14:52, 08.02.2015 / ОБЩЕСТВО

«Рубеж Севера» проверил на бедность сыктывкарский Лесозавод

Сегодня в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод активисты национал-патриотического движения «Рубеж Севера» бесплатно раздавали хлеб. Как пояснил участвовавший в акции лидер движения Алексей Колегов, за семь минут раздали 150 буханок черного хлеба. При этом возникла небольшая давка, которая была оперативно разрулена «рубежистами». Напомним, что неделю назад аналогичная акция прошла в местечке Дырнос.

IMG_5502.jpg

Фото Михаила Дасюка

За несколько минут до приезда машины с хлебом возле конечной автобусной остановки в Лесозаводе собралась группа людей, главным образом мужчины и женщины пенсионного и предпенсионного возраста. Вскоре подъехала грузовая «Газель» с надписью «Бесплатная раздача хлеба» и с эмблемой «Рубежа Севера». В машине были несколько юношей и девушек на вид школьного и студенческого возраста, одетые в зимний камуфляж. Перед раздачей хлеба Алексей Колегов, пользуясь моментом, громко разъяснил свое видение ситуации в стране.

IMG_5469.jpg

- У нас кризис, и в этом виноват не Обама, а мы сами. Правительство - местное, и российское - виновно в этом. Мы решили людям помочь. Наша общественная организация собрала деньги, чтобы хоть немножко помочь пережить этот кризис, - начал свое выступление перед собравшимися возле автомобиля с продуктами лидер националистов Коми.

- А мясо будет? – спросила его рядом стоявшая женщина среднего возраста.

- Мясо будет скоро. Вот соберем побольше денег. Прошу не толкаться, всем хватит, - сказал Колегов и дал команду начать раздачу. – Матерям с тремя детьми можно по две буханки.

IMG_5505.jpg

Люди активно тянулись за хлебом. Многие просили по две буханки, говорили, что семья большая или для соседки берут. Возникла небольшая давка. Главный «рубежист» попросил своих молодых соратников упорядочить процесс. Объективно народу не было слишком много, поэтому восстановить порядок и очередность оказалось несложно.

- А белый хлеб будет? – спросил кто-то из очереди.

- Черный полезней, - ответил на это один из раздатчиков.

- Что за организация такая? – был еще вопрос из очереди.

- «Рубеж Севера», националисты, - скромно представился руководитель движения.

- Молодцы какие, - восхищенно сказала средних лет женщина, получившая буханку.

IMG_5484.jpg

Вряд ли собравшихся за бесплатным продуктом питания было больше тридцати, однако через минут 5-7 хлеб закончился. Увидав мальчика лет 10-12, которому хлеба не досталось, Алексей Колегов громко безадресно спросил, сколько сейчас хлеб стоит. Не получив ответа, националист подошел к своей машине, достал из салона кошелек и протянул мальчишке какую-то сумму денег.

- Сколько буханок раздали? – спросил корреспондент БНК у Алексея Колегова.

- Было 150 буханок. Вы сами видели, что ситуация чуть не вышла из-под контроля. Люди реально нищенствуют. Некоторые говорят, что Сыктывкар нормально живет. Но вот выйти на окраину, в Лесозавод, например, - люди бедно одетые, очень многие выпившие. Пока кризис в стране, наших людей мы будем защищать, - ответил националист.

- На какие средства хлеб приобретался? Какая сумма была затрачена на акцию?

IMG_5478.jpg

- Средства наши личные. Мы давали клич о том, чтобы помогать бедным. Но никто не присоединился – ни частные лица, ни общественные организации. Было одно перечисление 50 рублей. Человек попросил, чтобы он остался инкогнито. Это мать семерых детей. Одна-единственная перечислила эту сумму. А сколько тратим – мы не хотим распространяться. Вы сами знаете, это аренда транспорта, работа фото- и видео-оператора. Но средств нам не жалко для народа.

- Где и когда состоится следующая такая акция?

- В Седкыркеще, через неделю. Возможно, в Лесозаводе придется еще раз. Вы видели, как ждут, расхватывали буханки, и давка. Это показывает, что люди го-ло-да-ют.

В конце акции националисты сфотографировались с флагами на фоне машины, после чего уехали.

