19:51, 26.11.2009 / ПРАВО

Григорий Чекалин явился на допрос и пообещал следователю приехать в Сыктывкар

Бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин отказывался приехать из Москвы на допрос в Коми, поскольку долгое время не мог получить копию постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела. Старший следователь отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКП РФ Валерий Захаров сам приехал в Москву. Допрос состоялся сегодня, и по словам Григория Чекалина, процедура заняла около часа.

 

IMG_4273.jpg

Григорий Чекалин допрошен в Москве. Фото Одноклассники.ру

– Все нормально. На все вопросы, интересовавшие следователя, я ответил, – сообщил Чекалин корреспонденту БНКоми. – Меру пресечения не избирали. У меня только взяли обязательство явиться 4 декабря, мне надо будет приехать в Сыктывкар для предъявления обвинения или других следственных действий. Я обязательно приеду, если ничего сверхъестественного не произойдет.

Также, по словам Чекалина, он получил копию постановления о возбуждении уголовного дела:

- Мне непонятно, почему в отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 37 "Дача ложных показаний, связанных с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления». Якобы я дал в суде ложные показания, в которых обвинил следователя Власенко в том, что он сфальсифицировал материалы уголовного дела. Я нигде ни слова не говорил о том, что это сделал Власенко. Я говорил о том, что дело находилось у него в производстве. О том, кто совершил фальсификацию, может сказать только суд. В своем заявлении о привлечении к уголовной ответственности за фальсификации я называл только 2 фамилии – Турдыев (начальник оперативно-розыскной части криминальной милиции МВД по Коми - БНКоми) и Сосорев (старший оперуполномоченный ОВД района Замоскворечье ЦАО Москвы – БНКоми). Я воспользуюсь всеми своими правами и обжалую это постановление.

– Думаю, что все будет нормально, мы добьемся правды. Здесь может быть 2 варианта. Если идти по большому кругу – обжалование приговора и Европейский суд, то это очень долго. Мы говорим о том, что есть фальсификации в материалах уголовного дела о поджоге «Пассажа», которые не исследовались судом при вынесении обвинительного приговора. Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела по фактам фальсификации. Приговор тем должностным лицам, которые все это творили, станет основанием для пересмотра дела в отношении Пулялина и Коростелева по вновь открывшимся обстоятельствам, – подытожил Григорий Чекалин.

 

