20:06, 26.11.2009

Политсовет «Едра» обсудил послание президента и скромность Романа Зенищева

Вчера члены регионального политсовета «Единой России» послушали размышления своего однопартийца Вячеслава Антонова об основных моментах послания президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию, двинули на второй председательский срок в региональный Совет муниципальных образований председателя совета Ухты Александра Макаренко, а также зарядились политической энергией от главы администрации Печоры Василия Торлопова.

 

DSC04463.jpg

Региональный политсовет ЕР. Фото Юрия Кабанцева

 

Для разогрева партийцам было предложено обсудить «ценности и недостатки» президентского послания Федеральному собранию. Первым свои мысли на этот счет изложил декан математического факультета СыктГУ Вячеслав Антонов. Со свойственной ему уверенностью, которую ему удается много лет сохранять при любом политическом строе - то в СССР, то в России, г-н Антонов абсолютно убежден, что спич главы государства не оставил равнодушным никого.

- Отзывы на послание очень разные: от ура-патриотических до негативно отрицательных. - Этот факт, по-моему, свидетельствует о том, что послание было неординарным: президент нашел те слова, тот подход, стиль, которые затронули сердца граждан России и других государств, - заявил Антонов.

По его мнению, в послании Медведев реализует «одно из ключевых направлений своего видения будущего страны – демократизацию государства.

- В фарватере этой идеи я увидел весьма важное продолжение мысли главы государства. Вы все помните, как еще совсем недавно мы имели право критиковать кого угодно, кроме высших органов власти. Когда какие-то группы пытались высказаться в отрицательном ключе о деятельности президента или правительства, как правило, реакция была однозначной – это политические силы, раскачивающие лодку, в которой мы находимся. Президент желает в корне изменить подход. Он дал очень жесткую оценку происходящему, попутно предложив согражданам высказать свое мнение, - проинформировал Антонов тех, кто, может быть, даже и не слышал речи главы государства.

 

antonov_vrode.jpg

 

Помимо положительных моментов, в послании президента Антонов смело нашел ряд отрицательных. В частности, он полагает, что в документе «очень много не подкрепленных конкретикой направлений».

- Президент говорит о проблеме, не обозначая пути ее решения. Это очень печально. В этом плане наблюдается существенный разрыв между риторикой главы государства и очень медленной реализацией тех вещей, о которых он говорит, - отметил он.

Высказаться о послании решил и представитель общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России», член Общественной палаты РК Сергей Изъюров. В отличие от предыдущего выступающего он не размышлял теоретическими категориями, а поднял конкретную проблему, с которой сталкиваются республиканские предприниматели.

- Президент, как вы знаете, не раз говорил о том, что государство должно обеспечить комфортные условия для предпринимательской деятельности, однако на практике мы сталкиваемся с тем, что власть чинит препоны развитию бизнеса, - заявил Изъюров.

Далее он рассказал о том, как ухтинские предприниматели воюют с мэрией за право преимущественного выкупа помещений в местном Доме быта, который чиновники «всеми правдами и неправдами» пытаются вычеркнуть из плана приватизации. По словам Изъюрова, такая же ситуация сложилась в Усинске, где бизнесмены, намеревающиеся выкупить помещения в здании бывшего магазина «Мелодия», попали под «жесточайший административный пресс».

 

DSC04474.jpg

 

- Мы предлагаем партии взять эту проблему на контроль, поручив всем местным отделениям «Единой России» промониторить ситуацию в муниципалитетах и оказать помощь бизнесменам, - заключил общественник.

Секретарь регионального политсовета партии власти Роман Зенищев, являющийся также мэром Сыктывкара, заявил в ответ, что прекрасно знает проблему и причины ее возникновения.

- На рынке всегда есть два человека – один хочет подороже продать, второй - подешевле купить. Руководители муниципалитетов, как вы знаете, бьются за свой бюджет, одним из источников пополнения которого является приватизация муниципальной собственности. В этом отношении я их поддерживаю. Поймите, деньги мэры не забирают себе – это бюджетные деньги, которые идут на развитие территорий, - высказал свою позицию Зенищев.

Еще одним событием, который единороссы просто обязаны были дежурно обсудить, стал партийный съезд, состоявшийся на минувшей неделе в Санкт-Петербурге. О том, как он проходил, поведал руководитель исполнительного комитета КРО «Едра» Андрей Самоделкин. Он напомнил, что мероприятие посетили 17 партийцев из Коми, а также несколько региональных журналистов, которые, по словам партфункционера, оперативно и качественно рассказывали читателям о происходящем.

Роман Зенищев поведал о том, что предложил разработать механизм отставки чиновников и депутатов по инициативе партии, которая выдвинула их во власть, а также обязать их ежегодно отчитываться перед партактивом о своей работе.

Следующим к трибуне вышел глава администрации Печорского района Василий Торлопов, который с ходу сообщил, что считает съезд эпохальным.

