13:39, 25.02.2015 / ПОЛИТИКА

Утверждены даты проведения предварительного внутрипартийного голосования «Единой России»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель прокомментировал решения регионального политсовета о подготовке к проведению предварительного внутрипартийного голосования, которое состоится с 25 апреля по 30 мая 2015 года.

KIR_1942_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В сентябре 2015 года жителям Коми предстоит избрать депутатов Госсовета, депутатов 20-ти советов городов и районов, а также глав нескольких муниципальных районов. Выборы пройдут и в ряде сельских поселений. Таким образом, на предстоящих выборах будут распределены 473 мандата. Важнейшим этапом выборной кампании «Единой России» станет предварительное внутрипартийное голосование, которое будет максимально открытым для всех избирателей.

Секретарь регионального отделения партии напомнил, что в предварительном внутрипартийном голосовании ( ПВГ) смогут принять участие жители республики, обладающие активным избирательным правом.

- Сегодня партия «Единая Россия» – единственная партия в республике, которая проводит предварительное голосование для формирования активной, ответственной и дееспособной власти. Стать кандидатами предварительного голосования могут не только члены и сторонники «Единой России», но и беспартийные. Им будет нужно заручиться поддержкой десяти единороссов. Правом предложения кандидатур также обладают общественные организации региона, – отметил Игорь Ковзель.

На данный момент создан организационный комитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования. Его первое заседание состоится 2 марта.

На территории каждого муниципалитета будут открыты площадки для голосования. Они будут устанавливаться на базе домов культуры, клубов, школ и других социальных объектов в удобной шаговой доступности для жителей. Избирателям предстоит проголосовать за кандидатов в депутаты в Государственный Совет от своего муниципалитета, а также в муниципальный совет. Проведение ПВГ будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов, ярмарками, народными гуляниями.

Игорь Ковзель также отметил, что в муниципалитетах пройдут предварительные встречи кандидатов с избирателями, на которых у них будет возможность рассказать о своей программе, получить первые наказы.

- Для более детального информирования жителей республики в ближайшее время будет открыт сайт, посвященный проведению внутрипартийного голосования. Помимо этого, площадки проведения ПВГ будут открыты для представителей СМИ. Для нас очень важно, чтобы ПВГ прошло максимально открыто и прозрачно, – подчеркнул секретарь «Единой России» в Коми.

Приводим расписание работы площадок ПВГ:

С 26 апреля 2015 года: МР «Прилузский», МР «Сысольский», МР «Койгородский», МР «Сыктывдинский».
С 16 мая 2015 года: МР «Корткеросский», МР «Усть-Куломский», МР «Троицко-Печорский», МР «Удорский», МР «Княжпогостский», МР «Усть-Вымский»
С 23 мая 2015 года: МО ГО «Сыктывкар», МО ГО «Ухта», МР « Сосногорск», МР «Вуктыл», МР «Печора»
С 30 мая 2015 года: МР «Усть-Цилемский», МР «Ижемский». МО ГО «Усинск», МО ГО «Инта», МО ГО «Воркута».