943

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Иван
    26 нояб. 2009 г., 20:10:03
    Ответить
    А начальники-то забздели видать собственного беспредела, обороты-то сбавили !
  • Саша
    26 нояб. 2009 г., 20:21:00
    Ответить
    Лишь бы парня также беспредельно не закрыли,хотя он знает,что идет против гнилой системы.
  • Ukhta
    26 нояб. 2009 г., 20:28:14
    Ответить
    Интересно, а что и скока он получил, чтоб променять высокий пост и работу на "правду" ?
    • началось в колхозе утро...
      26 нояб. 2009 г., 21:44:41
      Ответить
      Укта,аднака у тебя опять деньги закончились?
      неэкономный ты какой-то, так ведь и выгонят за перерасход сребренников.
    • Василий Макарович
      26 нояб. 2009 г., 21:55:31
      Ответить
      Ukhta
      За ПРАВДУ, мил человек, пишется без кавычек. Потому что ПРАВДА, она и есть ПРАВДА. Вы комп освоили, а таких простых вещей не знаете, нехорошо...
      • все бедность проклятая
        26 нояб. 2009 г., 22:19:26
        Ответить
        комп освоили, а таких простых вещей не знаете,
        денег только на комп хватило, на образование не осталось :(
  • Друг
    26 нояб. 2009 г., 20:31:36
    Ответить
    Могут и закрыть. Судья Лукашенко не спит... Гриша. будь осторожней.
    • Любопытный
      26 нояб. 2009 г., 21:51:17
      Ответить
      Who is Лукашенко?
      • Знаю
        26 нояб. 2009 г., 23:13:30
        Ответить
        Лукашенко - карманный сыктывкарский судья по скользким прокурорским делишкам
  • мудрый
    26 нояб. 2009 г., 20:48:51
    Ответить
    мда-а-а
    удачи тебе парень...
  • Кот Бегемот
    26 нояб. 2009 г., 21:52:04
    Ответить
    Чекалину
    Григорий, не очень доверяй. Будь очень и очень осторожен. Ты попер против системы, государственной машины. Тысячу раз отмерь, потом отрезай. Ты уж меня извини за "нравоучения". Мне много лет, я много видел несправедливости.
    Особенно не все выкладывай друзьям, как это не горько звучит.
    Удачи тебе. Очень хочется, чтобы у тебя все получилось как задумал.
  • Ирина
    26 нояб. 2009 г., 21:56:30
    Ответить
    Григорию
    Подскажите Григорий, пожалуйста, как можно привлечь судью за подделку протоколов судебных заседаний: у нас есть аудилзаписи и протокол, которые сильно отличаются, особенно по моментам по которым составлен приговор? Есть ли у нас в стране подобные преценденты? Даже если нет, я готова создать первый, только , говорят, судьи сильно защищены, но ведь закон то и они должны соблюдать.
    • Не Григорий
      27 нояб. 2009 г., 20:01:59
      Ответить
      Ирине
      Г-жа Виноградова уже и к "Пассажу" залезла со своим приговором.
      У Вас ведь, кажется, адвокат есть, и фамилия его совсем не Чекалин. Да и что может насоветовать недоюрист, который и себя то защитить не может, а только на публику играет?!!
  • пусть говорят
    26 нояб. 2009 г., 22:17:35
    Ответить
    говорят, судьи ... закон .. должны соблюдать.
    Цитирую слова одного судьи: "кроме понятия справедливости, существует еще понятие законности". Еще вопросы будут?
  • Чукча
    26 нояб. 2009 г., 22:27:27
    Ответить
    Ирине
    Обратитесь в Судебную Коллегию при Генеральной Прокуратуре Российской Федерации. Это высший орган надзора и контроля над судьями.
    Но... (больше ничего не буду говорить).
    • хм
      13 дек. 2009 г., 0:09:20
      Ответить
      за судьями прокурорский надзор не осуществляется
  • олег
    26 нояб. 2009 г., 22:38:04
    Ответить
    Ирине
    вообще то протоколы судебных заседаний ведутся не судьей, а секретарем, подайте возражение на протокол, а приговор обжалуйте.А на счет судьи, вы вначале докажите что судья что то сидела и подделывала а потом уже создавайте прецеденты.
    • протокол
      26 нояб. 2009 г., 23:35:51
      Ответить
      подписывает Судья, в процессе делает собственные записи, он там не просто так сидит на самом деле...
      • мудрый
        27 нояб. 2009 г., 18:08:48
        Ответить
        ей Богу
        ну вы и дети! Судья перечитывает ОТПЕЧАТАННЫЙ (в процессе пишется от руки секретарем)протокол в обязательном порядке и вносит (да-да не удивляйтесь) свои правки. По факту конечный результат может сильно отличаться от сказанного в суде.
  • Рома
    26 нояб. 2009 г., 22:40:40
    Ответить
    подайте возражение на протокол
    А сроки?
  • Рамзес
    26 нояб. 2009 г., 22:48:31
    Ответить
    Григория надо бы до Ухты этой сопроводить и обратно - всем народом, ИМХО.
    4 декабря буду начеку, если чо - возьмусь за вилы.

