12:18, 20.02.2015 / СПОРТ

Команда СЗФО победила в Чемпионатах ФСБ России по лыжным гонкам и плаванию

С 16 по 20 февраля 2015 года столица республики принимала участников Чемпионатов ФСБ России по лыжным гонкам и плаванию, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 8 федеральных округов (более 160 спортсменов), включая команду подразделений ФСБ России. Все участники - действующие сотрудники федеральной службы безопасности, среди которых 10 заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

DSC_0163-1.JPG

Фото УФСБ по Коми

На торжественном открытии Чемпионатов присутствовали представители центрального аппарата ФСБ России и руководители силовых ведомств республики. Как отметил начальник УФСБ России по Республике Коми генерал-майор Александр Калашников, аналогичные соревнования по лыжным гонкам проходили в столице республики в 2008, а в этом году Сыктывкар впервые проводит состязания по плаванию.

Спортивные состязания представляли собой лично-командное первенство, победители в которых определялись общей суммой набранных участниками баллов. В регламент соревнований по лыжам входили 4 гонки: две мужских – по 10 и 15 км, две женских – по 5 и 10 км и смешанная эстафета. По аналогичной схеме проходили старты по плаванию: мужчины – 100 и 50 м, женщины - 100 и 50 м и смешанная эстафета – 4 по 50 м.

foto-41.JPG

Наилучший результат в лыжных гонках показала команда Северо-Западного федерального округа. Вторыми стали спортсмены из Дальневосточного федерального округа, третье место у лыжников из Сибирского федерального округа.

В плавании общекомандные места распределились следующим образом: первое место у команды Северо-Западного федерального округа, второе - у спортсменов из Приволжского федерального округа, третье за сборной командой подразделений ФСБ России.

На торжественном закрытии Чемпионатов ФСБ России по лыжным гонкам и плаванию организаторы соревнований поблагодарили всех участников за высокие спортивные результаты и вручили победителям и призерам соревнований кубки дипломы и ценные подарки.

1597

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 222
    20 февр. 2015 г., 12:53:55
    Ответить
    За чей счет банкет?
  • Александр Щиголев
    20 февр. 2015 г., 14:01:54
    Ответить
    А когда ФСБ начнёт так же успешно одерживать в борьбе с коррупцией?!
    .
    А то вон, в Усинске, в наглую, ликвидировали муниципальный хлебзавод, а теперь собираются (по просьбе трудящихся и во благо граждан, конечно) субсидировать за бюджетный счёт частные хлебопекарни.
    Это не коррупция!?
  • Вася
    22 февр. 2015 г., 12:11:09
    Ответить
    Бездельники
    Сколько бездельникоа м.с. и к.м.с. Содержат на балансе ФСБ ЗА НАШ СЧЁТ!!!