10:53, 05.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель «десятки», попавшей в аварию на трассе «Усинск – Усть-Уса», помещен в спецприемник

Водитель машины, в аварии с участием которой погибли два человека на дороге «Усинск – Усть-Уса»4 марта, задержан и помещен в изолятор временного содержания. Об этом сообщил корреспонденту БНК начальник отдела пропаганды БДД управления ГИБДД Коми Александр Некрасов.

DTP-4.JPG

Фото «Усинск.онлайн»

По его словам, 23-летний водитель ВАЗ-2110 двигался со стороны Усинска в направлении Усть-Усы. На 30 километре дороги молодой человек не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с ехавшей навстречу автомашиной УРАЛ 4320. В результате столкновения пассажиры «десятки» погибли на месте, два молодых человека 1972 и 1980 годов рождения не были пристегнуты ремнями безопасности. По информации сайта «Усинск.онлайн» погибшие оказались случайными попутчиками водителя «десятки».

DTP-1.JPG

По уточненным данныи от УГИБДД, водитель «десятки» получил небольшие повреждения: ушибленную рану головы, ссадины лба и правого плеча, а также перелом носа, госпитализация ему не понадобилась. Водитель «Урала» не пострадал.

DTP-5.JPG

Водителя легковой машины доставили в спецприемник, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Задержанный имеет стаж вождения с 2008 года, за последний год он ни разу не привлекался к административной ответственности.

3174

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • меня зовут
    05 марта 2015 г., 11:12:17
    Ответить
    Вот и думайте попутчики, к кому садитесь. Лучше проехать на автобусе без комфорта, чем с комфортом лежать в земле...
    Отправлено из мобильной версии
    • гоп-стоп
      05 марта 2015 г., 11:18:21
      Ответить
      В это время никто за дарма на легк. не повезет. На грузовой - да.
      Отправлено из мобильной версии
    • Да там попутчики,
      05 марта 2015 г., 12:43:48
      Ответить
      похоже, такие же, ка и сам водитель.
  • 123
    05 марта 2015 г., 11:22:22
    Ответить
    дорожников тоже надо вместе с водителем десятки
  • чел.
    05 марта 2015 г., 11:34:56
    Ответить
    водителю
    23 года, стаж с 2008? Он с 16 лет за рулём?
  • А
    05 марта 2015 г., 11:42:52
    Ответить
    Я сам сижу на водительском кресле в основном,
    но когда еду на пассажирском месте всегда пристегиваюсь,
    потому что видел как выглядят непристегнутые люди после аварии.
    • 1
      05 марта 2015 г., 11:48:19
      Ответить
      Зачастую и пристегнутые выглядят впечатляюще...
      Парень молодой, жалко его...дай Бог ему сил
    • Андрей/Сталин
      05 марта 2015 г., 11:49:37
      Ответить
      В данном случае ремни бы ни как не помогли, наоборот без них какой-то шанс был. Интересно, почему с водителем так строго? Что-то тут ещё есть?
      • nvb
        05 марта 2015 г., 12:22:19
        Ответить
        Строго?
        Двоих убил...как еще с ним?
      • что-то
        05 марта 2015 г., 12:22:55
        Ответить
        всё прост
        он простолюдин, на нём отыграются, а потом пару "шишек" помилуют.
        • Андрей/Сталин
          05 марта 2015 г., 13:17:05
          Ответить
          А вот это верно, две недели назад практически аналогичный случай, только виновник с превышением шёл. Ни чего дома и все соболезнуют, как бедный будет теперь жить с таким...
    • аноним
      05 марта 2015 г., 22:04:42
      Ответить
      Категория А с 16лет
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    05 марта 2015 г., 13:34:52
    Ответить
    Вчера писали водитель ваз 2110 в реанимации быстро чет он
    Отправлено из мобильной версии
  • Малыш
    05 марта 2015 г., 13:54:02
    Ответить
    Мне не понятно, он задержан в качестве подозреваемого и помещен в ИВС или за административное правонарушение помещен в Спецприемник? БНК, будьте внимательней, вас не только колхозники читают!