16:12, 03.02.2015 / ЭКОНОМИКА

В центре Сыктывкара появится знак «Остановка запрещена»

Активисты Народного фронта обратились в ГИБДД по поводу потенциальной опасности на одном из самых проблемных дорожных участков в центре Сыктывкара - улице Коммунистической в районе ТЦ «Детский мир». В результате здесь будет установлен знак «Остановка запрещена».

Na-stoyanke.jpg

Фото активистов народного фронта

Сыктывкарская госавтоинспекция направила в мэрию предложение о корректировке движения маршрутных транспортных средств, переносе конечного пункта маршрутного пассажирского транспорта №24, №108. Внесены изменения и в дислокацию дорожных знаков и схем горизонтальной разметки, сообщил ОНФ в Коми Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Сыктывкару Алексей Моисеев.

На этом участке водители пассажирского транспорта вынуждены делать длительные стоянки недалеко от остановки. Дорога здесь двухполосная, поэтому автобусы создают затор - автомобили в час пик их не могут объехать по «встречке». Автобусы на стоянке также закрывают видимость тем, кто поворачивает направо на Коммунистическую с Интернациональной, что создает опасность аварийной ситуации.

Shema.jpg

Перед обращением в ГИБДД активисты народного фонта провели интернет-опрос сыктывкарцев: абсолютное большинство высказалось за изменения на этом участке.

ОНФ в Коми ведет специальный проект в сфере безопасности дорожного движения. В конце декабря прошлого года Управление ГИБДД выполнило обещание о замене неправильных дорожных знаков на главном перекрестке Сыктывкара - «кольце».

- Только общими усилиями ГИБДД и общественности можно изменить ситуацию в сфере безопасности движения на наших дорогах к лучшему, - прокомментировал сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

1306

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 123
    03 февр. 2015 г., 16:22:17
    Ответить
    Да сделайте там карман и все , весной ! А ГИБДД лучше боритесь с теми кто паркуется елочками на узких улицах ..например Ленина - напротив лесного института ! Молодежь пешком дойдет !
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      03 февр. 2015 г., 21:00:29
      Ответить
      я тоже за карман
      Но почему весной? Можно уже завтра приступать - бабла больше распилим
  • чепок
    03 февр. 2015 г., 16:30:17
    Ответить
    Шнуров ПалВалентиныч
    и в теме дорожного движения умудрился засветиться
    Как Дашка-плюшка, Ромка-гринго, везде и по любому поводу
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто не успел,
      03 февр. 2015 г., 18:14:28
      Ответить
      а он
      пострел, везде поспел.
  • Как всегда
    03 февр. 2015 г., 16:35:31
    Ответить
    Реально расширить участок дороги, остановку запретить, но скорее всего могут пойти по пути наименьшего сопротивления - опить "кирпич" повесят...
  • ер
    03 февр. 2015 г., 17:23:49
    Ответить
    АБАМЕ запретите там парковаться же!
  • гость
    03 февр. 2015 г., 17:29:46
    Ответить
    все верно.Устроили в центре города какой-то "гараж" для автобусов. Раньше 108 и 24 имели конечную остановку в другом месте, и никто не страдал. Почему все автобусы обязательно должны останавливаться в центре города, полно других мест, и так уже воздуха нет в центре. А 18 автобусы по полчаса там стоят, загораживают проезд
    • глупость
      04 февр. 2015 г., 8:46:34
      Ответить
      Большинству пассажиров 108, 24, 18 нужно именно в центр, почему их надо выгружать где-то в другом месте?
      Там по фотографии хорошо видно, что машина с легкостью проехала, если бы на другой полосе не стояли в 2 ряда, нарушая правила. Причем если на некоторых перекрестках, это можно объяснить тем, что поворачивающая налево машина, пропуская встречные машины надолго остановит весь поток, то здесь этой проблемы нет, так как перекресток Т-образный.
      Основную загазованность создают легковушки, а то что вы предлагайте приведёт к тому, что часть пассажиров которым убранный из центра маршрут станет значительно менее удобным пересядут на личный транспорт, что ещё больше увеличит пробки и загазованность в городе.
      • водитель
        04 февр. 2015 г., 9:35:03
        Ответить
        когда это стал он Т-образным
        Это обычный перекрёсток, только смещённый, как старовского и коммуна
  • Водитель на нервах
    03 февр. 2015 г., 17:44:19
    Ответить
    Лучше влепите знак "Остановка запрещена" вдоль улицы Юхнина! Каждый раз там езжу и постоянно одна полоса полностью занята машинами от перекрестка с ул. Орджоникидзе до перекрестка с ул. Оплеснина.

