15:13, 07.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В магазине «Ассорти» в очередной раз взломали урну с благотворительными средствами

В Сыктывкаре в магазине «Ассорти» на улице Ленина, дом 23а, утром 6 февраля была взломана урна благотворительного фонда «Сила добра». Средства собирались для оказания помощи детям с тяжелыми пороками сердца и артритами. Как пояснили агентству БНК в фонде, огромная часть средств на лечение тяжелобольных малышей поступает именно через ящики, установленные в этой торговой сети.

3Q3Ict1pSbE.jpg

Фото фонда «Сила добра»

Сколько средств было украдено, пока неизвестно, однако в фонде пояснили, что уже второй раз взламывают благотворительную урну, причем именно в этом магазине. В прошлый раз подростков, укравших деньги, удалось поймать на следующий день.

- В Сыктывкаре установлено 15 ящиков в магазинах этой торговой сети, и во многом благодаря неравнодушным покупателям и работникам магазина нам не раз удавалось оплачивать дорогостоящее лечение детей, страдающих от ревматоидного артрита и тяжелого порока сердца, - сообщила координатор проектов фонда «Сила добра» Александра Савеня.

Благотворительные урны были установлены по инициативе торговой сети в рамках совместного проекта «Хрустальное сердечко». Сейчас поиском преступников занимается полиция.

- Если кто-нибудь видел момент преступления и готов что-либо сообщить, отзовитесь, - обратились к сыктывкарцам сотрудники фонда.

906

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • молодогвардейцы
    07 февр. 2015 г., 15:51:15
    Ответить
    не иначе
    А есть ли отчеты у этого фонда "сила добра" куда и сколько тратиться из этих ящиков?
  • сила добра
    07 февр. 2015 г., 15:55:25
    Ответить
    по отчету 2012 года
    Из 3 млн. принятых от населения, 1,5 млн было потрачено на содержание аппарата фонда.

    Болше никто даже не отчитывался...
    • о
      07 февр. 2015 г., 16:43:10
      Ответить
      так вот и отчет.
  • галина
    07 февр. 2015 г., 16:08:35
    Ответить
    а зачем такой фонд нам нужен,если половина средств идет на дармоедов-нахлебников,я теперь деньги буду отсылать в фонд ДОБРО
    • читаю
      10 февр. 2015 г., 11:49:49
      Ответить
      вот так поворот
      кто-то написал комментарий чтобы потроллить, вы тут же ведетесь. Может Вы комментарии на БНК считаете официальной информацией фонда?
  • галина
    07 февр. 2015 г., 16:08:35
    Ответить
    а зачем такой фонд нам нужен,если половина средств идет на дармоедов-нахлебников,я теперь деньги буду отсылать в фонд ДОБРО
  • ер
    07 февр. 2015 г., 16:20:05
    Ответить
    скрепы.духовность.
  • чебуращка
    07 февр. 2015 г., 17:33:29
    Ответить
    это они из фонда добра в фонд зла деньги пересыпали.
  • 090
    07 февр. 2015 г., 18:13:42
    Ответить
    А кто по вашему будет там бесплатно работать? Дурачков нет. Все хотят кушать...
  • Саша
    07 февр. 2015 г., 18:22:51
    Ответить
    Читайте, долбоящеры!
    http://m.bnkomi.ru/35125/
    Отправлено из мобильной версии
  • Фонд Сила Добра
    07 февр. 2015 г., 18:52:20
    Ответить
    Все отчеты по поступлениям и, главное, расходам
    публикуются на странице фонда vk.com/id105316179
  • 232
    07 февр. 2015 г., 19:10:54
    Ответить
    Я могу вам таких отчетов понаписать мало не покажется, бумага все стерпит
    • друг
      07 февр. 2015 г., 21:28:17
      Ответить
      Напиши
      Отправлено из мобильной версии
  • Пахан
    07 февр. 2015 г., 22:36:26
    Ответить
    задроты... свои деньги считайте ;-) а фонд детям помогает
  • Родители
    07 февр. 2015 г., 22:49:47
    Ответить
    Спасибо фонду благодаря им наши дети живы.Покупают лекарства без которых дети не прожить. Это может понять только тот родитель, который прожил это горе. Кто пишет эти гадости побойтесь бога, чтобы у вас этого не произошло с вашими близкими.
    • тыдым йолс
      08 февр. 2015 г., 6:46:10
      Ответить
      какой-то гнев нездоровый у вас, господа– сборщики милостыни
      трясетесь погано за гроши
      не верю вам
      Отправлено из мобильной версии
  • так поставьте под видеокамеру
    08 февр. 2015 г., 8:49:22
    Ответить
    на совесть людей уже давно не надо надеяться
    из всех живых существ на земле самое подлое и жестокое это человек. Эти деньги украдены не на молоко и хлеб.Все человеком делается напоказ, на зависть.
  • Где можно увидеть
    08 февр. 2015 г., 10:32:08
    Ответить
    Отчет силы бобра за хотя бы 2013?
  • Козловой
    08 февр. 2015 г., 10:50:50
    Ответить
    Сколько потрачено денег на создание странички в Контакте?
    Ошибка на ошибке. Стыдно за этот гадюшник, из которого ничего не почерпнуть.