1544

Комментарии (146)

Добавить комментарий
  • 1
    08 февр. 2015 г., 15:04:29
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО ему в обмен на хлеб. На мясокомбинатовские ждут с ганжой.
    • Ии
      08 февр. 2015 г., 15:37:56
      Ответить
      В лесике тоже анонимы обещали что не дадут раздавать рубежистам, но почему то никто не подошел
      Боятся!
      • ЛАНА.
        08 февр. 2015 г., 17:40:43
        Ответить
        КОЛЕГОВ ПОЗОРИЩЕ.И ПРОДАЖНАЯ БАНКА ТУТ КАК ТУТ.
        • Дурашке
          08 февр. 2015 г., 18:58:52
          Ответить
          Ты не свисти тут попусту, а хоть одну буханочку отдай нуждающемуся
          А то Крлегов дело делает, а гонишь ты на него на Банке))))))
        • 123
          09 февр. 2015 г., 11:17:16
          Ответить
          Аналка, ответь в чем позорище? пусть раздают! по мне такой пиар лучше чем пустые обещания хапуг при каждых выборах. от гайзера и всей властной шараги на одного жильца республики совокупной пользы и на 1 буханку не наберется. Сколько разворовано и раздута смета при "реконструкции" кировского парка например, вот это позорище!
    • Рыло Севера
      08 февр. 2015 г., 15:43:18
      Ответить
      ваш фургончик в цвете бандеровцев.
      Уже помогли накормить Украину. Теперь Украины нет. Есть гражданская война.
      • ЗаКолегова
        08 февр. 2015 г., 19:02:17
        Ответить
        Он дело делает, ты болтаешь ерундой
        Поэтому за ним будущее, а твоя дорога к гниению
        • горожанин
          08 февр. 2015 г., 22:04:59
          Ответить
          в тему
          Читал листовки их. Про геноцид. Там все верно. Жаль власти у них нет...
          Отправлено из мобильной версии
    • Жесть
      09 февр. 2015 г., 0:35:53
      Ответить
      Вот тебе и Вождь
      Учитесь Власть!!!
      Хотя картина жалкая, люди имейте честь и достоинство!
      Лешка ))) словно Викто́рия Ну́ланд, на "Мадане" пирожки раздает.
      • Федот
        09 февр. 2015 г., 7:52:09
        Ответить
        Если бы раздавал фунфырики с " Троей" то народу было бы больше.
  • Алекс
    08 февр. 2015 г., 15:06:39
    Ответить
    Стадо!
    Вот такой у нас народ! Халява!!! Глаза выпучили и вперёд-дави детей и стариков. Гнусь!
    • Говорят
      08 февр. 2015 г., 15:36:41
      Ответить
      видеосъемку подобного мероприятия мероприятия продают Голосу Америки за 2-3 тысячи $. Радуйтесь лесозаводцы. Вы станете героями телеэфира США.
      • Ира
        08 февр. 2015 г., 15:38:45
        Ответить
        Что то мало оценили, думаю можно сто тысяч зеленых выручит
        • ЗаКолегова
          08 февр. 2015 г., 19:02:52
          Ответить
          Да хоть в АльДжазиру, хлеб раздают
    • ага
      08 февр. 2015 г., 22:55:41
      Ответить
      когда тебя родители перестанут кормить, а самого выкинут из менагеров разорившейся забегаловки, будешь рад и комбикорму
  • 123
    08 февр. 2015 г., 15:07:42
    Ответить
    Одна уже до раздавалась печенек в куеве. . .результат все видим. . .
  • 111
    08 февр. 2015 г., 15:13:09
    Ответить
    МОЛОДЦЫ !!!
  • Старик
    08 февр. 2015 г., 15:14:03
    Ответить
    Кто же нам поможет,если не вы родимые,побольше бы таких людей
  • 2222
    08 февр. 2015 г., 15:16:34
    Ответить
    Доброе дело делают ребята,низкий поклон им
  • ход
    08 февр. 2015 г., 15:17:51
    Ответить
    Хороший пиар! Молодец националист. А где другие ?
  • 1
    08 февр. 2015 г., 15:17:56
    Ответить
    голодать конечно пока не голодают)) но с таким курсом скоро начнут)
  • Долго ли еще
    08 февр. 2015 г., 15:19:09
    Ответить
    Будут на банке пиарить нациков? В Германии 30х годов допиарились...
    • ЗаКолегова
      08 февр. 2015 г., 19:03:48
      Ответить
      А чего это вдруг русские патриоты стали нациками? А, либероид долбаный?
      • меня зовут
        08 февр. 2015 г., 20:19:38
