16:28, 02.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Усинске пьяных вахтовиков не пустили в «трезвый» поезд

1 февраля в Усинске сотрудники правоохранительных органов провели рейд, во время которого усиленные наряды следили за общественным порядком на железнодорожном вокзале, в приходящих и отходящих поездах. Время для рейда было выбрано не случайно: именно с 1 по 3 и с 14 по 16 каждого месяца Усинск принимает с «большой земли» и отправляет обратно тысячи вахтовиков. Некоторые из них уже на вокзал приезжают в состоянии подпития, а некоторые злоупотребляют спиртным в поездах. О результатах рейда сообщает информационный портал "Усинск.онлайн".

vagon.JPG

Фото портала "Усинск.онлайн"

В дни перевахтовок в городе решено усиливать состав правоохранителей на транспорте. 1 февраля в наряд на усинское направление вышли шестеро сотрудников линейной полиции из Усинска, Печоры и Сыктывкара. На внутренней территории вокзала к ним присоединились трое представителей Усинского отдела МВД, еще двое сотрудников ДПС несли дежурство на площади перед зданием. Под усиленный контроль попали все поезда, которые прибыли в город и отправились на юг утром, днем и вечером.

Пассажиры в этих составах отметили, что в вагонах обстановка была спокойная. Вероятнее всего, сказалось усиленное внимание со стороны полиции. Вместе с тем, трех пьяных пассажиров не допустили к посадке. Составлено шесть протоколов о появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня и завтра усиленное дежурство на усинском вокзале продолжится.

Как сообщил начальник Усинского линейного пункта полиции Виталий Рафиев, отныне такие рейды планируется сделать постоянными как в середине каждого месяца, так и в его начале.

Идея провести такой рейд возникла в ходе декабрьской встречи мэра Усинска Станислава Хахалкина с читателями и редакцией сайта «Усинск.Онлайн». Тогда обсуждались публикации в рамках рубрики «Трезвый поезд», куда пользователи присылают свои рассказы о нарушениях в вагонах.

- Можно понять вахтовика, который месяц отработал в тундре и хочет отдыха. Вот только этот отдых не должен мешать другим. Поэтому гости нашего города должны понимать: если ты вышел за ворота предприятия, твоя трудовая вахта на этом не закончилась. Ты должен сначала доехать домой, причем цивилизованным образом, - заявил Хахалкин.

После той встречи мэр поручил своему первому заместителю Игорю Смирнову выйти на правоохранительные органы с предложением организовать рейды. Как видим, полицейские оперативно откликнулись на эту идею.

Вопрос транспортной доступности и порядка в поездах в Усинске решается комплексно. Сейчас рассматривается возможность перевозки вахтовиков отдельными арендованными вагонами, просчитывается экономическая составляющая организации чартерных авиарейсов для компаний.

Результаты рейда усинские власти планируют проанализировать в ближайшее время.

