12:23, 09.02.2015 / ОБЩЕСТВО

«Патриоты России» взяли на контроль проблемы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

О вопиющем случае безответственного отношения управляющей компании и чиновников к ветеранам Великой Отечественной войны в деревне Малая Слуда Сыктывдинского района написала в блоге на БНК Любовь Воробей. После вмешательства руководителя Сыктывдинского отделения партии «Патриоты России» Евгения Потолицына ситуация сдвинулась с мертвой точки.

P2070083.JPG

Фото из блога Любови Воробей

Ко мне, как к депутату районного совета от сельского поселения Часово, обратился социальный работник и озвучил следующую проблему: в домах пенсионерок Ангелины Ивановны Плосковой и Елены Адольфовны Коноковой, ветеранов ВОВ и тружениц тыла, вот уже четыре месяца не могут отремонтировать печное отопление. Женщины с марта вели переговоры, слышали бесконечные обещания от управляющей компании «Монтажгрупп», ждали, пока у ответственных лиц проснется совесть, а те и вовсе перестали отвечать. На пятый месяц, когда уже осень была на носу, пенсионерки обратились ко мне, - рассказал БНК Евгений Потолицын.

После данного обращения депутат самостоятельно начал вести переговоры с коммунальщиками, но также не услышал конкретики. В управляющей компании Евгения Потолицына сначала заверили, что ситуация на контроле, в следующий раз назвали срок - 15 дней, а после пообещали починить печки через 6 дней. В результате печное отопление в домах пенсионерок было восстановлено только в сентябре.

- Тянули семь месяцев, чтобы за полтора дня сделать всю работу. Играли на нервах пенсионерок, а ведь им обеим за 80 лет. К бабушкам вот уже 3-4 года постоянно приезжают люди в костюмах и обещают сделать ремонт, поменять окна, починить фундамент. На следующий год история повторяется. Бабушки платят управляющей компании по 700 рублей в месяц неизвестно за что. Никаких условий при этом не имеют: вода не подходит, туалет не выкачивается, никаких ремонтов - одни обещания. Одной из пенсионерок два года назад сделали крыльцо, забили 8-10 досок по метру длиной и взяли за это 22 тысячи рублей. Ни акта о проделанной работе, ни стоимости расходных материалов управляющая компания не предоставила, прямо «золотые доски», - поведал Евгений . - Недавно собрал своих детей, сходили, почистили снег, помогаем пенсионеркам. Хотим добиться ремонта в их домах, там так холодно, что, когда сидишь в валенках, мерзнут ноги. Фундамент весь полопался, но коммунальщики просто не хотят делать свою работу. Собираемся составить смету необходимых работ и, возможно, обратиться в прокуратуру или в суд на управляющую компанию. Не собираемся отпускать это дело, ведь это просто издевательство. Кто еще может за них заступиться?

P2070093.JPG

P2070088.JPG

«Патриоты России» взяли проблемы ветеранов на контроль. Руководитель Сыктывдинского отделения партии регулярно навещает женщин и интересуется их жизнью. Как рассказал БНК председатель комитета регионального отделения «Патриотов России» Андрей Пятков, партией ведется постоянная работа с ветеранами ВОВ, тружениками тыла и людьми, приравненными к ним.

- В преддверии 70-летия Победы принято постановление провести экспертизу выполнения программ по обеспечению ветеранов ВОВ благоустроенным жильем. Каждый факт бедственного положения ветерана или вдовы погибшего солдата должен восприниматься как чрезвычайный, требующий немедленного обнародования и решения. Мы должны ознакомиться с условиями жизни ветеранов ВОВ в домах престарелых и инвалидов. Мы возьмем это на контроль и своими силами постараемся помочь, - заявил Андрей Пятков.

