09:27, 17.11.2009 / ПОЛИТИКА

Совет Сыктывкара согласует новую структуру городской мэрии

По данным БНКоми, на заседании совета Сыктывкара мэр Роман Зенищев предложит депутатам новую структуру городской мэрии. Новая структура демонстрирует политические сдвиги в городской администрации.

 

DSC03176.jpg

Совет Сыктывкара посмотрел на новую структуру мэрии. Фото Юрия Кабанцева

 

По информации источника агентства, принципиальными изменениями станет введение двух позиций первого замглавы администрации, которые заместят Антон Воробьев и Валерий Козлов. Козлов при этом будет курировать социальный блок, Воробьев – хозяйственный.

 

DSC03191.jpg

 

Позицию замглавы по правовым вопросам займет нынешний начальник управления спецпрограмм администрации Максим Мартышин. Курировать политический блок будет, по информации БНКоми, «приглашенный» специалист.

- Замглавы Лариса Давыдова, когда-то давно занимавшаяся в мэрии политическими вопросами, полностью потеряет функционал, который уходит, в том числе, и к Юлии Шутниковой, замначальника управления по связям с общественностью. Шутникова также будет заниматься взаимодействием администрации с «Едром».

 

DSC03205.jpg

 

 Напомним также, что с уходом из мэрии первого замглавы Сергея Гераймовича свою позицию потерял и начальник управления ЖКХ Александр Ершов. Его сменит экс-начальник управления ГО и ЧС Олег Атаманюк.

 

859

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • банке
    17 нояб. 2009 г., 8:12:51
    Ответить
    Вообще-то Ершов - это Александр. А Мартышин юрист что-ли по образованию?!?!?
  • ()88()
    17 нояб. 2009 г., 8:38:31
    Ответить
    Шутникова давно не в управлении по связям с общественностью. У Мартышина юридическое образование есть.
  • я
    17 нояб. 2009 г., 8:40:05
    Ответить
    а афанасьеву что ли убрали?
  • 555
    17 нояб. 2009 г., 14:28:05
    Ответить
    Мартышин точно так же разбирается в юр.вопросах, как и Воробьев в вопросах ЖКХ!
  • Любопыт
    17 нояб. 2009 г., 14:39:11
    Ответить
    Курировать политический блок будет, по информации БНКоми, «приглашенный» специалист.
    -------------------
    Кто этот загадочный мистер Х???
    Форумчане поделитесь инфой!
  • wert
    17 нояб. 2009 г., 14:46:30
    Ответить
    Воробьев и Мартышин молодые и амбициозные, вспомните Зенищева когда заходил и сейчас. И эти научаться, лежат плотно под завмагом.
  • 666
    17 нояб. 2009 г., 14:47:56
    Ответить
    Кто этот загадочный мистер Х???
    Курировать политический блок будет... СЦУЧАЛИНА ИЗ КЗ"!!!!))))))))))))))
  • pisec
    17 нояб. 2009 г., 15:15:49
    Ответить
    Атаманюка на управление ЖКХ!!! Да уж! Хорошенькая команда у них с Воробьем получится... После таких перестановок из администрации уволятся последние грамотные специалисты второго эшелона. По хорошему горадминистрацию давно пора на счет госзаказа проверить… там такие блин тендеры между «своими» фирмами пилились, что нашим городским управленцам можно купить по хорошему земельному участку где-нибудь на лазурном берегу. Вот только проверяющие, контролирующие и надзорные органы этого в упор не видят!
  • Интересуюсь
    17 нояб. 2009 г., 15:35:17
    Ответить
    Если Козлов будет курировать социальный блок, то чем будет заниматься Афанасьева Л.Л.
  • Читатель
    17 нояб. 2009 г., 15:42:53
    Ответить
    А меня радует последовательность наших властей! Сначала объявить о сокращении "социалки" (реформа же административного аппарата на дворе - гнать их поганой метлой, чинуш зажравшихся, иш расплодились!), а следом вводить двух новых замов мэру (ну это же святое, это ж думы о народе). Хорошо когда у машиниста поезда все в порядке с курсом:)
  • Читателю
    17 нояб. 2009 г., 15:52:10
    Ответить
    А перевод служащих территориальных управлений Минфина и Соцагентства Коми в муниципальные органы вас не смущает? Зато теперь Торлопов или уже его "сменщик", сможет отчитаться об оптимизации штатов. А что касается муниципалов - то это их проблемы... Тем более, что раздувание штатов самой близкой к народу - негосударственной - муниципальной власти, дело святое! Иначе безработица растет, да и систему "единого окна" меньше нескольких тысяч ртов обслуживать не могут...
  • ...
    17 нояб. 2009 г., 16:07:14
    Ответить
    Сдвиги, одним словом.
  • Королева
    17 нояб. 2009 г., 16:20:46
    Ответить
    ммм...
    ООООЧЕНЬ РАДА ЗА ЮЛИЮ ШУТНИКОВУ!!!!!! ЕЕ ОДНУ НАДО СТАВИТЬ ВМЕСТО ЖУКОВОЙ, ДАВЫДИХИ И ШАВЕЛКИНОЙ. А ИХ ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!!!!!!!!!!!ЮЛИЯ - САМАЯ АДЕКВАТНАЯ И РАБОТАЮЩАЯ! МОЛОДЕЦ, РОМА, ПОБЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ОТДЕЛЬНО ЗА ЭТО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИ СЛУЧАЕ:)))
    • 555
      18 нояб. 2009 г., 8:48:19
      Ответить
      А Шутникова то каким местом работать будет?
  • горожанин
    17 нояб. 2009 г., 16:34:08
    Ответить
    Не совпадение ли? Лебедь, Щука и Рак
    Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдёт,
    И выйдет из него не дело, только мука.
    Однажды Лебедь, Рак да Щука
    Везти с поклажей воз взялись
    И вместе трое все в него впряглись;
    Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
    Поклажа бы для них казалась и легка:
    Да Лебедь рвётся в облака,
    Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
    Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
    Да только воз и ныне там.