1816

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Путина с быдлом
    02 февр. 2015 г., 16:46:35
    Ответить
    В один вагон. Тогда поймет, что такое Россия.
    А то, с****, в своих поместьях в позолоченных креслах, вальяжно развалясь.
    • М У Д И Л А, ты
      02 февр. 2015 г., 20:29:05
      Ответить
      с Нижнего Чова!
      Чего глумится над Путиным!!? Ты мизинца его не стоишь! Тебя такого поставить, уже бы проср ал Всё! Быдло, с больным самомнением.
  • Морохин
    02 февр. 2015 г., 16:54:07
    Ответить
    Путина надо в Мавзолей быстрее!
    )))
    • тогде
      02 февр. 2015 г., 17:52:42
      Ответить
      и тебе кронты.путин гарант нашей жизни.надо беречь его.хочешь,чтоб потрошенко и тут рулил?
      • горожанин
        02 февр. 2015 г., 19:37:57
        Ответить
        в тему ( тогде)
        Ну что вы такой тупой то?!)
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          02 февр. 2015 г., 21:33:04
          Ответить
          ну что ж ты такой упоротый, гаражанин )))
        • горожанину
          02 февр. 2015 г., 21:35:07
          Ответить
          Ну обоснуй свое заявление-вопрос.
  • :- )
    02 февр. 2015 г., 16:54:46
    Ответить
    А чего тут анализировать результаты рейда?
    Пили, пьют и пить будут! Оно ж "хочет отдыха".
    Законом надо запретить распитие алкоголя в поезде,
    как и курение, притом что от пьянки вреда гораздо больше.
    • а закон есть.
      02 февр. 2015 г., 17:53:56
      Ответить
      только они плюют на все законы,эти забулдыги.
      • карл
        03 февр. 2015 г., 9:06:53
        Ответить
        Причём здесь забулдыги- это обычные россияне, избиратетели между прочим.
  • оленевод Бельдыев
    02 февр. 2015 г., 16:58:10
    Ответить
    наконец то власти услышали просьбы Усинцев
    на очереди инетовские троли ;-)
  • ира
    02 февр. 2015 г., 17:01:43
    Ответить
    правильно - надоели уже эти пьяные " гастробайтеры в вагонах
  • Эх,зря ты так.
    02 февр. 2015 г., 17:02:57
    Ответить
    Причем тут извиняюсь Путин! Если для тебя норма валяться в словесном поносе,где самое безобидное про ..твою мать,то это твое дело,тогда тебе в отдельный вагон.Лично мне не хочется видеть пьяные быдлячьи рожи,ызрыгающие словесный матерный понос,курящие и дерущиеся в вагонах,не хочу чтобы и дети мои это видели,не так воспитан.Так что неча на зеркало пенять,коли рожа крива.Лично я за этот подход,респект Хахалкину,только бы это не носило бы разовый характер,а так бороться необходимо,не исключаю и наркоту у этих вахтовиков,так что комплексный подход к этому делу необходим.И еще,тех кого задержали в пьяном виде,надо фотографировать и вывешивать на доску позора,а на предприятия надо делать сообщения о том что их работник,надеюсь бывший,задержан в пьяном виде,увольнять пьяниц надо сразу.
    • Про пИтина
      02 февр. 2015 г., 17:15:53
      Ответить
      Устроил войну, карлик.
      Убийца. Грозил убавить в сортирах. Гибнут солдаты, но не этот и не там.
      • ты
        02 февр. 2015 г., 17:56:28
        Ответить
        дела потрохи не вешай на путина.обама официально признал,что это его работа.мелешь емеля чушь,укроп.
        • В
          02 февр. 2015 г., 18:46:45
          Ответить
          Скоро
          Гааге карлика судить будут.
          • не
            02 февр. 2015 г., 19:11:45
            Ответить
            бреши,брехун.в гааге будут судить барака с потрохой и яйцом
            • Брешут в Кремле
              02 февр. 2015 г., 19:20:18
              Ответить
              Головой желательно думать.
          • Там отсасывать будут! Свидомый!
            02 февр. 2015 г., 20:36:17
            Ответить
            )))
            .
      • И кто после всего этого здесь агрессор, скажите, пожалуйста?
        02 февр. 2015 г., 22:02:53
        Ответить
        Так вот, лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук удивляется самой возможности признания России страной-агрессором, приводя в пример то, что простые граждане Украины спасаются от боевых действий именно там. И он прав, потому что люди, бегущие из зоны боевых действий, явно не будут прятаться в стране-агрессоре. А цифра украинских беженцев в России говорит сама за себя.
    • карл
      03 февр. 2015 г., 9:11:44
      Ответить
