08:05, 10.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в отношении полицейского, совершившего ДТП, проводится служебная проверка

9 марта, примерно в 19:05, в столице Коми возле д.51 по улице Ломоносова сотрудник УМВД по Сыктывкару, вне службы, управляя личной автомашиной, совершил наезд на двух пешеходов, двигавшихся по обочине дороги во встречном направлении, после чего скрылся с места ДТП. В результате пострадали двое несовершеннолетних. В ходе оперативно-поисковых мероприятий полицейский был задержан. Проведено его медицинское освидетельствование, которое установило состояние алкогольного опьянения, сообщает сайт МВД Коми.

Возбуждено производство по делу об административном правонарушении за оставление места ДТП, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью.

По факту ДТП и.о. министра внутренних дел по Республике Коми Александром Коноваловым назначено проведение служебной проверки. По результатам проверки сотрудник, совершивший ДТП и скрывшийся с места происшествия, будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности. Также будет дана принципиальная оценка его непосредственным начальникам по вопросам организации работы с личным составом.

2799

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Карл
    10 марта 2015 г., 8:18:58
    Ответить
    Сегодня должен быть уволен из МВД- другого не должно быть. А ответственному за подготовку сотрудников и непосредственному начальнику- взыскания.
  • борец за правду
    10 марта 2015 г., 8:36:15
    Ответить
    полиалкаш
    уволит... и посадить а тюрягу...а ещё говорят, что в полиции служат достойные люди!
    • 123
      10 марта 2015 г., 10:03:48
      Ответить
      ага, в полиции служат достойные люд... , точнее - ублюдки
      • А тех кого увольняют - получают в аренду приборы для контроля скорости модели КРИС-П
        10 марта 2015 г., 11:36:12
        Ответить
        И идут дальше опускать своих граждан. 90 % "операторов" этих приборов - бывшие менты.
        В качестве последнего шага - в охранные структуры.

        ППппонять и простить.
    • В полиции служат достойные люди!
      10 марта 2015 г., 11:54:08
      Ответить
      Вот сразу после увольнения они начинают пить и совершать преступление. Какого преступника в погонах ни возьми - он накануне был уволен из органов, просто форму, удостоверение и оружие не успел сдать.
  • 3
    10 марта 2015 г., 9:04:59
    Ответить
    фамилию напишите героя
    • три класса, два коридора
      10 марта 2015 г., 9:20:59
      Ответить
      Если бы это был врач, то обязательно написали
      Отправлено из мобильной версии
  • ffffff
    10 марта 2015 г., 9:19:53
    Ответить
    бухали, бухаем и будем бухать!
  • Реалист
    10 марта 2015 г., 9:25:03
    Ответить
    Обычное дело у них
    Считают себя безнаказанными. А эту историю им просто не удалось замять.
    • Александр
      10 марта 2015 г., 9:43:07
      Ответить
      О наказании
      Неправда, сейчас в МВД за подобные правонарушения наказывают строго, увольняют таких сотрудников!
  • 676
    10 марта 2015 г., 9:43:49
    Ответить
    А когда мингелу уволят??или он он ни за что не отвечает??
  • Вова
    10 марта 2015 г., 9:45:05
    Ответить
    Маленький мальчик подходит
    милиционеру и спрашивает:
    - Дядя милиционер, а зачем у вас
    хлястик на фуражке сделан?
    Тот принимает гордую осанку и
    говорит:
    - А это, мальчик, если вдруг
    погоня, бандиты, я еду в машине,
    высовываюсь из окна, чтобы
    стрелять из пистолета, а ветер
    дует и может сдуть фуражку, а так
    я хлястик опущу на подбородок и
    фуражка останется у меня на
    голове.
    - А-а, понятно. А то папа мне
    говорил, чтобы £@льник не
    разорвало, когда в свисток дуете!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    10 марта 2015 г., 9:56:03
    Ответить
    Не прокатило, как обычно прокатывало.
  • Тема ТП
    10 марта 2015 г., 10:18:33
    Ответить
    На Прогороде написали, что водителем была женщина. В МВД, в горящую избу и бухая за руль.
    • про город
      10 марта 2015 г., 11:21:06
      Ответить
      написал


      10 марта 2015 - Новости Сыктывкара. Вчера, 9 марта, в Сыктывкаре женщина на автомобиле Volkswagen Golf сбила двух девочек 15 и 17 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Коми.