    А не то сволочь его попытается по-беспредельному убрать.
    • Николай Петрович
      28 нояб. 2009 г., 3:41:55
      Ответить
      Согласен полностью.
  • БС
    26 нояб. 2009 г., 23:00:07
    Ответить
    Чукче
    На то ты и чукча, что, наверное, у вас в чучмекии существует "высший орган надзора и контроля за судьями - такой, как Судебная коллегия при Генеральной прокуратуре РФ." При Генпрокуратуре такого органа нет, а высший орган надзора и контроля за судьями - это квалификационная коллегия судей при Верховном Суде РФ. Поня, деревня неасфальтованная?
    • ха ха ха
      27 нояб. 2009 г., 16:48:56
      Ответить
      поржал от души
  • Чукча
    26 нояб. 2009 г., 23:02:19
    Ответить
    БС
    Понял, понял старший брат. Ты прав.
  • Смотрите
    26 нояб. 2009 г., 23:36:37
    Ответить
    Обращение Чекалина к народу (после допроса в Москве)
    http://www.youtube.com/watch?v=9Se_-9WBWW0
  • фрося
    26 нояб. 2009 г., 23:51:00
    Ответить
    вглядитесь в эти честные глаза на фото,они не могут лгать, перед нами ангел спаситель, мученик, принявший удар "гнилой" системы на себя!
  • Ukhta
    27 нояб. 2009 г., 1:11:01
    Ответить
    да ещё-бы, ведь что Московским адвокатам бабла отвалили, что... остальным !!!
    Вы чё, комяки с деревень ???
    Правда в деньгах...
    • 1
      27 нояб. 2009 г., 2:20:08
      Ответить
      о****и
    • 929
      27 нояб. 2009 г., 11:30:21
      Ответить
      Не отнимай у людей надежду! Они хотят верить в то, что появился Спаситель, они полюбили его за одну лишь идею, из желания изменить свою жизнь...
  • Софья Перовская - Народная воля
    27 нояб. 2009 г., 4:11:54
    Ответить
    Григорию Чекалину
    Не бойся "Судейкиных", остерегайся "Дегаевых", Вандея не дремлет.
  • Ukhta
    27 нояб. 2009 г., 6:54:42
    Ответить
    Вот вы наивные...
    На лицо работа ДОРОГИХ Московских адвокатов !!!
    • Он же
      27 нояб. 2009 г., 8:44:12
      Ответить
      Не наивному
      А фальсификация тоже работа ДОРОГИХ Московских адвокатов?
      Напрашивается вывод, что так называемая прессконференция потерпевших - работа дешевых прокурорских деляг с единственной целью: создать заведомо отрицатеьное общественное мнение ДО того как результаты проверок по заявлениям Чекалина и Евсеева будут обнародованы.
      Чего так упираться? Другого быть не может.
      • ??
        28 нояб. 2009 г., 16:44:40
        Ответить
        почему-то этот Ukhta вообще против того, чтобы обстоятельства дела еще раз проверили. Почему?
        он или она? из родственников погибших, которым хоть кто-то в виновных да нужен? (кстати непонятно почему сами родственники тоже вроде не хотят проверки дела).
        Или наоборот он как-то замешан в историю с поджогом сам? или оплачиваемый провокатор для создания общественного мнения о Чекалине, о деле с поджогом? мутный какой-то
  • Былина
    27 нояб. 2009 г., 8:29:44
    Ответить
    Нику "пусть говорят"
    Вопросов нет, есть воля законодателя - правовы нормы УК.