        Ответить
        кто тебе сказал, что ты патриот?Не верь этому человеку!
        • ага
          08 февр. 2015 г., 22:56:32
          Ответить
          теоретически патриот тот кто мешки ворочает, а не тот кто п-т
  • Местный
    08 февр. 2015 г., 15:20:24
    Ответить
    Халява работает, этак он депутатом станет или мэром сразу
    • горожанин
      08 февр. 2015 г., 16:39:54
      Ответить
      Хотелось бы мы всей улицей за него
      • нет нацизму
        08 февр. 2015 г., 16:53:43
        Ответить
        ню ню
      • Шот
        08 февр. 2015 г., 16:55:42
        Ответить
        Не дадут зарегистрироваться кандидатом
        • ЗаКолегова
          08 февр. 2015 г., 19:04:26
          Ответить
          На Украине тоже Янукович беспсределил с выборами, его прогнали
    • ТСЖ
      08 февр. 2015 г., 16:43:21
      Ответить
      Ему до мэра как до Киева раком. Мы его выперли из председателей ТСЖ.А он сутяжник в перерыве между пиаром таскается по судам.Но пролетел фанерой.Суд проиграл.Хи хи хи.Получи ....гранату!
      • Нина
        08 февр. 2015 г., 16:57:18
        Ответить
        Молодцы, фашистам не место в ТСЖ
        А то говорят весь дом в страхе держит, почему взрослые мужики е могут справитсьчя с ним, только женщины бесстрашные, смогли его обмануть
        • 98
          08 февр. 2015 г., 19:42:29
          Ответить
          Что за бред вы несете? В каком страхе? Его кроме как клоуна никто не воспринимает.Чудо чудное.
    • 111
      09 февр. 2015 г., 23:41:48
      Ответить
      как станет так и раздавать перестанет
  • 1111
    08 февр. 2015 г., 15:33:11
    Ответить
    алкаши лесозаводские сбежались за халявой
    Отправлено из мобильной версии
    • ЗаКолегова
      08 февр. 2015 г., 19:05:11
      Ответить
      Сограждан уважать надо, высокомерия - признак разложения
      • ага
        08 февр. 2015 г., 22:57:29
        Ответить
        высокомерие признак малолетства
      • 1111
        09 февр. 2015 г., 13:05:26
        Ответить
        признак разложения - пьянство, правильный район выбрали, подкупили алкашей
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    08 февр. 2015 г., 15:39:04
    Ответить
    П****ц не за горами.
    Когда народ не нужен своему правительству,он нужен другому.А запад уже сделал своё дело,а остальное мы доделаем сами.Как сказал Попандопала:"Мы накануне грандиозного шухера".
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      08 февр. 2015 г., 15:43:43
      Ответить
      чивоуштам, всёпропало!...
  • На фото
    08 февр. 2015 г., 15:42:03
    Ответить
    такое впечатление что Газель забита хлебом под завязку, аж рессоры просели.
    Умеет Колегов пиарится, ничего не скажешь. Кстати, Колегов, если тебя напрягает оплата услуг фото видеооператора и аренда машины, раздай желающим втихую не хлеб, а деньги. Пользы будет больше. Кто че хочет то и купит, заодно алкаши подтянуться.
  • я
    08 февр. 2015 г., 15:47:39
    Ответить
    дешевый пиар коми-нацистов.
    • ЗаКолегова
      08 февр. 2015 г., 19:05:53
      Ответить
      Ну раз дешевый когда ждать вашей благотворительности?
  • Лесозавод(Спарта).
    08 февр. 2015 г., 15:54:45
    Ответить
    Лесозавод 90х - это древняя Спарта! в 90х порубили бы прямо в машине, вместе с хлебом!
    • Ромка
      08 февр. 2015 г., 16:28:24
      Ответить
      В 90-е там бы ноги целовали рубежстам
  • Кудря
    08 февр. 2015 г., 15:57:53
    Ответить
    Нормальное одетые люди! Чистые, ухоженные! Даже Омонец затесался в толпу камуфлированный. Вот теперь все смотрите себя в ЮТЮБе, америкосы пиндосы уже ролик выставили! А кто-то чуток баксов на карман поимел
    • Андрей
      08 февр. 2015 г., 16:29:30
      Ответить
      Скинь ссылку! Кому нужны наши НИЩЕБРОДЫ)))
    • 111111
      09 февр. 2015 г., 13:07:22
      Ответить
      каким местом они нормально одеты? Какой омоновец? Алкаши одни собрались
