10:32, 22.02.2015 / КУЛЬТУРА

Видеоподробности конкурса «Райда»

В Усть-Куломе участницы республиканского конкурса «Райда» впервые озвучивали на родном языке фрагмент из кинофильма «Свадьба с приданым» по пьесе коми драматурга Николая Дьяконова. Воспитатель детского сада в поселке Визиндор Сысольского района Людмила Гриценко начала читать рэп.

Видео Кирилла Затрутина

- Текст написал Виктор Савин. Это старая коми песня, положенная на хип-хоп бит, - рассказала корреспонденту БНК Людмила Гриценко. - Я пою о свадьбе, гуляниях и чем все это закончилось, а созданный мной видеоряд на экране иллюстрирует слова. Идея пришла спонтанно, я творческий человек, постоянно придумываю, экспериментирую. Считаю, что продвижение коми языка современными способами просто небходимо.

2230

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Наста
    22 февр. 2015 г., 11:33:21
    Ответить
    Это был самый оригинальный номер
  • Сельчанин
    22 февр. 2015 г., 16:47:57
    Ответить
    Жаль что этот день был- как бенефис одной участницы - Усть-Куломского района.
    • Зритель
      22 февр. 2015 г., 17:31:15
      Ответить
      Согласна, в из голосования зрительских симпатий нужно было исключить Усть-Кулом. И так все понятно, Усть-Куломцы проголосуют за свою девушку. Так же и на "Василие". Приз зрительских симпатий получила песня в исполнении Усть-Куломской группы "Июль". Это нечестно.
  • Наста
    22 февр. 2015 г., 18:46:19
    Ответить
    Мало кто из молодежи заинтересовался конкурсом, потому что нет комментарий. Кстати, в зрительном зале в ДК Усть-Кулом тоже не было молодежи, одни пенсионеры
    • А почему это на Василее исключить Усть-Кулом из голосования на приз зрительских симпатий?!
      22 февр. 2015 г., 20:31:35
      Ответить
      Всегда ещё за понравившуюся песню голосовали, а не за земляков.
      • И вообще
        22 февр. 2015 г., 20:34:54
        Ответить
        На Райде никакой не бенефис Усть-Куломской участницы был, всё было честно и достойно. Удора, например, очень прекрасно показалась, все мои знакомые за неё проголосовали. И кто виноват, что Машенька из Усть-Кулома лучше всех показала себя, а?! И между прочим, вторая Райда - из Ухты, тоже очень хорошо показалась. Всё честно, господа.
  • Василек
    23 февр. 2015 г., 8:42:09
    Ответить
    Наша Удорская Райда - Мариночка, была самой лучшей!!!
  • сельчанин
    23 февр. 2015 г., 21:56:34
    Ответить
    ответ для усть-куломцев
    исключить Усть-Кулом из голосования на приз зрительских симпатий?! необходимо!!! и все понятно было бы кто "Райда" т.к. свои вытягивают своих, а аргумент от МОД «Коми войтыр» "" нас всегда засуживали, поэтому мы должны выйграть"", неуместно. У многих участвовать желание пропало после такого бенефиса Усть-кулома. Ухта и Сыктывдин были подготовлены на 100% первое место должны были дать им, а Маша из усть-Кулома не тянет даже и на призовые. Ухта, Cыктывдин, Удора, а потом уже Усть-Кулом. эта девушка Маша на районом уровне была второй, что тут говорить о Республике. Даже усть-Куломцы были в шоке от такого судейства, да и некоторые судьи, после признавались в этом. Удоратин и его земляки просто вытащили свою за уши хоть и решали 2 дня.
    • сельчанину
      24 февр. 2015 г., 17:19:12
      Ответить
      не завидуйте
      Всё честно было