      Запрещено пьяным поездки в поезде по закону. Поэтому пьяных не должны пускать в поезд, а выпивших в поезде-высаживать в Юкосте или в Сыне .Это всё по закону. Должна нормально работать транспортная милиция и пьянство в поезде прекратится,если нельзя будет выехать из Усинска или выцсадят на промежуточной станции.Но сделать это сложно так как россияне "добренькие" люди и всегда найдутся "защитники".
  • Хых..
    02 февр. 2015 г., 17:06:56
    Ответить
    а потом кокарды, придя домой со смены, сами нахлобучились "в сопли"...
  • Житель
    02 февр. 2015 г., 17:07:40
    Ответить
    А чего же запрещать распитие спиртного в поездах,коли это запрещение уже давно действует! Просто необходимо контролировать этот закон и исполнять.С курением тоже не все так просто.Проводники навязывают платные услуги,в обмен на молчание по-поводу курения в вагонах.Стоит только отказаться,ты сразу на контроле у проводника и у ментов,сопровождающих поезда,рано или поздно попадешься.Такие вот колизии нашей жизни,закон ничто,жажда все!
  • Шаркич
    02 февр. 2015 г., 17:19:09
    Ответить
    Какой ужОс, путЕнская хунта не даёт быдлу нажираться.
    Валите в Уркаину, там свобода.
  • Василий
    02 февр. 2015 г., 17:26:55
    Ответить
    наконец-то!
    Давно пора было навести порядок в поездах, а то от этой пьяни поездка превращается в пытку
  • пусть
    02 февр. 2015 г., 17:33:26
    Ответить
    Алкошня привыкает к западной культуре. Кому не нравится, езжайте на Запад и пьянствуйте в поездах.
    Отправлено из мобильной версии
  • ****
    02 февр. 2015 г., 17:48:08
    Ответить
    Давно пора приучить пьяниц к порядку,от пьянства все беды,лишь бы это не было единичным случаем,а следили за этим постоянно.
  • правильно.
    02 февр. 2015 г., 17:51:18
    Ответить
    пусть добираются пешком.пусть не пьют и не воняют в вагонах,где ездят добропорядочные люди и дети.
  • 123
    02 февр. 2015 г., 17:54:18
    Ответить
    Ехал я как то в подобном поезде. Основная масса, это хохлы и бульбаши. Весь вагон обблевали скоты и при этом вопили как у нас в России херово живется. На мой вопрос - а нахрен вы сюда приперлись, раз у нас так всё хреново, жрали бы у себя в хохляндии и беларусии горилку с салом и с бульбой, так ни кто из этих пьяных рожь мне и не ответил. Вообщем это не люди, а оскотинившееся стадо алкоголиков.
    • горожанин
      02 февр. 2015 г., 20:04:16
      Ответить
      в тему
      Ехал и я в таком поезде. Были тоже и бульбаши, и русские, и украинцы, и коми , и еще много кого было. Люди пили, курили, дрались и блевали. Ничего приятного. Очень хорошо что взялись за них. Если потенция у власти не исчезнет исчезнет пьянь.
      Отдельно надо обратить внимание на таких как вы, "123". Вы разжигание межнациональную рознь. Пока нашей власти это на руку. Но только вдумайтесь, фашисты не смогли рассорить великие народы, вам же достаточно лжи и слухов из телевизора чтобы сформировать мнение свое. Надо вас оштрафовать. Хотя, был бы жив мой дед, от хохол , если что) прошел от мАсквы до берлина, он бы вас с трофейного маузера бы шлепнул)
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        02 февр. 2015 г., 21:32:20
        Ответить
        тупому гаражанину
        я не разжигаю, я констатирую факты. честь и хвала деду. но вот тебе мозг бы вправить не мешало )
        • горожанин
          02 февр. 2015 г., 21:49:35
          Ответить
          в тему
          Разжигаете-неразжигаете следствие разберется. Но зарплату отрабатываете) Возможно комплексы, может кто из братских республик в детстве вас обидел... Насчет ,,тупого,, даже не обижаюсь, караван не дойдет до цели, если будет останавливаться у каждой шавки, лающей на него)))
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            02 февр. 2015 г., 22:17:35
            Ответить
            Это похоже тебя кто то обидел, укротроль )))
            • горожанин
              03 февр. 2015 г., 10:04:06
              Ответить
              в тему
              Один айпишник у меня заблокировали. Значит пишу правду) Засим прощаюсь с вменянмыми форумчанами, я пошел от греха подальше)))
              Отправлено из мобильной версии
  • 555
    02 февр. 2015 г., 18:14:36
    Ответить
    А если я не вахтовик?
  • 111
    02 февр. 2015 г., 19:31:08
    Ответить
    Пусть это быдло вахтовое пешком ходит
  • пон
    02 февр. 2015 г., 19:46:35
    Ответить
    корр
