12:52, 26.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от местного жителя о том, что с дворовой территории исчез его автомобиль марки ВАЗ 2110. Угонщиком оказался торговый представитель одной из организаций, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не ведал, что творил.

По информации МВД Коми, потерпевший указал, что в вечернее время припарковал свой автомобиль на обочине дороги неподалеку от дома. Полицейские выяснили, что автомашина сигнализацией не оборудована, ключ находился в замке зажигания, а замок двери имел повреждения. Утром, выходя из квартиры на работу, мужчина не увидел машину и позвонил в полицию.

Во время несения службы сотрудники ДПС обнаружили автомобиль потерпевшего на одной из улиц города, за рулем находился молодой человек в состоянии опьянения. Гражданин был доставлен в полицию для разбирательства. Им оказался местный житель, 1989 года рождения, трудоустроенный торговым представителем в одной из организаций города.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Вину в совершении преступления гражданин не отрицает, ссылаясь на то, что находился в состоянии опьянения, плохо помнит обстоятельства случившегося, скорее всего, хотел добраться на автомашине домой. Дознание по делу продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

1524

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • sdaf
    26 февр. 2015 г., 13:13:20
    Ответить
    автомашина сигнализацией не оборудована, ключ находился в замке зажигания, а замок двери имел повреждени )))))))
    • 1234
      26 февр. 2015 г., 14:45:17
      Ответить
      А возле машины стояла табличка - Пожалуйста угоните меня.
  • 6996
    26 февр. 2015 г., 14:48:36
    Ответить
    Бухали вместе, напарник попросил машину доехать до дома, хозяин не отказал, т. к. был ни какой, вот вам и результат!
  • )))))Это ж просто Св.Библия!))))))))))))))
    26 февр. 2015 г., 21:25:42
    Ответить
    который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не ведал, что творил.
    ....