22:31, 19.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Депутаты госсовета перекинулись партиями в волейбол

Волейбольная команда депутатов Госсовета Коми обыграла сборную молодежного парламента. Этой встречей открылась так называемая спартакиада законодательного органа. Корреспондент БНКоми заметил, что вполне неплохо сохранившиеся избранники могут работать не только с документами.

 

KIR_7258.jpg

Госсовет Коми сыграл в волейбол с Молодежным парламентом. Фото Кирилла Затрутина

 

Из статусных персон за команду Госсовета на площадку вышли заместитель председателя Евгений Шумейко, по всем признакам исполнявший к тому же роль капитана, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Валерий Жилин, руководитель аппарата Алексей Николаев, коммунист Александр Рогов и депутат от ЛДПР Михаил Брагин. Член КПРФ вышел в футболке с эффектным номером 99. На усиление в состав были включены гораздо более молодые сотрудники различных отделов.

В команде молодежного парламента оказалась пара девушек.

Как выяснилось, депутаты еще способны задать перцу не только на сессиях в стенах парламента. В начале первого сета Михаил Брагин набрал несколько очков на своей подаче. Молодежь не могла также справиться и с ударами Евгения Шумейко, Валерия Жилина и Александра Рогова. Подтянутые ветеран-коммунист Рогов и «единоросс» Шумейко действовали, пожалуй, активнее других и дольше коллег не просили замену. Первую партию депутаты выиграли с солидным отрывом – 25:17.

 

KIR_7289.jpg

 

Перед началом второй в зале появился еще один зам председателя госсовета – Станислав Хахалкин. Однако он оказался не в форме – во всяком случае, спортивной. Одетый в традиционный костюм с галстуком Станислав Хахалкин на площадку так и не вышел.

Когда встреча возобновилась, корреспондента БНКоми впечатлило, как лихо Валерий Жилин, вспомнив, видимо, молодость, в прыжке спас мяч, пущенный молодым парламентарием с нешуточной силой. Захромав, он на несколько минут пошел восстанавливать силы. Пару подвигов в защите совершили и Александр Рогов с Брагиным. Парламентарий от ЛДПР снова заработал несколько очков подряд на своей подаче. За Александра Рогова пришлось, впрочем, немного попереживать. В один из моментов еще один убойный «молодежный удар» едва не пришелся по его опытному депутатскому корпусу – парламентарий едва успел увернуться, и мяч ушел в аут.

- Я никогда не отказываюсь от занятий спортом, - сообщил коммунист сотрудникам СМИ, уйдя на замену. – С детства занимаюсь, особенно лыжами.

Вторую партию снова выиграла сборная Госсовета, причем с таким же счетом.

В оказавшейся заключительной четвертой партии инициативу снова захватили депутаты и без особых проблем довели встречу до победы.

 

KIR_7301.jpg

 

Отвечая на вопрос БНКоми, предоставит ли он возможность публике тоже оценить его спортивные навыки, Станислав Хахалкин сообщил, что может сыграть в футбол:

- Я сказал, что если некому будет, я встану в ворота. А сейчас просто времени не было, совсем я сегодня прозаседался.

На предстоящих выходных депутаты намерены попрактиковаться в бильярде, дартс и боулинге.

 

758

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Ролл
    19 нояб. 2009 г., 23:04:12
    Ответить
    Следующая новость
    Депутаты сходили в баню.
    В руках народных избранников веники смотрятся весьма органично. Репортаж корреспондента из парилки.
    Вскоре будет составлен новый рейтинг ВИПов.
  • эх нету
    19 нояб. 2009 г., 23:46:36
    Ответить
    гришина алёши
    .
    с бабьим голоском, как в пизде волоском
  • Костя
    20 нояб. 2009 г., 8:05:56
    Ответить
    Бардак полный. Футбольная республика, а они в волейбол.
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    20 нояб. 2009 г., 12:18:44
    Ответить
    Депутат Госсовета РК Андрей Лазицкий предъявил исковые претензии к агентствам «БНК-коми», «Комиинформ», Главе администрации МО МР «Сосногорск»: http://www.komi.spravedlivo.ru/press/region_news/614.smx
  • Павел
    20 нояб. 2009 г., 12:18:53
    Ответить
    А ещё и лыжная(Сметанина) и плавательная(Вятчанин)-не надо всё под футбол подгре****
  • посл.фота
    20 нояб. 2009 г., 12:40:47
    Ответить
    стиль пьянова слонега.........
  • 090
    20 нояб. 2009 г., 13:36:04
    Ответить
    Когда губера назначат??? А то все страдают бездельем, волейбол, дартс, боулинг это конечно хорошо, но кто заплатит за удовольствие, неужели сами скинутся по рублю хе-хе! Хотя о чем это я, транспортный налог ведь можно поднять, чтобы в гольф где ниб. замутить.
  • Отчет о работе с избирателями
    21 нояб. 2009 г., 5:44:21
    Ответить
    депутата от Справедливой России Лазицкого
    http://www.youtube.com/watch?v=IedgzqA1yY8