09:24, 30.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сегодня ночью пожарные Удоры спасли шесть человек, в том числе двух детей

30 января в 3.49 произошло возгорание квартиры в 8-квартирном доме в селе Кослан по ул.Юбилейная, д.20. В тушении пожара было задействовано 5 единиц техники,17 человек. В 4.51 пожар был потушен. Огнеборцы спасли 6 человек, в том числе 2 детей, сообщает пресс-служба администрации Удорского района.

YNKSKqexvoQ.jpg

Фото пресс-службы администрации Удорского района

Руководитель администрации Удоры Николай Жилин осмотрел место пожара и в 8.00 провел совещание с представителями МЧС, администрации Кослана, управляющей компании «КУК». Жилин отметил слаженную работу МЧС, сказал, что администрацией поселения была произведена расчистка пожарного водоема, что повлияло на быстрейшее тушение возгорания.

По информации главы Кослана Александра Кочева, повреждены 2 квартиры: в одной проживает мама с двумя детьми, в другой - один человек. Летом в этом доме УК заменила электропроводку, 3 января именно в этом доме были проведены инструктажи по технике безопасности. У администрации Кослана есть квартиры в маневренном жилом фонде, их могут предложить погорельцам при их желании.

Глава района обозначил первоочередные задачи: встретиться с людьми по оказанию первоочередной помощи, не дать дому замерзнуть - сохранить отопление, активизировать работу по предотвращению пожаров и расчистке пожарных водоемов.

По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору республики Константина Сухарева, дом удалось отстоять, причины пожара сейчас устанавливаются.

733

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • молодцы пожарные
    30 янв. 2015 г., 9:29:56
    Ответить
    спасибо за спасенных детей
  • Сыктывкарец
    30 янв. 2015 г., 9:30:45
    Ответить
    Что то много пожаров в последнее время.
  • Житель
    30 янв. 2015 г., 10:47:02
    Ответить
    Пока люди вынуждены жить в таких деревянных домах, у пожарных еще будет много возможностей проявить свои профессиональные навыки.
  • дети брошены отцами
    30 янв. 2015 г., 19:36:52
    Ответить
    почему дети нужны только мамам
    многих трагедий можно было бы избежать будь у детей полные семьи