18:13, 30.01.2015 / СПОРТ

В селе Дутово школьники остались без спортивной секции

В редакцию БНК обратился житель села Дутово Вуктыльского района Сергей Мелехин, который на протяжении двух десятков лет на добровольных началах работал с детьми — занимался с ними баскетболом, вывозил на районные и республиканские соревнования. Все занятия регулярно — и в будни, и в выходные дни - проходили в спортзале средней общеобразовательной школы села Дутово. С сентября 2014 года ситуация изменилась: прежний учитель физкультуры, также проводивший занятия в спортивной секции, уволился из школы, а на его место пришел другой специалист. Сменился и руководитель школы — исполняющим обязанности директора был назначен Борис Шахов. Договориться с ним тренер-доброволец до сих пор не смог. Пока же дети села Дутово остались без привычных спортивных занятий.

RET_9886-kopiya.jpg

Фото Андрея Ретанова

- Дети неоднократно подходили ко мне и спрашивали, когда же начнутся мои секции. Но и.о. директора Борис Шахов внятного и чёткого ответа не давал, говорил о каких-то распоряжениях сверху. Я так и не понял - почему я, специалист по физической культуре и спорту, не могу вести секцию по добровольному согласию детей и родителей на добровольных же началах? У меня есть желание работать с детьми, дети горят желанием посещать мои секции и секции Владимира Николаевича Капитонова (прежний учитель физкультуры — БНК). Но такого желания нет у исполняющего обязанности директора. Он ни разу не дал вразумительного ответа на вопрос, почему я не могу проводить секции. Ссылается на заведующую районным управлением образования Вуктыла Елену Ершову, - недоумевает Сергей Мелехин.

Рассказать о назревшей проблеме, по его словам, его вынудила следующая ситуация. В декабре 2014 года в Дутово было решено провести соревнования по баскетболу и волейболу. Для этого специально было выбрано время, когда на новогодние праздники съезжается множество односельчан. Соревнования было решено посвятить памяти павших в военных конфликтах выпускников сельской школы - Александра Корпылёва и Михаила Мезенцева.

- Опять всё началось с похода к исполняющему обязанности директора школы и закончилось невнятными ссылками на руководителя управления Елену Ершову. Я приехал в Вуктыл на встречу с госпожой Ершовой. Но разговор и с ней не получился. Она уклонялась от прямого ответа, бросив на ходу: «Пишите ходатайство. Я рассмотрю». Турнир удалось провести только благодаря депутату села Дутово Наталье Михайловне Жеребцовой, спортсменке с большим стажем. В организации турнира самое активное участие приняли все предприниматели нашего поселка, но никак не «прозвучала» только администрация школы, - рассказал Сергей Мелехин.

Тренер-доброволец настаивает и на том, что спортзал дутовской школы большую часть времени пустует, хотя может быть задействован на постоянной основе для спортивных занятий с учащимися школы.

- Куда идти школьникам, чем занять появившееся свободное время? – не находит ответа Сергей Мелехин.

Он также сообщил, что желающих заниматься сейчас в школе около 30 человек, что составляет почти половину всех учащихся дутовской школы. Раньше эти школьники показывали неплохие результаты на республиканском уровне. Сейчас для занятий имеется все необходимое: закуплены мячи, форма, баскетбольные щиты, одни из лучших в республике - инвентарь приобретался за счет спонсоров и средств, выделенных сельским поселением. Но когда пройдет ближайшая тренировка – неизвестно.

- Раньше, чтобы нам проводить занятия, все решалось буквально на словах. Теперь же я предлагаю директору оформить документально, что я гарантирую в зале дисциплину и порядок, кроме того, мне лично родители дают письменное согласие на то, что они доверяют жизнь и безопасность своего ребенка на время проведения секций и соревнований. Но по всем вопросам приходится обращаться в Вуктыл, - сокрушается тренер-доброволец.

Как прокомментировал БНК ситуацию исполняющий обязанности директора школы Борис Шахов, вопрос с занятиями нужно решать через Центр внешкольной работы, который находится в Вуктыле. Центр заключит договор на безвозмездную аренду спортзала, а его сотрудник — подпишет должностную инструкцию и возьмет ответственность за детей на себя. Сегодня по такой схеме работает преподавательница танцев и кулинарии. Она не является сотрудником школы, а работает в Центре внешкольной работы и проводит занятия в помещениях дутовской школы. По должностной инструкции ответственность за детей несет она, а в случае с «несанкционированными» секциями ответственность ляжет на директора школы.

- Я не хочу брать ответственность на себя, если что-то случится во время тренировок: ногу сломали, голову пробили, кто-нибудь на лестницу залез и упал — меня же посадят. Сергей Мелехин должен быть официально трудоустроен, чтобы вся ответственность была на нем. Он уже доходил до главы района, если глава Вуктыла даст бумажку, то я подпишусь, но отвечать, если что-то случится, будет уже глава района, потому что дал мне приказ пускать его в зал. Но так, без бумаги, никого пускать не буду. Я не хочу сидеть за чужие грехи. Я выполняю свои должностные обязанности, - считает Борис Шахов.

1999

Комментарии (272)

