00:46, 02.12.2009

Роман Зенищев попросил милицию прогнать от бань людей с вениками

Очередная планерка у сыктывкарского градоначальника не обошлась без поздравлений и курьезов. В самом начале мэр Сыктывкара поздравил руководителя администрации Эжвинского района Александра Эпштейна с 55-летием. Особой бодрости в ряды пытающихся проснуться городских начальников это не внесло.

 

KIR_8564.jpg

Городских чиновников развеселила банная специфика. Фото Кирилла Затрутина

 

Согласно отчету силовиков, в городе за последние две недели активизировался криминал. Картину двух прошедших недель создали 2800 обращений граждан и 154 возбужденных уголовных дела, 3 убийства и 2 разбоя, 16 грабежей и 67 квартирных краж, 2600 случаев нарушения ПДД и 36 пьяных водителей. За органами правопорядка пришла очередь обрисовывать ситуацию руководителям пригородов. В целом, районы Сыктывкара живут спокойно и стабильно, отмечая праздники и проводя спортивные соревнования. Более насыщенную событиями жизнь ведут в военном комиссариате Сыктывкара – в течение уже полутора месяцев в городе проходит призывная кампания.

- Мы идем немного с опережением графика, стараемся ребят, которым 18-19 лет, пока не призывать, потому что наряд у нас выполняется. Кроме того, с каждым годом сознательность призывников повышается, - отчитался военком.

- Сколько человек по плану в этом году пойдут служить из Сыктывкара? - поинтересовался мэр будущими «потерями» в рядах молодежи.

- По плану 998 человек, но на сегодня уже произошло увеличение - где-то 1200, - уточнил военный комиссар.

От призывников перешли к остальным жителям. Мэру доложили о готовности ледовой переправы на Седкыркещ и изменении автобусного маршрута № 15. Переправа появится вместе с хорошими морозами, а 15-е автобусы уже с 4 декабря пойдут по новому маршруту.

- Если никаких сбоев в небесной канцелярии не произойдет, то уже надо будет приступать, - поторопил Зенищев.

Уточнил градоначальник и судьбу все еще малоизвестного автобусного маршрута №10, созданного специально для доставки детей к новой школе искусств в Мичуринском парке.

- Пассажиров нам брать негде, едем по второстепенным улицам. Вот сейчас думаем об изменении схемы маршрута – либо мы до Давпона поедем через ж/д вокзал, либо как-то еще, - рассказал о неэффективности 10-го автобуса директор «Сыктывкаравтотранса» Сергей Ситников.

Взбодрил сонную чиновничью аудиторию руководитель Сыктывкарского банно-прачечного треста Валерий Осипов, пожаловавшийся на засилье возле подотчетных ему заведений частников, торгующих вениками.

- Оккупировали они нас, - пожаловался Валерий Осипов. - И ладно бы какая-то бабушка продавала на жизнь, на кусок хлеба зарабатывала, ведь там уже организовано все!

Рассказал руководитель банно-прачечного треста о мусоре, оставляемом частными торговцами, и о «войне» вокруг городских бань.

- Они хорошо знают законы по межеванию: где моя территория, где - их. И на крыльцо лезут. Мало того, что подрывают экономическую основу нашего предприятия, так еще и просто неприятное соседство, - поведал Осипов печальную историю о «партизанской войне» с продавцами банных принадлежностей.

Сдавленные смешки аудитории к концу его тирады сменились громким смехом, а мэр попросил разобраться с этим руководителя городского УВД.

- У меня просьба: вы разберитесь, привлеките участковых, что ли, - передал Роман Зенищев развеселившую всех проблему в органы правопорядка.

Общее веселье испортил начальник жилищно-коммунального хозяйства города Олег Атаманюк. По его словам, за прошлую неделю в городе от упавшего с крыш снега пострадали два человека – мужчина и девушка. Мужчина из больницы уже выписан, о судьбе потерпевшей ему ничего не было известно, кроме характера травмы.