- Я зарядился такой энергией и желанием работать, что хочу поделиться ею с вами, чтобы вы зарядили ваших друзей, коллег, соседей и единомышленников, - сказал Торлопов, напомнив корреспонденту БНКоми экстрасенса Чумака, который, правда, предлагал заряжать воду.

Затем он поведал, что очень рад тому, что послание президента Медведева тесно переплетается с выступлением лидера партии Владимира Путина.

 

pehorskij_kakoj-to.jpg

 

- Это очень здорово. Нам нечего делить, задача одна – работать, работать и работать ради простого человека, - заявил чиновник.

Депутат госдумы Ростислав Гольдштейн обратил особое внимание присутствовавших на скромность Романа Зенищева.

- На съезде было озвучено всего несколько городов, среди которых был Сыктывкар. Город упомянул сопредседатель партии Борис Грызлов. А Роман Валерьевич сидит и скромно молчит, - возмутился Гольдштейн. – Также мы с ним участвовали в работе секции по партийному строительству, где было отмечено региональное отделение «Единой России», которое еще в 2008 году создало сто процентов фракций. А это и есть те каналы коммуникаций, о которых говорили президент и премьер России.

 

DSC04482.jpg

 

Под конец заседания партийцы согласовали состав трех рабочих групп: по подготовке партийной предвыборной программы, мониторингу избирательного законодательства и политическому планированию.

 

DSC04488.jpg

 

Помимо этого политсовет поддержал кандидатуру председателя совета Ухты Александра Макаренко на посту председателя Совета муниципальных образований Коми.

 

