19:20, 01.12.2009 / ПОЛИТИКА

Ухтинский суд добавил Александру Макаренко еще одного зама

Сегодня Валерий Ясеновец вновь приступил к своим обязанностям заместителя председателя совета Ухты. В должности он был восстановлен местным судом общей юрисдикции.

 

Напомним, 27 марта 2009 года на сессии совета было принято решение о сокращении должности заместителя председателя по причине оптимизации расходов ухтинского парламента (на зарплату заместителю город тратил порядка миллиона рублей в год - БНКоми). Под сокращение попал Ясеновец. При этом обязанности экс-зама стали выполнять депутаты города Аристарх Анисимов и Дмитрий Куприянов на безвозмездной основе, правда с присвоением им должности заместителей председателя Совета.

После сокращения Валерий Ясеновец подал исковое заявление в суд о признании недействительным принятого решения. Дело рассматривала судья Вера Пантелеева, которая сочла аргументы депутата вполне весомыми.

С 1 декабря 2009 года Валерий Ясеновец вновь приступил к своим обязанностям. Таким образом, на сегодняшний день в распоряжении председателя совета имеется три зама, два из которых работают на него бесплатно.

- Теперь они будут оспаривать свое право на неоплачиваемый труд, - пошутил новоиспеченный заместитель, но тут же добавил, - В связи с тем, что нас теперь трое, первое время будут возникать некоторые чисто юридические казусы. Например, регламент. Наши полномочия в обязательном порядке должны быть разграничены. Но это нужно будет решать депутатам, поскольку регламент принимается ими.

Кабинет у замов один. Вновь прибывший Ясеновец заверил, этот вопрос между собой они решат мирно.

По словам заявителя, несмотря на то, что судился он непосредственно с советом, отношения с председателем у него сохранились на прежнем уровне.

- С Александром Макаренко я буду строить отношения также, как строил и раньше: конструктивно, в интересах партии «Единая Россия». У меня с ним конфликтов не было. Речь шла лишь о законности моего увольнения.

 

