10:57, 09.02.2015 / ОБЩЕСТВО

План проведения Года патриотизма обсудит общественность

Проект плана мероприятий Года патриотизма в Республике Коми пройдёт через общественные обсуждения. Такое поручение правительству региона дал глава республики Вячеслав Гайзер, сообщает правительственная пресс-служба.

KBV_3360_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Проект плана мероприятий уже сформирован. Кроме предложений министерств и министерств, в него вошли инициативы, поступившие, что называется, с мест - из городов и районов. При этом мероприятия, прописанные в плане, направлены не только и не столько на усиление военно-патриотического воспитания детей и молодежи, но раскрывают понятие «патриотизм» в широком смысле, помогают формировать гражданственность. Однако, для более детальной проработки, и с учетом мнений всех заинтересованных лиц, считаю необходимым обсудить этот проект плана с общественниками - людьми неравнодушными и инициативными, которые также могут высказать замечания и внести свои предложения, - отметил Вячеслав Гайзер.

458

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • гена
    09 февр. 2015 г., 11:33:33
    Ответить
    Пока вы будете обсуждать год пройдет! Нужно было в конце 14-го готовить план мероприятий.
    Уже февраль, а воз и ныне там.
  • 222
    09 февр. 2015 г., 11:36:31
    Ответить
    Чувствую, рубль укрепляется =))
    • 333
      09 февр. 2015 г., 13:29:42
      Ответить
      ага
      твердеет
      • 222
        09 февр. 2015 г., 13:41:25
        Ответить
        Видимо, виагры нажрался =))
      • 222
        09 февр. 2015 г., 14:20:52
        Ответить
        http://top.rbc.ru/finances/09/02/2015/54d8594a9a7947353da15c0b#xtor=AL-
        Набиуллина исключила рост курса доллара до 80 руб.

        Все в обменники, особенно патриоты. Сдавайте зеленые =))
  • карл
    09 февр. 2015 г., 12:00:40
    Ответить
    если будет план-будут отчёты по выполнению плана.А это уже не 100 % патриотизм.
  • Зорро
    09 февр. 2015 г., 12:15:51
    Ответить
    Весь патриотизм в ценах магазинов. Берешь сыр Российский за 1000 рублей кг., цена которому 100 рублей максимум, и прям пропитываешся патриотизмом.
    Отправлено из мобильной версии
    • а где
      09 февр. 2015 г., 12:46:16
      Ответить
      такой дорогой сыр?тоже хочу.а то все дешевый беру за 338 р.
      • Поцриот
        09 февр. 2015 г., 13:14:59
        Ответить
        Не патриотично батенька! Путин негодуэ.
  • не
    09 февр. 2015 г., 12:45:00
    Ответить
    припозднились с патриотизмом?сколько лет уже молодежь отнекивается от службы в армии.
    • йа-йа
      09 февр. 2015 г., 13:32:08
      Ответить
      вот там они бы по полной патриотизьма хаппули, стирая портянки дедам, отмывая унитазы зубными щетками и.т.п. вернулись бы полными ... патриотами
      • дембель
        09 февр. 2015 г., 17:06:06
        Ответить
        видимо сами вы не служили... уйню несете.
  • А кто общественность?
    09 февр. 2015 г., 13:14:57
    Ответить
    полагаю главным советником по патриотизму будет Зильберг
    Глядишь, в Сыктывкаре памятник Бегину появится!
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    09 февр. 2015 г., 13:29:01
    Ответить
    да при таких ценах,какой тут к черту патриотизм?
    • ветеран
      09 февр. 2015 г., 15:39:32
      Ответить
      Вы себя слышите, граждане! Неужели для того чтобы вы стали патриотами, надо всего лишь сделать сыр по 100 или доллар по 1000 рублей? А дальше что? Вы думаете если вам давать в день по килограму икры вы будете счастливы? Увы. Через время начнутся претензии к размеру, вкусу и цвету. И виновным в этом будет дающий вам икру. Вы начнете считать его прибыль и думать о его богатстве. И все вернется на круги. Поэтому мудрые говорили что для помощи голодному надо давать не рыбу, а не удочку. Да, благополучие страны и ее граждан, это безусловно хорошоно и это вызывает чувство патриотизма, но патриотизм это и гордость за успех личности, команды, города и страны. Можно смеяться над жителями Воркуты считавшими свой город столицей Мира, а можно сожалеть о том, что вы не любили свой город так как любили его они. Можно нелюбить сборную России по футболу, но патриотично надеяться на ее успех. Иными словами, мне не хочется верить в то, что кто-то из вас способен не пойти защищать страну из-за роста цены колбасу, существующего политического строя и временной экономической ситуации. Надо различать котлеты от мух.
      • 222
        09 февр. 2015 г., 16:56:12
        Ответить
        Иными словами, мне не хочется верить в то, что кто-то из вас способен не пойти защищать страну из-за роста цены колбасу, существующего политического строя и временной экономической ситуации. Надо различать котлеты от мух.
        Пока мы там.... Они здесь наши семьи. Предатели у власти ... Надо их, а то если завтра война, если завтра в поход, а хлеб на складах украден, оружие раздали криминальным элементам. Командиры окопались на загородных виллах с тушняком и патронами, еще с золотом. Чтобы сдаться окупантам.....

        Война это не ура, это сложная логистика. Это сложные бизнес процессы. Воюют ЭКОНОМИКИ. Против СССР воевала только часть экономики рейха, против рейха воевала вся экономика СССР. Поэтому мы и выиграли. Еще трупами закидали.
  • 222
    09 февр. 2015 г., 13:40:49
    Ответить
    http://slon.ru/fast/money/vedomosti-rasskazali-ob-otkryvshikh-scheta-v-shveytsarskom-banke-hsbc-rossiyskikh-gossluzhashchikh-1213166.xhtml
    «Ведомости» нашли в швейцарском отделении HSBC счета сотен российских госслужащих

    Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) совместно с французской газетой Le Monde начал публиковать данные утечки информации из швейцарского отделения банка HSBC о его клиентах примерно из 200 стран. «Ведомости» узнали подробности о более чем 740 клиентах из России, державших на счетах HSBC в общей сложности $1,7 млрд.
  • Геннадий
    09 февр. 2015 г., 22:08:54
    Ответить
    А клоун рубежист
    это символ года Патриотизма?Позорище!