Добавить комментарий
  • чел.
    30 янв. 2015 г., 18:35:37
    Ответить
    Б.Шахов
    Прав. Школой распоряжается управление образования района.
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже чел.
      30 янв. 2015 г., 20:39:34
      Ответить
      А зачем тогда Б. Шахов вообще нужен?
      • вопрос
        31 янв. 2015 г., 22:34:03
        Ответить
        А вы там чем занимаетесь? Чьи интересы представляете? Может,вам стоило бы посодействовать Мелехену?
        Отправлено из мобильной версии
        • тоже чел.
          31 янв. 2015 г., 22:59:32
          Ответить
          Целиком и полностью на стороне Мелехина. Поддержку оказать могу только моральную, потому что живу в Вельске. А самым главным считаю интересы детей.
  • !
    30 янв. 2015 г., 18:43:09
    Ответить
    Директор прав 100%.
    А Господину Мелехину совет. Устройтесь в школу на работу. и тогда проблему утекут сами собой. Не думаю, что в таком маленьком поселке как Дутово избыток учителей физкультуры. Или может Мелехин не все написал...
    • *
      30 янв. 2015 г., 20:36:47
      Ответить
      Мой сын с удовольствием посещал секции Мелёхина С.А. и Капитонова В.Н, ребята достигли очень неплохих результатов, у них сложилась крепкая и дружная команда. Очень жаль, что из-за чьих-то личных амбиций страдают дети...
      • 123
        31 янв. 2015 г., 12:19:07
        Ответить
        да не личные это амбиции! Законы надо уважать!
    • *
      30 янв. 2015 г., 20:39:11
      Ответить
      А для чего тогда нужен директор школы?!!
  • земляк
    30 янв. 2015 г., 19:04:21
    Ответить
    Сергею желаю добиться своего желания,да желания ребятишек тоже!!!!А директору помогать надо в этом деле Мелехину а не ставить палки в колеса!!!! Вы делаете одно дело не ругайтесь!!!!
  • Одноклассник Б. Шахова
    30 янв. 2015 г., 19:05:06
    Ответить
    Боря прав! Не надо на него бочку катить!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не одноклассник Б. Шахова
      30 янв. 2015 г., 20:48:19
      Ответить
      А ты, защитничек, видать тоже каким-нибудь ребятишкам кислород перекрыл!
  • 1234
    30 янв. 2015 г., 19:19:07
    Ответить
    Шахов молодец!
    Гоните этого общественника в шею.
    Пусть детишки "Приму" курят, да паленую водку пить привыкают. Молодец директор! Мydаk
    Мелихин, не опускай руки! Дураков везде хватает. Пиши письмо Гайзеру, Пасечнику, Шаркову. В год Патриотизма поддержат и сделают клизму формалисту.
    Брагину еще напиши, вон он как ДОСАФ пытается дчить.
    Удачи
    Отправлено из мобильной версии
    • 4321
      30 янв. 2015 г., 22:56:59
      Ответить
      1234 - ты молодец!Взбодрил!!!Я думаю чиновники сплотятся и не дадут утонуть Шахову.Г...о оно ж не тонет!!!
  • Хых..
    30 янв. 2015 г., 19:19:28
    Ответить
    директор - типичная трусливая амеба, которая, как только дети займут какое-нибудь призовое место в соревнованиях, будет пятки в кровь разбивать, колотя себя в грудь, распыляясь о личных заслугах.
    Отправлено из мобильной версии
  • Капитонова Нелли Георгиевна
    30 янв. 2015 г., 20:29:41
    Ответить
    В селе Дутово ...
    Село Дутово довольно далеко находится от культурных центров и обделено какими бы то ни было местами проведения досуга для подростков и молодежи. Долгое время школьный спортзал был таким местом. Спортзал до 20 часов был занят во благо подрастающего поколения. У занимающейся спортом молодёжи( в спортзал как раз ходили дети и подростки из группы риска, и охвачено было почти 100%) меньше времени оставалось на дурные привычки(курение, употребление...)
    На таких энтузиастах, как Мелёхин С.А. держится Земля. Это не просто человек с улицы, он дипломированный учитель физической культуры. Нету оплачиваемой секции, не даёт район ставку.Он согласен работать бесплатно, как это делал уже много лет, но ему не дают, строят препоны.
    • Капитонова Нелли Георгиевна ,учитель Дутовской школы
      30 янв. 2015 г., 20:53:56
      Ответить
      Село Дутово довольно далеко находится от культурных центров и обделено какими бы то ни было местами проведения досуга для подростков и молодежи. Долгое время школьный спортзал был таким местом. Спортзал до 20 часов был занят во благо подрастающего поколения. У занимающейся спортом молодёжи( в спортзал как раз ходили дети и подростки из группы риска, и охвачено было почти 100%), меньше времени оставалось на дурные привычки(курение, употребление...)
      На таких энтузиастах, как Мелёхин С.А., держится Земля. Это не просто человек с улицы, он дипломированный учитель физической культуры. Нету оплачиваемой секции, не даёт район ставку.Он согласен работать бесплатно, как это делал уже много лет, но ему не дают, строят препоны.
      • непоняткин
        30 янв. 2015 г., 21:03:35
        Ответить
        Почему район не дает ставку? А раньше давал? Если да, то куда она делась?
  • земляк 2
    30 янв. 2015 г., 20:36:55
    Ответить
    Тут один умник говорит, что директор прав на 100%, а Мелехину предлагает устроиться в школу на работу. И это правильно! МЕЛЕХИНА - В ДИРЕКТОРА!!!!!! И ТОГДА ПРОБЛЕМА САМА УТЕЧЕТ В ПОДЧЕРЬЕ!
  • Аноним
    30 янв. 2015 г., 20:59:31
    Ответить
    Верните секции!Алексеич и Николаич класные тренера!
    • Марина
      02 февр. 2015 г., 19:14:58
      Ответить
      Кто??? Алкаши! Только и знают, что пить!!! И как таким людям детей доверять?! И на самом деле,если что-то случится, виноват во всем будет директор!!! и вы все накинетесь,будете осуждать его,что он дал разрешение!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ирина Ивановна
        02 февр. 2015 г., 22:40:23
        Ответить
        По лужам не ходи- утонешь,на улицу не выходи-простудишься...ну и дальше по списку!!!По принципу:"у себя в глазу бревно не видишь, а у другого и соринку замечаешь". Видать сильно тебя в школе учителя обидели...Жалко мне тебя деточка!!!
      • Ирина Ивановна
        02 февр. 2015 г., 22:40:25
        Ответить
        По лужам не ходи- утонешь,на улицу не выходи-простудишься...ну и дальше по списку!!!По принципу:"у себя в глазу бревно не видишь, а у другого и соринку замечаешь". Видать сильно тебя в школе учителя обидели...Жалко мне тебя деточка!!!
  • !!!
    30 янв. 2015 г., 21:09:45
    Ответить
    Сергей Алексеевич на своем примере широко пропагандирует массовый спорт, здоровый образ жизни. Ребята с огромным удовольствием ходили на секцию. Под его руководством развивали и совершенствовали спортивное мастерство. Занимали призовые места. Разве это плохо? Неужели будет лучше, если подростки будут болтаться по улице? Почему Борис Шахов, живет какими – то страхами, а не интересами детей?
  • Неравнодушный
    30 янв. 2015 г., 21:18:49
    Ответить
    Пока нашими школами будут управлять такие чиновники, как Шахов, который трясётся только за свою шкуру и за своё место, образование развалится полностью )))
    • не угодишь
      31 янв. 2015 г., 12:22:36
      Ответить
      вам. Вы любого директора "съедите"! Сколько их у вас за последние годы поменялось? Ответственность брать на себя никто не хочет! А вот покритиковать, поорать и ничего взамен не предложить.. тут мы первые!
      • угодишь
        31 янв. 2015 г., 12:58:37
        Ответить
        Если их и было в последние годы много,то только потому, что в директора лезут те, у кого есть амбиции, желание власти, жажда наживы, НО ТОЛЬКО НЕ МОЗГИ!
        • Тому, кто не в курсе
          31 янв. 2015 г., 19:13:22
          Ответить
          Да наши учителя молодцы, что своих коллег в беде не бросают и встают один за всех и все за одного! Если бы предыдущий директор не начала травлю на учителей, вымещая свои прошлые обиды, учителя бы продолжали её поддерживать. А она за что боролась, на то и напоролась.
    • Марина
      02 февр. 2015 г., 19:17:39
      Ответить
      Вот как раз Борис Шахов трясется за детей и за образование!!! Не знаете- нечего писать!!! А так там половину коллектива гнать надо давно на пенсию!-они и тянут на дно всю школу и образование!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ирина Ивановна
        02 февр. 2015 г., 22:17:08
        Ответить
        Это кто тянет на дно всю школу? Нам пожалуйста весь список!!! А Б.А. даже на замену выйти как-то не по рангу, много чести... Как-то так! Он сказал, что отчёт только высокому начальству даёт,а учителя не его поля ягодки, но это не дословно, а так как мы это поняли... На нашем факультете таких раньше не "делали"...
  • друзья
    30 янв. 2015 г., 21:27:56
    Ответить
    Наши дети занимались на секциях в спортзале под руководством Капитонова В.Н. и Мелехина С.А. Они получали заряд положительных эмоций, здоровья, чувства коллективизма, товарищества, пример влюбленности в свое дело, в спорт. С.Мелехин- энтузиаст своего дела, кумир детских душ,таких людей надо только поддерживать, помогать им и не мешать!!! На сегодняшний день у нас большую часть свободного времени пустует спортзал, заброшен каток( вот уже 2 года), построенный энтузиастами нашего села и радовавший детей и взрослых.Нет дела ни депутатам, ни чиновникам!!! Школа всегда была центром общественной и спортивной жизни, и только "временщики" и попутчики могут равнодушно смотреть на угасание села.Спасибо нашим неравнодушным односельчанам: Жеребцовым Наталье и Александру, Капитоновым Нелли и Владимиру, Негря Олегу, Дроздовой Галине и Сергею Мелехину!!!
    • угодишь
      31 янв. 2015 г., 13:02:59
      Ответить
      Учителя никого не "едят". А вот бывший директор в том году чуть "не съел" 4 учителей. Спасибо справедливому суду.
      • Марина
        02 февр. 2015 г., 19:20:17
        Ответить
        Пффу...защитнички хреновы! Я уже писала,что тем учителям давно пора на пенсию! И придут молодые на замену, и школа расцветет!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • друзья
    30 янв. 2015 г., 21:27:56
    Ответить