1105

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Владимир... Высоцкий...
    01 дек. 2009 г., 20:29:41
    Ответить
    Письмо Китайским рабочим.
    ...
    А если зуд,-
    Без дела не страдайте!
    У вас еще достаточно делов:
    "Давите мух..., Рождаемость снижайте...,
    Уничтожайте ваших воробьев..."
  • Преданый делу
    01 дек. 2009 г., 20:38:01
    Ответить
    Золотой наш человек
    С думой о народе
    Городской бюджет напряг
    На лимончик, вроде...
  • Я
    01 дек. 2009 г., 20:59:52
    Ответить
    Ага,на безвоздмездной основе эти два свои обязанности выполняли.Ясень хоть не тырил,а за полгода их "власти" больше чем на лимончик убыло
    • Бульдог
      01 дек. 2009 г., 21:42:44
      Ответить
      С этого места поподробней, пожалуйста. Что они там и где убавили? А главное, на каких основаниях? Они же типа бесплатные? Или бесплатные замы бывают только в мыш... э-э фантазиях?
  • товарищ
    01 дек. 2009 г., 21:11:31
    Ответить
    гнать надо, такого заместителя, как Куприянов
  • АсЯ
    01 дек. 2009 г., 21:15:29
    Ответить
    просто цирк
    при бешеном дефиците бюджета Ухты в 2010 году миллион заплатят клоуну за то, что он есть. А за вынужденные прогулы там что - нибудь присудили?????
  • свой
    01 дек. 2009 г., 21:18:26
    Ответить
    ну теперь заживём!!!!
  • Счастливчик)
    01 дек. 2009 г., 21:39:21
    Ответить
    Блин, классно!!! Всё возвращается на круги своя...
  • голдштайн
    01 дек. 2009 г., 21:45:04
    Ответить
    верным путем следуете товарищи! Все в сад! Ясень зацвел! Скоро запахнет!
  • Сосногорск
    01 дек. 2009 г., 22:19:26
    Ответить
    Устав
    А в Сосногорске Леонов добивается того же самого. Через Устав пытается..и проведет то, что главу будут избирать депутаты и будет он Глава-председатель Совета, и как сегодня в Ухте Глава будет иметь огромный затратный штат и непонятки в отношении с администрацией. Кому это надо. А мильончик для зама главы. который в отличие от руководителя ни за что не отвечает, а только ленточки перерезает это кайф. Вот это финансовый кризис. А этот же мильончик старикам да инвалидам, слабо?
  • ...
    01 дек. 2009 г., 22:47:58
    Ответить
    один ляпнул про лимончик и все подхватили. новые замы тож нормально зажигали. машиной пользовались, телефоны мобильные за счет бюджета. Куприянчику черным налом з.п. давали. Так что харе тут гнать. Ясень нормальный мужик. восстановился и правильно сделал. теперь эти двое засуетятся. вот весело в Ухте будет:)
  • тоже Ухтинец
    01 дек. 2009 г., 23:19:01
    Ответить
    В Ухте уже и так - веселее некуда!!! Хорош клоунаду устраивать!
    Простите, если не кстати...
  • Бульдог
    01 дек. 2009 г., 23:47:40
    Ответить
    Как уже повелось, задам якобы тупой вопрос
    Я вот чего думаю.
    1. Ясеновца уволили решением Совета через сокращение должности, следовательно, от момента уведомления до момента собственно сокращения прошло несколько месяцев, затем суд (я не специалист, но, возможно, судебное разбирательство приостановило действие решения о сокращении) еще какое-то время. Итого почти полгода человек получал зарплату, об экономии на которой пели и поют его оппоненты. Значит, никакой экономии не было, и это прекрасно понимали авторы решения.
    2. Те же авторы решения понимали, что Ясеновец не сдастся и будет судиться. Следовательно, должны были оформить свое решение так, чтобы невозможно было оспорить. Но сделали тяп-ляп. И получили опрокидывание своего решения в суде.
    3. Авторы решения обеспечили Макаренко еще двух замов на типа бесплатной основе взамен одного на платной. Однако что-то мне подсказывает, что их бесплатность не такая уж дармовая. Следовательно, дополнительные расходы, скорее всего, были в связи с их - замов - появлением. И будут еще, пока их не сократят за ненадобностью: ведь теперь исчез главный аргумент их появления - сокращение зама на платной основе.
    4. Понимая все это, авторы решения, тем не менее, сделали все так, как получилось. Итого имеем: недосокращенного зама на платной основе, получавшего зп все это время; двух типа бесплатных замов; судебные издержки проигравшей стороны, а именно органа МСУ Совета Ухты; подковерную борьбу для политической элиты с тратой килокалорий.
    5. И кто в этом виноват? Какие умники сделали в марте так, что ноябрьское решение суда и лишние расходы стали неизбежными? Как говорится, имена пособников особо одаренного расходования бюджетных средств в студию!