    Мартышин, Козлов, Воробьев
  • горожанин
    17 нояб. 2009 г., 16:36:06
    Ответить
    ....
    Мне кажется, что басня эта, целиком и в целом показывает работу Нашей Республики и государства...
  • Житель
    17 нояб. 2009 г., 16:48:52
    Ответить
    Как-то неправильно все это....
    один был юристом, стал непонятно кем....
    другой бизнесменом, стал защитником обездоленных....
    третий спасателем-моряком, теперь ЖКХ руководит...
    Как же с профессиональным подходом к делу?
    Слов нет, больше......
    • тоже житель
      18 нояб. 2009 г., 11:34:19
      Ответить
      а у нас все через жопу, люди учаться на филологов а работают мечендайзерами, повары работают секретарями, педагоги дошкольного образования продают на рынках китайское барахло.
      все шыворот навыворот.
  • ёклмн
    17 нояб. 2009 г., 17:30:21
    Ответить
    На самом деле,
    следующий срок ВАТ свидетельствует о том, что его, мягко выражаясь, покладистость, в полной мере устраивает федеральную власть: налоги забирают - не кричит, национальные кадры не востребованы - так вот он, я, самый национальный...
    Что же касается администрации т.н столицы, то этим ребятам недолго осталось, кого-нибудь из них лишат счастья. насовсем. И очень хочется, чтоб они об этом задумались сегодня, а не послезавтра. Потому что послезавтра об этом задумаются только их родственники.
  • Елена
    17 нояб. 2009 г., 17:30:39
    Ответить
    наблюдаешь за нашей А МО ГО"Сыктывкар", складывается такое ощущение что все замы пешки Короля. Позиция Короля - казнить нельзя помиловать,запятая зависит не от нас.
    пешки сидят на руководящей должнности по личным соображениям Короля, а не по проф. качествам.
    страшно.
  • 11
    17 нояб. 2009 г., 17:39:38
    Ответить
    ...И выйдет из него не дело, только мука.
    подсек Однажды рома чисто Щуку

