16:57, 17.02.2015 / СПОРТ

«Строитель» на выезде потерпел поражение от «Вымпела»

Гостевой поединок против одного из лидеров Высшей лиги обернулся для сыктывкарских хоккеистов очередным крупным поражением. В подмосковном Королёве «Строитель» был повержен местным «Вымпелом» со счетом 7:1.

Фото Андрея Ретанова

Сыктывкарцы продолжают свое турне по ледовым площадкам страны в сильно ослабленном составе. Вот и в отчетном матче в футболках «Строителя» на лед вышли недавние резервисты, а на скамейке запасных в одиночестве сидел 17-летний третий голкипер команды. «Вымпел» с первых минут игры осадил ворота сыктывкарцев и на 10-й минуте впервые добился успеха. В следующий раз игровое преимущество королёвцев воплотилось в гол на 36-й минуте, «Строитель» в этот момент играл в неполном составе после удаления Ильи Кустышева. Концовка первого тайма вместила в себя несколько безрезультатных атак сыктывкарцев и удаление Сергея Елфимова. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Вторая половина встречи началась с еще одного 10-минутного штрафа для сыктывкарского хоккеиста, провинился Артем Лихачев. Имея на два игрока больше, «Вымпел» незамедлительно увеличил разницу в счете, на 49-й минуте свой первый и далеко не последний 12-метровый в матче реализовал Егор Горностаев. На 61-й минуте королёвцы организовали четвертое взятие ворот «Строителя», а на 70-й минуте команды вызвали у зрителей ощущение дежавю, когда сыктывкарец Илья Кустышев вновь отправился на скамейку штрафников, а Егор Горностаев еще раз точно пробил с 12- метровой отметки. За 15 минут до конца матча «Строитель» организовал гол престижа, Артем Лихачев сделал счет 5:1. Спустя шесть минут «Вымпел» в шестой раз поразил ворота команды из Коми. Последняя десятиминутка прошла под девизом «Бог любит троицу»: игрок «Строителя» Илья Кустышев заработал третье 10-минутное удаление в матче и отправился отдыхать до конца поединка, а Егор Горностаев из «Вымпела» в третий раз подошел к «точке» и, как и в предыдущие два раза, не промахнулся. Итоговый счет 7:1 в пользу команды из Королёва, завтра хоккеисты вновь выйдут на лед подмосковной арены.