859

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • мудрый
    26 нояб. 2009 г., 20:50:22
    Ответить
    обсудить «ценности и недостатки»
    Уже рыдаю! Чессно!!!
  • реалист
    26 нояб. 2009 г., 21:03:19
    Ответить
    "Нам нечего делить, задача одна – работать, работать и работать ради простого человека"
    никогда такого не было и не будет, функция государственных органов контролировать народ, собирать дань и заставлять работать на группу банковских семей и сырьевых олигархов.
  • ВОЛЬДЕМАР
    26 нояб. 2009 г., 21:07:02
    Ответить
    СКРОМНО МОЛЧИТ...НАВЕРНОЕ ЧТОБЫ ПЕРЕГАРОМ НЕ ПАХЛО.ВТОРОЙ ВСЕХ ЗАРЯЖАЕТ.ЖЕНУ ЛУЧШЕ ЗАРЯДИ
    • прохожий
      26 нояб. 2009 г., 21:14:49
      Ответить
      он не пьет. вообще.
      • :-)
        26 нояб. 2009 г., 21:41:39
        Ответить
        Точно!!!
        На хлеб намазывает
  • Маша
    26 нояб. 2009 г., 23:57:29
    Ответить
    Напоминает передачу Наша раша, сюжет про депутатов...
  • Иван
    27 нояб. 2009 г., 2:40:47
    Ответить
    После прочтения этого замечательного текста захотелось взять и пос**** на описанных в нем персонажей.
    Откуда нибудь сверху стоять и с**** на них, с****, с****, с****, на головы, чтобы было столько мочи чтобы они в ней все утопли.
  • Гыгыбэ
    27 нояб. 2009 г., 7:07:40
    Ответить
    Дядька на третей фотографии разучивает любимое упражнение едросов:сосать у вышестоящего начальства.
    • ржунимагу
      27 нояб. 2009 г., 21:34:36
      Ответить
      это гобанов
    • аро
      29 нояб. 2009 г., 9:05:13
      Ответить
      а на первой фтоке ,представлена зарисовочка "лизать иди не лизать?"
  • ёклмн
    27 нояб. 2009 г., 7:49:33
    Ответить
    промониторить ситуацию -
    это крайне важно! Особенно для того, чтобы активно и коллективно перейти на 4 часовых пояса.
    Судя по двум неделям всенародных обсасываний этого великого предложения президента, темку эту он запустил специально, чтобы народ не обращал внимание на те условия, в которых он живет. Пусть народец переживает по поводу того, что на работу надо будет в Кёнигсберге идти одновременно с москвичами, что новый год можно будет отпраздновать всего 4 раза.
    Всё это куда важнее бездны, в которую катят страну многоумные питерские.
  • слушатель
    27 нояб. 2009 г., 8:51:05
    Ответить
    по фото № 3
    да не... это Гобанов гимн поет громкоко "СлАААААААвься АААААтечество!!!!"
  • слушатель
    27 нояб. 2009 г., 8:52:18
    Ответить
    по фото № 3
    Сарычев: "И где этот рингтон? Хор им. Александрова...."
  • 1
    27 нояб. 2009 г., 8:53:47
    Ответить
    Да интересно что они сзади этой женщины обсуждают
    • вольдемар
      27 нояб. 2009 г., 23:16:00
      Ответить
      вспоминают чья сегодня очередь
  • слушатель
    27 нояб. 2009 г., 8:54:21
    Ответить
    фото № 3
    Долмина(читая про себя)"Предками данная мудрость народная. Славься, страна! Мы гордимся тобой!" и ведь не знал, что так красиво написано....
  • Весело!
    27 нояб. 2009 г., 9:29:29
    Ответить
    С утра так классно посмеяться! Спасибо, друзья, имею в виду комментаторов, не едросов, конечно!
    • Мария
      27 нояб. 2009 г., 13:20:34
      Ответить
      Я тоже похохотала про поющего гимн.
  • zub
    27 нояб. 2009 г., 9:37:01
    Ответить
    Воротит уже от этих лицемеров!!!!!
    Пустые обещания, а на деле усиление налогового бремени для населения, заградительные пошлины, поддерживающие неэфективные бизнес-структуры, засилие чиновников и мусоров!!! "ЕдРо" - партия лобистов власти олигархов!!!
  • печорская
    27 нояб. 2009 г., 12:28:17
    Ответить
    "Задача одна- работать,работать,работать" Забыл добавить "как раб на галерах".За такую зарплату и такую кормушку и еще за многое хорошее вы должны пахать 48 часов в сутки и молчать! Так хочется матом ругаться сил нету,но не буду. Скажу только Лицемеры!!!!!!
    • к-н
      29 нояб. 2009 г., 11:58:34
      Ответить
      В смысле галер: там "ГРЕБУТ"?
      В Печоре горят брошенные муниципалитетом школы: №65, бывш.ГОРОНО (быв.№5). Заброшено 3-х этажное здание бывшей больницы №8. А в перспектиыных планах - строить школы и больницы...
  • ()()()
    27 нояб. 2009 г., 13:43:19
    Ответить
    Повесть о настоящем человеке
    Нянечка в группе моей дочки получает чуть больше 4 тыс. Работает целый день. Огромной души человек, но нищий. Сказать красиво не умеет, но работает честно. И как-будто в издёвку эти холёные зевающие циничные в своей заботе о ней (нянечке) наши избранники. И ведь на выборы она пойдёт как на праздник, и выберет, и опять их, а если не их, то и не узнает, почему же они снова у власти. Не её это дело...
  • Весело, весело...
    27 нояб. 2009 г., 21:10:11
    Ответить
    А на последнем фото что? анекдоты читают?
    Тьфу,жалкие комедианты.
    • вольдемар
      27 нояб. 2009 г., 23:13:33
      Ответить
      увидели новую позу
  • USA
    27 нояб. 2009 г., 21:41:33
    Ответить
    физмат - чемпион !!!
    >декан математического факультета СыктГУ Вячеслав Антонов
    тут ещё одного с физмата не хватает - Валерия Маркова.
    И ведь оба - один в математике, другой в физике очень даже хорошие специалисты, были или есть. До сих пор помню как мат-анализ Антонову сдавал.
    Хороший вы преподаватель. В математике.
    Да вот когда политикой занимаетесь - сразу вы мне напоминаете другого деятеля из Российской истории. В Мексике закопан.
    Ну чего вы там не угомонитесь? Хватит может? Уж смешно становится. Оставайтесь там где успешны. Сейчас ведь строительство кибуца в отдельно взятой стране закончено. Значит и люди будут другие, а вы всё с того прошлого, цепляетесь да цепляетесь за подножки уходящего поезда.
    ---------------------------------
    И что там про того деятеля говорят?
  • два глаза
    27 нояб. 2009 г., 22:24:10
    Ответить
    фото
    ай да фотки! браво!
  • фота
    28 нояб. 2009 г., 11:59:13
    Ответить
    последний снимок
    Ромчег: "Глянь, Мариш, комфортные условия предпринимателям подавай... Ща, мы им такой комфорт сделаем, они у нас зачирикают!"
  • Патриоттт
    28 нояб. 2009 г., 14:25:14
    Ответить
    Фу, б**. Спасибо, вам ЕРасы, теперь могу спать спокойно. Послушали, попи4дели, друг другу жопы полизали. Теперь всё будет хорошо. Спасибо за заботу.
  • самогрелкин
    28 нояб. 2009 г., 17:35:03
    Ответить
    киса
    Вот это настоящий самец!!!
  • народ
    28 нояб. 2009 г., 18:25:54
    Ответить
    !
    Хватит говорить только о ЕР и его псевдонародном беспокойстве. Все они врут народу! Ваши компы на прослушке у ФСБ-ЕР. Народ, вас уже околпаковали. Прощайте! Народ против!
  • Ролл
    30 нояб. 2009 г., 12:22:15
    Ответить
    Наведите мышкой на 2 и 4 фото - никаких комментов не надо))))
  • ага
    30 нояб. 2009 г., 16:56:09
    Ответить
    ЕдиноРожи
  • ух
    03 дек. 2009 г., 11:01:56
    Ответить
    фото 1
    ЗАГОВОР за спиной.