    Наши дети занимались на секциях в спортзале под руководством Капитонова В.Н. и Мелехина С.А. Они получали заряд положительных эмоций, здоровья, чувства коллективизма, товарищества, пример влюбленности в свое дело, в спорт. С.Мелехин- энтузиаст своего дела, кумир детских душ,таких людей надо только поддерживать, помогать им и не мешать!!! На сегодняшний день у нас большую часть свободного времени пустует спортзал, заброшен каток( вот уже 2 года), построенный энтузиастами нашего села и радовавший детей и взрослых.Нет дела ни депутатам, ни чиновникам!!! Школа всегда была центром общественной и спортивной жизни, и только "временщики" и попутчики могут равнодушно смотреть на угасание села.Спасибо нашим неравнодушным односельчанам: Жеребцовым Наталье и Александру, Капитоновым Нелли и Владимиру, Негря Олегу, Дроздовой Галине и Сергею Мелехину!!!
    • друзья друзей
      30 янв. 2015 г., 21:49:25
      Ответить
      Правильно сказали! Не можешь помогать, так хотя бы не мешай своей некомпетентностью, своим равнодушием, своей трусостью! Сиди молча в сторонке и смотри, как люди умеют работать!
      • Чук и Гек
        30 янв. 2015 г., 23:17:54
        Ответить
        Всё правильно!
  • ученик 4 класса
    30 янв. 2015 г., 21:33:22
    Ответить
    верните нам Владимира Николаевича и Сергея Алексеевича!!!
  • нальк
    30 янв. 2015 г., 21:48:57
    Ответить
    Мелехину спортзал!!!!!!Директора на кол!!!!
  • патриот
    30 янв. 2015 г., 22:00:26
    Ответить
    В ГОД ПАТРИОТИЗМА ПРОИГНОРИРОВАТЬ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПОГИБШИМ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ БЫВШИМ УЧЕНИКАМ ШКОЛЫ???????!!!!!!!!!!!! Кто их вообще на руководящих постах держит?! За какие такие заслуги? Куда смотрит руководство Республики!?
    • Марина
      02 февр. 2015 г., 19:23:10
      Ответить
      А Вы побольше верьте этим алкашам,они и не такое придумают!!! Борис,я Вас полностью поддерживаю!!! Удачи Вам и сил побольше,нервов крепких...работать в таком гадком паршивом змеином коллективе!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ирина Ивановна
        02 февр. 2015 г., 22:20:18
        Ответить
        Если придут такие как ты ленивые и хамоватые!!! Саду отнюдь не Цвесть!!!
      • Ирина Ивановна
        02 февр. 2015 г., 22:22:24
        Ответить
        Судя по всему девушка сама из отряда пресмыкающихся!!!
  • Ирина
    30 янв. 2015 г., 22:09:14
    Ответить
    Приезжают люди зарабатывать деньги и им плевать на наши традиции, наших детей, что с ними будет дальше. В школе живут давние традиции, почти все взрослое население, живущее в селе, закончили нашу школу, она для нас центр культуры и жизни села. Товарищи приезжие, если не можете предложить свое, не ломайте наши традиции. Серега, мы с тобой!!! Мы победим!!!
  • и сопутств. и сочувств.
    30 янв. 2015 г., 22:15:23
    Ответить
    Серега, нопасаран!!!Соревнования прошли на высшем уровне!!! Ты нас ВЗБОДРИЛ.
    • Местный житель
      30 янв. 2015 г., 23:16:39
      Ответить
      Спасибо,Алексеевичу!!!Три дня борьбы!!!Это было здорово!!!Было чем заняться в праздники на селе. Мелёхин мы в тебя верим!!!Держись!
  • ДЕМБЕЛЯ
    30 янв. 2015 г., 22:20:36
    Ответить
    сПАСИБО, ЧТО ВСПОМНИЛИ НАШИХ ПОГИБШИХ ЗА РОДИНУ РЕБЯТ, МЕЗЕНЦЕВА МИХАИЛА И КАРПЫЛЕВА АЛЕКСАНДРА. СЕРГЕЙ МИЛЕХИН ТЫ МОЛОДЕЦ
  • Чук и Гек
    30 янв. 2015 г., 22:47:10
    Ответить
    В селе Дутово школьники остались без спортивной секции
    Школа - для детей!!!Шахов, не хочешь заниматься сам с детьми - не мешай другим!!!Верните детям Мелёхина и Капитонова!!!Чиновничий беспредел и абсурд!!!Люди даже бюджетных средств не просят!!!
  • Дутовский
    30 янв. 2015 г., 22:54:28
    Ответить
    Знаю не по наслышке ситуацию в поселковой Школе. В Школе работают учителя еще преподававшие науку моим родителям. Никого из молодежи не пускают. Там настоящая Банда. И на учеников там всем наплевать. Лишь бы не уволили да часы не отобрали - вот позиция тамошних педагогов. Сори что не много не в тему :)
    Отправлено из мобильной версии
    • Саня
      30 янв. 2015 г., 23:29:16
      Ответить
      дутовский! а ты не заблудился ли? о чем ты тут буровил я вообще не понял. какая банда? какие часы? ты статью вобще читал? Серега тут за детей колотится, а ты гонишь чтоли? Серега молодец!!!!!!!!!! держись!!!!
      • Дутовский
        30 янв. 2015 г., 23:38:37
        Ответить
        Я то тут. Не заблудился. И поэтому сразу извинился что не в тему. А тебя задело чтоли? Может тв заинтересованный?
        Отправлено из мобильной версии
        • &
          30 янв. 2015 г., 23:54:26
          Ответить
          Интересно, кого из молодежи в школу не взяли? Ее в школу сейчас не заманишь!
          Отправлено из мобильной версии
          • Дутовский
            30 янв. 2015 г., 23:57:03
            Ответить
            Мне имена написать? Дурак чтоли?
            Отправлено из мобильной версии
      • Дутовский
        30 янв. 2015 г., 23:44:59
        Ответить
        То, что ты не понял не мудрено... Не тебе то и писалось, тем кому надо - те поняли. Хотя ты и это наверно не поймешь ))))
        Отправлено из мобильной версии
        • саня
          30 янв. 2015 г., 23:59:34
          Ответить
          почему это не мне писалось? тут всем писалось. и все в тему кроме тебя. а я конечно заинтересованый чтоб детям спортзал был.
          • Дутовский
            31 янв. 2015 г., 0:04:50
            Ответить
            Пойми. Есть закон. Перед которым мы все равны. Случись что, вся вина на директора. Оно ему надо? Вот и весь ответ.
            Отправлено из мобильной версии
            • саня
              31 янв. 2015 г., 0:16:28
              Ответить
              я тебя понял. хорошо что ты теперь в теме. но не понял на чьей ты стороне
        • &_
          31 янв. 2015 г., 0:03:27
          Ответить
          А что, слабо? Можешь только людей грязью поливать
          Отправлено из мобильной версии
    • +++
      31 янв. 2015 г., 0:10:42
      Ответить
      В школу кого-то взять или не взять на работу может только директор. КАКОЙ директор не пускает в школу молодежь? Нынешний или предыдущий?
      • Дутовский
        31 янв. 2015 г., 0:20:40
        Ответить
        Сейчас разговор о нынешнем, не понятно чтоли??? Поймите, если ему сверху нет разрешения. Что он может сделать??? Наивные вы все... Как в сказках. Ей- богк
        Отправлено из мобильной версии
        • +++
          31 янв. 2015 г., 0:34:01
          Ответить
          А мне все-таки хотелось бы узнать, кто не берет в школу молодежь?
          • Дутовский
            31 янв. 2015 г., 0:40:13
            Ответить
            А тут не сложно. Подумайте сами. Или у нас нет молодых учителей из поселка? Которые трудятся не в Дутово? И все они довольны своим положением. Все просто. Надо только подумать )))
            Отправлено из мобильной версии
            • 123
              31 янв. 2015 г., 0:42:19
              Ответить
              И ты обвиняешь в этом "банду" учителей?
              • Дутовский
                31 янв. 2015 г., 0:47:22
                Ответить
                Конечно. Или вы представляете себе ситуация когда человек закончил институт, приехал на родину и тут ему дали работу . Учителя поделились своими часами, своим зароботком ... ха. Не было бы так смешно, если бы не было так грустно.,
                Отправлено из мобильной версии
                • 000
                  31 янв. 2015 г., 0:55:36
                  Ответить
                  Ну что за бред! Школа - это организация! где вы видели, что сотрудники совершают найм персонала?!
                • ²
                  31 янв. 2015 г., 1:00:09
                  Ответить
                  А вы делитесь своим заработком ???
                  Отправлено из мобильной версии
            • +++
              31 янв. 2015 г., 0:47:44
              Ответить
              Если не сложно, то может Вы скажете?
              • Дутовский
                31 янв. 2015 г., 0:52:48
                Ответить
                Зачем? Вы же и так все понимаете. Иначе не вступали бы в дискуссию.
                Отправлено из мобильной версии
                • +++
                  31 янв. 2015 г., 1:04:21
                  Ответить
                  Жаль, что у Вас не хватило дыхалки.
              • 123
                31 янв. 2015 г., 0:53:06
                Ответить
                Повторюсь, в школу может взять или не взять кого-то на работу ТОЛЬКО директор!А учителей не спрашивают.
                • Дутовский
                  31 янв. 2015 г., 0:58:22
                  Ответить
                  Ага. Вспомните прошлого директора. Человек пытался навести порядок. Что в итоге? Съели его, не хватило стержня у человека. Хотя я думал что хватит..
                  Отправлено из мобильной версии
                  • 123
                    31 янв. 2015 г., 1:00:34
                    Ответить
                    Вы себе противоречите! Сначала утверждаете, что "банда". а теперь соглашаетесь, что директор! складывается впечатление, что вы просто зуб точите на учителей!
                    • Дутово
                      31 янв. 2015 г., 1:03:07
                      Ответить
                      Да нет. Если все правильно подумать. То про директоров я разных говорил. А среди учителей банда 100%. Читайте внимательнее...
                      Отправлено из мобильной версии
                      • 123
                        31 янв. 2015 г., 1:08:29
                        Ответить
                        Вы не на один вопрос ответить не можете! а только с темы на тему перескакиваете! То на учителей, то на бывшего директора!
                  • 89
                    31 янв. 2015 г., 1:19:27
                    Ответить
                    К вашему сведению молодого специалиста не взял бывший директор! так как ей пришлось бы отдать свои часы!
                  • местный
                    31 янв. 2015 г., 8:05:12
                    Ответить
