15:31, 11.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель объявил войну продавцам «энергетиков»

Спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель обещал ответные меры торговцам «энергетиками», продажа которых в республике запрещена. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

ETU7RImy9ns.jpg

Запрещенные напитки продолжают красоваться на прилавках магазинов Сыктывкара. Фото со страницы Игоря Ковзеля «ВКонтакте»

- Куда смотрят надзорные органы, если это пойло опять на прилавках? Это фото мне скинул сыктывкарец Алексей, магазин с торца «Товаров для дома» на Карла Маркса. Зарабатываете на здоровье наших детей? Тогда повоюем, - написал председатель регионального парламента.

Напомним, Госсовет Коми весной прошлого года полностью запретил продажу алкогольных энергетических напитков. Однако, как свидетельствуют жители республики, предприниматели продолжать торговать запрещенными напитками.

Исполнение республиканского закона контролирует региональная Служба по лицензированию, куда и советуют обращаться с фактами нарушений:

- Если в Службу по лицензированию поступают обращения от граждан с приложением достаточных доказательств, свидетельствующих о нарушениях (фото, чеки, подтверждающие приобретение продукции, иные доказательства), мы вправе возбудить производство по делу об административном правонарушении в рамках своих полномочий. Виновное лицо будет привлечено к ответственности. Также можно обратиться на телефон горячей линии службы, и информация о фактах нарушений, допущенных организациями, будет проверена, в том числе полицией, - сообщили БНК в региональной Службе по лицензированию.

2337

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Продавцы энергетиков
    11 февр. 2015 г., 15:38:17
    Ответить
    А кто такой Человек-Ковзель? Это такой киногерой, типа Капитан Америка, Зеленый Гоблин или Человек-Паук?
    • 123
      11 февр. 2015 г., 15:45:10
      Ответить
      Это человек - пиар !
      Дети водку вашу бухают уже ..энергетики для разгона !)
      Отправлено из мобильной версии
      • фыв..
        11 февр. 2015 г., 15:51:10
        Ответить
        .
        правильно, водка же подешевела. Это сделано исключительно для того, чтобы дети не травились всякими ягуарами и тониками.
      • Тамара
        11 февр. 2015 г., 16:30:44
        Ответить
        Ой страшно-страшно-страшно! Ковзель станет ополченцем и пойдет воевать с продавцами. А его помощники очень любят энергетики. Олька постоянно ими затаривается, например.
    • продавцам
      11 февр. 2015 г., 17:32:34
      Ответить
      Ковзель - это любимая девушки Леши. Сами знаете какого Леши. Самого.
      • чел.
        11 февр. 2015 г., 19:28:59
        Ответить
        лёша его того.???
        Ну, того?
        Отправлено из мобильной версии
    • Красс
      11 февр. 2015 г., 22:07:08
      Ответить
      Человек Ковзель.
      Черная борода.
  • 123
    11 февр. 2015 г., 15:44:44
    Ответить
    и кто победил?
  • Вася
    11 февр. 2015 г., 15:44:52
    Ответить
    Это почти Чак Норрис)))
    • Хулио Ган
      11 февр. 2015 г., 16:32:31
      Ответить
      Из Ковзеля прям героя какого-то былинного лепят! Не иначе как готовят его на главу РК.
  • Фы
    11 февр. 2015 г., 15:45:38
    Ответить
    БНК уже надоели писать ересь и непроверенную информацию...Ковзелю стыдно должно быть, что его фамилия упоминается в псевдо-новостях с заведомо ложной инфой. Вы там хоть разберитесь, что такое слабоалкогольные тонизирующие напитки, а что такое просто слабоалкогольные напитки, или винные коктейли и винные напитки, которые также содержат кофеин, но изготавливаются по другим ГОСТам с кофеином в количестве не достат очном для производства тонизирующего эффекта на организм человека.Товариши, читайте упаковку...а то клевета получается...
    • Нон
      11 февр. 2015 г., 15:58:23
      Ответить
      Деньги не пахнут, да, бутлеггер хренов?
      Отправлено из мобильной версии
      • Читатель
        11 февр. 2015 г., 16:13:18
        Ответить
        А вот мы...
        В наше время не было энергетиков. Зато было пиво, портвейн и водка. И отсутствие энергетиков (алкогольных или нет) не мешало так-же "весело" проводить время... Не продавцы недобросовестные виноваты что чей-то ребенок пьет всякую дрянь, а те кто отвечает за этого ребёнка - родители и школа. Займите его чем-нибудь интересным и не связанным с алкоголем и всё будет хорошо.
    • Правда
      11 февр. 2015 г., 16:31:14
      Ответить
      Фы, согласен полностью. Делитанты выдают информацию, не разобравшись, создавая всем проблемы: и розничным точкам в случае проверки, и надзирателЯм - дополнительную работу!
      • ке
        11 февр. 2015 г., 16:35:49
        Ответить
        на фото - с алкоголем. что не так, объясните, если вы не "делитант".
        • алко
          11 февр. 2015 г., 18:34:20
          Ответить
          фото абсолютно ничего не обозначает. и тем более БН Коми следовало бы убрать или замазать организацию на ценнике.

          конкретно - что за продукция на фото можно сказать только взглянув в товарно-сопроводительную документацию на алкогольную продукцию (справка А к ТТН/ГТД, декларация соответствия и т.п.) или проверив информацию по федеральной марке (акцизной марке на импорт) через ФС РАР и уже отсюда - берется закон РК и сравнивается - что в законе а что в бутылке.