    полицаям городским и линейным тупо исполнять закон.на посадке д.б.трезвый пассажир,на узловой контрольная проверка склонных лиц к дурману. высадка в поле и по шпалам кого на север,кому принудработы.финский или белорусский полицай и без бургомистра на железке в 24часа порядок навели бы. иначе другие полицаи общественную безопасность на железке обеспечивали.
  • Нефтяник
    02 февр. 2015 г., 19:57:53
    Ответить
    В этих стремных вагонах без бухла хер уснешь, и не надо думать, что все вахтовики алкаши и буяны, таких еденицы. Человек отработал долгое время, дал стране угля, и он имеет право на отдых. Почему он должен платить штрафы за выпитую банку пива или выкуренную сигарету ? И что за мнения такие о вахтовиках ? Неблагодарные редиски.
    • горожанин
      02 февр. 2015 г., 20:10:08
      Ответить
      в тему
      Тогда отдельные вагоны для бухающих, которые угля дали стране и не могут уснуть) Нормальные вахтовики в купе ездят с телеками, культурно, спокойно. От плацкарта же воняет дымом, носками, пивом, мочей и потом. А редиски, кому посчастливилось не взять билет в купе вынуждены это терпеть.
      Отправлено из мобильной версии
      • Нефтяник
        02 февр. 2015 г., 20:23:24
        Ответить
        Много лет катаюсь в Усинск из Сыктывкара . Но посидят мужики покумекают за жизнь , и спать, все с работы устали. И не надо всех в одну кучу . Многие вахтовики сами наводят порядок в поездах и я в том числе, когда им кто то не дает спать и барагозит. А барагозы в основном в общем едут.
        • Тоже вахтовик
          02 февр. 2015 г., 21:50:04
          Ответить
          Не рассказывай сказки людям.Бухают по чёрному и людям мешают.
          • Нефтяник
            02 февр. 2015 г., 22:21:26
            Ответить
            В хлам бухих , не спорю надо наказывать , но за банку пива или сигарету - это слишком .
        • Проводник
          04 февр. 2015 г., 22:43:14
          Ответить
          Ну уж кому рассказывает! Порядок они наводят. Если все 54 места заняты вахтовиками, но есть один здравомыслящий, который будет призывать к приличию, его так зач**рят, или, еще хуже, лещей отхватит. На север еще более менее адекватные едете, а вот с Усинск а все поголовно отмороженные. По Печоре по пол вагона снимать приходится.
          Отправлено из мобильной версии
    • Я
      02 февр. 2015 г., 22:40:09
      Ответить
      у вас вахтовиков странное представление об отдыхе- они работали целый месяц и теперь хотят отдохнуть - напиться, поблевать...
  • serf
    02 февр. 2015 г., 20:34:24
    Ответить
    Давно уже такие спецвагоны придуманы для охреневшего буйного пьяного быдла.
    "столыпинские" называются
  • Читаю реплики на форуме и ...
    02 февр. 2015 г., 20:40:55
    Ответить
    Приходит мысль .., а не отправить ли обратно на вукраинскую родину ...
    Эту свидомую вукраинскую шушеру, которая зашкерилась в наших краях?!
    • горожанин
      02 февр. 2015 г., 21:00:37
      Ответить
      в тему
      Вам в ту же камеру что и "123". Тупоголовые провокаторы.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        02 февр. 2015 г., 21:36:38
        Ответить
        чемодан, вокзал, внаукраина. чучело ты гаражное ))) это ты и тебе подобные упоротые являются правокаторами )
        • горожанин
          02 февр. 2015 г., 21:38:56
          Ответить
          в тему
          Бла, бла, бла))). Тогда мой выбор-маузер. Безпросветная вата)
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            02 февр. 2015 г., 22:15:58
            Ответить
            ты бы хоть Русский язык выучил, вата беСпросветная ))) только выбора у тебя нет. а есть не очень хороший удел, сосать и прич**кивать )))
  • 555
    02 февр. 2015 г., 21:01:05
    Ответить
    МОЛОДЦЫ ПОЛИЦИЯ, ОХРАНЯЮТ ПОКОЙ ОСТАЛЬНЫХ ПАССАЖИРОВ.ТЕРПЕНИЯ ВАМ ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ.
  • ган..ы вы все
    02 февр. 2015 г., 21:20:24
    Ответить
    Да у нас пол страны страны живет за счет этого пьяного быдло. Или как там вы их называете , грязными вахтовиками ? Если учесть , что 80 % ВВП страны дает нефтегазовая промышленость , то вы все нахлебники !, не считая рабочих с других производств.Тот же мент живет за счет этого грязного и вонючего вахтовика .
    • 111
      02 февр. 2015 г., 21:27:10
      Ответить
      Нормальные люди едут домой к детям и жёнам,а быдло оно и есть быдло,где бы оно не работало
      • 11
        02 февр. 2015 г., 21:30:08
        Ответить
