14:53, 16.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Стефановскую площадь Сыктывкара готовят к масленичным гуляниям

На главной площади Сыктывкара сегодня начали убирать новогоднюю елку и зимний городок. Как рассказали БНК в пресс-службе администрации города, демонтаж проведут в ближайшие дни и подготовят площадь к масленичным гуляниям, которые состоятся в ближайшее воскресенье, 22 февраля.

IMG_0669.jpg

В Сыктывкаре прощаются с новогодней елкой. Фото Алексея Зрячева

В программе праздника «Широкая Масленица» - концерты, розыгрыши призов, спортивные, детские и национальные забавы, а также конкурс чучел Масленицы. Не обойдется без традиционного лазания на столб. Позже будет распространена подробная программа гуляний.

IMG_0686.jpg

IMG_0679.jpg

2561

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Гуляем
    16 февр. 2015 г., 15:47:18
    Ответить
    "Капуста стала лидером по росту цен сельхозпроизводителей с начала года, указывается в мониторинге Министерства сельского хозяйства, передает Интерфакс. За полтора месяца капуста подорожала на 49,5% - до 21,03 руб. за 1 кг, лук - на 29,1% - до 21,21 руб., картофель - на 18,8% - до 19,7 руб., морковь - на 18,3% - до 18,16 руб. Цена на яблоки увеличилась на 16,7% - до 45,34 руб. за 1 кг.
    Среди мясной продукции лидером подорожания стала говядина, цены на нее поднялись на 6,7% - до 207,38 руб. за 1 кг. Свинина подорожала на 0,2% - до 187,55 руб., мясо птицы - на 2,3% - до 111,11 руб.
    Молочные производители больше всего подняли цены на сливочное масло - на 5,8% - до 328,87 руб. Сыры подорожали всего на 2% - до 287,29 руб., сырое молоко - на 2,8% - до 22,91 руб., пастеризованное - на 4,4% - до 41,46 руб. за литр".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54e1b6c99a79473bde5aee61

    Губернатор, Ваша пресс-служба не могла бы пояснить цену на капусту и лук в С-ре на уровне 40 руб, про сыры, и далее по списку.

    Безнравственность т.н. рейтингов губернаторов, тем более кремлевского, состоит в том, сколько "коробок из-под ксерокса" принесено для получения такого рода "рейтинга".

    Пришли квитки на ЖКХ, прослезились.
  • ё
    16 февр. 2015 г., 15:48:27
    Ответить
    Судя по фотографиям, новогоднюю ёлку обчешут и получится масленичный столб ))).
  • Про питание
    16 февр. 2015 г., 16:00:19
    Ответить
    "Владимир Путин подписал указ об увольнении Анатолия Вуколова – ответственного за питание в управделами президента. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. По данным ТАСС, увольнение Вуколова связано с возрастом чиновника. В феврале ему исполнилось 63 года, а согласно законодательству, после достижения госслужащим возраста 60 лет трудовой договор должен продлеваться. Главное управление общественного питания обеспечивает работу столовых и кафе в зданиях администрации президента, правительства, Госдумы и Совета Федерации и других органов власти. Ранее в понедельник Путин уволил Сергея Дубика, который курировал в Кремле вопросы госслужбы и борьбы с коррупцией".

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54e1e25a9a794769af551cd2
  • когда уже
    16 февр. 2015 г., 16:13:46
    Ответить
    давно пора купить республике красивую искусственную ель, сколько красивых живых елей поубивали уже за прошлые годы :(
    • Ели ладно
      16 февр. 2015 г., 16:43:23
      Ответить
      Людей сколько...
  • ной
    16 февр. 2015 г., 17:19:28
    Ответить
    нее.. как снег убирать Поздей говорил денег нет,а на гулянки всегда найдутся...
  • Скряги
    16 февр. 2015 г., 17:46:35
    Ответить
    Хоть бы горки для деток оставили!!! Мало того что ледяной городок построили к концу декабря, потом морозы, толком и не успели детки покататься! и все давайте на масленницу все убирать ...
    Так еще администрация решила сэкономить: а зачем нам деньги выкидывать на чучело, пусть люди сами чучело мастерят себе (якобы конкурс)...
  • Бухаем!
    16 февр. 2015 г., 18:56:04
    Ответить
    Сегодня мы с тобой бухаем!
  • 1
    16 февр. 2015 г., 19:25:13
    Ответить
    с масленницей блеать!!
    • всех с масленицей
      16 февр. 2015 г., 19:59:35
      Ответить
      ешьте е блины с удовольствием
      а потом с 23 постуйте
  • serf
    16 февр. 2015 г., 20:01:32
    Ответить
    а для экстремалов скоростное поедание блинов будет?
  • Валентина
    17 февр. 2015 г., 9:19:23
    Ответить
    Горки надо оставить!!! Детишкам и так погулять негде, и это отбирают! Деньги большие вложены в ледяной городок, могли бы подождать немного с уборкой. Все лучшее-детям!!!!