      Отправлено из мобильной версии
  • 868
    08 февр. 2015 г., 16:00:37
    Ответить
    Россия - это колония Запада, и управляют нами соответственно.
  • М144
    08 февр. 2015 г., 16:01:59
    Ответить
    Зачем арендовать газель
    Когда можно на своем кадилаке все 150 буханок перезти.
    Отправлено из мобильной версии
    • ЗаКолегова
      08 февр. 2015 г., 19:06:17
      Ответить
      Он и там вез
  • Посмотрите видео
    08 февр. 2015 г., 16:03:02
    Ответить
    Встречи Путина-Меркель-Олланд.
    Чем отличается похожий на фашиста Путин от рубежиста?
    Рубежист ХЛЕБ раздает, а похожий на фашиста - обещаниями мира на Украине кормит.
    • ттт
      08 февр. 2015 г., 16:15:44
      Ответить
      тьфу на тебя, злобный член пятой колонны.
      • Сторонний
        08 февр. 2015 г., 16:22:42
        Ответить
        Окстись, представитель первой колонны.
        Сечины, ротенберги, железнодорожники высшего пошиба и далее по списку не участвуют. Как и пресс-секретари песковы.
  • пенсионер
    08 февр. 2015 г., 16:12:17
    Ответить
    Молодцы! Не оскудеет рука дающего.....
  • ну и ну
    08 февр. 2015 г., 16:13:14
    Ответить
    Люди нормально одеты и обуты. О вполне упитанные Позорники. Чистая русская черта- на халяву.
  • Я
    08 февр. 2015 г., 16:21:33
    Ответить
    Рубеж Севера что репетируете? грпажданскую войну? Так унижать людей...... Хуже фашистов
    • Ты
      08 февр. 2015 г., 16:42:35
      Ответить
      Хуже фашистов это наше правительство,которое довело народ до нищеты,а эти ребята молодцы,низкий поклон им
  • человек!
    08 февр. 2015 г., 16:26:06
    Ответить
    Молодец Колегов!Хоть действительно доброе дело сделал!!!
  • Ирэн
    08 февр. 2015 г., 16:36:44
    Ответить
    Жутко и больно смотреть на этот спктакль колеговский.Как можно брать хлеб из рук этих отморозков ? Издевательство в год 70 летия Победы.Е мое год патриотизма.Плеваться хочется.
    • Отморзкам от власти
      08 февр. 2015 г., 16:41:15
      Ответить
      Не стыдно получить 1000 руб от подонков от власти РК труженикам тыла?
    • Очеши
      08 февр. 2015 г., 16:42:36
      Ответить
      О чем вы? Небось сами локтями пенсионеров давили чтобы пайку урвать!
    • шурик
      08 февр. 2015 г., 18:44:32
      Ответить
      ирену
      А Родина над нами разве не измывается.
  • Госсовет
    08 февр. 2015 г., 16:39:54
    Ответить
    Конечно,разве нормальные люди откликнуться на его призывы? Те,кто делает добрые дела не трубит и не пиарится на сайте БНК. Зря тужится.Депутатов ему не быть.
    • госсовету
      08 февр. 2015 г., 16:43:51
      Ответить
      а вы вообще ничего не делаете,так что помалкивай в тряпочку...
    • Гого
      08 февр. 2015 г., 16:43:55
      Ответить
      Тоесть по вашему лучше с голоду умереть??
      • Лариса Голубкина
        08 февр. 2015 г., 16:50:40
        Ответить
        Работать надо, а не бухать,чтобы детей хлебом кормить.Сценарий известного режисера? Такой богатый питерский опыт.
    • Труженик тыла
      08 февр. 2015 г., 16:52:30
      Ответить
      Стыдно и больно смотреть,когда простой работяга за свои деньги помогает людям,а зажравшиеся правительство и депутаты обрекают нас на нищее существование
      • 1234567654321
        08 февр. 2015 г., 17:01:36
        Ответить
        это этот-то нацик труженик тыла!? акстись!
        • ЗаКолегова
          08 февр. 2015 г., 19:07:18
          Ответить
          Он свой бизнес с нуля построил, движение в обществе запустил, а что ты сделал? Диван продавил
      • Димыч
        08 февр. 2015 г., 19:45:35
        Ответить
        Это он то работяга? Не смешите.Прохиндей.Пасется у правительственной кормушки.Марионетка.
    • Олег
      08 февр. 2015 г., 16:58:27
      Ответить
      В депутаты таких не пускают - боятся
  • адам
    08 февр. 2015 г., 16:44:23