    Первое. Справедливость и законность - это не понятия, а принципы уголовного законодательства. И существовать отдельно друг от друга они не могут, поскольку нарушение любого непременно приведёт к нарушению другого. Проще говоря - нарушив один раз, неизбежно нарушишь другой.
    Второе. И как раз из-за таких умников как Вы и Ваш "один судья", берущих на себя никем не санкционированные функции толковать закон, Мы так и живём.
    Третье. А по понятиям живут в других местах, причём, вовсе не обязательно, что это неправильно.
    В этих местах всё строго определено и любое понятие, даже самое жестокое, имеет под собой основу и объяснение реалий именно того мира. И любое отступление от этих понятий наказывется. То есть - контроль и наказание неизбежны в отличие от нашей жизни. И никак не иначе. А иначе - это беспредел!
    Отсюда вывод - в этих местах живут по суровых законам, но это их жизнь и они так решили уже давным давно. И эти законы (понятия) гораздо честней, справедливей и законней, чем наши. Конечно, применительно к их жизни и к их реальности.
    А в нашей жизни - любая тварь, говоря о законе имеет право жить по понятиям, либо наоборот. Отсюда и появляются такие прецеденты как с Чикалиным и не только. Имею личный опыт как положительный, так и отрицательный.
    Так что, уважаемый "пусть говорят", Вы определитесь - где Вы находитесь, живёте либо по понятиям, либо по закону и т.д.
    А то несерьёзно - валите всё в одну кучу. Поэтому и вопросов к Вам нет.
    • Пусть говорят
      27 нояб. 2009 г., 10:50:29
      Ответить
      Это Вы определитесь, ув.Былина
      Свалили все до кучи- закон, места суровые, понятия, закон, справедливость, УК, судью и меня "умника".
      Что хотели сказать-то?
      Или впервые услышали, что для судов понятия закон и справедливость нередко не синонимы? Я тоже, полагавши наивно тогда, что закон=справедливость(хотя и арбитражныый судья сказал, но какая разница), и вдруг услышав, да еще в лицо, да еще от судьи совершенно обратное .... в общем дар речи аж пропал тогда. А теперь уж и не пропадает, идешь в суд, как на лотерею.
      • Былина
        27 нояб. 2009 г., 12:24:31
        Ответить
        А Вы не ходите, про лотереи по телевизору рассказывают - циферки проверьте - купоны подстригите, либо всплакните об упущенной выгоде.
        А эти слова и не могут быть синонимами - по определению. Главное чтобы они антонимами не были.
        С уважением.
        • Пусть говорят
          27 нояб. 2009 г., 21:01:36
          Ответить
          А Вы не ходите..
          А Вы-то зачем там ходите?
          Надеетесь найти подтверждение своим словам "Справедливость и законность ..существовать отдельно друг от друга они не могут".
          ну-ну.. и каков процент находок?
  • Ухта
    27 нояб. 2009 г., 9:43:11
    Ответить
    не надо за него переживать!у него все будет хорошо !:)))) Он так за вас бы переживать не стал :)))) Захотели бы - посадили, не смотря ни на что.
  • Нейтральный
    27 нояб. 2009 г., 12:11:17
    Ответить
    О!
    Я смотрю этот мусорок "правдоруб" нехило в Москве пристроился!Лазит по ночным клубам, вискарь жрет стаканами!
    • А. Зажигалкина
      27 нояб. 2009 г., 15:14:11