1028

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Очередной пиар
    09 февр. 2015 г., 12:35:15
    Ответить
    Как же активизировались партии в последнее время. Вот и "Патриоты России" вдруг откуда не возьмись...Где же патриоты были раньше???
    И вообще БНК нынче сколько стоит статейки про себя на Вашем сайте писать??? Хочу тоже пропиариться)
    И ошибочка в статье - управляющая организация там "Расчетный центр", а не "Монтажгрупп" (в блоге правильно).
  • Гость
    09 февр. 2015 г., 12:55:19
    Ответить
    А наказание фашистам,расправившимся над блокадницей в Кронштадте эти патриоты России уже взяли на контроль?
  • человек
    09 февр. 2015 г., 12:58:59
    Ответить
    Побольше бы таких пиарщиков, глядишь жизнь была бы лучше и управляющие компании знали бы свое место, а не обманывали людей налево и направо, молодец депутат.
  • проходящий
    09 февр. 2015 г., 13:10:40
    Ответить
    Это не тот ли депутат, который в прошлом году с Правительством воевал этот многого может добиться.
    • Что-то подозрительно)
      09 февр. 2015 г., 14:27:40
      Ответить
      По-моему последние два комментария написал один и тот же человек)
      Вопрос к ним - Где этот депутат был раньше??? Все буквы в вопросе понятны?
  • с
    09 февр. 2015 г., 14:56:13
    Ответить
    Потолицын- пиар на ветеранах?
    "8-10 досок забили....".Сосчитать до 10 не в силах? Абстракция и утрирование не катят.
    Отправлено из мобильной версии
  • село
    09 февр. 2015 г., 15:28:53
    Ответить
    Труженики тыла давно живут в халупах,а патриоты России только узнали что ли в преддверии 70-летия Победы.Лучше узнайте почему их не переселяют из ветхого жилья,их ведь осталось совсем немного
    • А все почему?
      09 февр. 2015 г., 15:38:18
      Ответить
      Потому что скоро выыыыыборы))) И нынче все стали покладистыми и переживают за отечество, за наших бабушек. Хоть это и хорошо, но только временно и из личных корыстных целей.
      А БНК за денюжку пиарит таких временных благодетелей. А конкретнее за Колегова и его кучку недоносков и партию "Патриоты России" (которые против спайса, хотя половина состава партии этот спайс употреб**ют)...
  • реальность
    09 февр. 2015 г., 15:43:24
    Ответить
    Стыдно просто за то,что люди работавшие в тылу врага,живут в непригодных условиях и ремонт печки считается подвигом.
  • Ветеран
    09 февр. 2015 г., 15:43:45
    Ответить
    Проблемы
    Ох патриоты, патриоты, да на контроль надо брать не проблемы ветеранов, а их решение. Даже заголовок и то не можете правильно обозначить, а что говорить о делах. Я вот не пойму, почему в большинстве своем не пишут и не рассказывают о том, что уже конкретно сделано, а только поставили на контроль, изучили, и т.д. Напрашивается справедливый вопрос, что тут важней заявить о себе, а не решить действительно проблему для ветеранов.
  • ау
    09 февр. 2015 г., 15:44:44
    Ответить
    Контролеров развелось,но весь контроль этот уйдет вместе с праздником.
  • 123
    09 февр. 2015 г., 15:54:03
    Ответить
    И всёже благодарность выражена Патриотам России , а не вам , напоминающим шакалёнка из м/ф " Маугли".
    • Ты какой-то не такой, ты по ходу голу.ой...
      09 февр. 2015 г., 16:25:47
      Ответить
      Ты смешон...
      В тексте данной статьи не одного слова благодарности, если патриоты России только не сами себя благодарят.
      В такой ситуации можно просто указать Ф.И.О. неравнодушного человека, который помогает, без указания партийной принадлежности - "Патриоты России", о которой даже до нового года ничего слышно то не было.
      Вот он пиар партии!!!
  • каждому
    09 февр. 2015 г., 19:52:58
    Ответить
    ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН!СПАСИБО ДЕДУ за ПОБЕДУ! эти ЛЮДИ должны жить в самых лучших УСЛОВИЯХ!ДАЙТЕ ИМ ЭТО!!!!!!!!!!!!!
  • 1
    09 февр. 2015 г., 20:48:59
    Ответить
    А в Ижемском районе пришлось через суд отстаиватьсвои права, ни одна партия не помогла
  • живу я здесь
    10 февр. 2015 г., 17:29:44
    Ответить
    псевдопатриотам
    ТАК я и не понял из вашего самовосхваления, отремонтировали ли вы печки для пенсионерок или нет? Купили ли вы им несколько десятков огнеупорных кирпичей. несколько десятков печных кирпичей, пару ведер глины, песка, чуть цемента, извести, оплатили печнику за работу по паре тыс. руб. за работу и шкальчик за вредность. Пригласили ребят из "РУБЕЖ СЕВЕРА", чтобы доказать, что вы патриоттичнее их. и что вы утёрли нос "ЕДИННОЙ РОССИИ", что вы больше заботитесь о ветеранах, чем партия власти и что муниципалитет вообще НИКТО. О ВРЕМЕНА! О НРАВЫ! НЕ по КОМИ это безобразие, а по купленной ДЕМОКРАТИИ!