    Ответить
    зачем унижать народ?
    • ккк
      08 февр. 2015 г., 16:58:28
      Ответить
      он не любит народ
    • народ
      08 февр. 2015 г., 19:49:19
      Ответить
      не унижается,он пришел за хлебом.
      • народ
        08 февр. 2015 г., 20:24:43
        Ответить
        пришли просить подаяние нищие.Правду надо говорить граждане дешёвые пиарщикию
        • Нищие
          08 февр. 2015 г., 21:47:57
          Ответить
          Но на бухло большинству хватает.Сам Колегов присматривался и принюхивался и потом сказал в интервью: "Люди бедно одетые, очень многие выпившие"
  • Г.
    08 февр. 2015 г., 16:48:28
    Ответить
    Наверное,приплатили участникам шоу,чтобы создали видимость давки.Как мерзко!Стыдно.ФУ!Пиарится и пиарится.Клоун местного масштаба.Супчик бы "Дешерак" приложил в паек.Благодетель.
    • Старик
      08 февр. 2015 г., 16:54:38
      Ответить
      Да пошли вы ОТМОДЕРИРОВАНО я кушать хочу а не вашу болтовню слушать,молодец мужик,хоть чем то помогает людям
      • Еркин
        08 февр. 2015 г., 19:49:48
        Ответить
        Дед, не подавился подачкой от мерзости в наколках с фашистской свастикой?Приятного аппетита. Ветераны в гробу бы перевернулись,узнав,кто в год юбилейной даты ПОбеды раздает буханки.Сами гопники строчат? Косят под благодарных наевшихся хлеба лесозаводских жителей.
    • сами
      08 февр. 2015 г., 19:48:23
      Ответить
      хоть раз десятку дали просящим помощь,нуждающимся?или батон хлеба с молоком?
  • Борис
    08 февр. 2015 г., 16:51:27
    Ответить
    Не смешите мои тапочки! Ммне одному кажется, что подобные акции унижают? Сплошной пиар! может стоит оказывать адресную помощь? Помогать реально нуждающимся? Приехали такие "добрые люди", пораздовали... а ничего что по факту у наснарод халяву любит и иногда удавится, а те кому реально нужно - не подойдут.
    а вообще БНК в очередной раз прорекламировала дядю Коллегова
  • Мама
    08 февр. 2015 г., 16:53:52
    Ответить
    Ни разу на БНК не было таких подробных репортажей о деятельности организации "Сила добра". Уж они то делают столько полезных и добрых дел.Но не пиарится, а собирают по крохам средства и помогают больным деткам. А эти гопники выпрыгивают их штанов для пиара свого горе лидера.ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Папа
      08 февр. 2015 г., 16:58:03
      Ответить
      Только что то я не вижу того что они помогли деткам твои организации сколько не просил,мне пофиг кто денег даст хоть обама
      • Добро
        08 февр. 2015 г., 19:51:17
        Ответить
        А ты меньше бухай.Работай больше.
    • Эдвард
      08 февр. 2015 г., 17:00:07
      Ответить
      Реально людям только рубеж севера помогает
  • Мерзость
    08 февр. 2015 г., 16:59:40
    Ответить
    Когда ЛЁХИ растут без причин, ты в России не сыщешь мужчин! Им бы просто, по морде, и в аут... Дядя Вова, ты где? Я - нокдаунд!
    • Ло
      08 февр. 2015 г., 17:01:01
      Ответить
      Куришь, пьешь и неженат?
      - Правый сектор виноват!
      • прст
        09 февр. 2015 г., 19:09:29
        Ответить
        Хрен стоит , а бабы нету- спасибо Путину за это.
    • Дядя Вова
      08 февр. 2015 г., 19:52:14
      Ответить
      Супер!Респект!
  • Перспектива
    08 февр. 2015 г., 17:03:24
    Ответить
    Кажется, мы, русские, дожили. Кормят нас, почти как собачек и кошек. То ли ещё будет!
  • Люди, ау!
    08 февр. 2015 г., 17:04:21
    Ответить
    Нету никого!????
  • Наставник
    08 февр. 2015 г., 17:11:34
    Ответить
    Разгоняя тоску, СТАДО радо куску. Обещая и впредь быть послушным. Так и впредь, что д***** - нас покажут в кино! Остальное - хоть Господу в уши!!!
  • Чувство какое-то двойственное!
    08 февр. 2015 г., 17:19:26
    Ответить
    Делают вроде нужное и благородное дело, но как-то все уж очень напоминает предвыборную акцию!