Доложил он и о том, что традиционно во дворах жилых домов не убирается снег. Проблемы оказались привычными, заострять внимание на них никто особо не стал. Завершилась утренняя зарядка для мозгов подчиненных градоначальника срочным решением об изменении места остановки московского поезда. Мэр пообещал, что поговорит с руководством Сыктывкарского вокзала о том, чтобы состав останавливался ближе к перрону для общего удобства встречающих и обслуживающих служб.

 

650

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • предложение
    02 дек. 2009 г., 1:18:43
    Ответить
    Проблемы оказались привычными, заострять внимание на них никто особо не стал.
    Правильно, хули заострять внимание, у всех регулярно кого-то с крыши накрывает...Ведь одни небоскребы, снег лопатой не собъешь...
    1.(мэр попросил разобраться с этим руководителя городского УВД).
    A еще можно ОМОН позвать, продавцов веников гонять.. По крайней мере, прикольно будет...
    А можно в бане облаву сделать, выгонять людей с чужими вениками... голыми...простор для фантазии...
    2.(По плану 998 человек) А еще можно Рому 999-м в армию отправить, с его-то опытом Вооруженные силы обретут новую мощь...и силу!!! и опыт!!!
    3.(Доложил он и о том, что традиционно во дворах жилых домов не убирается снег.)
    А снег убирать - вообще глупость несусветная, лучше выдать всем санки и ездовых собак...
    ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
    • kok
      02 дек. 2009 г., 6:55:36
      Ответить
      +1!
    • Гражданин
      02 дек. 2009 г., 10:00:01
      Ответить
      Снег убирать - фу, мелочи
      +100
  • ек
    02 дек. 2009 г., 6:57:50
    Ответить
    да,бытовые проблемы горожан ,для которых собрались не волнуют.Зарплату-то из собсвенного кармана получают....Может и горожане платить за услуги не будут .Смех...
  • Вопросик
    02 дек. 2009 г., 7:30:56
    Ответить
    Интересно,а что думает Р.В. по поводу такого коренного реформирования органов соцзащиты, а первую очередь опеки?
    Или это нормально, для столицы?!
  • вольдемар
    02 дек. 2009 г., 7:41:03
    Ответить
    под себя хочет подмять вениковый бизнес
    • Листопад
      02 дек. 2009 г., 9:29:09
      Ответить
      Мировые биржи в шоке: вениковый бизнес в Сыктывкаре меняет владельцев
  • Макар
    02 дек. 2009 г., 7:57:21
    Ответить
    Ну все, полная ЖЖЖ. Так-то веников не было и одно спасение было взять веник у частников, теперь еще и гонять их будут. Нет что бы продавать более качественные и дешевые веники. Они опять за свое - гонять. Интересно, а милиция опустится до того, что бы этот бред мэрский слушать или все таки более благоразумными будут.
    • Ант
      02 дек. 2009 г., 12:27:08
      Ответить
      не будут благоразумными.
    • 929
      03 дек. 2009 г., 11:31:26
      Ответить
      Вениковый бизнес уйдет в глухое подполье...
  • Ника
    02 дек. 2009 г., 8:08:49
    Ответить
    Ладно, с домов можно снег не чистить, хули по фигу на жителей, пусть калечатся! Но у нас на детском садике по всему периметру висят кусочищи льда, и бесполезно кому-то говорить, и заведующая и в гороно отвечают, что предпримем меры. И ничего не меняется, к кому они там меры принимают, хз. Хотели силами родителей почистить, так не пускают на крышу, говорят опасно...
    • 19
      02 дек. 2009 г., 11:54:22
      Ответить
      Меры у нас известные
      Убило девушку глыбой льда - вот меры приняли к завхозу, срок дали. Мера очень действенная, как видите, против падания глыб с крыш.
  • ЦЦ
    02 дек. 2009 г., 8:12:23
    Ответить
    Глядя на эти холеные морды, не похоже что их интересуют какие то проблемы кроме своих личных. Пришли-посмеялись-ушли
  • Лейтенант
    02 дек. 2009 г., 8:31:04
    Ответить
    веники
    А где я буду покупать мои любимые дубовые веники?
    • евгенич
      02 дек. 2009 г., 8:46:33
      Ответить
      А где можно купить дубовые веники
  • прохожий
    02 дек. 2009 г., 8:43:41
    Ответить
    Ебаца, в рот, как смешно!!!!
  • 1111