      Ответить
      Д****ьному
      Нейтральный, Вы не нетральный, вы - д****ьный!
      А журналюг в БНКоми по объявлению набирают.
      • 1
        27 нояб. 2009 г., 18:21:28
        Ответить
        завидует просто. не насосал ещё
  • Друг
    27 нояб. 2009 г., 12:41:49
    Ответить
    "Лукашенко - карманный сыктывкарский судья по скользким прокурорским делишкам". Совершенно верно. Беспредельный судья. из последних санкций на арест - Лютоев, Фарид и Асрет Махмудовы, Сосновский, братья Мандичи. А! Еще Канев и Бондаренко, Королев и многие другие. Короче, основной судья по "политическим". Дима! Люди тебя не забудут!
    • намыло
      27 нояб. 2009 г., 16:53:07
      Ответить
      давайте соберемся силаси и негодного народу судью проверим с помощью фактов и вышестоящих органов.... только честно. ведь на судей жалобы ещё никто не отменял
    • Прав
      27 нояб. 2009 г., 17:03:57
      Ответить
      А где взять честных и принципиальных?
      ВСЕ судьи по уголовным делам ведут себя беспредельно, так как их покрывают вышестоящие судьи.
      Система гнилая, а сделать пока ничего нельзя...
    • Корректор
      27 нояб. 2009 г., 20:14:33
      Ответить
      Ненужное зачеркнуть
      Лютоева закрыл не Лукашенко, а Маклаков. Махмудовы и Сосна попали к Лукошенко на рассмотрение только потому, что он в тот день дежурил (если кто не знает, в суде издаётся график дежурств по санкциям, в который включается каждый судья по нескоолько дней в месяц).
      Я, конечно, не оправдываю и ни в чем не обвиняю Лукашенко, но факты надо излагать такими, какие они есть, а не огульно охаивать того, кто в чем-то когда-то кому-то не угодил.
  • вгкф
    27 нояб. 2009 г., 14:00:18
    Ответить
    Что люди? Бог бы не обратил пристального внимания. А то иногда и раскаяться не успевают
  • Прохожий Иванов
    27 нояб. 2009 г., 14:35:51
    Ответить
    Будем надеяться что правда восторжествует.
  • Вот так нажруцца
    27 нояб. 2009 г., 17:08:35
    Ответить
    Алкохольных напиткоф
    И давай с**** против ветра..
    А на утро:"Б**,чо я зделал-то?!Миня ж с работы папрут.."
  • Саша
    27 нояб. 2009 г., 17:48:01
    Ответить
    Интересно у нас люди только на форумах готовы правду отстаивать или готовы выступить "вживую" перед желтым домом,судом,прокуратурой...?В инете как Чекалин, Евсеев?Или у нас только евреи смелые из "мемориала"?
  • Сыктывкар
    27 нояб. 2009 г., 18:34:25
    Ответить
    Ирине
    Чекалин и Евсеев уже показалм один из способов, как я понял, у Вас есть и протокол и видеозапись, их можно выложить, то есть Вы уже не будете голословной. Кстати срок подачи возражений на протокол уже прошел, остаются только "народные" методы. Еще одно очень дикое дело из нашей республики, которое надо придать огласке, может что-нибудь изменится.
  • Матильда
    27 нояб. 2009 г., 22:19:54
    Ответить
    Молодец, Григорий! Держись, крепись.
  • Михайловы
    28 нояб. 2009 г., 3:52:26
    Ответить
    Григорий, мы простой народ за вами до последнего!!! Вы только пожалуйста оповещайте нас заранее, если с нашей стороны понадобится хоть какая то помощь.