    6. На стоны противников Ясеновца, что они экономили деньги, я могу ответить то, что 1) сокращать надо было грамотнее, и тогда была бы экономия, а не дополнительные расходы; 2) либо договариваться с Ясеновцом, чтобы не судился. В одном случае налицо неспособность к грамотным решениям, во втором - недостаток умения договариваться. Пускай выбирают, что им ближе. И ответят по существу вопросов, поднятых в моем посте.
    7. Знаю, что читают эту ветку и авторы решения, в свободное, так сказать, от бесплатной работы время. Если ответа не последует, буду считать, что сказать нечего.
  • хмы
    02 дек. 2009 г., 0:22:45
    Ответить
    хоть клоун и тупой, но гениальный...
  • Тоже мне законодатели
    02 дек. 2009 г., 0:39:59
    Ответить
    Закон нарушили
    Суд прав. Какая там экономия - человека выжить надо было. Как ту бабу в Сыктывкаре. И еще выживут, не утруться.
  • Просто
    02 дек. 2009 г., 0:41:01
    Ответить
    Бред какой-то
  • Веселуха...
    02 дек. 2009 г., 6:11:11
    Ответить
    Промышленность в последней стадии агонии, дороги размываются через неделю после укладки, город тёмный как склеп, а для власти ничего важнее нет чем спорить о замах... Ребята во власти- вы хоть что-нибудь сделайте,А?
  • ММ
    02 дек. 2009 г., 8:55:45
    Ответить
    бульдогу
    хорошо написано:-)
  • ММ
    02 дек. 2009 г., 8:57:16
    Ответить
    а ваще
    много, мне кажется, в нашей власти так делается, просто здесь еще и огласку получило событие...
  • трое в лодке
    02 дек. 2009 г., 9:00:51
    Ответить
    Ясень - красавчик!!! Наконец-то в Ухте Представительной власти вернули представительное лицо. За полгода эти два гуманоида так ничего и не сделали. Один с сыном и собачкой на камеры светился, а второй по судам мотался с умным лицом и проигрывал их...На Ясеновца смотреть приятно)))Куприянов и Анисимов - работники сельпо))
    Ура, товарищи!!! Справедливость восторжествовала!!!
    • Ухтинец
      02 дек. 2009 г., 10:11:58
      Ответить
      Представительное лицо?
      Заиди к этому представительному лицу на страничку в одноклассниках и все сам увидишь. Хотя так называемые тобой гуманоиды и не далеко ушли. Но почему тебе приятно смотреть на Ясеня? может он тебя как мужчина привлекает?
  • ухтинец
    02 дек. 2009 г., 9:24:31
    Ответить
    ясен перец ясень красачик, так обалденно на прошлой неделе бухой в Планете на полу валялся
  • аще один ухтинец
    02 дек. 2009 г., 10:00:20
    Ответить
    У нас прямо не депутаты а бизнесмены какие-то, все думают только о своей зарплате и откатных. ГДЕ ТЕ ДЕПУТАТЫ КОТОРЫЕ ИЗБИРАЛИСЬ И БОЖИЛИСЬ ДУМАТЬ О ГОРОДЕ И О ГОРОЖАНАХ????
    • ...
      02 дек. 2009 г., 10:30:51
      Ответить
      чего пи-пип-пип? ясень там трезвый был. сам лично его видел. Он и не пил практически. Так что не надо тут придумывать
  • Ухтинец
    02 дек. 2009 г., 10:07:13
    Ответить
    Ясень реальный клоун! Даже пугалом назвать язык не повернется просто клоун
    И не х** такому клоуну в нашем ухтинском серпентарии делать. Пусть лучше в Планете девушек разлогает ему это больше к лицу. Там он в своей среде. Читаю и плачу, за Ухту и жителей, как этот цирк всем надоел((
  • наблюдатель
    02 дек. 2009 г., 10:12:52
    Ответить
    ту Ухтинец
    Милый мой, ничего, Что Ясеновец уже полгода вообще ничего кроме воды, чая и сока не пьёт. У вас походу галюны у самого от выпитого в Планете начались!! Если ты такой умный и просвещённый, торчишь на этом сайте, то должен знать такие подробности. А фигню всякую любой написать может)) для этого много ума не надо.
  • наблюдатель
    02 дек. 2009 г., 10:16:13
    Ответить
    ту Ухтинец
    а по поводу девушек в Планете: завидуют молча, и если Бог внешностью и умом не наградил, то это уже твои проблемы)))
  • наблюдатель
    02 дек. 2009 г., 10:19:02
    Ответить
    ту Ухтинец
    я смотрю, тебя Ясеновец реально интересует, если ты даже в одноклассниках у него на страничке завис))) а чо такой нервный то по этому поводу? Расслабься)))Может и про тебя кто-нибудь что-нибудь напишет.
  • )))
    02 дек. 2009 г., 10:19:24
    Ответить
    Ясень, ты что ли???
  • Ухтинец
    02 дек. 2009 г., 10:21:56
    Ответить
    наблюдателю
    Как же быстро ты отреагровал на мои комент. Наверно сам клоун Ясень собственной персоной? Оторвался от государственной важности дел и строчишь. Пол года не пьешь может и курить бросил?
  • Ukhta
    02 дек. 2009 г., 10:40:14
    Ответить
    Яся уже больше года, как удалил страницу в одноклассниках.
  • Преданный делу
    02 дек. 2009 г., 11:11:58
    Ответить
    лесоповал
    Высок и статен,
    одетый ярко
    Дакому денди
    Даст и доярка

