13:10, 14.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве пьяный водитель сбил пешехода

В пятницу около восьми часов вечера водитель, управляющий автомобилем Nissan Almera в состоянии алкогольного опьянения, наехал на женщину, переходящую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая 1976 года рождения госпитализирована.

Как сообщили БНК в Управлении ГИБДД МВД по РК, дорожно-транспортное происшествие случилось на 16 километре автодороги Сыктывкар-Ухта, напротив дома №35 по проспекту Бумажников. Владелец иномарки в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: превышал скорость, не пристегивался ремнем безопасности, не предоставлял преимущества пешеходам. Сейчас он оформлен по статье 12.8 часть 1. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», по которой ему грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

2340

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Читатель
    14 февр. 2015 г., 13:37:08
    Ответить
    Что за люди
    Козёл бл9lть !Когда уже введут уголовку за такие вещи, возможно хоть это будет останавливать таких безмозглых людей!
  • АдвоКот
    14 февр. 2015 г., 13:38:54
    Ответить
    Вменяемая ответственность.
    Пока законодатели не введут вменяемую ответственность или хотя бы переквалифицируют диспозицию статьи и переведут данное деяние из неумышленного в умышленное. А так, что сбил человека насмерть и простите не пред умышлено причинил вред не виновен отпустить с условной статьей. А накинули бы семь лет как за убийство умышленное другим бы не повадно было. Но нельзя гуманизм и права человека. У нас детей алкашня давит за год больше чем укропы в Донбасе разбомбили.
  • Нижний чов
    14 февр. 2015 г., 14:44:53
    Ответить
    проверьте
    Вечно ездит там один на семерке белой тонированной без прав и без номеров..... живет на улице Сосновой вроде.
  • Житель
    14 февр. 2015 г., 15:34:09
    Ответить
    работникам ГИБДД МВД по РК
    "Владелец иномарки в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: превышал скорость, не пристегивался ремнем безопасности, не предоставлял преимущества пешеходам. Сейчас он оформлен по статье 12.8 часть 1. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», по которой ему грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет."
    Через пару лет пусть снова людей давит ???
    Если конечно права еще заберут.
  • Водила
    14 февр. 2015 г., 18:07:08
    Ответить
    Сам не люблю когда пишут. После ДТП -неоднократно привлекался за нарушение скоростного режима. Можно и на 3 км/ч привысить, и уже вроде привлекался. Но тут отморозок явный по ходу. Такие нарушения уже беспредел какой-то.
    Отправлено из мобильной версии
    • Какие именно нарушения - беспредел?
      14 февр. 2015 г., 18:54:08
      Ответить
      Ремень? 51 км/ч на эжвинской трассе? Не топнул по тормозам на Коммуне, подставляя зад под удар, когда слева, с противоположной стороны, за 5 полос от него пешик на переход шагнул?
      • например
        14 февр. 2015 г., 19:08:43
        Ответить
        "не предоставлял преимущества пешеходам"
        Т.е. по вашему - это нормально - садиться пьяному за руль и сбивать людей ???
        • Водила
          14 февр. 2015 г., 20:29:32
          Ответить
          Я Про это и говорю. Скорость слегка-фигня. А ремень и пешеходы это диагноз уже.
          Отправлено из мобильной версии
          • Водила
            14 февр. 2015 г., 20:30:45
            Ответить
            Не говоря уже про бухло. Тут однозначно закрывать.
            Отправлено из мобильной версии
            • Жители
              14 февр. 2015 г., 20:58:49
              Ответить
              Согласны на все 100% !!!
  • житель
    14 февр. 2015 г., 20:35:38
    Ответить
    Да что говорить? Я сам чуть не попал на нерегулируемом пешеходном переходе на перекрёстке Чкалова-Карла Маркса от водилы автобуса который ехал по направлению от бывшего рынка в сторону Печорской. Он ехал на маршруте 101 вслед за автобусом 15 маршрута. Было время 17.03.Если бы я шагнул на пару шагов то он бы меня сшиб. Полный бардак с водителями автобусов. Наверно они не знают что в районе пешеходки нужно притормаживать. что с такими водилами делать? Кто подскажет?
  • смелый
    14 февр. 2015 г., 21:52:50
    Ответить
    Шакала арестовать! Пусть мразь посидит, подумает!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель.
    16 февр. 2015 г., 11:28:12
    Ответить
    Да вы посмотрите пешиходы сейчас тоже переходят дорогу непонятно как. Выбегают на дорогу не посмотрев по сторонам и получаеться водитель виноват.