22:05, 03.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два человека госпитализированы в результате ДТП в Эжве

Около четырёх вечера в Эжвинском районе Сыктывкара произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх машин, три человека пострадали, двое из них госпитализированы.

NE59QJRCha-big-350.jpg

Фото МЧС Коми

Как пояснили агентству БНК в столичном отделе госавтоинспекции, 25-летний молодой человек, управляя автомобилем ZAZ Chance, двигался по Ухтинскому шоссе, возле дома № 2 мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и въехал в "семёрку". В результате столкновения "классику" отбросило на стоявшую у обочины "пятнадцатую".

Водитель автомобиля ZAZ и 30-летний пассажир "семерки" госпитализированы с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, закрытым переломом левого плеча. 29-летний водитель ВАЗ-2107 получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, от госпитализации отказался.

985

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • !!!
    04 февр. 2015 г., 0:01:20
    Ответить
    Не справился с управление. Я на полном приводе сегодня плыла по дорогам в Эжве. УЖАС!!! Комунальщики вообще не чистят дороги и за что мы платим!!! Или у них опять вдруг неожиданно снег выпал.
    • 124
      04 февр. 2015 г., 0:48:36
      Ответить
      Не транди. дороги ночью все расчистили. С утра ездила в город. целый день за рулём- все замечательно. гонять не нужно и все будет хорошо.
      • !!!
        04 февр. 2015 г., 0:57:19
        Ответить
        Я тоже весь день ездила и по городу и по Эжве, разница на лицо, в городе чище намного,чем в Эжве!Я уже молчу что творится во дворах Эжвинских.Гонять не нужно, насмешил! По таким дорогам не то что гонять, тут весла и грести проще в этой каши снега.
        • нинель
          04 февр. 2015 г., 10:45:55
          Ответить
          я встаю на сторону коммунальщиков.Во дворах столько машин, столько подснежников, не дай бог, у кого машину заденешь.
      • !!!
        04 февр. 2015 г., 1:00:50
        Ответить
        А эти сугробы снега что стоят высоченные на перекрестках,после так называемой очистки дорог, из за которых не видно ничего и машины выезжают на проезжую часть с прилегающих территорий и второстепенных дорог чуть ли не врезаясь в идущие машины!А что творится около Гостиного двора в Эжве,парковка одно название и уже не первый день, да и не неделю!А около центра Веждино.Прокатитесь по всей Эжве и хорошенько посмотрите везде!
        • Макс
          05 февр. 2015 г., 11:24:52
          Ответить
          Парковку у гостинного двора должен чистить сам ГД - это их территория.
      • Читай внимательнее
        05 февр. 2015 г., 16:40:48
        Ответить
        Написано же - "плыла", т.е., это дама. Они и по асфальту-то не очень...
    • Тамара В.
      04 февр. 2015 г., 11:57:06
      Ответить
      Только не надо с больной головы на здоровую? если парень на соблюдал скоростной режим и не учёл погоду, то причем здесь ЖКХ. Молодые гонщики надоели уже со своим беспределом на дорогах - страшно на улицу выйти!
      • Про скоростной режим в статье ни слова!
        05 февр. 2015 г., 16:43:31
        Ответить
        Написано "не справился с управлением". Нельзя допускать к машине д****а, которому мозгов не хватает самому понять, что он не умеет ездить, а поняв, найти площадку и учиться!
  • снег
    04 февр. 2015 г., 9:00:26
    Ответить
    я буду идти до марта
    А представителям власти всё-равно в этом году на уборку снега как в городе так и в Эжве!!! Ужас!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Эжвинец
      04 февр. 2015 г., 12:16:19
      Ответить