    Где отчеты за 2013 и 2014 годы, в т.ч. на официальном сайте?

    • я вот думаю
      08 февр. 2015 г., 13:57:20
      Ответить
      ты больной или только начинаешь заболевать завистью? а еще лучше, напиши свои инициалы, чтобы я впредь палец не ударил для помощи твоего ребенка.
      • Не зависть
        08 февр. 2015 г., 14:32:35
        Ответить
        А положение о НКО исполняй
        "Узбек" давно с этой силой "бобра" и ее главной не комментирует.
        • узбек
          08 февр. 2015 г., 17:25:36
          Ответить
          Все уже давно сказано: где, почём, сколько с ответами и цифирями. Метать бисер перед свиньями не испытываю нужды.
          Отправлено из мобильной версии
          • узбеку
            08 февр. 2015 г., 17:58:39
            Ответить
            Но не тому
            Тот "Узбек" всегда был с заглавной. И порядочный с ответами.
            Не думаю, что на законные вопросы об отчетности - такая негативная хамская реакция от того Узбека.
            Козлова?
            • Узбек
              08 февр. 2015 г., 18:02:47
              Ответить
              Тот самый, от души, могу ещё более по-русски. Ответы максимально приближены к вопросам по стилистике.
              Отправлено из мобильной версии
              • Если тот
                08 февр. 2015 г., 18:04:57
                Ответить
                Свиньи кто?
                • тот
                  08 февр. 2015 г., 19:17:36
                  Ответить
                  Кто со свинным рядом, да в калашный ряд. Объясню: для нормальных, читающих людей отчёты фонда публикуются на сайте фонда (в контакте - это социалка, а не сайт фонда), отчёты о проведении аудита в фонде тоже там печатаются, уже не раз говорилось на какие средства содержится фонд, хотя по закону допускается отчилять 20% от сборов на содержание фонда, причём содержание, не только зарплата, но и организационные мероприятия. Те, кто читать не умеет, чей пятак предназначен для ковыряния в навозе и не более того, кто вокруг себя видит только сладкую для себя навозную жижу или готов приличный такой огородик превратить в оную, похрюкивая и залазя рылом туда, в чем не понимает, тот и есть жирная такая, тупорылая свинья. Ну, как теперь вам мой французский?
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Ваш францусский прекрасен
                    08 февр. 2015 г., 20:16:50
                    Ответить
                    Только ссылочку на страничку отчета за 13 и 14 дайте.
                    А то в самом деле свинская фирмочка.
                    • Нет выделения
                      08 февр. 2015 г., 20:18:43
                      Ответить
                      француССкий, все правильно.
                    • Узбек
                      08 февр. 2015 г., 20:34:23
                      Ответить
                      Специально для жаждущих странички отчётов из сайта фонда, который добрые люди постоянно пытаются взломать, будут перенесены в блогспот фонда и в контакте. Думаю, за сутки сделаем, абсолютно бесплатно.
                      Отправлено из мобильной версии
                      • Узбеку
                        08 февр. 2015 г., 20:36:04
                        Ответить
                        Спасибо.
                        Только не "жаждаем".
                        • Узбек
                          08 февр. 2015 г., 21:13:37
                          Ответить
                          Да не за что. Одно непонятно, отчёты, аудиту, причём по месячные, висели на сайте и никого не интересовали. А теперь, когда после очередной попытки взлома сайта идёт восстановление материалов, вдруг всем все понадобилось. До следующей публикации? Вместе тем хочу выразить признательность и благодарность ботам и хрякам, которые своим свинским способом привлекли внимание к фонду. Свинство тоже реклама. Кто работал с фондом, тот знает чем и как там занимаются, кто не знает - за интересуется, кто не захочет сотрудничать - тоже хорошо: баба с воду - кобыле, как говорится, можно вдохнуть свободнее. Спасибо тем, кто, невзирая на потуги жаждущих справедливости пятачков, помогал и помогает детям фонда!
                          Отправлено из мобильной версии
                          • Вы не "Узбек"
                            08 февр. 2015 г., 21:23:31
                            Ответить
                            Так, его подобие.

                            Научитесь СЕБЯ вести не по СВИНСКИ.
                            • Узбек
                              08 февр. 2015 г., 22:34:38
                              Ответить
                              Доказывать, что я это я не собираюсь, про бисер я уже писал. Какой я, друзья знают, а до остальных... Бог им судья.
                              Отправлено из мобильной версии
  • ангел
    08 февр. 2015 г., 13:59:26
    Ответить
    БНК-это грязное вонючее болото
  • Олег
    09 февр. 2015 г., 9:24:23
    Ответить
    По деньгам, собранным с урн фонд отчитывается каждый месяц.
  • 888
    10 февр. 2015 г., 12:36:21
    Ответить
    НЕГОДЯИ!
    ЭТО ЖЕ КАКИМИ НЕЛЮДЯМИ НАДО БЫТЬ ЧТО БЫ ВОРОВАТЬ У БОЛЬНЫХ!!!!ПУСТЬ ЧАСТЬ ЭТИХ СРЕДСТВ И ИДЁТ ХАПУГАМ..БОГ ИМ СУДЬЯ..НО ВЕДЬ И БОЛЬНЫМ ПЕРЕПАДАЕТ!