                    Дутовский, прошлый директор и разогнал всех из школы...и из спортзала тоже.Захотелось величия.Чтоб с поклоном к БАРЫНЕ приходили,да лбы свои по низ пояса кланяли. Со времён леспромхоза жители занимались в спортзале без всяких договоров,а по согласованию с расписанием занятий в школе.Всем места хватало и времени.Спортсмены в долгу не оставались.Помогали содержать в порядке спортзал(освещение,покраска,замена стёкол и т.д)И молодых учителей ей в лом было брать.Ухватилась за кресло директора и все часы физики и информатики прихватила.Только учить детей и готовиться к урокам некогда,а зарплату хочется.Но речь не об этом здесь.Просто Мелехин перешёл ей дорогу сама с ним не справилась и теперь ведёт "подковёрные" игры.А Шахов в школе никто и ничто.Заправляет всем она.И все конфликты в школе это её рук дело.Больно хочется отомстить,что коллектив не смогла на колени поставить.И "сняло" её управление образования, а не учителя..после проверки.А они просто так людей не убирают.
                  • Сельский
                    31 янв. 2015 г., 19:26:58
                    Ответить
                    Да о каком стержне речь? Одни сплошные амбиции
                  • Cовесть
                    01 февр. 2015 г., 22:09:57
                    Ответить
                    Прошлый директор "сожрал" предыдущего.И из школы ее "попросила",забрав себе все часы информатики.Специалист с двухнедельными курсами!Зато высококвалифицированный специалист уехал в Ухту. И входит в 10 лучших специалистов города.Прости нас, Ирина Пиусовна, что не смогли тебя отстоять!Наши дети очень любили тебя и уважали.Вспоминают добрым словом до сих пор.
    • Марина
      02 февр. 2015 г., 19:38:34
      Ответить
      Правильно говорите!!! учителя молодым дорогу не дают,на учеников наплевать,только все жалуются на "трудную, бедную" жизнь...вот они как раз все ищут как побольше денег получить!!! А люди не зная ситуации на бедного молодого директора наезжают,который головы не поднимает работает!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ирина Ивановна
        02 февр. 2015 г., 22:25:31
        Ответить
        Желчегонное пить не пробовала?!
      • Случайный прохожий
        03 февр. 2015 г., 9:02:46
        Ответить
        Марина,вчера Ваш друг,наш директор Шахов,в то время когда его подопечные школьники очищали каток от снега,стоял в 3 метрах от них у памятника погибшим воинам в ВОВ и курил с довольной улыбкой на лице.На приглашение помочь отреагировал отрицательно.А мог бы показать детям пример!В принципе он и показал,сигарета в зубах и безразличие ко всему происходящему...Достойный пример от директора школы детям.И не надо пускать пыль в глаза,делая вид ,что директор работает не поднимая головы...Меньше чай надо пить и сплетни собирать в комнате для тех.персонала,а действительно заняться своими обязанностями.
  • Юрий
    30 янв. 2015 г., 23:19:03
    Ответить
    НАША БЕДА
    Забюрократизованность достигшая немыслимых пределов беда нашей страны. Куча распоряжений, приказов, контролирующих органов душит все и вся. Инициативе творчеству места просто нет.Главный принцип лучше ничего не делай как бы чего не случилось. Как поднимать производительность, развивать инициативу и предпримчивость в таких условиях?????? По телевизору мы видим что надо догонять развивать и т.д. А на деле - запретить не пущать а в случае неповиновения наказать!!! Это системная беда и ее надо искоренять не на уровне районного отдела образавания . Она так же боится как бы чего не вышло потому что над ней гора приказов распоряжений и инструкций которые не ДАЮТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТОЛЬКО ПОШАБЛОНУ написанному людьми чаще всего далекими от реальной жизни. К сожалению это очень большая сегодняшняя беда!
    • Оксанв
      30 янв. 2015 г., 23:36:44
      Ответить
      Предлагаю не сидеть и не горевать дружно над нашей бедой, а каждому пытаться искоренять ее на СВОЕМ УРОВНЕ. Мелехин начал! Дело за остальными!
      • Татьяна
        31 янв. 2015 г., 8:46:19
        Ответить
        Предлагаю собрать общешкольное собрание, пригласить руководство района и все заинтересованные стороны и решить эту проблему раз и навсегда! К сведению,в школе вот уже 2 года нет общешкольных родительских собраний!А жаль.
        • Оксана
          31 янв. 2015 г., 9:16:51
          Ответить
          Правильно!Молодец Татьяна!Поддерживаю! Вот это и называется попытаться искоренить беду на своем уровне.
  • выпускница Дутовской школы
    30 янв. 2015 г., 23:41:24
    Ответить
    Дутовский жизнь видать не удалась желчью истекаешь или ты еще в школе и наверняка двоечник
  • За Мелехина!
    31 янв. 2015 г., 0:02:53
    Ответить
    Любая школа сильна своими традициями. Традиции школы сохраняют: преемственность поколений, любовь и уважение к истории родной школы. Так было и в нашей школе. Но больно и обидно смотреть, как эти традиции разрушают. Наши дети любят заниматься спортом. А взрослые люди, которые находятся на руководящих должностях, не замечают этого. Несколько лет подряд не заливается каток, который был сделан благодаря Негря О.В., Мелехину С.А., Жеребцеву А.М., Капитонову В.Н. Дети вынуждены только смотреть на свои коньки. А когда - то все было по-другому: каток регулярно заливали, чистили, звучал детский смех, играла музыка. А сегодня ребятам не дают заниматься даже в спортзале. Очень жаль, что традиции разрушают.
    • Дутовский
      31 янв. 2015 г., 0:13:25
      Ответить
      Так вот и я подвожу к этому, глупый народ... Дело то может не в директоре... Он наемный сотрудник, что вы от него хотите? Ответственность взять на себя, оно ему надо?
      Отправлено из мобильной версии
      • саня
        31 янв. 2015 г., 0:20:00
        Ответить
        если директор не хочет брать на себя ответственость зачем он вобще поперся в директора?
        • Дутовский
          31 янв. 2015 г., 0:22:09
          Ответить
          Ты много на себя брал? Против начальства наверно шел? Смешно...
          Отправлено из мобильной версии
          • Накипело
            31 янв. 2015 г., 0:27:13
            Ответить
            Дутовский, смешно читать твои комментарии. Любая руководящая должность - это уже ответственность!
          • саня
            31 янв. 2015 г., 0:29:19
            Ответить
            я не брал. так я и не директор
        • /
          31 янв. 2015 г., 0:29:03
          Ответить
          А дутовский у нас самый умный. Какие же учителя тебя учили?
          Отправлено из мобильной версии
          • Дутовский
            31 янв. 2015 г., 0:31:35
            Ответить
            Да те же что и вас :)
            Отправлено из мобильной версии
      • Местный
        31 янв. 2015 г., 0:29:30
        Ответить
        по ходу один Дутоский умный, а директор трусливый... Должность директора это уже ОТВЕТСТвЕННОСТЬ, если "оно" ему не надо, зачем Кресло занимать?
        • саня
          31 янв. 2015 г., 0:35:29
          Ответить
          во во и я про то
        • Дктовский
          31 янв. 2015 г., 0:37:05
          Ответить
          Директор нормальный. Не смелый правда. Я бы разогнал там многиз и поставил все на свои места... Ну уж какой есть, другого нет (((
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            31 янв. 2015 г., 0:39:38
            Ответить
            Интересно кого ты хочешь разогнать и кто тебя не устраивает? легко сидеть на стуле и рассуждать.
        • /
          31 янв. 2015 г., 0:38:09
          Ответить
          А что же ты их грязью поливаешь? А меня учили замечательные люди
          Отправлено из мобильной версии
    • Каток
      31 янв. 2015 г., 8:11:12
      Ответить
      Я хочу напомнить,что у всех детей есть родители.И чтоб дети не смотрели на свои коньки,висящие на гвоздике,а использовали их по назначению необходимо самим родителям организоваться и привести в порядок каток.
      • эхо
        31 янв. 2015 г., 9:26:46
        Ответить
        Ну для этого у них должна быть как минимум поливальная машина, или пожарная. Ведрами я думаю они это дело не одолеют.
        • каток
          31 янв. 2015 г., 10:09:36
          Ответить
          Можно подумать что у ребят(Жеребцова,Мелёхина,Негря)была,как вы там пишите,поливальная машина?Было желание сделать каток для детей,смекалка и трудолюбие!
          • эхо
            31 янв. 2015 г., 13:12:31
            Ответить
            У самих ребят (Жеребцов, Мелехин, Негря) поливальной машины нет,но предыдущий глава поселения Негря договариваля с пожарниками и, спасибо им, каток у ребят был.
          • эхо
            31 янв. 2015 г., 13:15:13
            Ответить
            А что сделала нынешняя глава, кроме того, что похерила давние традиции нашего села-митинг на площади к 9 Мая и Новогоднюю елку на площади?
          • эхо
            31 янв. 2015 г., 13:18:06
            Ответить
            Про то, как мы всю зиму ходим по поселку по колено в снегу по "собачьим" тропкам вообще говорить противно!ПОЗОР!!!!!
            • Каток
              31 янв. 2015 г., 13:57:22
              Ответить
              Так ведь в посёлке есть пожарная часть, и пожарные машины, и штат сугубо мужской, и дети некоторых из них являются учениками школы и очень бы хотели кататься на катке...Только у этих пожарных всё есть ,а желания помочь главе(женщине!!!) нет!Так что не надо с больной головы да на здоровую всё перекладывать.Каток построен на общественных началах,а следовательно,нигде не числится и в бюджете на его содержание денег не предусмотрено!На общественных началах построен и на общественных началах должен содержаться!!! Родители,А-У, где вы?
              • Шайба
                31 янв. 2015 г., 14:13:05
                Ответить
                Каток угомонись лучше сам помоги родителям и руководителям
