08:57, 20.02.2015 / ПРАВО

По решению суда в котельной Корткероса установлен резервный дизель-генератор

Суд обязал ОАО «Коми тепловая компания» установить в котельной села Корткерос резервный источник электроснабжения. Решение суда исполнено: стационарный дизельный генератор мощностью 500 Квт приобретен и прошел пробные испытания.

В связи с аварийным отключением от электроэнергии котельной в селе Корткерос, принадлежащей ОАО «Коми тепловая компания», прокуратурой была проведена проверка. Котельная обеспечивает отоплением и горячей водой все социальные учреждения (школу, детские сады, больницу), а также многоквартирные жилые дома райцентра. В результате аварии в феврале 2013 года на котельной в связи с отсутствием резервного источника электропитания более 30 минут не работала насосная система, были отключены котлы, что создало угрозу их взрыва и разморозки системы теплоснабжения села.

В соответствии с требованиями федерального законодательства для бесперебойного обеспечения населенного пункта электроэнергией квартальную котельную надлежало оборудовать дизельным генератором мощностью не менее 500 КВт.

Суд обязал ОАО «Коми тепловая компания» в срок до 31 декабря 2014 г. установить в котельной необходимый резервный источник энергоснабжения.

Решение суда выполнено. Стационарный дизельный генератор мощностью 500 Квт установлен в котельной и прошел пробные испытания.

1385

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • банка
    20 февр. 2015 г., 14:46:49
    Ответить
    Вы что ваащпе идиоты? Это значит, что котельная была принята в эксплуатацию и эксплуатировалась с нарушениями, в том числе и закона (кто кому на лапу дал), чтобы подписать акты и том, что все тип-топ, где технадзор и т.д... Плюс спящий коткин открыл америку и бл.. только по решению суда делается то, что должно быть изначально... Хотя в принципе это нормальная ежедневная новость нашей республики.. О том, как в очередной раз что-то через жопу сделали и выдали за достижение....
  • Подходит ко мне дочка и спрашивает:"Папа, а почему суд обязал теплотехников заниматься непрофильным делом (электроэнергией)"?
    21 февр. 2015 г., 7:26:14
    Ответить
    Инцидент произошел по вине Комиэнерго, и если оно не способны обеспечить бесперебойное электроснабжение, то бремя содержания дизельгенератора ложится на кочегаров?
    ... А от себя добавлю, что к котельной предявляется требование иметь резервный источник электроснабжения. Но это вовсе не значит генерировать электроэнергию самостоятельно. Посмотри на Сыктывкарскую, Ухтинскую, Московскую ... ЦВК. Техническая возможность электроэнергетикам обеспечить требуемую надежность электроснабжения к Корткеросской квартальной котельной есть: это и двухцепка 110 от ПС "Восточная", Это и 110 с Троицко-Печорска, это и двухтрансформаторная ТП на самой кочегарке... Но суд непокобелим
  • Сочуствующий
    21 февр. 2015 г., 8:09:48
    Ответить
    Зарплату то не забыли поднять .умники?