23:41, 14.02.2015 / СПОРТ

«Новая генерация» вновь обыграла московский «Спартак»

Сегодня сыктывкарцы и спартаковцы Москвы продолжили двухматчевое противостояние в рамках очередного тура мини-футбольной Суперлиги. Пятничный поединок этих команд запомнился невероятным «камбэком» футболистов из Коми, в ответной встрече «Генерация» фактически не испытала проблем и покинула столицу со стопроцентным результатом.

Фото из группы «Ассоциация мини-футбола России» «ВК»

«Новая генерация» сохранила уверенность в собственных силах. Уже в первой половине игры сыктывкарцы как следует прошлись по соперникам, трижды поразив ворота «красно-белых». На 13-й минуте отличился Павел Соколов, а на 20-й и 22-й минутах дубль оформил Жоэл. На перерыв команды так и ушли при счете 0:3 в пользу «Новой генерации».

Памятуя о том, каким непредсказуемым временами бывает футбол, сыктывкарцы не стали откладывать дело в долгий ящик и по возвращении из раздевалок окончательно добили оппонентов. На 29-й минуте Александр Коданев довел разницу в счете до четырех мячей, а спустя десять минут Жоэл оформил хет-трик, установив на табло цифры на мотив известной песни. В концовке встречи «Спартак» все-таки проснулся и дважды поразил ворота Александра Кригера. Но усилия «красно-белых» свел на нет гол Дениса Буркова на 46-й минуте, зафиксировавший окончательный счет матча 2:6 в пользу «Новой генерации».

Стопроцентный результат, показанный в Москве, позволил сыктывкарцам подобраться к зоне плей-офф на расстояние вытянутой руки. 22 и 23 февраля «Новая генерация» примет на своем паркете аутсайдера Суперлиги, мини-футбольный клуб «Прогресс» из Глазова.