    Поклажа бы для него казалась и легка:
    но не хватило сил у м-дака
  • Просто
    17 нояб. 2009 г., 17:43:01
    Ответить
    Что-то 11-й стал лажаться с текстами, даже размер гнобит.
  • владимир
    17 нояб. 2009 г., 17:51:09
    Ответить
    а кто зав маг
    а кто завмаг
  • 911
    17 нояб. 2009 г., 18:00:30
    Ответить
    лебедь раком щуку
    • 911му
      17 нояб. 2009 г., 22:28:56
      Ответить
      тогда уж
      Воробей козлит мартышку
  • Прохожий
    17 нояб. 2009 г., 18:13:22
    Ответить
    Житель, 17.11.2009 (16:48) [Свернуть] [Ответить] Как-то неправильно все это.... один был юристом, стал непонятно кем....
    Такова, к сожалению, правда жизни! У нас ведь как? Поставили Зурабова на социалку. Для чего? Чтобы сумел денег отмыть. Кто теперь Зурабюов, более года находившийся в резерве? Чрезвычайный и полномочный посол, которого в Украину опасаются пускать, т.к. знают, что от этого "добра" будет еще больше, чем от газовика со все говорящей фамилией Черномырдин (тому даже в роддоме фамилию не смогли без ошибки написать, так от его внешнего вида рука у медсестры дрожала).
    У нас - тот же омлет, но с другими яйцами. Не умеющий читать закон юрист поставлен его осуществлять. Потерявший навыки службы офицер ВМФ поставлен на КЭЧ (читай - тыл). Перегнутый от Катунина через ЖД попечитель - на социалку.
    Профессионалы ни к чему. От них один вред. Они, блин, политику партии не понимают! Их бескорыстие комом в горле партийным бонзам, готовым поменять партбилет, как только поступит команда.
    Так - в любой ветви власти. Скажите, знали ли обожавшие крсавчега Жирика граждане Коми, что его правая рука на местном уровне ... Брагин?
    Или что Верка Скоро-Нескоро - с детства любит справедливость? Или что Бушуева бушует исключительно ради интересов?... Чьих? Да она сама не помнит, чьих! Самки помнят, где гнездо, где щенки, кто их кормит.
    Брагин - тоже самка.
  • По определению.
    17 нояб. 2009 г., 20:47:33
    Ответить
    От козла - ни молока, ни шерсти.
    От воробья - ни пуха, ни перьев.
    • 111111
      18 нояб. 2009 г., 12:43:19
      Ответить
      а от мартышки?
  • басня
    17 нояб. 2009 г., 21:42:58
    Ответить
    зоопарк
    да там зоопарк какой-то собрался, у всех назначенцев фамилии природные
  • gg
    17 нояб. 2009 г., 22:16:39
    Ответить
    объективно
    Вообще-то количество замов у РВЗ не увеличилось, как было 8 так и осталось... Да и сокращение идет полным ходом, просто не говорит никто... А насчет Гераймовича - для картинки был приятный мужик, красиво и ладно говорил, работать же нормально не смог, за 3 года развалил отрасль, так что теперь Воробьеву придется потеть и сбрасывать вес...
  • как всегда
    17 нояб. 2009 г., 23:00:16
    Ответить
    БНК как всегда в своем репертуаре, слышу звон, да не знаю где он. Шутникова конечно отличный PRщик, но займет она должность заместителя рук-ля управления спецпрограмм. Козлов - исполнит роль свадебного генерала дураку ясно. Касательно Воробьева, посмотрим, по крайней мере та отрасль, которую он до этого курировал работает как часы и подчиненные его уважают, знаю не понаслышке...
    • _
      18 нояб. 2009 г., 15:40:32
      Ответить
      Уважают, потому как шавки на задних лапках, тож умом не далекие.
      А если что-то будут предлагать, то получать пендаля под зад.
      Сечешь поляну?
      Ты речь послушлай его...
  • прохожему
    17 нояб. 2009 г., 23:24:51
    Ответить
    очень точно и правильно написано! Юрист Воробьев займется не наведением порядка в ЖКХ, а разведением его на ТСЖ: ведь этого требует выстраданный Думой закон, ведущий к развалу отрасли, взрывам домов, увеличению тарифов. Логика приэтом будет железная: в соответствии с законом и на благо населения. К цинизму все уже привыкли и ничему не удивляются.
  • Лиса
    18 нояб. 2009 г., 8:23:14
    Ответить
    А вместо Мартышина кто будет?????????7
  • 555
    18 нояб. 2009 г., 8:49:16
    Ответить
    А Шутникова то каким местом работать будет?
    • Око
      18 нояб. 2009 г., 15:43:43
      Ответить
      Надька Цветкова обычно бюстом берет, всегда его напоказе держит, блузоны рязанские с вырезами и рушками одеват.
      А эта дамочка может чем другим радует.
  • Инта
    18 нояб. 2009 г., 9:39:22
    Ответить
    по определению
    А от мартышки что? Ни молока, ни шерсти, ни пуха, ни перьев. Одна рожица
  • все не вечно
    18 нояб. 2009 г., 9:57:34
    Ответить
    Все обустраивается мэр. Видимо, думает, что вечно будет в этом кресле сидеть, забывая об одном: ВЕК ЧИНОВНИКА НЕ ДОЛОГ! Все больше народа начали обходиться без власти: для них она просто не существует
  • sss
    18 нояб. 2009 г., 10:23:12
    Ответить
    Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!!
    =D =D =D
  • гаврош
    18 нояб. 2009 г., 10:56:22
    Ответить
    555 - му
    Да уж привыкла девушка головой работать, умом не обделена, фору многим даст, да уж у многих чуство зависти вызывает и красотой и умом удалась....
  • Инта 2
    18 нояб. 2009 г., 11:03:13
    Ответить
    Рожица зато покроет недостаток молока, шерсти, пуха и перьев, лишь бы работал во благо. Удачи!!!
  • just me
    18 нояб. 2009 г., 12:46:10
    Ответить
    глянешь на последнюю фотку - ну вылитый жиденок
  • минотавр
    18 нояб. 2009 г., 14:56:42
    Ответить
    даешь проктолога в администрацию,а то все делают через попу надо чтобы кто-то следил за здоровьем
  • потребитель ЖКУ
    18 нояб. 2009 г., 15:01:15
    Ответить
    а почему БНК не пишет о повышении цен на водопотребление и водоотведение, на стоимось услуг по вывозке мусора Полиной Головановой, на рост цен на отопление и водоотведение? Боитесь народного гнева и бунта? Хозяева приказали молчать? Комигор уже дал ролик об этом. Курсаков цинично предложил всем счетчики ставить и экономить воду процентов на 15. Вот депутаты, вот слуги мэра!!! Кого навыбирали?! Тьфу! Только коммунисты и думают в этом совете, а их БНК только грязью поливает с подачи хозяина
  • гоша
    18 нояб. 2009 г., 15:50:53
    Ответить
    ух-ты
    Перемены к лучшему!!! Шутникова справится , не забывайте ее опыт работы(ЮЛЯ , Я РАДА), Воробьев,Атаманюк, Мартышинин- молодцы!!! Руководители должны рости, а старикам НА ПЕНСИЮ!!!
  • гоше
    18 нояб. 2009 г., 16:08:06
    Ответить
    чтоб твоих родителей отправили на пенсию в 6000 руб, а тебя сократили, а тарифы повысили, тепла не давали до октября, воду не очищали, дороги не ремонтировали, а только рожи тех, кого ты перечислил показывали. вот тогда запоешь по другому
  • смотрящий
    18 нояб. 2009 г., 17:10:24
    Ответить
    Однако поглядим.....
  • кот
    18 нояб. 2009 г., 18:26:47
    Ответить
    Обалдеть. Как дальше жить то.Теперь и обратиться то не к кому будет.
  • 111
    18 нояб. 2009 г., 18:42:24
    Ответить
    "... на заседании совета Сыктывкара мэр Роман Зенищев предложит депутатам новую структуру городской мэрии. Новая структура демонстрирует политические сдвиги в городской администрации."
    "... принципиальными изменениями станет введение двух позиций первого замглавы администрации, которые заместят Антон Воробьев и Валерий Козлов."