    С ув. и добрыми пожеланиями Ухтинцы, семья Михайловых.
  • Ukhta
    28 нояб. 2009 г., 7:28:42
    Ответить
    Вы тут жопу за оборотня рвёте, а ему пох, гуляет в Москве, вискарь жрёт, в клубах торчит, на заработанные бабки у чурок...
  • читатель
    28 нояб. 2009 г., 8:11:07
    Ответить
    поменяли фото, чтобы человека опорочить.Людей за быдло считают.Или всех по себе меряют, противно!
    • читательница
      28 нояб. 2009 г., 19:47:35
      Ответить
      А я-то думала показалось мне что-ли, будто фото другое, чем когда сразу новость разместили?
      Господа БНКовцы, а не поясните с какой целью заменили?
  • из бывших
    28 нояб. 2009 г., 9:27:06
    Ответить
    не верю я в искренность Чекалину, ну не верю. Система правоохранительная гнилая и срабатывает зачастую против невиновыных, но если он по сути своей такой правильный, то не проработал бы столько в этой системе, а ушел бы давно, или если он всегда занимал принципиальную позицию по всем делам, в которых он участвовал, то его бы ушли.
    • Иван
      28 нояб. 2009 г., 16:55:40
      Ответить
      Никто не говорит что он правильный: было указание начальства дать правдивые показания в суде он и дал экспертиза подтвердила его показания, суд тоже получил верояно установку судить по справедиливости, затем начальство задачу свою решило - завалили Шуклина: дело во обратную сторону развернули - надо же кого-то посадить, а его как мусор выкинули выкинули. Вот и весь андреграунд.
  • Гоша
    28 нояб. 2009 г., 10:30:17
    Ответить
    Возбуждено уголовное дело против Чекалина... а кто следователь, снова "самый опытный и самый умный следователь Овсянников И.В.", да долеко пойдет, как его папаша.
  • Саша
    28 нояб. 2009 г., 12:16:04
    Ответить
    У порядочных людей есть принципы и идеология, если человек, многого добился и не был в жизни не в чем позорном замечен, скорее всего, он принципиален и порядочен. А кто пишет о продажности, тот скорее всего уже давно прдавался и покупался не раз!Поэтому и льют грязь на других, не хотят такими одинокими продажными душонками быть...
  • Рома
    28 нояб. 2009 г., 13:39:38
    Ответить
    Гоше
    А ты что в его уме и опыте сомневаешься? Или может ты лучше расследовать умеешь?
  • Сыктывкар
    28 нояб. 2009 г., 14:06:42
    Ответить
    Гоше и Роме
    Гоше: следователь Захаров - читай внимательно, но работает вместе с Овсянниковым.
    Роме: Да да да!!!! Охрененно сомневаюсь
  • рома
    28 нояб. 2009 г., 16:21:34
    Ответить
    сыктывкару
    тебе то откуда знать кто как работает? или ты рядом сидишь и смотришь? А уж кто дела возбуждает так это ты внимательней читай!
    • Тоже с Севера
      29 нояб. 2009 г., 22:28:10
      Ответить
      Роме
      А чё так заступаешся? Сидите в соседних кабинетах?
  • Ukhta
    28 нояб. 2009 г., 16:24:01
    Ответить
    Из кое-каких своих источников стало известно:
    Фарид сказал Чекалину и Евсееву: я вас на бабки поставлю, если меня не отмажите.
    • .
      29 нояб. 2009 г., 0:29:57
      Ответить
      Брось херню городить, знаток хренов...
      .
    • Сыктывкарец
      29 нояб. 2009 г., 12:40:55
      Ответить
      Ты че вообще еб..ся, чего херню городшь? Какие бабки! Про них по телику показывают, и Евсеев, и Чекалин работают нормально в Москве
  • !!!
    28 нояб. 2009 г., 16:29:53
    Ответить
    Ухте
    А зачем их то на бабки ставить Фариду?
  • мвд
    28 нояб. 2009 г., 17:50:25
    Ответить
    власть
    я,просто поражаюсь над людьми, мы становимся как крысы,готовы просто сожрать себя ,из-за денег. а так скоро и будет! А ты парень держись !
  • 999
    28 нояб. 2009 г., 18:50:33
    Ответить
    Правда всегда одна
    Если бы Фарид вышел, "правдорубство" Чекалина тут-же бы закончилось.
  • 777
    28 нояб. 2009 г., 23:22:20
    Ответить
    Это домыслы-не закончиться, пока не оправдают невиновных и не посадят тех, кто исполнял заказ.
  • Ukhta
    29 нояб. 2009 г., 4:59:07
    Ответить
    Да они это и есть... :
    А Чекалин бабла рубанул не кисло с этого, вот и отрабатывает.
    Как дело по заказчикам закроют, тогда и узнаете все факты, а сейчас просто ДОРОГИЕ Московские адвокаты свои бабки отрабатывают.
    • Иван
      29 нояб. 2009 г., 14:02:39
      Ответить
      Ukhta
      Ты в следующий раз пиши не "дорогие московские адвокаты",а вот так: "дорогие хорошие московские адвокаты" - так за еврея можешь сойти, а не за д****а !:)
      • 999