    А на Планете
    так много пола
    Ложитесь рядом
    Ну для прикола
  • Ухтинец тот который первый
    02 дек. 2009 г., 19:01:56
    Ответить
    наблюдателю-ясеню
    ясень ты чего так палишься? и на страничку твою я не лажу, нахер ты мне нужен? а бухать то чего завязал, обратно на кокс подсел?
  • НАБЛЮДАТЕЛЬ
    02 дек. 2009 г., 20:20:03
    Ответить
    ДОРОГОЙ УХТИНЕЦ)))
    не вижу смысла, чтобы обычный человек, незаинтересованный, так огрызался)))
    иди лучше работай))) а то у "бесплатных замов" работы, наверное, много)))аж помыться некогда))) спокуха, я же говорю: может и про тебя напишут))за кого ты паришься? за двух замов??? у них полгода было, чтобы сделать хоть что-нибудь полезное. Что, б**, сделано?
  • ПРАВДА
    02 дек. 2009 г., 20:24:16
    Ответить
    Георгич!
    Ты лучший!
  • ухтинец
    02 дек. 2009 г., 20:32:09
    Ответить
    наблюдатель, неужели тебе не понятно, что личность ясеновца, если ее можно так назвать, уже раздражает даже незаинтересованных. уже даже не смешно.
  • НАБЛЮДАТЕЛЬ
    02 дек. 2009 г., 21:24:59
    Ответить
    ЧЕМ конкретно раздражает? просто интересно.
    ЧЕМ он конкретно, допустим, тебя задел?
  • Свои
    03 дек. 2009 г., 7:19:30
    Ответить
    Долой ясенвца!!!!!!!!!!!Старикашка-а все в мажорах побывать хочется.Противно смотреть на всю машину власти ухты.Тупые, безмозглые...что ж- шоу продолжается!Маскарады в духе ухтинской власти!главный клоун- вышел на арену!
  • Дуся
    03 дек. 2009 г., 9:35:49
    Ответить
    Ясень может и клоун, но чистый, красивый. Посмотрите на одного из замов: "Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
    Неумытый поросёнок!
    Ты чернее трубочиста,
    Полюбуйся на себя:
    У тебя на шее вакса,
    У тебя под носом клякса,
    У тебя такие руки,
    Что сбежали даже брюки,
    Даже брюки, даже брюки
    Убежали от тебя"!
  • ллллл
    03 дек. 2009 г., 9:38:12
    Ответить
    брюки то причем, зашитые
  • Железо
    03 дек. 2009 г., 10:30:37
    Ответить
    На сайте Ухта 24 хотела высказаться по этому поводу (там обсуждается та же тема) и обнаружила, что администратор удаляет неугодные ему сообщения и высказывания. Вот она свобода слова в СМИ! Видать засЛанец чей-то!
  • Бульдог
    03 дек. 2009 г., 11:05:11
    Ответить
    Железу
    Он - админ сайт Ухта 24 - режет, как правило, высказывания тех, кто, с его точки зрения, излишне эмоционально выявляет глупость, ограниченность, бессмысленность, лживость и т.п. постов других пользователей, которые, не понимая разницы между органами власти, поливают всех и, главным образом, Ясеновца, грязью.
  • Железо
    03 дек. 2009 г., 11:17:34
    Ответить
    Бульдог, там удаляют как раз те сообщения, которые объясняют разницу между органами власти. АП (имя на Ухта 24) как раз предоставила все разъяснения в полном объеме тем, кто выявляет глупость, ограниченность, бессмысленность и лживость, но имела неосторожность высказать админу, что он установил необоснованный ценз, и с тех пор слышу от знакомых, что многие не могут высказаться на этом сайте.
    • Бульдог
      03 дек. 2009 г., 13:24:25
      Ответить
      Видимо, меня не поняли
      Собственно и я о том же. пользователь АП как раз оказалась, с моей точки зрения, в числе тех, кто выявляет глупость, ограниченность, бессмысленность и лживость ряда высказываний. За что ей тут же навалили минусов в оценку постов и, вероятно, админ порезал сообщения - если я вас правильно понял.
  • Железо
    03 дек. 2009 г., 14:11:28
    Ответить
    Бульдог, Вы правильно меня поняли. Порезали все последние разъяснения, причем не по ее мнению, а с привлечением действующего законодательства. О какой свободе слова может идти речь?! У каждого свое мнение, кто-то за Ясеновца, кто-то против, но на Ухта 24 почему-то в фаворе у админа только те, кто против.
  • ухтинец
    04 дек. 2009 г., 10:39:55
    Ответить
    наблюдателю
    ясень выделяется, даже на фоне того сброда, что сидит в горсовете. выделяется не в лучшую сторону. поскорее бы наворовался и свалил куда нибудь, в тот же таиланд к своим любимым трансвеститам.
    • Бульдог
      04 дек. 2009 г., 13:01:30
      Ответить
      Меня, если бы я был его избирателем, интересовал бы только один вопрос - насколько ачественно он выполняет свои обязанности как депутат. Иными словами, есть ли положительные перемены в жизни его округа, связанные с его личными усилиями. Если такие перемены есть и он не совершал уголовно наказуемых деяний, то пускай и дальше депутатствует. Если нет, пускай другой попробует. А если всех депутатов считать сбродом, то вам прямая дорога на выборы. Победите хоть одного, попробуйте. И не надо рассказывать про "все решено", "посчитают, как надо" - выиграли же неединоросы на ряде округов и никто у них победу не отобрал. Видимо, дело в качестве ведения избирательной кампании, которое начисто перекрывает административный ресурс.
  • Железо
    04 дек. 2009 г., 13:09:48
    Ответить
    Какому жителю хоть раз понравился депутат?! А если он еще и у всех на устах, обаятельный и привлекательный!!!!! У большинства совдеповский менталитет, в соответствии с которым чиновник должен быть не мыт, не брит, одет в скромную одежку и рта лишний раз не раскрывать, эдакий Акакий Акакиевич. Вот неоплачиваемые замы соответствуют такому образу, и про них особо не шумят.
  • НАБЛЮДАТЕЛЬ
    04 дек. 2009 г., 13:56:24
    Ответить
    Железо!
    респект тебе, абсолютно согласен))
  • Коррозия
    04 дек. 2009 г., 16:10:48
    Ответить
    железу и наблюдателю
    Ясень не льсти себе обаятельный и привлекательный. Ты с ума сошел? Посмотри на себя, правильно пишут клоун да и только. Что ты полезного то вообщеи для кого сделал? Кроме как взятки брал когда судьей был.