2019

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    25 февр. 2015 г., 13:56:18
    Ответить
    А толку то от такого избрания
    Избирай, не избирай, всё равно получишь ...
  • цук
    25 февр. 2015 г., 14:12:58
    Ответить
    "Проведение ПВГ будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов, ярмарками, народными гуляниями".
    Это же называется использование административного ресурса.
    • я
      25 февр. 2015 г., 14:20:07
      Ответить
      цуку весь балаган с творческими коллективами - на деньги бюджета
      • цук
        25 февр. 2015 г., 14:56:37
        Ответить
        так мне все понятно, что бабки мои. Ну раз так, тогда будьте любезны и для КПРФ и ЛДПР организуйте такие же праздники.
    • Леон
      26 февр. 2015 г., 1:11:50
      Ответить
      Комсомолец-активист
      Чему тут удивляться. Ковзель ни чего не придумал а просто позаимствовал по совету кураторов опыт КПСС и ВЛКСМ на современный лад.Дома культуры задаром превратятся в агитпункты "дееспособной" и "народной" партии.
  • олег
    25 февр. 2015 г., 14:21:07
    Ответить
    праймремиз
    Было дело в Визинге.71 человек голосовали.Когда Байда начал оглашать итоги: Гайзер-71 голос(шел паровозом),Паневежский-69 и т.д. в зале люди зашумели,т.к.многие их повычеркивали.Когда люди потребовали показать бюллетени,им сказали. что все опечатано и без разрешения политсовета ЕР открывать нельзя. Сам видел, бумаги были завернуты в обыкновенный пакет и заклеены скотчем. Вот такие вот были самые первые предварительные голосования.
  • Мне интересно
    25 февр. 2015 г., 14:29:31
    Ответить
    Как Игорь Ковзель относится к тому, что агентство Мондис (международное)понизил уровень Республики Коми до помоечного?
  • СССР
    25 февр. 2015 г., 14:41:22
    Ответить
    Урок в школе:
    Учитель:Вовочка, проспрягай слово "голосовать".
    Вовочка: Я голосую, он голосует, она голосует.
    Учитель: А они?
    Вовочка: А они с**** хотели на наше голосование.
  • народоволец
    25 февр. 2015 г., 17:52:07
    Ответить
    Ента партия ДОЛЖНА ответить вначале за предыдущих воров-депутатов верхсовета РК, а не заниматься подбором новых жуликов.
  • ...
    25 февр. 2015 г., 18:36:47
    Ответить
    п...сы они все-)
  • живу я здесь
    25 февр. 2015 г., 18:37:57
    Ответить
    выборы внутри себя- народ побоку
    Предлагаю единнороссам на свои партийн взносы и позаимствованные у населения РОССИИ деньги различными способами, купить или взять в аренду необитаемый остров или не населенный участок земной поверхности и там никому не паря мозги, проводить различные самоучения по праймерисам, выборам, строительству суверенной демократии и управлению единнопиндовского государства в целях счастлитой жизни единнопиндосов. А мне оставьте мою РОССИЮ МАТУШКУ! УДИВЛЯЕТ наглость, беспардонность, бесстыдность, самолюбование и безответственность этой псевдопартии.
    • матушка
      25 февр. 2015 г., 19:22:41
      Ответить
      живу я здесь
      Да если их на острова,то ты будешь по уши в дерь.....ме.Потому что вы привыкли валить на тех кто везет,а вот спрашивать вас таких очень много,Ваш удел только пи......деть,а их тащить эту ар бу ,на которой и вы блеющие сидите и ножки свесили.
      • Сергей
        26 февр. 2015 г., 13:18:49
        Ответить
        По себе других не суди, убогоя(й).
  • Прокурор
    25 февр. 2015 г., 19:25:43
    Ответить
    ПВГ
    Предупреждение Кобзелю! Предупреждаю, что раз данное мероприятие проводит политическая партия ЕР, то прошу предварительно предоставить в прокуратуру следующие документы: Договора аренды помещений, договора об оплате творческих коллективов. А так же в случае проведения законные основания проведения данных политических партийных мероприятий в школах. Советы КПРФ, ЛДПР, Справедливой России. Срочно подавайте заявки в ДК, школы, социальные объекты для проведения таких же мероприятий, если вы конечно оппозиция. Ну ЕР обнаглела. Выборы еще в сентябре а они уже их нарушают.
    • я
      26 февр. 2015 г., 7:53:20
      Ответить
      прокурору
      власти меня заставят проголосовать. затем позвонить что я проголосовала. и этот БАЛАГАН до 12.00.
      для НИХ ер все бесплатно!!!
  • Избиратель
    25 февр. 2015 г., 19:27:30
    Ответить
    Выборы
    А это ребята называется предоставление политическим партиям равных возможностей для участия в выборах. Позор власти и ЕР.
  • Партейцу
    25 февр. 2015 г., 20:26:11
    Ответить
    Путин сравнил с геноцидом прекращение Украиной поставок газа в Донбасс
    http://top.rbc.ru/politics/25/02/2015/54edd53d9a7947637fdb5680

    Вопрос Ковзелю: Чем отличается "геноцид" от временной непоставке газа в Донбасс от постоянного геноцида жителей Коми в виде неподключения к газовым сетям.