    02 дек. 2009 г., 9:06:05
    Ответить
    о России думают
    о Росссии думает Валерич, о нас.... Осипов деспот немытими нас оставить хочет, в банях то веники куцые и дороже чуток, а нам бы съэкономить да попушистее купить веничек.((( Пипец заняться нечем...
  • 17
    02 дек. 2009 г., 9:06:32
    Ответить
    других проблем походу нет... сцуко веники....
  • 531156
    02 дек. 2009 г., 9:19:01
    Ответить
    @В самом начале мэр Сыктывкара поздравил руководителя администрации Эжвинского района Александра Эпштейна с 55-летием. Особой бодрости в ряды пытающихся проснуться городских начальников это не внесло.@
    Во- первых, не руководитель , а и.о. руководителя.
    Во-вторых, чего это юбилей Эпштейна должен взбодрить чиновников города: он им там всем надоел. С ним же говорить на столько тяжко, что у всех головы раскалываются.
    В-третьих, пора его на пенсию отправлять. На лекарства он заработал.
  • Дядя Вася
    02 дек. 2009 г., 9:30:38
    Ответить
    А господин Валера Осипов, обеспечит клиентов банно-прачечечного комплекса качественными вениками, чтобы мы их брали не у частников на улице, а в кассе бани, ведь сама тетка, которая продает их в бане, говорит, что веники, хреновые и лучше их взять на улице.
    • 345
      02 дек. 2009 г., 9:51:30
      Ответить
      преступный сговор
      Тетка находится в преступном сговоре с уличными торговцами. ВО где коррупция.
  • Житель РК
    02 дек. 2009 г., 9:59:55
    Ответить
    Пора запасатся ВЕНИКАМИ а то подымутся скоро в цене :)
  • бюрократ
    02 дек. 2009 г., 10:40:15
    Ответить
    Цена веника в бане: березовый 40р, дубовый 50р, эвкалиптовый 60 р., на улице продаются пихтовые и можжевеловые за 40 р., березовые за 50 р. Поэтому прежде чем сотрясать воздух разберитесь в сути вопроса и сходите в баню. Бардак на прилегающей территории к бане действительно есть, пусть граждане берут разрешение, осуществляют уборку территории на которой торгуют...и вперед ... вот она конкуренция, все должно быть цивилизованно...
  • вождям
    02 дек. 2009 г., 11:54:54
    Ответить
    всем по ...
    Пионеры Ильичу
    В жопу вставили свечу:
    "Ты гори, гори, свеча,
    В красной жопе Ильича!"
  • !!!
    02 дек. 2009 г., 12:04:29
    Ответить
    Вот проблема веники) Ни один хер где брать или в бане или на улице? В плане законности и цивилизованности правильно подметили.
  • Лара Кроффт
    02 дек. 2009 г., 12:23:34
    Ответить
    хммм
    а что вы так поздно новости делаете??? два дня (!!!) прошло уже. оперативность ныне не в моде?
  • 123
    02 дек. 2009 г., 12:36:10
    Ответить
    Про веники
    Если убрать продавцов с улицы, то баня незамедлительно подымет цену на веники. Однозначно. Этого и добиваются.
  • Северянин
    02 дек. 2009 г., 12:59:37
    Ответить
    ммм..да..
    Те факты, что головы народу льдом проламывает, что во дворах не то что на авто, на санях не всегда проберешься - это конечно не проблема, и не стоит заострять на этом внимание. Зато детишки как радуются - по улице Морозова во дворах детишки засады устраивают в дворовых дорожных колеях. Спасибо администрации за их счастливое детство!!! А вы когда нибудь слышали, чтобы от падения снега с крыш пострадали в районе здания администрации города?! И никто не слышал. А УВД конечно лучше разбираться с торговцами, которые действительно!!! предлагают качественные добротные веники по доступным ценам, чтобы прокормиться, а "3 убийства и 2 разбоя, 16 грабежей и 67 квартирных краж" просто пополнят ряды статистических данных... Мусор от веников в районе бань... может лучше поднять проблему мусора на улицах города! нет!!! в администрации есть более серьезные задачи и на таких мелочях не стоит "заострять внимание"...
    • Гражданин
      02 дек. 2009 г., 14:30:12
      Ответить
      "усор от веников в районе бань... может лучше поднять проблему мусора на улицах города!"
      Тс-с-с.... А то мусорная принцесса услышит, тогда берегись!
  • традиционно во дворах жилых домов не убирается снег
    02 дек. 2009 г., 13:07:15
