17:30, 05.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Возле «Детского мира» в Сыктывкаре установили знаки «Остановка запрещена»

Администрация города оперативно среагировала на обращение ГИБДД, направленное по инициативе активистов Народного фронта. Уже сегодня на улице Коммунистической возле торгового центра «Детский мир» появились новые дорожные знаки.

ANT_6497.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, активисты Народного фронта обратились в ГИБДД по поводу потенциальной опасности на одном из самых проблемных дорожных участков в центре Сыктывкара - улице Коммунистической в районе ТЦ «Детский мир». Городская госавтоинспекция направила в мэрию предложение о корректировке движения маршрутных транспортных средств, переносе конечного пункта автобусов №24, №108, а также изменениях в дислокацию дорожных знаков и схемы горизонтальной разметки.

Именно на этом участке водителям автобусов зачастую приходится делать длительные стоянки, а на двухполосной дороге общественный транспорт создает затор, который автомобили не могут объехать. Кроме того, автобусы на стоянке закрывают видимость тем, кто поворачивает направо на улицу Коммунистическую с Интернациональной, что создает опасность аварийной ситуации.

920

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 123
    05 февр. 2015 г., 17:44:36
    Ответить
    И ? Там кроме автобусов и так никто не стоял ! Остановку убрали ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    05 февр. 2015 г., 17:46:29
    Ответить
    без дополнительных табличек
    водители маршрутных автобусов будут эти знаки игнорить
    • Андрей
      06 февр. 2015 г., 8:53:16
      Ответить
      Хорошо, что поставили
      да , так и есть. Но не распространяется действие знака остановка запрещена в случае осуществления ими остановки на обозначенных маршрутом остановочных комплексах, т.е. там, где есть знак 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса". (15 метров от него в обе стороны). Любая другая остановка является нарушением требования знака 3.27 и является поводом для привлечения водителя автобуса к административной ответственности. Кстати знаки остановка автобуса тоже стоят неправильно там. Кто только их устанавливает
  • Россиянин
    05 февр. 2015 г., 17:50:44
    Ответить
    Благодетели наши!
    Эдак скоро Сердюкова арестуют!
    • Точно
      05 февр. 2015 г., 18:08:57
      Ответить
      зеню уже взяли
  • Ага
    05 февр. 2015 г., 19:23:42
    Ответить
    и сегодня там стоял рейсовый Икарус... советую мэрии посетить памятник болту, установленному в Эжве.
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    05 февр. 2015 г., 20:07:21
    Ответить
    Лучше бы светофор поставили на пересечении Ленина и Куратова для детей
    • 123
      05 февр. 2015 г., 23:33:16
      Ответить
      Вам лишь бы город утыкать сфетофорами и лежачими полицейскими. На этом пересечении всегда пропускают пешеходов. Сколько там езжу, ни разу ни одного нарушения не видел.
    • 1
      05 февр. 2015 г., 23:57:21
      Ответить
      вы наверное пешеход? ну только если светофор с кнопкой по требованию
  • Боже мой
    05 февр. 2015 г., 21:47:33
    Ответить
    Бнкоми не очем писать
    Ну и маразматическая новость, а вот возле дома нам поставили урну почему про это не пишут!!!!
  • констаннтин
    05 февр. 2015 г., 21:52:46
    Ответить
    дорожные знаки
    эти дорожные знаки не распространяются на общественный транспорт вот выписка из правил Действие знаков не распространяется:

    3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
    • ЮраЫст
      05 февр. 2015 г., 22:59:52
      Ответить
      Браво Константин
      Вот так у нас сейчас повсеместно творится. Профессионалов всех убрали оставили только ж..лизов да юнцов, на которых все списать можно.
    • Андрей
      06 февр. 2015 г., 8:54:13
      Ответить
      Повторюсь
      не распространяется действие знака остановка запрещена в случае осуществления ими остановки на обозначенных маршрутом остановочных комплексах, т.е. там, где есть знак 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса". (15 метров от него в обе стороны). Любая другая остановка является нарушением требования знака 3.27 и является поводом для привлечения водителя автобуса к административной ответственности. Кстати знаки остановка автобуса тоже стоят неправильно там. Кто только их устанавливает
  • 1
    05 февр. 2015 г., 22:41:35
    Ответить
    1
    1
  • ПариЖанка
    05 февр. 2015 г., 22:45:24
    Ответить
    Удивили
    Кто эти знаки соблюдает? Насмешили. Хожу с детьми в 3 детскую поликлинику, стоят знаки пешеходный переход через Тентюковскую. Там машины припаркованы с обоих сторон дороги. Стоят не на дороге, но прямо между знаков ни пройти ни протиснуться. Гаишники там ездят все время.Камеры там тоже стоят. И что?
    • 123
      05 февр. 2015 г., 23:37:04
      Ответить
      Не лжи, ну или не лги. Машины стоят нормально. И проехать и пройти. Напрягает, что на дорогу пешеход может не выйти, а выскочить, но опять же при снижении скорости все нормально.
  • лисапед
    05 февр. 2015 г., 23:13:37
    Ответить
    Такое ощущение,что правила нарушают каки то инопланетяне.Посмотрите внимательнее,это же Ваши мужья,сыновья,коллеги по работе.Сделайте им замечание,а не жалуйтесь здесь.
  • 1
    05 февр. 2015 г., 23:59:18
    Ответить
    Власти г.Сыктывкара, может хватит осложнять жизнь автомобилистам? Дороги лучше расширяйте и парковки делайте, чем запрещать и ограничивать, и так в городе нигде не припаркуешься не остановишься!!!!!!!
    • Сергей
      06 февр. 2015 г., 9:05:35
      Ответить
      Проще ведь знак поставить, чем "карман" соорудить для отстоя автобусов
    • ?
      06 февр. 2015 г., 12:17:20
      Ответить
      А куда дороги расширять? На тротуар что-ли? Деревья между проезжей часть и тротуаром - хоть какая-то защита от водятлов. А ещё лучше забор сплошной от них ставить, чтобы на людей не брызгали.
      • ???
        06 февр. 2015 г., 15:16:48
        Ответить
        мозг им нужно чаще включать, а не искать оправдания и сетовать.... Пример: до того денно и ношно, в поте лица, с использованием всего парка снегоуборочной техники доочищали дорогу по Сысольской от Октябрьского до Гаражной, что исчезла ПОЛНОСТЬЮ одна полоса. Реальная провокация на ДТП.
        Чуть что заводят старую песню о главном, техника выходит из строя, не подошла очередь и прочее и прочее.... Такое впечатление, что основная управленческая деятельность заключается в поиске весомых аргументов, желательно бы форс-мажорных, оправдывающих сие положение и за неухоженный город вовсе не обидно. Эх где-ж наш Верещагин
  • водила-воДЯТЛАМ!
    06 февр. 2015 г., 10:14:25
    Ответить
    всю зиму, как только колея асфальтовая появляется, ездят только по ней, как котята слепые- на ощупь, тем самым препятствуя манёвру (опережение). Всех в москву на МКАД стажероваться!!!
  • Васёк
    06 февр. 2015 г., 13:29:12
    Ответить
    А ничего, что согласно ПДД автобусы могут не подчиняться этому знаку?