17:37, 02.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В школах Сыктывкара приостановлен учебный процесс до 7 февраля

В школах столицы республики приостановлен учебный процесс со 2 по 7 февраля включительно. По данным администрации города, такие меры приняты в связи с ростом числа обратившихся в медицинские учреждения с симптомами ОРВИ в соответствии с решением санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

KIR_0054.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В столице Коми введены ограничения на проведение массовых, культурных, спортивных и других мероприятий.

1271

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • чел
    02 февр. 2015 г., 17:51:32
    Ответить
    Откуда столько заболевших,ведь в школах должны делать прививки от гриппа.
  • 123
    02 февр. 2015 г., 17:57:29
    Ответить
    Что за инфа? В нашей школе- нет!
    • Неужели кто-то еще не понимает...
      02 февр. 2015 г., 22:10:59
      Ответить
      От этих прививок больше вреда!
      • непонимающей
        03 февр. 2015 г., 9:15:42
        Ответить
        с чего такие данные? уже много лет подряд делаем прививки и не болеем, хотя вокруг много заболевших )
    • 123
      02 февр. 2015 г., 23:16:33
      Ответить
      на сайте администрации объявление
      читайте
      • я
        03 февр. 2015 г., 11:40:17
        Ответить
        Вирус гриппа постоянно мутирует и поэтому прививка не может защитить. И вообще в составе этих прививок очень токсичные химикаты, а последствия от прививок вам аукнутся через годы, например сахарным диабетом. Так что выбирайте меньшее зло.
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 февр. 2015 г., 18:05:40
    Ответить
    Все подтвердилось- не учимся!
  • 555
    02 февр. 2015 г., 18:13:21
    Ответить
    Хоть бы написали какие номера школ.
    • читай кп)
      02 февр. 2015 г., 18:33:39
      Ответить
      ВСЕ школы сыктывкара не учатся, подробности тут: http://www.kp.ru/daily/26336.5/3219775/
  • 56
    02 февр. 2015 г., 18:21:17
    Ответить
    Учителя отдыхают с сохранением заработной платы. Формально их заставляют приходить на работу аж с 9 и до 12, на деле все они отлынивают, и, максимум, проводят в эти дни совещание или педсовет. Косметику в кабинетах за это время тоже никто не сделает, если не заставят теми или иными способами родителей.
    При этом ВСЕ работники - и педагогические, и прочие - от уборщицы и повара не в отпуске без сохранения з\п в эти дни, как бы Вы предположили, а, пиная балду, спокойно получают зарплату
    • 55
      02 февр. 2015 г., 18:56:33
      Ответить
      а тебе завидно?
      • *
        03 февр. 2015 г., 8:54:35
        Ответить
        Мне очень интересно,где этот умник видел картинку рабочего дня учителя в карантинные и каникулярные дни. Физруки, трудовики и им подобные верю. А литераторы и математики нет.
    • Не весело
      02 февр. 2015 г., 19:11:11
      Ответить
      В городе столько людей болеет, может с осложнениями, раз такие меры, а тут беспокойство за учителей и их отдых. Завидно и скребёт - идите работайте учителем - будете ничего не делать!))))))))))))

    • я
      02 февр. 2015 г., 19:58:20
      Ответить
      Дурак
      Поработай в школе сначала
  • Выльгорт
    02 февр. 2015 г., 18:23:58
    Ответить
    Почему Выльгорт не закрыли?
  • интересно
    02 февр. 2015 г., 18:25:52
    Ответить
    а к лицеям это относится? (ЛНД,ТХЛ, физмат лицей, приСГУ)
  • родитель
    02 февр. 2015 г., 18:54:35
    Ответить
    На 81,сказали, не распространяется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вадим
      02 февр. 2015 г., 23:05:40
      Ответить
      У нас на данный момент в ФМЛ закрыли несколько классов. Но, думаю, закроют абсолютно все средние учебные учреждения Сыктывкара
      Отправлено из мобильной версии
  • Вчиктория
    02 февр. 2015 г., 19:18:23
    Ответить
    Может кто знает, в связи с карантином, отменяется ли вечер встречи выпускников в школах 7 февраля?
  • грустный
    02 февр. 2015 г., 19:30:44
    Ответить
    А из-за карантина продлят учебный год, чтобы выполнить программы? или как?
    • Да!
      02 февр. 2015 г., 20:01:05
      Ответить
      Если до 1 июня не выполнят программу, естественно, продлят на недельку-другую
  • горожанин
    02 февр. 2015 г., 19:35:02
    Ответить
    в тему
    В преддверии эпидемии в детском саду 107 делают прививки. Дети болеют. Родители негодуют. При повторении подобного медсестре, осматривающей детей гарантирован укол магнезии и розги))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Яков
    02 февр. 2015 г., 19:51:55
    Ответить
    а в эжве тоже закрыли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    02 февр. 2015 г., 19:53:43
    Ответить
    Не город, а сплошное недоразумение: карантин в школах, снег не чищен, воду отключают!
    • Да!
      02 февр. 2015 г., 20:03:03
      Ответить
      Бедные мы, бедные, горожане. Все дружно выходим и чистим снег сами, и город приберем и профилактика орви, на свежем воздухе
      • Светлана
        02 февр. 2015 г., 20:38:34
        Ответить
        Ищите позитив и в этом! Вот США чуток привалило снегом и всё... парализовало страну! Предлагаю считать ЖКХ главной стратегической силой, подготавливающей население к ЧС.
  • Воздух
    02 февр. 2015 г., 20:06:06
    Ответить
    А, на ГПТУ это относится
    Отправлено из мобильной версии
  • ПростоПрохожий
    02 февр. 2015 г., 20:42:55
    Ответить
    Ну, вот и в чем смысл этой прививки от гриппа?
    Болеют и привитые, и не привитые.
  • спорт
    02 февр. 2015 г., 20:45:29
    Ответить
    А как же лыжня России?
    • угу
      03 февр. 2015 г., 19:42:15
      Ответить
      Перенесли на 15 февраля
      Отправлено из мобильной версии
  • Маруся
    02 февр. 2015 г., 20:55:44
    Ответить
    Друзья, кто-нибудь знает - во всех ли школах карантин????? В Русской гимназии глухо как в танке, дети ничего не знают
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      02 февр. 2015 г., 21:13:39
      Ответить
      Везде! И в Русской гимназии тоже, уже учитель позвонил.
      • Маруся
        02 февр. 2015 г., 23:45:45
        Ответить
        Спасибо за информацию
        Отправлено из мобильной версии
  • Скородум
    02 февр. 2015 г., 21:01:51
    Ответить
    В нашей школе порог уже превышен несколько дней назад, в отдельных классах 50% детей осталось. Но ничего - никому дела нет. так что все зависит от руководителя, если он хочет отдохнуть и дать такую возможность учителям, то сигналит. А так все тихонечко выполняют программу. Штраф-то не выписывают теперича Скородуму.
  • заодно
    02 февр. 2015 г., 23:06:53
    Ответить
    нужно закрыть
    и торговые центры. Дети там гуляют.
  • не для дураков
    03 февр. 2015 г., 9:20:06
    Ответить
    при чем здесь отдых,ведь должна же быть элементарная профилактика от гриппа - это прививка.
  • наталья
    03 февр. 2015 г., 9:58:29
    Ответить
    Вроде взрослые люди, а все грипп, грипп, прививка!!! Гриппом болеют сравнительно очень мало людей, посмотрите в справках ваших детей... ОРЗ, ОРВИ, ангина, синуситы, фарингиты, ларингиты....
    • Олеся