    Ответить
    Так это традицыйи?!
    ..А я вас по традиции посылаю нахххххххххх
  • ПРАВДА
    02 дек. 2009 г., 13:25:06
    Ответить
    Легко сказать,лед не убирают с крыш...Сколько в городе домов,киосков и различных заведений?А сколько людей работают на уборке крыш...?Просто сравни. Не успевают. Здесь убрали, а там уже опять сосулька выросла.А из-за ваших кондиционеров думаете не растет наледь.Хочешь жить в комфорте,тогда задумайся о последствиях...
  • 123 му
    02 дек. 2009 г., 13:31:15
    Ответить
    Ни кто не говорит их убрать, а призывают вести торговлю цивилизованно)))
    • вольдемар
      02 дек. 2009 г., 22:22:29
      Ответить
      с кассовым аппаратом,с инструкцией.забыл:реклама на тв
  • Любопытный
    02 дек. 2009 г., 14:14:09
    Ответить
    Какие счастливые,довольные рожи!Жизнь удалась!Чтоб вам льдышкой по макушке!
  • ТТ
    02 дек. 2009 г., 14:15:20
    Ответить
    быстро
    А чё так оперативно работают новостийщики? Это ж в понедельник было!!!
  • минотавр
    02 дек. 2009 г., 14:45:22
    Ответить
    Атаманюк доложил-его работа не только доложить но и работать,короче сам на себя докладывает по старой привычке,факт падения снега кто пострадал.его секретарем взяли сводку читать
  • Продавец "веников"
    02 дек. 2009 г., 15:26:51
    Ответить
    Кто крышует торгашей возле "Столичного"???
  • Шон Крэхан
    02 дек. 2009 г., 16:34:48
    Ответить
    Хрен с этими вениками, лучше п****ните трактором дворы, сегодня как на танке прорывался к подъезду
    • Ужасно!
      02 дек. 2009 г., 22:14:59
      Ответить
      Во дворе колеи с водой чуть не по колено, по сторонам отвалы из снега. Утром водитель такси сказал, что в наш двор надо не машину, а катер вызывать....
      Вообще на Эжву забили, как снег пошел еще ни разу двор не чистили! При Сосновском такого не было.
  • Гыгыбэ
    02 дек. 2009 г., 17:12:37
    Ответить
    Дождь идет 2декабря,куда партия смотрит что за лажа, совсем не работают,безобразие.Где это видано дождь 2декабря,совсем единоросы обнаглели,что творят.Верните-5.
  • ...
    02 дек. 2009 г., 17:15:07
    Ответить
    Складывается впечатление,что у З.основные дела за кадром, а все остальное-хобби.Огромная проблема бедные старички,которые пытаются выжить на нищенскую пенсию,занимаясь продажей веников.По З видно,что ему вообще все пофиг,а еще управляет людьми великой страны...И это после магазина,чувствуется вонь коррупции.
  • Посетитель бани
    02 дек. 2009 г., 17:23:34
    Ответить
    Проект постановления РВЗ
    1. Обязать тоговцев вениками возле каждой бани построить торговый павильон по продаже веников.
    2. Заменить обслуживающий персонал мужского отделения бань на женщин в возрасте до 30 лет, женского соотвественно на мужчин до 30 лет.
    3. Установить расценки на допуслуги в банях по согласованию с советом города , но не выше рыночных (по согласованию с интим-салонами)
    4. и т.д.
    • тоже посетитель
      02 дек. 2009 г., 23:17:54
      Ответить
      доп. к проекту
      Ну-у... если кто фитнесом занимается, пусть работает до 35 годков, а?
      • член совета
        03 дек. 2009 г., 5:32:51
        Ответить
        доп. к проекту
        закрытым голосованием совета города, возраст мойщиц (ков) утвержден до 35 лет.
  • Тема веников
    02 дек. 2009 г., 18:01:14
    Ответить
    Чо-то я смотрю тема веников не только сонную чиновничью братию взбодрила, но и простых граждан столицы Коми. Чо, заняться больше нечем, да еще и в рабочее время?
  • соцработник
    02 дек. 2009 г., 19:07:15
    Ответить
    Нам тоже с 1 января вениками торговать?
    Кто знает что с нами будет?
  • Лейтенант
    02 дек. 2009 г., 20:56:48
    Ответить
    дубовые веники
    Может быть, подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса, на внесение факта рассмотрения вопроса с вениками на планерке мэра столицы субъекта Российской Федерации, как наиболее куръезного...)
  • нельзя ли пригласить
    02 дек. 2009 г., 21:11:18
    Ответить
    равшанов и джамшудов
    .