    А не о цене ли утверждения "новой структуры", переговариваются господа, изображенные на второй фотографии???!!!
  • Кот
    18 нояб. 2009 г., 18:47:25
    Ответить
    111
    Нет не о цене. У воробьева все есть.Он молодец. за 3 года заработал на все о чем вы слюнявите.
  • Пингвин
    18 нояб. 2009 г., 20:52:43
    Ответить
    F
    Народ - не мешай зарабатывать бизнесменам в совете. Их план: увеличить личное богатство 2 раз за 1 год "народоизбранного депутатства".
  • Наблюдатель
    18 нояб. 2009 г., 21:03:51
    Ответить
    А под кем Ольнева лежать будет?
  • Электорат
    18 нояб. 2009 г., 21:40:53
    Ответить
    во власть
    С-ку Давыдаву на царство!!!!
  • зоопрак
    18 нояб. 2009 г., 22:13:09
    Ответить
    Воробьев,Козлов,Ершов,Мартышин...
  • наблюдателю
    19 нояб. 2009 г., 2:47:34
    Ответить
    с****
    Ольнева уже занята!! Увы вы не с востока1111111
  • Наблюдатель
    19 нояб. 2009 г., 11:16:46
    Ответить
    А что нужно быть "с востока", чтобы она заняла пост замглавы? И почему "с****"? Вполне приличная на взгляд.
  • справедливая
    19 нояб. 2009 г., 12:38:15
    Ответить
    для 555
    Предполагаю, что с Юлей вы не знакомы. А грязью каждый поливать умеет, много ума не надо. Берегите свои нервы!