        Согласен полностью,что же они не бухают на вахте??? Боятся козлы работу потерять,а в поезде можно значит,пох..уй на всех. Выкидывать их козлов на ходу из поезда
    • сам ты
      02 февр. 2015 г., 21:40:15
      Ответить
      ган/don. Кормилец ты ку/ев. Из-за того, что ты работаешь в нефтегазовой промышленности, на твою пьяную харю должны смотреть люди нормальные в поезде? Приезжай домой, нажирайся там и рассказывай, что почти вся страна живёт за твой счёт)))
    • горожанин
      02 февр. 2015 г., 21:44:01
      Ответить
      в тему ( для не ган...на)
      К вам белочка пришла) Вы кормите страну!? Более тупой мысли я давно не слышал! Это же как вас клинит от собственной значимости на почве полной бесполезности?!))) Пишите еще, как вы с колен рашку поднимаете и кормите нахлебников! И больше аргументов)
      Отправлено из мобильной версии
      • Г рожанину
        02 февр. 2015 г., 22:04:29
        Ответить
        Я высказываю свое мнение. Я давно не езжу на поездах , летаю на самолете , и редко бухаю . И я зае...я читать коменты тупух гуманитариев. Нефтегазовая промышленность тащит за собой огромный воз из сопутствующих отраслей - тяжелое машиностроение, оборудование для добычи и переработки, электрооборудование, которое в количествах неимоверных ставится на это оборудование, строительство и логистику, коммуникации - да дочерта всего тянется вслед за нефтянкой и дает рабочие места, развивает экономику и в конечном итоге страну. И я горжусь тем , тем что я нефтяник , и мне глубоко наплевать на то что ты думаешь.
  • Я
    02 февр. 2015 г., 21:48:47
    Ответить
    Отлично.Наконец то стали что то реально делать.Всю алкашню за борт.Пусть пешочком побегают.А те кто им подпевает значит такие же у ш лёпки без тормозов.А на Путина всякая шелупонь пусть по воняет.Болшего они всё равно не могут только скулить их удел.Нам повезло что хоть кто то реаль но работает.А вот с правительством Медведева-это спорный вопрос.Поменьше ему айтишными технологиями заботиться надо а больше хозяйственными делами заниматься.
  • про быдло
    02 февр. 2015 г., 22:05:05
    Ответить
    о Путине
    говорят только укры работающие на вахтах, при этом умудряются поносить нашего Президента. Гнать домой -пусть получают повестку и защищают своего поросёнка
  • Елизавета
    02 февр. 2015 г., 22:36:22
    Ответить
    Про поездки в поездах дальнего следования
    29 сен 2014 г села в купейный 4 вагон до Анапы в Микуни.Достали эти вахтовики.В вагоне 1 женщина и 3 мужчин. Насмотрелась на пьянство 2 вахтовиков. Пили ежедневно. Для чего там милиция. Лишь бы никого не трогали.Устроили себе спокойную жизнь.Не спала 4 дня, всё были на стрёме с соседом инвалидом.Всё пережили , даже обыск.3 года ждёшь путёвку в санаторий, а потом в отпуске 4 дня бардак наблюдаешь.Если бесплатно у тебя дорога, значит, терпи это безобразие.
  • !!!
    02 февр. 2015 г., 22:47:54
    Ответить
    Лично я когда еду этим поездом и вижу этих алкашей вызываю наряд и требую составления протокола в котором сам и подписываюсь как понятой и на первой же станции это быдло ссаживают с поезда.Чего боятся то эту пьяную мразь???
  • Сделайте так
    02 февр. 2015 г., 22:49:59
    Ответить
    Закрыть на 15 суток за появление в нетрезвом состоянии, распитие спиртных напитков в общественном месте и нарушение общественного порядка. Несколько раз уменьшится межвахтовый отдых и все будут ездить трезвые и культурные.
    Это Вас еще не зажали, а так явно видно, гадости пишут враги России.
  • Елизавете
    02 февр. 2015 г., 22:51:52
    Ответить
    Согласен с !!! сам так поступаю и тоже их высаживают,главное с ментами разговаривать словами закона,а не высадят заяву на этот наряд в транспортную прокуратуру.
    • :- )
      03 февр. 2015 г., 9:22:34
      Ответить
      У Солженицына можно прочесть примерно такое:
      "Нагнуть голову под ярмо Закона".
      А по-другому - никак!
  • Sosnogorsk
    03 февр. 2015 г., 2:47:31
    Ответить
    Все вмесе "строим" вахтовое быдло и алкашей из рабочего класса
    Только так Мы добьёмся порядка в нашем доме!
    • 03 февр. 2015 г., 14:34:57
      Ответить
      "порядка в нашем доме" наступит тогда,когда все будут жить в семье, а не вести лагерный образ жизни.
      Отправлено из мобильной версии
    • 03 февр. 2015 г., 14:35:03
      Ответить
      "порядка в нашем доме" наступит тогда,когда все будут жить в семье, а не вести лагерный образ жизни.
      Отправлено из мобильной версии