    Задолбали уже, чесс слово! До сих пор, наверно, думают, что ул. Юхнина односторонняя.
    • 54321
      03 февр. 2015 г., 17:47:58
      Ответить
      в том месте она всегда была двухсторонняя.
  • Хых..
    03 февр. 2015 г., 17:52:25
    Ответить
    На Бабушкина вниз от Первомайской стоят знаки - все кладут на них большой фуй каждый день с большой заботой. Так же будет и тут - не хватает пехоты в ГИБДД - звездные погоны все в кабинетах штрафики с камер штампуют, а пехота на ДТП разрывается.
    • надо в город купить Паркон
      03 февр. 2015 г., 18:15:20
      Ответить
      если пешком или как-то по другому фиксировать нарушения не получается и поставить везде на проезжей части знаки ост.запр. в будние дни. + оборудовать платные (с 30 мин) парковки в центре (ЦУМ, Аврора и т.д.) и выделить места для инвалидов.
  • а?
    03 февр. 2015 г., 18:08:32
    Ответить
    А правду говорят, что перед думскими выборами едро сольют и будет "новая" партия ОНФ?
    • Я
      03 февр. 2015 г., 18:56:45
      Ответить
      А что для тебя то поменяется от этого?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сомневающийся
    03 февр. 2015 г., 19:36:52
    Ответить
    Я, конечно, на все 100% не уверен, но почему-то думаю, что знак 3.27 "Остановка запрещена" НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на маршрутные транспортные средства. Или тут вопрос о других транспортных средствах?
    Может что-то не пойму?
  • Сомневающийся
    03 февр. 2015 г., 19:41:56
    Ответить
    У бедной администрации денег НЕТ для решения важнейших вопросов города, особенно, так мало их касающейся безопасности дорожного движения. Зачем расширять проезжие части - и так сойдет! Решить вопрос - как расширять - так это для них вообще очень НЕ понятный вопрос. Хотя решение проблемы очень простое. Но администрации всё равно!!!
    • Николай
      03 февр. 2015 г., 20:03:47
      Ответить
      Перенести конечки
      Вопрос правильный подняли, сам там часто езжу . Самое простое будет перенести кошечку 24 например на новый автовокзал , а 108 продлить до птицефабрики , как никак райцентр сыктывдинского района и логично с зеленце до выльгорта без пересадок ездить
      Отправлено из мобильной версии
    • 6996
      03 февр. 2015 г., 20:11:10
      Ответить
      Нет денег? Вот тут Вы не правы. Если эвакуировать все машины нарушившие знак "Стоянка запрещена", эвакуаторы будут работать круглые сутки, это большие деньги, а то эвакуаторы стоят по всему городу без работы.
    • Сомневающемуся
      03 февр. 2015 г., 23:11:30
      Ответить
      Когда расширяли ул.Бабушкина( после перекрестка на Ленина) столько было недовольных комментариев, типа газоны трогают, деревья срубают и.т.д. Нашим людям лишь бы повозмущаться, не думают правильно возмущаются или нет. А в больших городах вас бы и не спросили и не слышали бы вас. Так что вот такой у нас народ. Если сделано что- то хорошее не видят, а что есть и не берегут.
      • а что там к лучшему изменилось?
        04 февр. 2015 г., 8:56:20
        Ответить
        Фактически данное расширение - это лишь увеличение парковочных мест. Раз больше парковочных мест, то часть из тех, кто мог бы воспользоваться общественным транспортом, поехал на машине, а раз так, то больше пробок и загазованности в городе.
        Согласен лишь с тем, что "то, что есть не берегут", ведь совсем недавно город был более зеленый и приятный для жизни.
  • 999
    03 февр. 2015 г., 21:09:03