    на бульдозерах (можно вахтовым методом на т-170), чтобы разбить колдоёбины на дорогах въезды - выезды на нечётной стороне ул морозова в давпоне. в районе магазинов ассорти и калинка.

    где депутат попов (билборд семейство поповых "моя ок-гаина") или увеселитель козлов (магазин 7 марта).
    или выборы ещё далеко. или будет назначение типа "народными депутатами". и где мерия типа муниципалитет.
  • Роман Зенищев попросил милицию прогнать от бань людей с вениками
    02 дек. 2009 г., 22:24:24
    Ответить
    это што ж палучицца?
    Прихажу я в баньку со сваим веником,а мне ОМОН пиздюлину выпешет бесплатна,так штоле?И чо,патом грязным шляцца,ждать када само атвалицца???????
  • Рома
    02 дек. 2009 г., 23:07:39
    Ответить
    А ты то нахер им сдался со своим веником? Иди парься спокойно никто тебя не тронет))
  • в городе мастеров
    03 дек. 2009 г., 0:03:38
    Ответить
    продаются даже
    .
    липовые веники.

    продают так же и лапшу на уши.

    и макароны по-штучно в экономе
  • Для администрации!!!!!
    03 дек. 2009 г., 2:40:07
    Ответить
    Одумайтесь!!!
    Декабрь на дворе, если ум есть остепенитесь, большие начальники! Люди летом старались, заготавливали, труд вложили. Им что без куска хлеба посреди зимы оставаться? Дотерпите до мая, а там уж свой цивилизованный рынок и вводите, если сможете.
    А ОМОН что, в баню не ходит?
  • Банщица
    03 дек. 2009 г., 5:35:54
    Ответить
    А ОМОН что, в баню не ходит?
    Им веники не нужны, они там пиво жрут
    • гомер
      03 дек. 2009 г., 13:04:56
      Ответить
      А они там резиновыми дубинками друг друга охаживают, на кой им веники...
  • Читай название статьи
    03 дек. 2009 г., 8:14:33
    Ответить
    Рома, 02.12.2009 (23:07
    Внимательно!!!!!!!!!
  • танкист
    03 дек. 2009 г., 9:55:39
    Ответить
    пусть осипов лучше тараканов в бане №4 потравит... и краны в душевых сделает современные...менеджер нашелся!!! веники ему в убыток...ты у себя порядок наведи в бане!!!
  • Водила
    03 дек. 2009 г., 11:00:14
    Ответить
    традиционно во дворах жилых домов не убирается снег...

