23:59, 22.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Воркуты ответила, куда пропала снегоуборочная техника

Общественники и журналисты Воркуты в течение месяца пытались выяснить, почему на улицах города работает старая снегоуборочная техника, хотя в 2011 году была приобретена новая. Сегодня на сайте «Моя Воркута» появился комментарий первого заместителя руководителя администрации муниципалитета Ярослава Мельникова.

По словам Ярослава Мельникова, муниципальному предприятию «Специализированное дорожное управление» досталось лишь две единицы снегоуборочной техники, купленной в 2011 году. Часть машин отдали управляющим компаниям.

Как рассказал чиновник, городу не хватает надежной техники. Даже минимальный дополнительный комплект из восьми единиц стоит более 150 миллионов рублей. Таких денег в бюджете нет. Испытывают трудности и управляющие компании. Они должны самостоятельно не только расчищать дворовые территории от снега, но и раз в месяц его вывозить.

3204

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Воркута
    23 февр. 2015 г., 0:23:51
    Ответить
    Когда завравшиеся чиновники ответят за базар? Или такое поведение одобряется сверху?
    • Серёга
      23 февр. 2015 г., 7:51:55
      Ответить
      Кхе-хе
      Это система, друг.
  • Мостуненко Семен
    23 февр. 2015 г., 8:05:10
    Ответить
    Т.Е. Мельников признал что техника покупалась в 2011 году. Так где же вся остальная техника то ?
    • :- )
      23 февр. 2015 г., 15:23:34
      Ответить
      Абсолютно уверен, что хоть какая-то техника в городе Воркуте работает.
      Следовательно, если внимательно присмотреться к этим машинёнкам,
      то, наверняка, можно будет увидеть на них надписи "Аренда",
      а также телефончики, куда можно звонить, если их надо.
      За телефонами ниточки потянутся к организациям,
      от организаций - к учредителям и...
  • ксм
    23 февр. 2015 г., 8:10:12
    Ответить
    все управляющие организации это ООО и на каком основании муниципальная собственность передавалась в эти компании. тем более управляющие компании меняются чаще чем времена года в Воркуте
    • Вопрос
      23 февр. 2015 г., 9:16:00
      Ответить
      Ответ
      Меняются то хоть с техникой, которая в этот период выводится из активов в виртуальную реальность???
  • Фактически
    23 февр. 2015 г., 10:08:11
    Ответить
    Ярослав Мельников
    признался в организации хищения. Это даже не нецелевые расходы. Нынешние прокуроры у нас вроде как очень любят муниципалов? Прокуроооооор....
    • :- )
      23 февр. 2015 г., 15:38:13
      Ответить
      Прокураторы издревле горазды только безобидных проповедников
      хватать и отправлять на голгофу, ибо сказано им:
      "Отпусти нам Варавву"...
  • Воркута
    23 февр. 2015 г., 10:52:29
    Ответить
    Звиздит Мельников как троцкий. Обычная зима, снегопады как всегда. А то что с мозгами и с орг.способностями дефицит у воркутинского руководства , это точно. А за технику надо ответить и перед судом.
    • :- )
      23 февр. 2015 г., 15:11:03
      Ответить
      Зато у них теперь есть рукамиводители,
      которые знают проблемы города "изнутри".
  • 13
    23 февр. 2015 г., 11:18:44
    Ответить
    Отчет должен быть по каждой единице. Где и у кого она. А не прятаться за общими словами. Видно что Мельников темнит. Прокурор должен спросить конкретно и дать информацию жителям Воркуты.
    • :- )
      23 февр. 2015 г., 15:29:14
      Ответить
      М.б., потому он "темнит", что является проводником интересов
      "питерских колонизаторов", которые без зазрения совести
      уводят в офшоры жилищно-коммунальные деньги?
  • тоже вопросы
    23 февр. 2015 г., 12:22:57
    Ответить
    Это что же за техника на 150 Лямов? У нас в стране импортозамещение идет. Одна единица техники стоит 18,5 миллионов?!?

    Каким компаниям отдано и кем?

    Даже не торгуясь: один автогрейдер стоит около 5 миллионов, а шнекоротор на базу Урала — 4,5 млн. На 150 лямов можно не восемь, а ТРИДЦАТЬ единиц техники купить.
    • Ухтинец
      23 февр. 2015 г., 13:31:41
      Ответить
      А на откаты? ;)
    • Сразу
      23 февр. 2015 г., 20:30:48
      Ответить
      видно кто деньги спереть хочет. Он уже не может не приплюсовать свой интерес, интерес начальника и контролеров с верхнего эшелона.
  • Татьяна
    23 февр. 2015 г., 13:54:00
    Ответить
    Пуро разбазарил всю технику, жилищные компании, выгребая из карманов жильцов денежки, не удосуживаются даже убирать дворовые территории, а не только вывозить снег, а теперь администрация виновата. Конечно, виновата, что не контролирует структуры. Но разговор за снегоуборочную технику всегда велся. Сейчас некоторые, так называемые активисты из общественной палаты, решили на этом создать себе пиар-рекламу. Дешево и сердито, тема острая для всех, не только для воркутинцев. Только почему-то у этого общественника язык был в одном месте при других мэрах. Стыдно, не по мужски.
  • мерия ответила:
    23 февр. 2015 г., 17:57:52
    Ответить
    С..ИЗДИЛИ! А че так долго думали-то?
  • Ваня
    24 февр. 2015 г., 9:27:41
    Ответить
    Где грейдер Зин?