                А телефон то у главы (женщины) есть. Подняла трубку,позвонила в пожарку, в школу и сказала - "Давайте вспомним хорошие начинания наших предшественников и продолжим делать добро, а именно КАТОК для наших с Вами детей!" И уверяю Вас, если бы директор не испугался, что дети подскользнуться и упадут сломав себе ноги, а пожарка наверняка бы не покачала, то мы, как и Москвичи на Красной площади катались бы на своем маленьком уютном катке в новогодние праздники.
                • Каток
                  31 янв. 2015 г., 14:28:10
                  Ответить
                  Шайба, жду тебя на КАТКЕ в понедельник 2 февраля с лопатами, с пожарными машинами и с родителями и займёмся ДЕЛОМ!!!
                  • Шайба
                    31 янв. 2015 г., 14:32:42
                    Ответить
                    Прости каток
                    Живу в Сыктывкаре, прийти не смогу, но знай 2 февраля в понедельник я с тобой.
                    • Каток
                      31 янв. 2015 г., 15:07:11
                      Ответить
                      Тогда зачем столько лишних слов!?
                      • шайба
                        31 янв. 2015 г., 22:42:43
                        Ответить
                        почему лишние слова, все в тему
            • Каток
              31 янв. 2015 г., 14:06:15
              Ответить
              С 1 января 2015 года согласно 131 закону расчистка посёлка передана на уровень района,следовательно и финансы на это дело тоже в район.Поэтому все вопросы по расчистке села к главе района Иваненко Дмитрию Олеговичу!А к жителям просьба,чтобы быть в курсе всех дел приходите на ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО БЮДЖЕТУ! Они проводятся для вас!!! И если вас не устраивает какой-либо вопрос можно сообща воздействовать на высшие органы власти и отстаивать свои интересы!!!
              • эхо
                31 янв. 2015 г., 14:14:55
                Ответить
                Каток-не должна, елку на площадь-не должна, митинг на площади 9 Мая-не должна, дороги зимой-не к ней!!! Зачем тогда она вообще нужна??????
                • Каток
                  31 янв. 2015 г., 14:31:01
                  Ответить
                  А вот турнир по баскетболу и волейболу глава наша поддержала и с хорошими помощниками турнир прошёл на "УРА"!
                  • Шайба
                    31 янв. 2015 г., 14:37:47
                    Ответить
                    Простите, я не в теме
                    Так это глава что ли турнир проводила? А Мелехин и Жеребцовы ей помогали?
                    • Каток
                      31 янв. 2015 г., 15:06:23
                      Ответить
                      Инициатором,главным вдохновителем,спонсороискателем и главным судьёй соревнований был Мелёхин. Организатором и ответственным за аренду зала и за подготовку призового фонда была Жеребцова.А глава выделила добрую половину призового фонда и приветствовала всех участников напутственными словами в адрес участников.А вот руководители школы проигнорировали турнир,хотя были приглашены.Подробная информация есть на сайте одноклассники в группе Дутово!
                  • эхо
                    31 янв. 2015 г., 15:31:20
                    Ответить
                    На этом обязанности главы закончились?
                    • Каток
                      31 янв. 2015 г., 15:47:07
                      Ответить
                      Обязанностей у главы много...Но на этом форуме мы пытаемся решить ситуацию связанную с досугом детей во внеурочное время, а именно с проведением тренировочных занятий специалистами Мелёхиным и Капитоновым.Прочтите статью и вы всё поймёте.
                    • Каток
                      31 янв. 2015 г., 15:53:32
                      Ответить
                      Эхо, может ты придёшь каток чистить 2 февраля.И нас будет трое: я, ты и шайба(мысленно).А там может пожарники подтянутся,родители,дети....и будет в селе КАТОК!
                      • эхо
                        31 янв. 2015 г., 17:46:52
                        Ответить
                        На какое время договариваемся?
                        • Каток
                          31 янв. 2015 г., 17:57:51
                          Ответить
                          В светлое время суток т.к на катке нет освящения.Называйте время и приглашайте всех кому нужен каток!
                          • эхо
                            31 янв. 2015 г., 18:23:59
                            Ответить
                            Каток, так ведь это ты меня пригласил. Тебе и остальных приглашать.
                            • Каток
                              31 янв. 2015 г., 18:35:40
                              Ответить
                              Я своих оповещу, ты своих!Ты же ЭХО -тебя многие услышат!
                  • ира
                    31 янв. 2015 г., 16:00:34
                    Ответить
                    Наш мэр только пиарится а общественые мероприятия организовывают милехин и жеребцовы
  • Захотелось высказаться
    31 янв. 2015 г., 0:25:21
    Ответить
    Директор - это человек, который должен переживать душой за школу, учеников! И стремиться по максиму обеспечить их всем необходимым, вложить в них как можно больше! Если уважаемый Шахов не может или не хочет сам, так пусть не мешает другим! А Мелехину я апплодирую стоя! В наше время такая НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ инициатива, это редкость!
  • Елена
    31 янв. 2015 г., 0:42:29
    Ответить
    Мелехин хочет заниматься с детьми спортом! БЕСПЛАТНО! Дети - ЗА! Родители - ЗА! Спортзал и инвентарь есть! Люди, которые поддерживают директора и управление образования, вы себя слышите? АБСУРД! Сергей, я надеюсь у Вас все получится.
  • Николай
    31 янв. 2015 г., 1:01:32
    Ответить
    Пять воспитанников Сергея Мелехина в декабре 2014 года играли за сборную Вуктыльского района на соревнованиях в г. Ухте. В "благодарность" управление образования не дает ему возможности заниматься с ребятами!
    • Анон
      31 янв. 2015 г., 1:58:27
      Ответить
      Николай!
      у воспитанников есть призовые медали за вторые места!
      • Николай
        31 янв. 2015 г., 9:22:22
        Ответить
        Спасибо за информацию, не знал. Молодцы юные спортсмены и молодец их тренер!!!!! Управление образование должно сделать все, чтобы Мелехин смог тренировать их и дальше.
  • ^^
    31 янв. 2015 г., 2:03:28
    Ответить
    я вообще не понимаю этого директора,дети готовы заниматься,родители не против что бы Мелехин вел секции,Шахов дай ты наконец то спорт зал Сергею Алексеевичу,он хороших тренер он хороший,добрый,всегта подскажет и научит как это правильно делать,как и Капитонов Владимир Николаевич
  • Мудрость народная
    31 янв. 2015 г., 9:12:49
    Ответить
    На свете нет ужаснее напасти, чем идиот дорвавшийся до власти! нам нужен труп в одежде короля, а не живой придурок у руля!
  • Мораль.
    31 янв. 2015 г., 12:04:02
    Ответить
    - Подростки отмечали Новый год. Когда следователи допрашивали всех участников, показания были примерно одни и те же: тогда-то пили, зашли туда-то, пили, после этого пошли туда и еще выпили. У всей молодежи Подчерья других интересов нет? - задался вопросом Басманов. - Сейчас мы будем разбираться, где были взрослые, кто отвечал за досуг молодежи, за их воспитание. Больно, что эта молодая девчонка оказалась в такой ситуации.Это отрывок из статьи выше,где Николай Басманов(главный следователь Республики)задаёт кучу вопросов по поводу пропавшей в Подчерье Полины Мартюшевой.Я хочу сказать,что это всё причинно-следственные ситуации.Когда подростки никому не нужны получается то,что случилось в Подчерье.Надеюсь,что наши ребята Мелёхин,Жеребцовы смогут победить чиновничьи препоны и дети нашего села будут заниматься спортом и у нас не случится ситуаций подобных Подчерской!
  • Выпускник
    31 янв. 2015 г., 12:04:02
    Ответить
    Дутовскому
    А это не директор должен был обивать пороги и стучаться во все двери, дабы устроить досуг своих детей. Искать спонсоров, чтобы обеспечить материальную базу, Собирать родителей и общественность заваливая новыми идеями, как разнообразить жизнь детей. Просить и даже заинтересовывать вот таких "Мелехиных", чтобы он жертвовал своим временем на занятия с нашим "будущем"? Не директор ли должен заваливать письмами господ "Ершовых", которым,видимо тоже плевать на детей. Зачем тогда идти в директора и в зав.образования района? Борис -- берите лопату - работайте дворником, и отвечать будете только за лопату. Дутовский, не пиши больше,ты смешон со своими защитными аргументами.
  • Выпускник Лемты
    31 янв. 2015 г., 12:31:30
    Ответить
    Борису к теме
    ПРО НИЧЕГО
    Жило было Ничего
    Не умело ничего,
    Не хотело ничего.
    Взад-вперед оно ходило
    Ничего не говорило.
    Никого не замечало
    Лучше всех себя считало
    А про это Ничего
    И сказать то НЕ-ЧЕ-ГО!
    • Ученик
      31 янв. 2015 г., 19:18:11
      Ответить
      А наш Борюсик как-то весь день бегал с лопатой снег чистил, да лампочки менял сам ДИРЕКТОР. Вся школа над ним смеялась.
      • Ученица
        31 янв. 2015 г., 19:20:35
        Ответить
        Помню - помню. А учителя ещё за него заступались.
  • земляк 2
    31 янв. 2015 г., 13:06:47
    Ответить
    В Дутовской школе две беды:НАСТОЯЩАЯ и ПРЕДЫДУЩАЯ. МЕЛЕХИНА В ДИРЕКТОРА!!!!!!!!! И тогда НАСТОЯЩАЯ беда уедет в Подчерье, а у ПРЕДЫДУЩЕЙ начнет расти успеваемость.
    • Татьяна
      31 янв. 2015 г., 17:42:43
      Ответить
      Согласна с Вами!
    • Я
      01 февр. 2015 г., 0:17:43
      Ответить
      ха-ха-ха,успеваемость?!Что бы она была ,успеваемость,как минимум нужно знать свой предмет,а не скачивать все из инета .
  • Любопытно
    31 янв. 2015 г., 13:16:04
    Ответить
    Вопрос к Ершовой
    Очень интересно за какие качества был принят на работу директор ДСШ Борис Шахов. Я так понимаю это было Ваше решение.
    Выписка из приказа:
    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н
    "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""
    I. Должности руководителей

    Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения

    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

    Шахов Б. соответствует данным требованиям? Или вы приняли на работу человека без заинтересованности в интересах детей, который не соответствует требованиям к руководителю на основании действующего законодательства? Который заинтересован только в спасении своей шкурки.
    И донесите до парня на будущее, за то что человек сломал ногу или упал с лестницы еще никого не сажали. А голову мячом не пробьешь. Кто его так напугал? Борис читайте законы. Вы же еще пока руководитель.
    Пока,пока.
    Или Покааааааааааааааа Борис?!

  • женя
    31 янв. 2015 г., 19:07:25
    Ответить
    Послушайте Шахов.Яживу в г Ярославле сам родом с Дутово. У меня сын занимается спортом играет в хоккей в Ярославском Локомотиве ему 14 лет и я всю свою жизнь занимался спортом под руководством Капитонова В. Н.и Мелёхина С А.И если бы не наши Дутовские спортивные секции не известно чтобы с нами было.Молодёжи и так нечем себя занять а вы препятствуете этому.Так как все города и посёлки стремятся сделать всё для молодёжи.Чтобы они росли здоровыми и крепкими людьми а не шлялись по улице с сигаретой и щприцом.
    • я
      31 янв. 2015 г., 19:42:46
      Ответить
      Молодец, Женя! Владимир Николаевич Капитонов проработал в Дутовской школе почти 40 лет. Сколько учеников он выпустил за эти годы! Сколько человек приобщил к спорту! Научил любить спорт. И все выпускники, все, вспоминают о нем тепло и с благодарностью. И Мелехин Сергей Алексеевич - ученик Владимира Николаевича, тоже уже многие годы занимается с ребятами, не будучи учителем школы. И о нем говорят бывшие и настоящие его воспитанники с уважением и любовью. А вы, Шахов Б.А., уже что-то сделали для детей школы, которых вам доверили? Короткий срок 3 месяца, да, но вы же директор, у вас возможностей много. Может уже надо начать делать что-то для учеников теперь уже вашей школы, вот хотя бы помочь Сергею Алексеевичу Мелехину и дать ему возможность заниматься с детьми.
  • 246
    31 янв. 2015 г., 19:45:05
    Ответить
    Весело тут у нас,но не мирно.Жалко молодого директора кто то сильно его напугал,молодец Мелёхин если главная цель его дети!
  • Доча
    31 янв. 2015 г., 19:50:23
    Ответить
    Хорошее у детей детство! Алкоголь, сигареты! а потом что??? Если бы не секции Мелёхина и Капитонова ребята еще непонятно бы чем занялись.А с такими тренерами они стали более собраннее, дружнее.Стали выезжать кроме Дутово, дальше Вуктыл, Нижний Одес, Ухта. При Мелёхине была создана женская команда. Причем очень сильная!!! Девчонки МОЛОДЦЫ!!! Спасибо большое Мелёхину и Капитонову за все что сделали для детей! ну а директор, тут даже и говорить не о чем....
  • Ася
    31 янв. 2015 г., 22:29:17
    Ответить
    Школьники Дутово остались без спортивной секции..
    Обидно за инициаторов и любителей своего дела, тем более когда всё своё время отдают детям, современные дети и так ущемлены в маленьких посёлках занятиями спортом и выводом их на республиканский уровень...одного желания родителей и их денег, как показывает время, не достаточно....нужны такие профессионалы. А когда им перекрывают воздух, это очень не гуманно к детям и не профессионально с точки зрения руководства ..обидно когда какие-то личные отношения (если это так ) влияют на развитие и спортивное будущее детей....Но есть же общественное мнение, и оно пока тоже имеет и играет свою роль..так что пора общественности села как-то обнародовать своё мнение, вступиться за тренера....пора привлечь чиновников района....
    • гость
      01 февр. 2015 г., 0:12:36
      Ответить
      Дело в школе дошло до абсурда.Те кто должны заниматься досугом детей делать этого не хотят, а тем кто желает заниматься - вставляют палки в колеса!Чем так заняты чиновники что не могут или не хотят разрулить эту ситуацию?Наших подростков надо занимать спортом,они у нас очень талантливы. И времени на дурные привычки не останется.Что бы , не дай Бог, не случалось таких ситуаций как в Подчерье...
      • боря шахов
        01 февр. 2015 г., 1:05:06
        Ответить
        дутово
        Не устали бред писать
        Отправлено из мобильной версии
        • вообще
          01 февр. 2015 г., 11:07:30
          Ответить
          боре шахову
          Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения)
          • красавчик
            01 февр. 2015 г., 11:29:40
            Ответить
            бред
            Бредятина
            Отправлено из мобильной версии
        • 5
          01 февр. 2015 г., 11:28:48
          Ответить
          Почему бред все так и есть кроме коментарий Дутовского
          • ----
            01 февр. 2015 г., 11:31:55
            Ответить
            ----
            Коллектив конечно в Дутово не Айс.Я вообще удивляюсь как там можно работать.
            Отправлено из мобильной версии
            • эх
              01 февр. 2015 г., 11:35:07
              Ответить
              В Подчерье по сравнению с Дутово коллектив хороший.Сплачённый.Подчерье рулит!!!?
              Отправлено из мобильной версии
              • гость
                01 февр. 2015 г., 11:55:32
                Ответить
                А рулит ли Подчерье?Если и рулит,то по сводкам следственного комитета,который по сей день занимается розыском пропавшей школьницы!!!Там до досуга школьников тоже,видимо,никому нет дела.
              • %%%
                01 февр. 2015 г., 12:02:55
                Ответить
                Да уж! Подчерье нарулило так нарулило! Сидели бы уж молчали в тряпочку.
                • ----
                  01 февр. 2015 г., 13:15:27
                  Ответить
                  У Подчерье показатели хорошие посравнению с Дутово.А сидите там и х---й занимаетесь.Сначала комплексную проверку пройдите.А как бы вообще вашу академию незакрыли
                  Отправлено из мобильной версии
                  • гость
                    01 февр. 2015 г., 13:24:11
                    Ответить
                    ---,показатели у вас хорошие,этим занимается следственный комитет.Здесь решают проблему досуга школьников!!!А вам не мешало бы русский язык подтянуть и культуре речи поучиться,а потом вступать в дискуссии.А то как то сразу "хорошие" показатели вашей школы на лицо.
                  • ?!?
                    01 февр. 2015 г., 13:28:52
                    Ответить
                    Заберите своего Борю назад и все будет ОК. Подставил всю школу вместе со своими "советчицами".
                    • ??
                      01 февр. 2015 г., 13:37:00
                      Ответить
                      Да вам хоть самого президента поставь.Всё равно не угодишь.Одни пенсионеры и маразматики работают
                      Отправлено из мобильной версии
                      • $$$
                        01 февр. 2015 г., 14:07:12
                        Ответить
                        А других вариантов нет? Вот только или Боря, или президент? Хорошо, мы подумаем.
                  • Вуктыл
                    01 февр. 2015 г., 13:41:31
                    Ответить
                    И правда сидите в Дутово а показателей 0.Что то мы вас на вуктыле не видим с показателями.Всё отмазываетесь.
                    Отправлено из мобильной версии
                    • спорт
                      01 февр. 2015 г., 13:45:50
                      Ответить
                      Вы не видите наших показателей потому, что Вуктыл возит на соревнования НАШИХ спортсменов.
                      • вуктыл
                        01 февр. 2015 г., 13:51:22
                        Ответить
                        "На минуте славы"30 числа Подчерье первое место заняли.А вы где были?Далеко вам до них.
                        Отправлено из мобильной версии
                        • гость
                          01 февр. 2015 г., 14:19:43
                          Ответить
                          Тут не об этом речь,талантливые дети есть везде.Звёздной болезнью не заболейте.В разные годы и победители разные!
                      • спорт
                        01 февр. 2015 г., 13:53:36
                        Ответить
                        Куда мы вас возим?Какой Вуктыл?
                        Отправлено из мобильной версии
                        • спорт
                          01 февр. 2015 г., 14:01:10
                          Ответить
                          Раз инфрмацией не владеешь, говорить с тобой не о чем. Прощай!
                      • гость
                        01 февр. 2015 г., 14:13:42
                        Ответить
                        И с этим не поспоришь!!!Надежду Семёновну спросите кто входит в состав сборной Вуктыла? 50% -это наши Дутовские школьники! Подчерье, вас там нет!!!
                    • гость
                      01 февр. 2015 г., 14:33:21
                      Ответить
                      Вуктыл,зайди прямо сейчас во 2 школу и ты увидишь наших ребят.Вчера они выиграли Ухту.Сегодня игры продолжаются! Подчерья там тоже нет!
                      • спорт
                        01 февр. 2015 г., 14:39:26
                        Ответить
                        Вот это называется НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!!!!!
                  • экзамен
                    01 февр. 2015 г., 13:41:40
                    Ответить
                    Врунам
                    По результатам сдачи экзаменов Подчерью рядом с Дутово даже рядом не стоять. Какими показателями вы там хвастаетесь? Откуда им взяться?
                    • ?!?
                      01 февр. 2015 г., 13:46:43
                      Ответить
                      Завидуйте молча Дутово.
                      Отправлено из мобильной версии
                      • спорт
                        01 февр. 2015 г., 13:57:23
                        Ответить
                        Еще можно МОЛЧА "позавидовать" выступлениям ваших спортсменов!!!
                        • ***
                          01 февр. 2015 г., 14:18:30
                          Ответить
                          Вот и завидуйте молча Дутово!!!Проверку незабудьте пройти.А то школе будет пипец.Готовились бы лучше.Хвастуны!!!
                          Отправлено из мобильной версии
                          • ''''''
                            01 февр. 2015 г., 14:29:13
                            Ответить
                            По проверке все вопросы к Боре.
                          • гость
                            01 февр. 2015 г., 14:36:44
                            Ответить
                            ***,проверку пройти не даст забыть управление образования,а готовиться лучше,да к это к директору!!!
                          • гость
                            01 февр. 2015 г., 15:13:18
                            Ответить
                            ***,а хвастать первым начал ---,типа -Подчерье рулит!,а мы сугубо обороняемся фактами.Факты - вещь упрямая,с ними не поспоришь!
                            • Про ничего
                              01 февр. 2015 г., 16:02:21
                              Ответить
                              Борис Шахов, хватит строчить глупые комментарии! Лучше бы делами занимались!
            • ????
              01 февр. 2015 г., 12:13:31
              Ответить
              А ты там работал?
          • Шахову
            01 февр. 2015 г., 11:35:18
            Ответить
            Ну, что тут сказать. Вот позиция директора. Досуг молодежи он считает БРЕДОМ!
        • Наталья Жеребцова
          01 февр. 2015 г., 11:49:32
          Ответить
          Школа-это имущество района, Вы, как директор, осуществляете оперативное управление школой.Лично Вы могли бы заключить договор на аренду зала с Мелёхиным ,если бы желание помочь детям превосходило страх за свою задницу.Бред - это то ,что я читаю в договорах,которые Вы мне вручаете.Для тех,кто не в курсе, я являюсь ответственным лицом секции по волейболу для взрослого населения, которую с большим удовольствием посещают старшеклассники с письменного согласия родителей.Бред то,что Вы пытаетесь мне вменить в обязанности организацию тренировочного процесса для школьников и ответственность за них.Ответственность взяли на себя родители в своих согласиях.Они понимают,что детей надо выдернуть с улицы.Улица ни чему хорошему не научит.Вам бы тоже не мешало это понять. Прислушайтесь к мнению людей и сделайте соответствующие выводы. Как председатель родительского комитета, я советую Вам,заняться своими прямыми обязанностями.Во первых, расчистить подъездные пути и территорию школы от снега,поскольку школа занесена снегом на столько,что ни пожарная машина, ни "скорая помощь" к ней близко не подойдут.Снег и сосульки на карнизах постоянно угрожают безопасности школьников.Займитесь наконец-то конструктивом. Скандалы в школе и вокруг неё не прибавят авторитета не школе,ни Вам.Дети видят в Мелёхине лидера.Они понимают,что он работает с ними за идею,не имея никакого меркантильного интереса,живёт их интересами и проблемами.Он организовал много выездов на соревнования и товарищеские игры,чем обеспечил их спортивный рост.Ставить ему палки в колёса не делает Вам чести.Школа то ,она для детей?Или она для того,чтобы Борис Шахов мог заработать зарплату?