    150 * 20 руб = 3000 руб.(хлеб) + транспорт 700 руб. (а все остальное - работа партийцев бесплатная должна быть!)= 3700 руб
    И всего затрат то, а в памяти людей до выборов останется!
    • Лера
      08 февр. 2015 г., 18:43:49
      Ответить
      В ответ
      Где вы уважаемый хлеб за 20 рэ видели? Нынче 35- 37, Ухта
      • от
        08 февр. 2015 г., 19:43:48
        Ответить
        хлеба толстеют и он вреден для здоровья
        • дааа
          09 февр. 2015 г., 5:38:43
          Ответить
          зачем они просят хлеба, пусть едят пирожные?
    • нет
      08 февр. 2015 г., 19:45:51
      Ответить
      просто бандерлоги и в коми появились.все таки миллион украинцев к нам перебежали.вот и комменты появились укроповского характера.будьте бдительны.с мирными людьми могли и террористы к нам приехать.
  • 213
    08 февр. 2015 г., 17:19:31
    Ответить
    Я две буханки урвал, сухари сушу...
    • думаешь
      08 февр. 2015 г., 19:42:53
      Ответить
      скоро арестуют?надо было жить честно.
  • 03
    08 февр. 2015 г., 17:21:08
    Ответить
    когда будут мясо раздавать? Мне свинину привезите
  • Стёпа
    08 февр. 2015 г., 18:08:32
    Ответить
    А сколько тратим...
    Алексей, для уменьшения издержек можно отказаться от услуг фото- и видео-оператора, или без этого будет утерян смысл акции?!.
  • 222
    08 февр. 2015 г., 18:13:27
    Ответить
    У народа денег на хлеб уже нету, ждем когда кончаться деньги на зрелище =))
  • Про гейропу
    08 февр. 2015 г., 18:13:48
    Ответить
    Приехали
    Путин призвал проще относиться к людям нетрадиционной ориентации
    http://top.rbc.ru/society/08/02/2015/54d772569a79470274461afd#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Btop.rbc.ru%5D-%5Blenta_body%5D-%5Bnews%5D
  • 222
    08 февр. 2015 г., 18:16:56
    Ответить
    За 2 месяца в Москве закрылось 900 ресторанов (-8%). Эксперт: К весне может закрыться 3000 ресторанов. Причина: снижение покупательной способности. Выживут элитные и фастфуды. >>>
    В РБК идут сокращения и увольнения >>>
    «Вольво Восток» приостанавливает конвейер в Калуге и увольняет 30% сотрудников >>>
    Падение рекламного рынка в январе составио 30-40% >>>
    Ford Sollers прогнозирует падение авторынка в России на 40% в 2015 году — до 1.5млн авто >>>
    Падение продаж автомобилей Ssang Yong составило 45% в январе >>>
    Расходы на РФ парламент могут быть сокращены на 10% >>>
    Газпром создал отдел по импортозамещению >>>
    Минкомсвязи: рабочие места в СМИ могут сократиться на 15-30% (60 тыс человек) >>>
    КНР: товарооборот между РФ и Китаем упал на 36% г/г до $5.3 млрд >>>
    АвтоВАЗ сократит затраты на производство автомобилей >>>
    МЭР опубликовал список 199 системообразующих предприятий >>>
    HSBC PMI — цены на товары и услуги растут максимальными темпами за все время составления опроса с 2003 года >>>
    Минтруд раздумывает над тем, чтобы ограничить пенсию тем, кто имеет высокую зарплату (более 1 млн руб в год) >>>
    Казахстан хочет ввести эмбарго на подешевевшие российские товары >>>