        02 янв. 2010 г., 19:42:35
        Ответить
        ник смени свой,п****асина
    • Кот
      29 нояб. 2009 г., 14:34:39
      Ответить
      Ukhta
      Урод, похоже не "московские адвокаты отрабатывают свои бабки" а ты ч**шник, одно и то же пиздишь. Скоько заплатили тебе? Или очко сжалось, ответ боишься тварь, держать? Рыло в пуху наверное, вот и гундосишь одно и то же. Приведи доказательство, что Чекалин "продался", как ты утверждаешь?
      Чекалин свое слово свказал, открыто, на всю страну, назвал имена, и свое имя не скрывает, а ты, г*****, под ником прячешься...
      Пшел вон с форума, п****енок мокрожопый
  • Отсохи
    29 нояб. 2009 г., 9:37:45
    Ответить
    У всех же свои понятия о долге, чести и достоинстве. У МВД - одни, у врачей - другие, у - прокурорских - третьи и так далее... И у каждого - своя "правда" и свой "устав". Везде касты и кланы, нарушил "устав" - ты навечно изгой. Власть, законы, идеология могут поменяться, касты и кланы - вечны!
  • Сыктывкр
    29 нояб. 2009 г., 13:20:50
    Ответить
    UKHTе
    Придурок, ты уже достал со своими "ДОРОГИМИ московскими адвокатами", такую х-ню еще выдумать надо. Тебе денег надо, так иди работай, хотя судя по высказываниям, у тебя одн рабочий орган - рот и тот не для того, чтобы речи толкать.
  • Сыктывкар
    29 нояб. 2009 г., 15:16:42
    Ответить
    UKHTA
    придурь, еще одно уточнение, Фарид не знаком с Евсеевым, он появился, когда Фарид был уже в СИЗО. Еще одно доказательство того, что такие как ты, Басманов и прочие только х-ню городят, никаких фактов, что придумают, тут же на люди. Еще раз говорю тебе только сосать и поддрачивать - рот и руки будут заняты.
    • Ухта-чемпион.
      29 нояб. 2009 г., 16:48:52
      Ответить
      Сыктывкар
      Почитал бы приговор суда, определение Верх. суда РФ, потом бы дискутировал. Подумал, бы, проанализировал. А так, что тольку в твоих выводах. И вообще, если бы на тебя с одной стороны давил закон, а со второй,ну, назовем их, предпринимателями, чтоь ты ты выбрал?
  • Сыктывкар
    29 нояб. 2009 г., 17:12:08
    Ответить
    Ухта-чемпион
    Читал приговор, частное определение, кассационное определение, обвинительный приговор. Что там анализировать - в первом приговоре и частном определении все проанализировано, одни факты и их описание, во втором - "внутренне убеждение суда" что еще анализировать? О чем еще говорить? Ткие как UKHTA только бесят, левые выдумки и вопли против конкретных фактов. Чекалин и Евсеев требуют проверки своих слов, они их подтверждают, а не воют: "Эти глаза не могут врать"
  • Ухта-чемпион
    29 нояб. 2009 г., 19:11:37
    Ответить
    Сыктывкару
    Про Евсеева ничего не знаю, а вот, сли бы ты был знаком с Чекалиным, сразу бы закричал голосом Станиславского "не верю".
  • Кузьмич
    29 нояб. 2009 г., 19:28:49
    Ответить
    Закукарекал бы как петух)))
  • в самое начало
    01 дек. 2009 г., 20:15:18
    Ответить
    Прекратите людей мучать, ироды!
  • 999
    06 дек. 2009 г., 16:01:45
    Ответить
    иван, кот-адвокат,но не говорит этого.
    Ф. действительно будет получать с мусоров, если его не отмажут. Это общеизвестно.
    он же не лох?
  • Илья
    28 дек. 2009 г., 11:21:22
    Ответить
    Много лжи
    Гриша, как же ты в 20 лет мог быть старшим следователем, если учился на дневном (очном)отделении СПбЮИГПРФ по направлению от прокуратуры Московской области? Помнится, учился ты в 3-ей группе (первый год-в 5-ой платной группе, еще большой вопрос, как тебе удалось перевестись на бюджет, но уж точно не из-за отличной учебы, как пишет везде твоя сестра), так вот, учился весьма посредственно, а еще барменом в "Пьере" подрабатывал...А помнишь, как живя в общаге на Костюшко, тырил еду однокашников из общего холодильника на кухне? Да и многие другие факты твоей биографии ОЧЕНЬ искажены...А уж как ты в Ухте оказался (учился-то по направлению от Моск.области, куда и должен был уехать на 5 лет обязательной отработки,ты ведь, как и все мы,подписывал контракт с прокуратурой) и стал замом прокурора, лучше всех знает замечательная девушка Евгения Сергеева, учившаяся курсом старше, и ее весьма влиятельный в городе Ухта отец. Нехорошо обманывать людей, Гриша, нехорошо...
    • 999
      02 янв. 2010 г., 19:49:55
      Ответить
      по заточке видно все его "милицейское" существо
  • 999
    02 янв. 2010 г., 19:48:26
    Ответить
    вам,адвокаты,схему вашу нарисовать здесь фаридовскую?
    кто где и как?