22:25, 13.02.2015 / СПОРТ

«Новая генерация» обыграла «Спартак», уступая по ходу матча 1:4

Сегодня сыктывкарские футболисты гостили в Москве в рамках 19-го тура российской мини-футбольной Суперлиги. Встреча с соседями по турнирной таблице, столичным «Спартаком», выдалась результативной и крайне непредсказуемой. Проигрывая после первого тайма 4:1, сыктывкарцы совершили «камбэк» и одержали сверхволевую победу.

Фото из группы «Ассоциация мини-футбола России» «ВК»

Москвичи открыли счет в самом дебюте встречи, на 2-й минуте отличился Владимир Разуванов. По истечении первых десяти минут игры «Спартак» усилиями Федора Зинченко удвоил преимущество. На 12-й минуте Мариньо отквитал один мяч, но это еще больше раззадорило хозяев паркета. В оставшиеся полтайма «красно-белые» дважды вынудили Александра Кригера доставать мяч из сетки своих ворот, голы на счету Вадима Скворцова и Сергея Просветова. На перерыв команды ушли при счете 4:1 не в пользу футболистов из Коми.

Во втором тайме перед зрителями предстала совсем другая «Новая генерация». В текущем сезоне в трех сыгранных матчах сыктывкарцы ни разу не проигрывали «красно-белым», и на этот раз статистика не была нарушена. Уже спустя пять минут после выхода команд из раздевалок преимущество «Спартака» стало минимальным. На 28-й и 31-й минутах Александр Семуков и Жоэл положили начало грандиозному «камбэку» «Генерации». В концовке встречи выход пятого полевого Дениса Буркова позволил сыктывкарцам сравнять счет, на 48-й минуте отличился вратарь-гоняла собственной персоной. Добил обескураженных москвичей Жоэл, за минуту до конца сделавший счет 4:5 в пользу «Новой генерации». Важнейшие три очка отправляются в «копилку» сыктывкарцев, а завтра команды ждет ответный поединок.