    • готовьте
      08 февр. 2015 г., 19:41:51
      Ответить
      ужины,обеды и завтраки дома из отечественных продуктов и не травите себя ресторанной отравой.
      • 222
        09 февр. 2015 г., 9:03:17
        Ответить
        Много ты отечественного видел? Витамины зеленые сегодня ОЧЕНЬ дорогие.
  • Типа правды
    08 февр. 2015 г., 18:32:15
    Ответить
    Мы иль отстой. Иль на покой. Или команда громко: СТОЙ! Вы что творите, люди-звери? Манкует тихо Чёрт потери. И Бога вроде не видать. И снится чёр-те-что опять! И где-то там, минутой позже, сказав, что мы на всех похожи, он бросит нас с куриной кожей, При том, что нам одним - ВСТАВАТЬ!?
    • прст
      08 февр. 2015 г., 18:52:53
      Ответить
      И правда бога не видать, а снится нам все та-же б***ь , что ПУТЛЕРОМ зовут.
      • безбожники-
        08 февр. 2015 г., 19:40:22
        Ответить
        бандерлоги вы.
  • Бред сивой...
    08 февр. 2015 г., 18:56:44
    Ответить
    Мне хочется сплюнуть - я знаю, за что. Я знаю, заснули, кто выше, чем сто. Россия - не сказка - там всё без путей. Не нужно подсказки, когда всё О.кей!
  • прст
    08 февр. 2015 г., 19:09:28
    Ответить
    Я тоже-б сплюнул но толку? . когда ОН знает , что обхаркан по холку.
  • NLOЬP
    08 февр. 2015 г., 19:42:00
    Ответить
    Полное разделение "труда":
    'желторотовцы' Колегова раздают хлеб,
    'желтодомовцы' Гайзера устраивают зрелища...
    • Про Жд
      08 февр. 2015 г., 19:54:58
      Ответить
      Все при деле, управляемость и порядок, всех дураков почистили, молодцы
  • Спешыалист
    08 февр. 2015 г., 19:52:25
    Ответить
    Хороший бренд всегда противоречив. Я тут обратил внимание - пишут про Колегова и по-любому больше 100 комментариев или лайков
  • ЗаКолегова
    08 февр. 2015 г., 19:55:21
    Ответить
    Сотка!
  • прст
    08 февр. 2015 г., 20:00:27
    Ответить
    Нам солнце не надо, нам партия (ЕР) светит, нам ХЛЕБА не надо , работу давай.
  • прст
    08 февр. 2015 г., 20:08:09
    Ответить
    Колегов был пример для люда, Колегов хлеб нам раздавал.
  • местный
    08 февр. 2015 г., 20:28:53
    Ответить
    в седкыркеще и газель заберем и вломим
    • местному
      08 февр. 2015 г., 20:34:21
      Ответить
      Ну ты и слепец
    • РС
      08 февр. 2015 г., 21:56:53
      Ответить
      Ты замучал уже, в Дырносе тоже хотел всем пипец устроить, в лесозаводе грозился, ты хоть за базар отвечай, а то опять же не придешь интернетвоин епт)))
  • КОЛЕГОВ М****
    08 февр. 2015 г., 21:13:20
    Ответить
    Что и говорить, ВЫБОРЫ В ГОССОВЕТ осенью. Колегов вот и пиарится на выборах заранее.Костюмчики защитные как той зимой, когда его засранцы валялись в засаде около дома Игоря Сажина. Мужик отошел пос**** за угол, писает на кучу снега, а оттуда Колегов орет ты чо сволочь на Рубеж Севера ссышь! И хрясь мужику по яйцам! До сих пор в больницу бедный ходит
    • Дело сделано
      08 февр. 2015 г., 21:28:14
      Ответить
      Ну так с тех пор Сажина не видно, задавили значит его рубежисты, побороли нацпредателя
      Отправлено из мобильной версии
      • колегов мудозвон
        09 февр. 2015 г., 0:05:14
        Ответить
        Это Колегова не видно, Из ТСЖ турнули, с политики тоже под зад двинули. Только и остается так пиариться. Сволочь, в ЛНР с автоматом против укров идеалы империи не поехал защищать, ч** дранное.От Игоря и Эрнеста хоть польза есть, а от этого клоуна только одна изжога. Хлеб небось с Кирова привез, там дешевле дают. Завтра масло, яйко, млеко будут из ФРГ раздавать как гуманитарную помощь.Тоже прискачете дауны МАЙДАНА?
      • супчик
        09 февр. 2015 г., 10:31:03
        Ответить
        Леха-СУП приехал хлеб раздавать. Марущака кривоного забыл с собой взять!!! Прикольно, если Колегов еще к газели полевую кухню прицепит и супчик будет разливать! Вспомни Леха старый промысел еще водку паленную под горячий супец раздавать! Пора Колегов свое погоняло с СУПА поменять на кликуху _ХЛЕБОРЕЗ!
  • рожи в маскхалатах
    08 февр. 2015 г., 21:44:36
    Ответить
    Великая Отечественная Война
    У меня одной стойкие ассоциации с этим фото?http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/4/2/4777246.jpg
    Понятно, что за Колегова проплатили, но, Банка, надо и совесть иметь, хотя бы историческую, хватит удалять комментарии против фашистов: а то получается сейчас последователи Гиммлера раздают обратно "яйки, млеко и хлеб"? Давить фашистских гадов, неонацизм не пройдет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Странно
    08 февр. 2015 г., 22:02:52
    Ответить
    Получается,у нас совсем ж..а,если хлеб бесплатный раздают?В других регионах такого не видно.Завтра ж видеокартнка появится в инете и вся страна увидит этот позор.И по барабану кто в очереди.Главное-голодные люди в Коми дерутся в очереди за бесплатным хлебом!!!Мда..
  • 123
    08 февр. 2015 г., 22:08:27
    Ответить
    В 30-х годах 20-века немецкие патриоты под лозунгом чистоты арийской нации ужаснули весь мир. На или в Украине их патриоты под лозунгом националистов творят то, что мы сейчас наблюдаем. У Вас 20-30 рублей на хлеб нету? В 90-е депутатами становились "бандиты" раздавая куриц и сгоняя пенсионеров на бесплатные обеды. А в 21-ом веке мы радостно кричим: "Молодец Колегов. Ура ему". Колегов в Республике Коми, где национальность КОМИ, Ратует за национальность РУССКИЙ. С Русскими флагами. Он не патриот, он долбо-б.