      Коми метеоцентр еще в конце января сообщал, что осадки превысили норму на 35% (учитывая, что все праздники стояли морозы и осадков не было). Да, снегопады обильные, так и коммунальщики работают и работают на износ.
  • в
    04 февр. 2015 г., 9:07:27
    Ответить
    С каких пор четыре пополудни это вечер? Видимо, логика такая: стемнело - значит, вечер. Можно продолжить: стало холодно - значит зима, писает кто-то с крыши - значит дождь.
    • Андрей
      04 февр. 2015 г., 10:19:49
      Ответить
      Всё верно.в сутках 24 часа, делим на 4 (утро,день, вечер, ночь), получаем 6 часов длится один из периодов. Если идти логике, когда говорят полдень-это на часах 12 часов, полночь-это 12 на часах. И получается, что утро начинается в 9 часов и заканчивается в 15 часов.Вечер 15 начало,21 конец. И так далее.
      А по вашему когда начинается вечер?
  • местный
    04 февр. 2015 г., 9:34:43
    Ответить
    если соблюдать скоростной режим на дороге проблем не будет, если только не встретишь идиота на дороге.
    • Замкнутый круг получается!
      05 февр. 2015 г., 16:45:53
      Ответить
      Чтобы увернуться от идиота на дороге, надо ехать быстро и умело. А чтобы ездить быстро, безопасно и умело, надо этому научиться. А чтобы научиться, надо пробовать ездить быстро.
      Разорвать замкнутый круг могли бы городские власти, оборудовав площадку для тренировок, но им по фиг.
  • Печально
    04 февр. 2015 г., 10:10:25
    Ответить
    С этого года Эжву чистят хуже,чем город,особенно внутри микрорайонов,о дворах молчу
  • )
    04 февр. 2015 г., 11:18:30
    Ответить
    Потрещали пару недель назад про контроль над уборкой снега в городе и всё б...дь устали,наработались. Позорники, мы на севере живём, а не в африке)))
  • Очевидец
    04 февр. 2015 г., 12:19:55
    Ответить
    Не справился он с управлением,а может просто пьяный был,и дорога почищена была не колеи не бровок чтоб могло так выкинуть!!!!!!
    • А может, вообще террорист!
      05 февр. 2015 г., 16:46:53
      Ответить
      И в багажнике у него атомная бомба и пачка листовок Порошенко!
  • Эжва
    04 февр. 2015 г., 14:32:35
    Ответить
    В Эжве дворы судя по доставкам квитанций за ЖКУ очень чистые. Не успеют выполнить работы а квитанции в ящиках.
  • Евгений
    04 февр. 2015 г., 18:03:39
    Ответить
    В других городах между машинами во дворах лопатами снег вылизывают до асфальта, а у нас в проезде некому почистить техникой. Кстати, оплата за чистку дворовой территории не такая уж и маленькая, например в 2013 году по ул маяковского д.3 стоимость работ - 210 тр (Работы по уборке и содержанию придомовой территории. Зимняя уборка: подметание свежевыпавшего снега, очистка территории
    от уплотненного снега, удаление снежных накатов и наледи, подсыпка территории песком во время гололѐда, механизированная
    уборка территории с последующим вывозом снега. Летная уборка: подметание территории, уборка мусора с газонов, покос травы
    на газонах, механизированная уборка территории.)
    Список стандартный для всех домов, а если посмотреть по карте, то это фактически один проезд вдоль дома, и тротуар вокруг дома, стоимость работ 15 т.р. в месяц. И это при том, что летом как правило никто не удосуживается подметать проезжую часть, а зимой не дождешься трактора!

  • Евгений
    04 февр. 2015 г., 18:10:03
    Ответить
    Однажды после приезда с одного такого цивилизованного города, позвонил в ЖЭУ и задал вопрос, отчего же с начала зимы (дело было в середине января) никто не удосуживается убираться во дворе. Ответ поразил - что, мол, пора уже убирать? Тем не менее ближе к вечеру появился бульдозер и почистил проезд, а к концу недели вычистили всю площадку. Вопрос, неужели для выполнения прямых обязанностей необходимо каждый раз звонить и тыкать носом????