    Ответить
    зачем 24 пускать на автовокзал? Туда уже и так достаточно автобусов заезжает, причем впустую, потому что пассажиров туда-оттуда кот накапал, только трата времени. Зачем 108 маршруту дублировать 101 автобус? Можно сделать для этих автобусов конечными остановками" Площадь Габова", там и площадка соответсвующая есть.18 маршрут пустить через "кольцо" обратно. Для чего эти длинномеры загразняют центр города, перекресток Коммуна-Первомайская считается самым загазованным.И запретить остальным маршрутам отстаиваться на этой остановке, 2 минуты, как по графику, и все.И очень много маршрутов, дублирующих друг друга, неудобных для пассажиров. Не успевают люди привыкнуть, как маршруты меняют.Верните "пятерку" на маршрут- жд вокзал-аэропорт, невозможно без проблем добраться с вокзала на вокзал. Раньше этот маршрут был центральным и основным маршрутом, лицом автобусного движения в городе
    • все выворот на выворот
      04 февр. 2015 г., 8:30:19
      Ответить
      Посчитаете сколько выхлопа на одного перевозимого человека дают Икарусы и легковушки и станет понятно кого надо выгонять из центра, чтобы уменьшить загазованность... Посчитайте сколько человек выгружают в данном месте 24 и 108 маршруты и сколько машин проезжает там, почему ради удобства меньшинства вы предлагайте уменьшить удобство большему количеству людей? В центре мало места и крупные пассажирские потоки, поэтому надо делать упор на общественный транспорт и если ограничивать в центре, то движение личного транспорта.
  • Онф
    03 февр. 2015 г., 22:10:07
    Ответить
    Ау-ау
    Достали вы уже ребята из онф с этим участком дороги, там проблем нету, все спокойно. А вот на эжву жо... вот там решите проблему друзья....
  • я один заметил?
    03 февр. 2015 г., 23:18:52
    Ответить
    обратите внимание на фото
    предложение ОНФ внесено с целью облегчить проезд от ЦУМа к Кольцу. НО: на фото тачка, создающая затор и упирающаяся в автобус едет в другую сторону... Россия...
    • Бывалый
      04 февр. 2015 г., 7:26:59
      Ответить
      Перенести стоянку это автобусную надо давно
      В какую другую, в сторону ЦУМа в два ряда едут машины все: налево и направо , а от ЦУМа по одной , там в автобус и упираются
      Отправлено из мобильной версии
      • может решение проще?
        04 февр. 2015 г., 8:32:56
        Ответить
        надо начать штрафовать тех, кто в стает в 2 ряда на одну полосу, тогда и поворачивающие машины спокойно влезут.
        • Володя
          04 февр. 2015 г., 8:40:40
          Ответить
          2 полосы там по правилам стоят
          ПДД п.9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то САМИМИ ВОДИТЕЛЯМИ с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева...вот одну из сторон полностью автобус занимает
  • страдающий от неубранного снега
    04 февр. 2015 г., 8:23:51
    Ответить
    от неубранного снега
    от неубранного снега дороги вообще сузились до неимоверной узкозти!!! Вывоз снега с улиц - никакой! Наказывать! и еще раз наказывать!!! ведь все оплачено из нашего налога!
  • 111
    04 февр. 2015 г., 9:18:00
    Ответить
    Раньше там только автубасам можно было ездить...
    И неXер вопить.
  • житель
    05 февр. 2015 г., 8:54:30
    Ответить
    Знаки расставляют, переходы и светофопы ставят, а у жителей которые живут рядом с этим не спрашивают ни мнения , ни согласия. Посое усиановки перехода со светофором на кольце , жить стало невозможно, да еще водилы сигналят постоянно