    Мало того, что на Ручейную не проехать. Не дорога, а направление. К тому же во дворах "каша". Третий день машины не могут ни выехать, ни въехать. Возле дома №38 за эти дни ни разу не чистили снег. Ладно, у многих машины просто как средство передвижения. Не выехал, сел на автобус. А у кого машина - рабочая лошадка, средство заработка и существования?
  • БАК
    03 дек. 2009 г., 11:02:57
    Ответить
    У вокзала
    Сыктывкарский вокзал не имеет перрона. У нас платформа. Столица ёпть!
  • Алекс
    03 дек. 2009 г., 12:14:03
    Ответить
    Сморю на фотку и душа радуется за наших градоначальников. В городе полный хаос и разруха, а им весяло, Прям не жисть, а малина
  • горжанин
    03 дек. 2009 г., 13:48:42
    Ответить
    не в тему
    В Усть-кулом давеча ездил. Мля. 80 км нечищенной дороги. Колея 40см. причем только одна! Зад бы надрать тем от кого это зависит.Столько проклятий в их адрес сыпется от водителей. Неужели властьпридержащие не бояться кары??? Простите за оффтоп.
  • Ездюк
    03 дек. 2009 г., 13:53:38
    Ответить
    Просто так.
    Ездил я давича в Киров веники на рынке продают, береза - 30 рублей. Около бани ихней не был не знаю. Под Самарой дубовые 50 руб - 2 штуки у бабки на дороге.
  • !!!!
    03 дек. 2009 г., 14:04:33
    Ответить
    стыдно спрашивать+
    истина стара как мир:кому живется весело,вольготно на Руси...
  • весело отвечать
    03 дек. 2009 г., 14:12:32
    Ответить
    кому живется весело,вольготно на Руси...
    кому живется весело,вольготно на Руси-
    ты это у Зенищева когда-нибудь спроси...
  • Веник
    03 дек. 2009 г., 15:22:16
    Ответить
    Э-эх просрали такой город, и падаем все глубже и глубже! Ненавижу козлов, едроссы мля, надежда отечества!
    • Администрация
      03 дек. 2009 г., 23:23:33
      Ответить
      Козлов это тебе эсеров ненавидеть надоть
  • аудит
    03 дек. 2009 г., 15:33:36
    Ответить
    Предлагаю устроить шоу- бой людей,вооруженных дубинками и вооруженных дубовыми вениками.Кто победит, тот и прав.
  • Коми
    03 дек. 2009 г., 16:30:01
    Ответить
    По городу пройти невозможно, снег и вода по колено, что еще надо обсуждать!!! Лопаты взяли и пошли. А веники оставьте в покое, нормальный сервис.
  • Банный веник
    03 дек. 2009 г., 16:32:28
    Ответить
    Город доведен до ручки. Вакханалия и скотство
  • Веня
    03 дек. 2009 г., 16:35:50
    Ответить
    Они что, веники от хорошей жизни продают. Давай нормальные пенсии и достойные зарплаты!
    • Администрация
      03 дек. 2009 г., 23:24:46
      Ответить
      А я окромя достойной зряплаты есчо и бабу хочу. Эххх, мир несправедлив
  • Вздрочни, легче станет!
    05 дек. 2009 г., 18:54:11
    Ответить
    Борьба с самогоноварением продолжается
    До сих пор не могу понять: крекинг или гидролиз делаю!!!
  • Обеспокоенный
    05 дек. 2009 г., 23:35:05
    Ответить
    Ах Баня ,русская забава
    Тел усталых ласковый приют
    И про неё недаром ходит слава
    Что бабы в бане веселей дают...

    Держитесь люди -скоро лето
  • Стас
    06 дек. 2009 г., 14:32:13
    Ответить
    о вениках
    Полностью согласен с Коми. Городом надо заниматься, а не гонять торговцев вениками возле бани.