          • Родитель
            01 февр. 2015 г., 12:08:20
            Ответить
            Наташа, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          • 5
            01 февр. 2015 г., 12:12:05
            Ответить
            Шахову надо начать сотрудничать с коллективом учителей а не слушать серого кардинала
            • хихи
              01 февр. 2015 г., 13:18:54
              Ответить
              Б.Шахов идёт на повышение в Сыктывкар!!!
              Отправлено из мобильной версии
              • хаха
                01 февр. 2015 г., 13:50:44
                Ответить
                Какой Сыктывкар!!! Его даже Подчерье обратно не берет!
        • К директору
          01 февр. 2015 г., 14:34:32
          Ответить
          Борис Шахов, на столько комментариев и претензий, "не устали бред писать", это все что вы смогли ответить???
          • вот это да!
            01 февр. 2015 г., 14:36:35
            Ответить
            Нужели сам строчит?
            • $$$$
              01 февр. 2015 г., 14:46:01
              Ответить
              Это всё называеться ПОМОЙКА!Сидите только всех поливаете .По существу ни слова.
              Отправлено из мобильной версии
              • вопрос
                01 февр. 2015 г., 14:51:48
                Ответить
                А тебя то каким ветром на эту ПОМОЙКУ занесло?
                • $$$$$
                  01 февр. 2015 г., 15:00:05
                  Ответить
                  вопросу
                  Противно читать эту помойку!Глупые
                  Отправлено из мобильной версии
                  • вопрос
                    01 февр. 2015 г., 15:11:37
                    Ответить
                    Не читай! "Умный"!
              • гость
                01 февр. 2015 г., 15:05:48
                Ответить
                SSSS,не всех, а исключительно тех,кто этого заслуживает.Большинство высказываний как раз по существу.И тема поднята очень правильная.Почитайте статью.
                • $$$$
                  01 февр. 2015 г., 15:15:41
                  Ответить
                  Интересно какой же будет результат?
                  Отправлено из мобильной версии
                  • @@@@@
                    01 февр. 2015 г., 15:17:15
                    Ответить
                    Я бы тоже хотел бы знать как будет решена проблема.
                    Отправлено из мобильной версии
                • хаха
                  01 февр. 2015 г., 15:18:20
                  Ответить
                  А наверно результата не будет
                  Отправлено из мобильной версии
  • родитель
    01 февр. 2015 г., 15:48:34
    Ответить
    Я верю, что результат будет положительный. Думаю, что руководители сядут все вместе и найдут возможност вернуть нашим детям тренера и занятия спортом. И они еще не раз будут представлять район на различных соревнованиях.
  • МИР
    01 февр. 2015 г., 15:55:44
    Ответить
    На этом форуме нас много. Давайте все вместе забудем (хотя бы на время) взаимные обиды и упреки. И все ВМЕСТЕ поддержим Сергея Мелехина в его стремлении заниматься спортом с нашими детьми!
  • Не бюрократ
    01 февр. 2015 г., 19:44:56
    Ответить
    Неужели по такому поводу надо написать на сайт президента, чтобы наши БЮРОКРАТЫ начали принимать решения в пользу детей.
  • каток
    01 февр. 2015 г., 20:54:03
    Ответить
    для эхо
    эхо, собираемся на катке в 14 часов.Слышите,все кому нужен каток, приходим очищать его от снега 2 февраля в14часов.При себе иметь Лопатиы и желание трудиться!
  • me
    01 февр. 2015 г., 22:52:55
    Ответить
    Смешно читать то, что вы здесь пишете.
    Особенно, когда пишут «великие деятели» нашего посёлка в лице Капитоновой и Жеребцовой. К первой лишь один вопрос – не пора ли бы вам на пенсию уже? И провести остаток жизни, не крича на детей в школе с целью не обучить их, а с целью денег побольше подзаработать, а дома, у печки? Вам бы, Жеребцова Н.М., порекомендовала выбирать выражения «задница» - очень мило с вашей стороны, а также проверять орфографию с пунктуацией.
    А теперь по существу. Вы пишите здесь, что детей лишили секций и соревнований? Но каких? Секции как волейбольные, так и баскетбольные проводятся ежедневно. Ребята, как и прежде, выезжают на соревнования и на районные, и на республиканские.
    И на кой черт, вы создаете здесь «культ личности» Мелехина? Жили же как-то раньше без него и тренировались, так и сейчас проживут и ничего не случится с детьми, не умрут.
    И при чем тут здесь директора? Директора подчиняются непосредственно закону. Вам бы захотелось отсидеть срок за то, что какой-то ребёнок сломал руку? Это вы сейчас так говорите, что родители дают разрешение, НО, мамаши, представьте, что если на этой самой тренировке ваш ребенок ломает себе что-то и на его восстановление требуется дорогостоящая операция. Куда вы пойдете жаловаться? Ни к Мелёхину, а в управление района или республики. И соответственно кто будет нести ответственность за здоровье ребёнка: он или Мелёхин. Думаю, ответ очевиден. Так что если вы и правда хотите сделать так, чтобы секции вел, любимый вами Мелёхин, помогите ему и направьте его в Центр внешкольной работы для его устройства в школу. И посмотрите, променяет ли он работку в сфере нефти на работку в школе. Думаю, ответ опять очевиден.
    И не надо говорить, что он работал безвозмездно. Особенно смешно слышать это от вас, Капитонова Н.Г.
    Всем удачи. И постарайтесь не захлебнуться своей желчью!
    • я
      01 февр. 2015 г., 23:19:28
      Ответить
      ну надо ж было вылезти и все забрызгать желчью
      • 5
        01 февр. 2015 г., 23:21:41
        Ответить
        не знаю кто писал но тебе до Милехина и Жеребцовой как до Киева.....
        • у кого-то кончились аргументы
          01 февр. 2015 г., 23:30:28
          Ответить
          Все по факту написали. Люди, займитесь личной жизнью и собой, а не войной.
          Отправлено из мобильной версии
        • я
          01 февр. 2015 г., 23:35:12
          Ответить
          Ты бы лучше взял учебник за 5 класс и русский язык привел в порядок, а не на сайтах сидел, умник.
      • у кого кончились аргументы
        01 февр. 2015 г., 23:33:10
        Ответить
        Все правильно. Людям просто в поселке скучно, вот и копаются в этом дерьме, обсуждая всех и вся.
        Отправлено из мобильной версии
      • Галина
        01 февр. 2015 г., 23:59:04
        Ответить
        да...очень мило с вашей стороны делать замечание Жеребцовой о пунктуации и орфографии,ломаным и абсолютно не связным предложением))))) Наталья Михайловна вам стоило бы гордиться собой,ваш единственный изъян - орфография!!!))))
        Отправлено из мобильной версии
    • ,,,,
      02 февр. 2015 г., 0:26:53
      Ответить
      me
      Очень правильно всё написали.Так и есть.Поддерживаем вас
      Отправлено из мобильной версии
      • все просто
        02 февр. 2015 г., 0:43:35
        Ответить
        me, вот и бывший директор подтянулся к обсуждению!
        • Смешно
          02 февр. 2015 г., 0:47:53
          Ответить
          Борис Шахов, хватит строчить комментарии из мобильной версии! Чем создавать видимость численности ваших сторонников, дела бы решали!
          • !!!!!
            02 февр. 2015 г., 8:26:07
            Ответить
            для смешно
            А вы уверены что это он пишет(Шахов)?Он и не в курсе этого всего.
            Отправлено из мобильной версии
            • защитнику Шахова
              02 февр. 2015 г., 16:47:18
              Ответить
              Он тебе сам об этом сказал? Или ты догадался?
    • Правдолюб
      02 февр. 2015 г., 0:58:31
      Ответить
      для me
      Охринеть надо, кто вас посадит за то что ребенок сломал руку. Прямо ждут, как быстрее вашему законопослушнику Борюсику наручники примерить да нары подкатить. Ну надо же быть такими идиотами, чтобы писать тут о сроке. Сдается мне, что это наша советчица Лариса проснулась и давай нам тут бред катить которым она своего Бориску кормит. Культ личности у Мелехина никто не создает - он САМ ЛИЧНОСТЬ, а вот ты Лариса ей никогда не будешь. Как власть тебе попала в руки, так и все увидели какое ты д*****. Людей за людей не считала, для тебя все мусор, кроме себялюбимой. А как ты деньги зарабатывала, тоже все знают. Премии по сколько тысяч себе рисовали? Может повесим сюда всем известный приказик? А Капитонову не провожай на печку, сама иди там посиди - место хорошему специалисту освободи. Сколько поколений детей еще будут мучится от твоих знаний. Будешь дальше учителям гадить и про тебя сюда все повесим. Тебя же предупреждали. Подставишь не только себя, а тех кто еще тебя прикрывал. Терпение ведь не бесконечное.
    • ;;;;;;
      02 февр. 2015 г., 15:17:53
      Ответить
      Наталье Михайловне
      Вы только посмотрите, как сильно бывшая обиделась на Вас за Борину задницу.
  • родитель
    01 февр. 2015 г., 23:53:27
    Ответить
    Надо думать об интересах детей,а не воевать между собой. Если у человека есть желание что-то делать,надо идти ему на встречу. А ребятам очень нравится посещать секции.
    • специально для "все просто"
      02 февр. 2015 г., 0:49:51
      Ответить
      Вот не дает покоя тебе бывший директор. Походу в жизни ничего не радует, раз за чужой так следишь и успокоиться не можешь.
      Отправлено из мобильной версии
      • гнилой народ
        02 февр. 2015 г., 0:53:52
        Ответить
        Какие же вы мерзкие, обиженные люди. Вам стоит только посочувствовать. Оставьте директора в покое, займитесь своей, видимо, никчемной жизнью.
        Отправлено из мобильной версии
        • не угадали;)
          02 февр. 2015 г., 0:58:21
          Ответить
          Не только Щахов Б. может писать с мобильной версии;)
          Отправлено из мобильной версии
          • Угадали!
            02 февр. 2015 г., 1:01:17
            Ответить
            а я и не утверждаю, что все! Часть комментариев точно его! Уж больно стиль его неповторим!
      • все просто
        02 февр. 2015 г., 0:57:36
        Ответить
        "Специальго для "все просто", Попытайтесь все-таки правильно прочитать и понять мой предыдущий комментарий! и тогда вы увидите, что про жизнь и личность бывшего директора не сказано ни слова. это, к вашему сведению, просто установление личности на комментарий!
        • слишком просто
          02 февр. 2015 г., 1:00:42
          Ответить
          У вас это плохо получается - устанавливать личности. Потренируйтесь еще;)
          Отправлено из мобильной версии
          • проще чем вы думаете
            02 февр. 2015 г., 1:03:22
            Ответить
            А тут вариантов мало!
    • для правдолюба
      02 февр. 2015 г., 1:06:48
      Ответить
      Тут похоже самый обиженный нарисовался? Чем же тебя так жизнь-то обидела, что ты такую хрень пишешь? Больше всех знаешь походу?
      Отправлено из мобильной версии
      • Правдолюб
        02 февр. 2015 г., 1:10:45
        Ответить
        для me
        Я же правдолюб, правду люблю. Ни на кого не обижаюсь. Пишу не хрень, а исключительно правду.
        • Для тебя, дорогой правдолюб
          02 февр. 2015 г., 1:15:36
          Ответить
          А ты уверен в своей правоте? Прям все-все знаешь? Бывший личный секретарь?
          • Правдолюб
            02 февр. 2015 г., 1:19:03
            Ответить
            для me
            Для непонятливых (последний раз называю мягко). Не секретарь я , все знаю, уверен в своей правоте, и все исключительно из любви к правде
      • Правдолюб
        02 февр. 2015 г., 1:15:54
        Ответить
        для me
        Что ты считаешь хренью? Что Мелехин личность? Или что тебе на печь не пора? А может что приказа не было? А может дашь ссылку на статью закона в которой за сломанные руки на секциях директоров сажают? А Жеребцову орфографии и пунктуации учить не хрень? Или пиши конкретно или молчи.
        • Для правдолюба
          02 февр. 2015 г., 1:24:47
          Ответить
