб. 2009 г., 19:37:52
      Ответить
      Больше веры в наших спортсменов!

      Поддерживать нужно в благих начинаниях людей, а не ворчать.
  • Наблюдатель
    16 нояб. 2009 г., 10:16:24
    Ответить
    Мытищи ваще звери. Я ваще понял что нас пожалели, уровень техничности просто класс!!! Через 5 лет мы уже будем называть наших "Старой дегенерацией"
  • Болельщик
    16 нояб. 2009 г., 11:00:26
    Ответить
    Белецкий хочет на всех урвать денег, думаю хватит у него совести не подымать цену билета до 100 рублей на матчи Строителя...
    А у генератов перспектив нуль...
  • Е2
    16 нояб. 2009 г., 12:45:29
    Ответить
    Ну а что вы хотели, за бабло заскочили в суперлигу, не поиграв в низших лигах, в итоге не опыта, ни хера...
    Отсюда и результат.
  • умникам домоседам
    16 нояб. 2009 г., 13:44:26
    Ответить
    вместо того чтобы сидеть на заднице и печатать комментарии, пришли бы лучше и поддержали команду... НГ первый год в суперлиге, играет достойно, но Москва тоже не сразу строилась... и вообще парни молодцы, все будет хорошо!
    • Сергей Г
      16 нояб. 2009 г., 17:06:39
      Ответить
      Так мы ходит на "Строитель" например, и не одно десятилетие. И поддерживаем тех, кто нам нравится.
      А поддерживать НГ пока не за что, через год с таким управлением и игроками пять вылетит в низший дивизион, когда деньги закончатся.
  • Умнику
    16 нояб. 2009 г., 13:53:21
    Ответить
    Что бы поддержать команду сделали бы для людей вход хотя бы 50 рублей. Народу наверное было бы поболее.
  • 111
    16 нояб. 2009 г., 16:20:22
    Ответить
    Сколько можно говорить об отсутствии опыта? Это же не чемпионат г. Сыктывкара! Здесь надо играть, а не красоваться. Цитата из статьи: "Кто-то передерживал мяч, боясь идти на риск..."-так зачем выходить тогда играть?
  • Е2
    16 нояб. 2009 г., 16:45:18
    Ответить
    ИМХО зря сразу в сцперлигу заскочили. Надо было 2-3 сезона отыграть в вышке, обтерется, набраться опыта.
  • Фанат
    17 нояб. 2009 г., 9:57:47
    Ответить
    А на кой черт команде опыт игры в вышке? Это как буферная зона....там поиграл, чтобы получить путевочку в суперлигу, ну и поднабраться минимально необходимого опыта и все...один хрен скорости в вышке не сравнимы с теми, что в сл.....это небо и земля.....вспоминаю игры в вышке - смотрл их...и нынешние - такое ощущение что в вышке команды спят на площаде...дигаются медленно....прессинг детский....в общем - ПРАВИЛЬНОЕ ЭТО ДЕЛО СУПЕРЛИГА!!!! ВПЕРЕД ГЕНЕРАЦИЯ!!! ДАЕШЬ РЕЧЕВКУ - КОГДА С МЯЧОМ САНДРО СИВЕЦ ПРИДЕТ СОПЕРНИКУ.....
    А насчет трибун - они были заполнены...лишних билетиков не было...и это на матч с мытищами...что будет твориться, когда к нам сборная бразилии-тюмень....или динамо-ямал с сирило приедет????
    • Дмитрий
      17 нояб. 2009 г., 11:05:57
      Ответить
      А ничего не будет... Исход заранее ясен. А посмотреть Сирило можно и по телевизору
  • Баскетбольный фан
    17 нояб. 2009 г., 22:17:40
    Ответить
    Девчёнки из команды Сыктывкарского университета в выездном туре в В.Новгороде, в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России, привезли домой, в ректорат, 4 очка из 4 возможных, одержав победы над командой Академии спорта из В.Лук и Архангельскоготехнического университета.
    Вот так просто и со вкусом, без лишней суеты и шума, пример для подражания.
  • На Генерации отмоют денег
    20 нояб. 2009 г., 21:48:23
    Ответить
    На Генерации отмоют денег
    На Генерации отмоют денег кому надо и через пару лет расспустят команду ...

    Была волебольная Динамо Вычегда...
    Был хокейный Технолог ...

    Конец известен ...
  • wwp
    03 марта 2010 г., 21:14:17
    Ответить
    о спорте
    занятое место на олимпиаде вплне закономерно. Пока спортом будут руководить случайные и игнанные с административных мест люди - хорошего не ждите. Республика Коми воспитавшая плеяду Рочевых, Быжуковых, Сметаниной, а за Канаду бежал лыжник из Печоры Бабиков, это время прошло. На спортивные места нане поставили случайных-великий спорьсмен Гончаренко-ха-ха.Был и чемпион мира по самбо из Печоры Лахтионов, призер олимпиады Аверкиев,рекордсмен и чемпион мира по авиамодельному спорту Прусс-тоже из Печоры.Не говоря уже о других спортсменах республики заслуживающих лучшей доли. Если гласс президента о наведении порядка в спорте не будет услышан в Коми, то точно будет новая "дегенерация" Смех конькобежцам республики не на что купить коньки.Лыжи из "магазина" а не специальные и т.д. и т.п.