      ДТП произошло в 19.05 напротив дома №51 по улице Ломоносова.

      Девочки 15 и 17 лет получили легкие травмы, но госпитализация не потребовалась.

      В Коми 8 марта мужчина на лошадях сбил женщину с 4-летним ребенком
      • жены
        10 марта 2015 г., 12:34:49
        Ответить
        спасают мужей
        Отправлено из мобильной версии
  • житель
    10 марта 2015 г., 10:50:48
    Ответить
    " пострадали двое несовершеннолетних"
    Где общественники, где Койдан Р., где все? Пострадали несовершеннолетние. Или уважаемые лица, появились бы в случае их смерти?....
    Банка не подведи, мониторь информацию, пиши о каждом этапе данного случая!
    Наказание должны понести все причастные лица: руководители негодяя, дорожные службы, те лица, кто распивал спиртное с негодяем и позволил ему сесть за руль.......
  • бывший
    10 марта 2015 г., 13:52:31
    Ответить
    в народе говорят "если дурак, то это надолго.
  • 124
    10 марта 2015 г., 19:32:36
    Ответить
    что сотрудник подлец согласен
    Обидно из-за одного гада читать про всех сотрудников! Гнев Ваш понятен, но не надо говорить того, что не знаете. А то, что пытались замять или укрыть это не правда! Задержали, освидетельствовали и оформили как положено.
  • Я
    10 марта 2015 г., 20:49:23
    Ответить
    Я
    Каждый человек ошибается, по всем судить не стоит! Так карта легла. И пилоты по ошибке разбивают самолет и врачи убивают пациентов. Мы все люди. Конечно данного сотрудника уволят, тут и думать не надо и никто покрывать никого не будет. Тут нужно задуматься о причинах. Семья, а может на работе сгорел? Не надо думать что работа полицейского легка, это ежедневный труд, каждодневная опасность и ответственность, сутками на работе, редкие полноценные выходные, горы бумаг, жуликов, тотальная слежка, жалобы, взыскания, каждодневный проп**дон от начальства. Слабым в этой структуре делать нечего. Нужна реабилитация сотрудников, организованный досуг и человеческое понимание граждан.
    И еще, да я ПОЛИЦЕЙСКИЙ, по вашему- МЕНТ, я горжусь этим, я стараюсь, я знаю что моя работа полезна и я верю в законность, порядок, честь и долг!
    • спасибо!
      10 марта 2015 г., 20:51:07
      Ответить
      Уважаю настоящих мужиков!
    • пилот, врач
      11 марта 2015 г., 9:15:42
      Ответить
      Не путайте божий дар с яишницей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    10 марта 2015 г., 21:01:41
    Ответить
    Давно было понятно, что переименование в полицию бесполезное занятие, был вечером мент, утром стал коп и что изменилось, умнее и честнее стал?
    Отправлено из мобильной версии
  • жена
    10 марта 2015 г., 23:52:54
    Ответить
    Я очень извиняюсь перед детьми и родителями детей за мужа,хорошего отца и работника.за 17 лет службы ни чего подобного,я ему верю что он устал от напряженного графика,извините пожалуйста,муж ушёл в себя.
    Отправлено из мобильной версии
  • бывший
    10 марта 2015 г., 23:53:37
    Ответить
    для я
    А ты что переработал? Или тот полицейский тоже переработал, если устал, то это не означает, что можно пьяному за руль садиться, при погонах. Я сам отдал службе много лет, но пьяный сам не ездил, если только на автобусе. Если устал сними погоны, друг и все измениться.
  • для бывшего
    11 марта 2015 г., 9:11:26
    Ответить
    пьяный только на автобусе ездил
    в общественном месте в состоянии опьянения....
  • затонский
    13 марта 2015 г., 21:31:50
    Ответить
    машина фольцваген синяя номер 333 !!!