    • Boba
      08 февр. 2015 г., 22:31:24
      Ответить
      Круто вы его в интернете опустили!мне бы научится так на людей инкогнито наезжать.главное чтоб проблем небыло. Научите?
  • фффу
    08 февр. 2015 г., 23:12:53
    Ответить
    позор
    такое унижение
  • 121-й комментатор
    09 февр. 2015 г., 0:38:45
    Ответить
    Это совершенно очевидная провокация, на которую повелись недалёкие люди, а её организаторы добились того,чего и хотели. А Сыктывкар "прославился" на всю страну.Как же, голодным жителям северного города раздают бесплатный хлеб.Унизительно. Седкыркещ,уверен, не такой позорный посёлок и на подачки этих проходимцев не клюнет.
    • Сыктывкар прославился
      09 февр. 2015 г., 13:07:09
      Ответить
      на всю страну тем, что в нем зафиксирован самый большой рост цен на продукты и беспредельной коррупцией в строительстве и реконструкции. Такой вот городишко. Так что акция вполне логичная и адекватная.
      • на весь мир прославился
        09 февр. 2015 г., 13:11:34
        Ответить
        в Германии говорят про рост цен в Сыктывкаре и показывают по телевидению.
  • Прокурор
    09 февр. 2015 г., 2:34:16
    Ответить
    А вообще, что делает прокуратура, полиция и санэпидстанция, когда налицо нарушение множества законов и подзаконных актов? У нас правовое государство или анархия?! Во-первых, любую массовую раздачу хлеба с произнесением речей можно отнести к несанкционированному митингу. Во-вторых, массовая бесплатная раздача хлеба юридически тождественна с торговлей хлебом, для чего требуется выполнение некоторых правил. Например, автомобиль, предназначенный для перевозки хлеба, должен быть специально приспособлен, и ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь санитарный паспорт. Санитарную книжку должен иметь и рабочий, занимающийся разгрузкой хлеба. При этом он обязательно должен быть облачен в санитарную одежду (чистый халат). Независимо от того, в какой форме раздается хлеб (платно или бесплатно), у предпринимателя должна быть лицензия на торговлю хлебом. Кроме того, нарушается статья Статья 5.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ: "Подкуп избирателей... либо осуществление... благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах. Так как правоохранительные органы и санэпидстанция систематически бездействует в отношении подобных акций, то возможно привлечение к ответственности должностных лиц прокуратуры, полиции и санэпидстанции.
    • дааа
      09 февр. 2015 г., 5:40:49
      Ответить
      второй курс тебе не закончить
  • В.
    09 февр. 2015 г., 8:29:57
    Ответить
    "люди бедно одетые, очень многие выпившие". Значит на водку хватает денег?
    Тут уж и меня понесло от такой PR-наглости!
    А, что вы хотели? Естественно за хлебом пойдут только бомжи, алкоголики и халявщики!!! Нормальные люди даже не смотрят на этих "Асов пиара"! Ну, парнишка. Он дохода не имеет, хотел показать, что он тоже добытчик в семье, но опытные халявщики его отжали к концу очереди - он и ждал...
    В следующий раз раздавайте топливные брикеты, результат будет таким же!!! Тоже скажете потом, что народ довели и он уже готов опилки прессованные есть?
    Устройте акцию в центре Сыктывкара, контингент будет тот же...
  • Васильна
    09 февр. 2015 г., 9:35:56
    Ответить
    Тьфу....
    То есть то что людей много пришло. это для них показатель того, что Сыктывкар бедствует? Да за халявой пришли люди. ЗА ХАЛЯВОЙ! Еще и детишек с собой потащили, бедных. Бедствуют они. Посмотрите, как одеты все хорошо. А пуховички то не дешевые сейчас между прочим.
    Не старайся Алеша, не старайся. Вон уже и наглеть начали, мясо им надо. Потом еще наличку требовать начнут.
  • Марк
    09 февр. 2015 г., 10:45:21
    Ответить
    Люди живут за чертой бедности. Но в большинстве своем в этом виноват не Вова Путин, а сами люди. Проще лежать на диване, пить ягу и пиво арсенальное, и сетовать на власть.
    Горько от того, что такие как Коллегов себе пиард строят на горе этих людей.
    Если бы хотел дело сделать: купил бы продуктовых наборов, да развез бы бабушкам одиноким. Но об этом не "раструбишь", да и значительно дороже будет.
  • 11
    09 февр. 2015 г., 11:23:23
    Ответить
    вы ..флаг то видели какой...
  • я
    09 февр. 2015 г., 11:49:09
    Ответить
    плохо старики своих детей воспитали, раз они не помогают в старости; а пьяненькие сами виноваты- бросать пить и на работу!!!
  • что то есть захотелось сразу
    09 февр. 2015 г., 12:59:05
    Ответить
    привезите деревенского хлеба, вкусного, с Яснога например
    • ясног
      09 февр. 2015 г., 13:13:09
      Ответить
      А можно с Мордино, или вообще пекарню в Лесике открыть. колегова тестомесом поставить!Морда в муке, яйца в тесте-Колегов в параше!
      • мы
        09 февр. 2015 г., 20:06:02
        Ответить
        можем всех и сразу ругать,НО проблема то есть???!
  • шок
    10 февр. 2015 г., 13:47:16
    Ответить
    Да...дешево ценят люди память и самоуважение.25 рублей(грубо говоря).А кому продают? ФАШИСТАМ! Просто ужас!
  • Система
    11 февр. 2015 г., 17:41:41
    Ответить
    За правду блокируют...дожили.
  • Чечня
    16 февр. 2015 г., 0:47:41
    Ответить
    Бесплатный хлеб в Чечне
    http://www.rg.ru/2013/04/16/reg-skfo/hleb.html