          Ох как рассердился-то сразу, боюсь-боюсь. Расслабься, дорогой. Ты тоже, кроме как пустой треп, ничего стоящего не написал. Просто у кого-то все получается, а тебе, видимо, не повезло.
          • Для правдолюба
            02 февр. 2015 г., 1:29:11
            Ответить
            И откуда ж у тебя столько свободного времени: и денежки чужие посчитать, и какие премии рисовали. И ведь не секретарь даже. Зависть - плохое чувство, не нужно. Постареешь раньше времени. а кто ж вместо тебя чужие деньги считать-то будет?) Пожалей себя и меня, убереги от идиотских постов.
          • 1
            02 февр. 2015 г., 1:30:29
            Ответить
            Смешно! Что получается? Деньги себе приписывать? Лучше бы получалось знания детям давать!
            Отправлено из мобильной версии
          • Правдолюб
            02 февр. 2015 г., 1:30:55
            Ответить
            для me
            Да аргументов так и не дождался, диалога не получилось. Добрые дела людей для тебя треп. Я же говорил , люди для тебя мусор. Ты на себя посмотри, ты то что хорошего кому сделала? Что для тебя стоящее? Иди спать и подумай, не марай больше бумагу.
            • Правдолюб, ты идиот
              02 февр. 2015 г., 1:35:46
              Ответить
              Во-первых, ты не угадал, с кем переписываешься. Во-вторых, не суй нос не в свое дело (денег у тебя от этого не прибавится, только этого и ждешь), в-третьих, про детей начали, так что ж ты на личности-то переходишь? Или обиду страшную затаил? Что ж ты такой крутой, а в лицо то не скажешь? В одном месте живете, или что, в лицо страшно?
              • Для правдолюба
                02 февр. 2015 г., 1:37:08
                Ответить
                или только здесь такой крутой, правдой поливаешь?
              • Правдолюб
                02 февр. 2015 г., 1:43:30
                Ответить
                В каждом комменте - деньги, деньги, деньги, деньги. Ты мне больше не интересен. У тебя мозг маленький, злой, ограниченный. Не хочешь видеть ты ни проблемы детей. Ни людей стоящих, которые живут с тобой рядом и учиться у них. Скушно с тобой и мерзко. Прощай писать больше тебе не буду.
          • кошмар
            02 февр. 2015 г., 1:35:54
            Ответить
            А вот это "боюсь-боюсь" и "расслабься дорогой" - уж совсем детский сад 8 группа. Идите отдыхайте товарищи не вступайте со своим бредом в обсуждение серьезных вопросов
            • Для правдолюба
              02 февр. 2015 г., 1:38:01
              Ответить
              Это ты здесь что ли серьезные вопросы обсуждаешь? Кто сколько зарабатывает??
              • ужас
                02 февр. 2015 г., 1:41:14
                Ответить
                а не вы ли Капитонову на пенсию отправляли, боясь, что она денег много заработает? не считаете чужие деньги? а теперь сама добродетель! не противоречьте уж себе! Надоело этот бред читать!
                • Для правдолюба
                  02 февр. 2015 г., 1:44:41
                  Ответить
                  Конечно, надоело. Ответить-то нечем, кроме ваших глупых домыслов.
                  Всего вам доброго! И не будьте так завистливы (говорят от этого цвет лица зеленым становится).
  • Правдолюб, тебе
    02 февр. 2015 г., 2:12:41
    Ответить
    Что же вам-то бывший директор покоя не даёт?
    И ты, кроме как пустой трепни, факты предоставляй. А то на словах-то мы все короли, а на деле ты себя как г**** последнее ведешь.
    И правда в одном месте же живете, что ж не высказать всё в лицо?
    • родитель
      02 февр. 2015 г., 10:50:35
      Ответить
      вподдержку правдолюба, начинаем перечислять факты
      Факт 1
      Учитель физики сегодня дает детям самостоятельную работу, а ответы на нее ищет в интернете, во время урока, не стесняясь детей.
      • родителю
        02 февр. 2015 г., 11:00:12
        Ответить
        Ну, а доказательства где?
        Повторюсь, что на словах мы все короли, а как до дела доходит, то...
  • идоты
    02 февр. 2015 г., 2:14:19
    Ответить
    Какие же вы всё-таки гнилые, занялись бы своей жизнью лучше, идиоты
  • достали
    02 февр. 2015 г., 11:11:32
    Ответить
    Вы че вообще тут погнали что ли все?
    Вы забыли как статья называется? Вы че на личности переходите уже? Какое вам дело что было с прошлым директором, нынешним и остальными лицами?
    То, что вы сидите здесь и обсуждаете говорит лишь о вашей неинтересной жизни.
    Родители, вы бы лучше воспитанием детей занимались, а все остальные, наладили свою жизни.
    Такого д****изма я еще не встречал
    • вподдержку правдолюба, начинаем перечислять факты Факт 1
      02 февр. 2015 г., 11:32:40
      Ответить
      Вы, дорогой родитель, хоть раз присутствовали на уроке вашего ребенка? Придите и проверьте. Только и можете, что строчить в интернете. А подняться и посмотреть, что происходит в школе - не хватает сил?
    • 44
      02 февр. 2015 г., 11:32:46
      Ответить
      достали, бери лопату иди каток чистить
  • Факт
    02 февр. 2015 г., 11:51:19
    Ответить
    Факт 2
    Колтавскую уволила, а суд ее восстановил, строила из себя добродетель, кричала это не я это меня заставили. Кто заставил? Твоя внутренняя злоба. Здесь кому-нибудь нужны доказательства?
    • ?
      02 февр. 2015 г., 12:00:09
      Ответить
      Вы на вопрос ответьте: человек уже не работает директором. Что ж вы ее в покое не оставите? Или, раз уж на то пошло, почему не выдвигали кандидатуру "более достойную", чем нынешний и предыдущий директор?
      • Факт 2
        02 февр. 2015 г., 12:01:34
        Ответить
        Не нужно свой нос засовывать не свои дела. Ты знаешь только одну, поселковую, версию.
        • Тебе, любитель фактов
          02 февр. 2015 г., 12:47:06
          Ответить
          Все эти твои "факты" - все о них знают, все наслышаны, но и больше половины вообще не соображают, о чем пишут здесь и о чем думают. Вы просто задумайтесь: человек не работает уже больше полугода, а вы все не оставите ее в покое. Вот она вас всех задела) А кто вы такие - мы даже не в курсе. Потому что вы (если вы конечно, не добродетель мелехин), никто и ничто. Так что расслабьтесь, прекратите все вынюхивать и займитесь собственной жизнью. Или вы совсем никому не нужны? Развивайтесь, и может быть кто-нибудь когда-нибудь будет говорить про вас.
        • Факт
          02 февр. 2015 г., 15:58:49
          Ответить
          Путеводителю носов
          Что значит поселковая версия? Увольнение было? - было
          Восстановление было? - было. Это все факты.
          Причем здесь поселковая версия, твердолобые вы мои?
      • Факт
        02 февр. 2015 г., 12:43:42
        Ответить
        Бывшая сама просила факты, не могу ей отказать
        • на этот вопрос ответь
          02 февр. 2015 г., 12:48:12
          Ответить
          Или, раз уж на то пошло, почему не выдвигали кандидатуру "более достойную", чем нынешний и предыдущий директор?
          • сторонний
            02 февр. 2015 г., 14:01:50
            Ответить
            Для несведущих
            Директор школы это не выбираемая должность, а назначаемая. В вашей школе назначают на Вуктыле, у управлении образования. Куда тебе надо было выдвинуть кандидатуру? Успокойся уже, не пиши ерунды, надоело уже читать и отвечать на бред.
            • сторонний, расслабься
              02 февр. 2015 г., 14:35:51
              Ответить
              Если не в курсе дел, не суйся со своими пятью копейками.
              • Мне вас жаль
                02 февр. 2015 г., 14:41:01
                Ответить
                Какие же ограниченные, злые и подлые людишки. Счастливые люди таким д*****м ,как вы, не занимаются. Займитесь собой и еще лучше, своими детьми. Пока вы тут написываете, вопрос с секцией и катком не решится) Всего доброго, сельское быдло)
              • сторонний
                02 февр. 2015 г., 14:48:03
                Ответить
                Лариса, что с работы пришла? Помним, помним твои 5 копеек.
            • Обращение к me и его сторонникам
              02 февр. 2015 г., 15:06:56
              Ответить
              Раньше были разнообразные остроумные комментарии, с различными проблемами и предложениями, которые было интересно читать! Пока не появились вы. однотипные, примитивные комментарии, не несящие никакого смысла, кроме оскорблений и раздачи советов! И раз у Вас такая манера общаться, послушайте тоже совет: расширьте свой кругозор и словарный запас, чтобы разнообразить ваши ответы, если их можно назвать таковыми. а то на все поставленные вопросы у вас один ответ: про "неинтересную жизнь у всех" и "деньги"! Конструктивного диалога не получается.
  • вася
    02 февр. 2015 г., 14:37:19
    Ответить
    п
    • к васе
      02 февр. 2015 г., 14:46:41
      Ответить
      Вася, а ты что сказать хотел?
  • Оля
    02 февр. 2015 г., 15:15:27
    Ответить
    Чем дальше в лес, тем больше дров. Разговор идет о досуге детей, Мелехин занимался с ними от всей души, для чего вставлять палки в колеса, может кому-то это и нужно, но ведь страдают без секции дети, а их досуг это главное в данной проблеме.
  • Ирина Ивановна.
    02 февр. 2015 г., 16:27:05
    Ответить
    В селе Дутово школьники остались без спортивной секции.
    Мне кажется кому делать нечего, сидит всех обсуждает. Не пора ли делом заняться? Группа людей заинтересованных жизнью своих детей и их досугом в данный момент чистят каток.Молодцы!!! Мне лично обидно, за то, что учителей назвали бандой, маразматиками и пенсионерами... Некоторым недовольным совет- поучится у них оптимизму, и умению учится до преклонных лет, а не сидеть и ныть, что мы кого-то не пускаем на работу!!!Хочется, чтобы все открыто оставляли свои комментарии, а не прятались!Я думаю, что наши дети лучшие!!!И Владимиру Николаевичу и Сергею Алексеевичу- Удачи!!! Мы вас поддержим!
  • Наталья
    02 февр. 2015 г., 17:40:15
    Ответить
    Как же противно все читать!!!Особенно последние комментарии(и что-то мне подсказывает,что пишут наши учителя). Я не думала что в нашем поселке живут практически одни завистники и любители полить грязью другого.Я вообще никак понять не могу,зачем было поднимать эту тему?Секция ведется,но только другим человеком, значит молодежи есть чем занять свое время.Дети также выезжают на соревнования.
    • Елена
      02 февр. 2015 г., 17:55:18
      Ответить
      Наталье
      Секция "ведется" вот именно человеком, а не тренером, которая даже не знает правил игры. Все школьные соревнования она приглашала судить бывшего ученика нашей школы. Дети на соревнования выезжают - это правда. Вот только кто кого на них вывозит? Наши молодые спортсмены вывозят на них учителя физкультуры!
    • 71
      02 февр. 2015 г., 17:56:34
      Ответить
      Противно читать, бери лопату, иди каток чистить.
  • вот
    02 февр. 2015 г., 18:10:50
    Ответить
    ну что тут скажешь,как массовый спорт был лет 20 в ж..е,так и остался и просвета не видно.
    • Наталья
      02 февр. 2015 г., 18:29:03
      Ответить
      Я бы с удовольствием почистила,да долго идти буду,каток уже растает.71 участвовал(а) в расчистке катка?
  • чел
    02 февр. 2015 г., 18:14:42
    Ответить
    Верхи не хотят,низы не могут - это всё о массовом спорте на селе.Кто то на бумаге рисует результаты,а кто то лопатой работает.
  • Шайба
    02 февр. 2015 г., 19:55:11
    Ответить
    Катку
    Всем кто пришел сегодня на каток трехкратное гип-гип УРА!!!!
    КАТОК И ЭХО, а ВАМ респект и уважуха. (Надеюсь вы чувствовали рядом мою виртуальную лопату.)
    • Каток
      02 февр. 2015 г., 21:46:02
      Ответить
      шайбе
      нас было 14 !!!! Твоя виртуальная лопата была15.Ох и шустро работала!!! Шайба, спасибо за добрые слова и позитив!
  • БроМ
    02 февр. 2015 г., 20:01:10
    Ответить
    Ой,то не вечер,то не вечер,
    Мне малым мало спалось...))))
  • БроМ
    02 февр. 2015 г., 20:02:50
    Ответить
    Да не мечите бисер перед свиньями!!!!!
  • каток
    03 февр. 2015 г., 9:05:45
    Ответить
    всем
    3 февраля в 14 часов продолжаем чистить каток!!!
    • Ирина Ивановна
      03 февр. 2015 г., 20:33:17
      Ответить
      Каток очищен, спасибо всем неравнодушным людям!!!!
    • Ирина Ивановна
      03 февр. 2015 г., 20:33:18
      Ответить
      Каток очищен, спасибо всем неравнодушным людям!!!!
  • чел
    03 февр. 2015 г., 20:42:32
    Ответить
    тренер доброволец
    Бывшего учителя уволили за пьянку, пишите правду А Нелли Георгиевна и Мелехин это темные лошадки, вначале разберитесь,а потом пишите диферамбы
    • лиза
      03 февр. 2015 г., 21:16:28
      Ответить
      разобрались
      В слове дифирамбы после Ф надо писать И.