          Я не верю что указанная на фото компания - идиоты, чтобы так себя подставлять.
          Поэтому публикуя такую статью и прямо указывая (на фото) -одну из торгующих организаций БНКоми и Ковзель наверное по незнанию подставляются. Если уж действительно кто-то торгует, то фотку точно надо поменять, т.к. может даже судом закончиться.

          • ке
            11 февр. 2015 г., 19:07:07
            Ответить
            Ковзель сказал про конкретное фото с определенного магазина, которое ему прислал человек. выше написали "от фонаря" что он не разобрался, т.к. есть напитки без алкоголя, а с кофеином, и что безосновательно создаются проблемы честным розничным торговцам. Фото есть, информацию о нем надо проверять и при подтверждении ставить на место этих торговцев. Все правильно. А уводить в комментариях от темы и реальных проблем - неправильно.
            • алко
              12 февр. 2015 г., 11:25:48
              Ответить
              ну так вопрос то в чем - опубликовано фото которое фактически обвиняет одну крупную розничную компанию, а само фото по идее доказательством не может быть т.к. не содержит всей необходимой информации. я только об этом.
  • житель
    11 февр. 2015 г., 16:11:31
    Ответить
    А почему Ковзель, а не Койдан? Что-то тревожно мне. Все ли с Койданом в порядке?
    • Марк
      11 февр. 2015 г., 21:43:29
      Ответить
      потому
      И Ковзель, и Койдан - суть аватары АЛЧ. Эти персонажи только на экранах существуют. Нет их. Пока у АЛЧ был компьютер на Windows, аватары просчитывались плохо, тощенькими и несуразными (см. проект "Марущак"). Но вот Селютин смог отпилить для АЛЧ Apple - сразу аватары пошли колоритные, упитанные
  • Продавцы суррогатов
    11 февр. 2015 г., 16:13:41
    Ответить
    плевать хотели на Ковзеля, полицию, налоговиков, лицензионистов, Госдуму- т.е. законодателей, и продолжают в каждой деревне продавать трою, боярышник, спирт сомнительного качества. Никто этим торгашам-убийцам- не указ. На честный бизнес проверяющих- кровопийцев - немеряное количество, а кто в тени торгует ядом- кишка у проверяющих тонка
    • фыв.
      11 февр. 2015 г., 16:24:41
      Ответить
      .
      сам видел- ловят в магазине ребенка, который за конфетами пришел, и давай в него энергетик заливать!!! Доколе! доколе, я спрашиваю, эти спаиватели малолетних будут торговать своим ядом, отравляя всем нам жизнь?
      • пора браться
        11 февр. 2015 г., 17:41:55
        Ответить
        за торгашей паленщиков.люди умирают.ладно старый алкоголик,который всю жизнь пил,он сам пусть решает.а вот детишек и молодых-неразумных еще,жалко.по глупости втягиваются.а потом отскочить не смогут.та же наркота.спасать надо детей и молодежь.
  • Давно пора
    11 февр. 2015 г., 16:40:45
    Ответить
    ради интереса заглянул в республиканский закон. Пишут раз есть алкоголь и кофеин, значит тонизирующий и под запрет.Статья 1(1). На территории Республики Коми не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.
    Для целей настоящей статьи под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимаются слабоалкогольные напитки специального назначения, с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.
    • Елена
      11 февр. 2015 г., 16:54:21
      Ответить
      "в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека" - это сколько? Или перед наложением наказания будут проводить экспертизу по конкретному человеку? А как определят - достаточно или не достаточно ему? И кто будет определять? И кто будет определяльщиков наделять полномочиями? Ну это цирк, какие мы пишем законы. Или сразу писалось лишь для галочки? Как в том анекдоте про китайцев которые объявили России войну и сразу сдались в плен
      • госслужащий
        11 февр. 2015 г., 17:19:25
        Ответить
        поверьте мне, все законы так пишутся. И это бредовый закон не исключение. Это от того, что те кто их разрабатывают просто не компетентны и не представляют как будет работать закон на практике, в частности при рассмотрении судебных дел. Суд сразу будет отменять постановления о наложении штрафов.
      • алко
        11 февр. 2015 г., 18:36:30
        Ответить
        ключевая фраза - "слабоалкогольные напитки", вообще еще есть "винные напитки" и тд и тп. Т.е. если на фото продукция - винный напиток например то он может не подпадать под действие закона.
  • Пришлому нечем заняться
    11 февр. 2015 г., 17:01:27
    Ответить
    Обратись к насущному.
    Верни деньи за ГСоветство и вали отсюда.
    "Деятель" хренов.
  • до
    11 февр. 2015 г., 17:35:07
    Ответить
    сих пор не выиграли эту войну? сколько можно воевать?пора принимать меры.
    • 55 а все же
      11 февр. 2015 г., 21:47:56
      Ответить
      какую войну не выиграли?
  • б
    11 февр. 2015 г., 17:52:31
    Ответить
    какую войну?
  • чел.
    11 февр. 2015 г., 19:02:39
    Ответить
    ковзель
    Ты "герой" отечества. Какой орден выберешь?
    Отправлено из мобильной версии
    • Орденоносец
      12 февр. 2015 г., 14:23:28
      Ответить
      Орден "Сутулого".
  • лучше
    11 февр. 2015 г., 20:48:39
    Ответить
    занялся бы лучше энергетиками, т.е. те кто обирает народ,сидят много дядь и теть и начисляют много денежек и нет на них никакого сладу, куда и кому идут эти денежки неведомо, и все дороже и дороже...
  • !!!!
    12 февр. 2015 г., 0:34:48
    Ответить
    Бразиллл, на-нана-на..на-нана-на))
  • Сергей
    12 февр. 2015 г., 14:21:49
    Ответить
    Ковзель только и может с НАПИТКАМИ воевать. Больше от него толку нету.