15:21, 20.02.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре дан старт муниципальному проекту «Сохраним жизнь ребенка»

В столице Коми стартовал муниципальный проект «Сохраним жизнь ребенка». Торжественная церемония его открытия прошла в стенах Дворца творчества и учащейся молодежи 19 февраля, сообщила городская администрация. Буквально перед началом основной части мероприятия, которое носило название «Жизнь сохраняющая – лента светоотражающая!», юные сыктывкарцы смогли проверить свои знания по безопасности дорожного движения: пройти компьютерные тесты на знание правил дорожного движения, оказать первую медицинскую помощь, преодолеть полосу препятствий, оценить общую эрудированность.

IMG_6585.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В качестве главных проверяющих выступали сотрудники Госавтоинспекции. В течение церемонии открытия выступили отряды юных инспекторов дорожного движения, которые представили свои творческие визитки. 21 отряду ЮИД вручили памятки и письма для дальнейшего распространения среди водителей города.

- Дорога – это, правда, опасность. Она – как линия фронта, на которой, к сожалению, каждый день в республике случаются дорожно-транспортные происшествия. И вы должны это знать, вести себя на проезжей части очень внимательно и помнить, что, отправляя вас на учебу или кружки, ваши родители ждут вас домой целым и невредимыми, - отметил в своем выступлении руководитель администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

IMG_6602.JPG

Сыктывкарский градоначальник вручил светоотражающие ленты и дал поручение курирующему блоку мэрии проработать вопрос обеспечения всех школьников светоотражающими лентами.

Проект «Сохраним жизнь ребенка» подготовлен по инициативе администрации Сыктывкара совместно с управлением образования и ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения гибели на дорогах детей – наиболее многочисленной и самой уязвимой группы участников дорожного движения. По статистике, одна из главных причин несчастных случаев с детьми на улице – это внезапное появление перед близко идущими автомобилями и переход дороги в неустановленном месте.

В рамках проекта «Сохраним жизнь ребенка» в столице пройдут конкурсы, викторины, акции, посвященные безопасности дорожного движения, направленные на закрепление знаний по правилам дорожного движения.

1351

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ха-ха
    20 февр. 2015 г., 16:17:10
    Ответить
    а вы не потеряли ноги у сотрудника ГИБДД