18:53, 29.11.2009

В числе пострадавших в результате крушения «Невского экспресса» есть один житель Коми

В числе пострадавших в результате крушения поезда Москва-Санкт-Петербург 27 ноября есть один житель Коми. Несколько вагонов пассажирского поезда Москва-Петербург "Невский экспресс" сошли с рельсов в Новгородской области. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статьям 205 (террористический акт) и 222 – (незаконный оборот взрывчатых веществ) УК РФ.

 

По последним данным, озвученным в ходе заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии, в больницах остаются 85 человек, пострадавших в результате происшествия. 25 человек погибли, 26 пропали без вести. Опознаны уже 24 из 25 тел жертв катастрофы.

По данным губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, в лечебные учреждения города госпитализировано 67 человек, 22 из которых без документов. В тяжелом состоянии находятся девять человек, в состоянии средней тяжести 27 и в удовлетворительном 44 человека. Также Матвиенко отметила, что в больнице Санкт-Петербурга находится три иностранца, а также жители Калининградской области, Псковской области, Владивостока и Республики Коми.

Как сообщили БНКоми в МЧС Северо-Западного Федерального округа, в железнодорожную больницу Санкт-Петербурга госпитализирован Н.Б. Бабаев. В приемном покое (для родственников - телефон 882125451528) лечебницы уточнили, что пострадавший в результате катастрофы -житель Ухты. Он был доставлен в больницу в удовлетворительном состоянии и, в связи с нехваткой мест в неврологическом и хирургическом отделениях помещен в урологию.

 

690

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Что-то здесь не так!
    29 нояб. 2009 г., 19:46:56
    Ответить
    Профилактика- это свято!
    Во блин! В удовлетворительном состоянии обычно выписывают, а здесь- госпитализируют!
  • фельдшер
    29 нояб. 2009 г., 20:41:17
    Ответить
    Тебя бы б.... туда!
  • Просто
    29 нояб. 2009 г., 21:08:27
    Ответить
    Повторюсь: количество силовых структур и их личного состава поражает. Однако - работают ли они?
    Профессиональные террористы с точностью до деталей (предварительная отработка дистанционного устройства без жертв в СПб, закладка в условиях труднодоступной глухомани, время реализации) повторили теракт 2007 года. А что повторили ОВД на транспорте, ФСБ на транспорте, транспортная прокуратура?
    Где, гр-не Медведев и Чубайс, ваши т.н. нанотехнологии? Профессионал справится с ними (как и с вами)!
    Потому что государство не просто выглядит бледно. Оно просто НЕ ВЫГЛЯДИТ.
  • Рубеж севера
    29 нояб. 2009 г., 22:09:59
    Ответить
    Число жертв исламистского теракта достигло 30 человек
    http://rubsev.ru/2009/11/chislo-zhertv-islamistskogo-terakta-dostiglo-30-chelovek/
  • Тоже с Севера
    29 нояб. 2009 г., 22:55:06
    Ответить
    Про мечеть
    "Граждане Швейцарии на референдуме решили судьбу минаретов. 59% граждан одобрили запрет на строительство мусульманских культовых учреждений" - http://top.rbc.ru/politics/29/11/2009/349841.shtml
    Вот и нам в РФ (да и в Лесозаводе) также надо, поменьше потом крушений поездов будет. Идея со сбором подписей против мечти совсем не плоха.
  • тфу
    30 нояб. 2009 г., 0:04:08
    Ответить
    воровство!
    А Шучалина своровала эту новость!!!(((
  • владимир
    30 нояб. 2009 г., 12:59:26
    Ответить
    революционизм
    лишь бы эта зараза , не привела к революции
  • 567
    30 нояб. 2009 г., 13:05:38
    Ответить
    Не спокойно стало в королевстве Медведева с Путиным.В РЖД только цены на билеты задирают, посокращали людей, которые работали на ЖД-переездах, обходчиков путей, дрезины у них - дореволюционные, простой народ перевозят в поездах, которые и без террактов развалятся на ходу
  • USA
    30 нояб. 2009 г., 19:08:48
    Ответить
    C 11 сентября в США больше о терактах не слышно. И не видно. А ведь здесь гораздо больше возможностей для этого. Или по Задорнову - все американцы "тупые"?
    Здесь нет прописок и регистраций, здесь всё подвижно. Живёшь где хочешь, и как можешь.
    У меня за десяток лет - НИ РАЗУ!!! не проверяли какие либо документы на улице.
    Работников FBI я не вижу и не слышу. Это значит что их нет?
    Зарплату люди здесь получают на порядок бОльшую чем дома за тот же труд. А затраты на безопасность государства здесь - отсутствуют?
    А может просто люди здесь в этих структурах американской госбезопасности просто квалифицированнее и работают лучше? И живут на заработную плату. Квартиры/дома на зарплату покупают. И вообще, содержат себя за свой счёт.
    -------------------
    Но как говорится - не зарекайся. Может и здесь чего случится опять. Да пока что не видно и не слышно.
    • СССР
      01 дек. 2009 г., 1:33:24
      Ответить
      USA
      "...зарплату люди ЗДЕСЬ получают большую чем ДОМА..."
      _________________________________
      Где бы Вы не проживали, а ДОМ есть ДОМ. Родина есть Родина.
  • Стас
    30 нояб. 2009 г., 20:23:42
    Ответить
    о тер.акте
    Началась партизанская война против собственного народа. Сейчас лучше сидеть дома и не летать и не ездить на поездах. Хотелось бы чтобы нашли истинных преступников и приговорили к высшей мере наказания, чтобы другим не повадно было продолжать партизанскую войну на железной дороге. Возмущен до глубины души этим терактом!
  • Батя
    30 нояб. 2009 г., 22:57:11
    Ответить
    Там 300 штук дают за трамву. Лежать! Хуево, блин!
  • Катя
    01 дек. 2009 г., 13:27:04
    Ответить
    бате
    Вот попадете в такую ситувцию, о деньгах тогда поговорим.
  • Иван
    01 дек. 2009 г., 14:40:11
    Ответить
    Да не было никакого взрыва, едры своего подельника из ржд прикрывают который на жд кормится, вот тут с фотками авторитетно все изложено:
    http://www.chaskor.ru/article/avariya_nevskogo_ekspressa_12946
    По первой фотке, что появилась в инете, рельс разорвало, дорога-то при царе горохе строилась, не для больших скоростей, а бабло все как обычно на реконструкцию спиз-ли.
    Обычная история, и вранье обычное, только все наглее с каждым днем.
  • Мы про Фому, а ты про Ерему
    01 дек. 2009 г., 19:40:15
    Ответить
    Катя- это звучит гордо!
    У "хулигана" из Женевы есть батя-иагнат. По фамилии виновника... Нет, устроителя соревнований. В автобусе слышал, ей Богу! И что магнат этот пашет в "Жемчужине Севера"! И что по фамилии все трое равны! Даже предположения были...
  • Ивану
    02 дек. 2009 г., 21:29:19
    Ответить
    Старинные ружья- плохо не стреляют
    С хрена ли банька сгорела?
  • Иван
    02 дек. 2009 г., 21:32:17
    Ответить
    ,нехороший,
    под сомненье ставит "доблесть русского оружия" и заверения о "бесстыковом способе" прокладки рельс!