23:35, 02.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми оценит состояние институтов гражданского общества

В Сыктывкаре 19 декабря пройдет традиционный Гражданский форум. В его рамках председатель Общественной палаты (ОП) Коми Галина Князева представит доклад об итогах работы возглавляемой ею структуры в этом году. Также Галина Князева намерена озвучить мнение палаты о текущем состоянии институтов гражданского общества. Судя по списку приглашенных, мероприятие обещает получиться как минимум вполне представительным, а в случае особой активности общественников - достаточно жестким.

 

Среди потенциальных гостей мероприятия – первый заместитель главы РК Алексей Чернов, директор медиаслужбы московского офиса Greenpeace Полина Малышева, руководитель отдела центра имени Юрия Левады Алексей Левинсон, глава информагентства memo.ru Григорий Шведов, а также представители муниципальных образований республики, национально-культурных автономий, Коми правозащитной комиссии «Мемориал», «Комитета спасения Печоры», движения «Коренные женщины Республики Коми» и других общественных организаций.

По отдельной программе в рамках форума запланирован семинар на тему «Возможности социального маркетинга для модернизации региона». Его организаторы познакомят аудиторию с проектным опытом Greenpeace и memo.ru, а центр имени Юрия Левады представит исследование «Республика Коми глазами социолога».

 

616

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ирина
    03 дек. 2009 г., 0:09:23
    Ответить
    Я тоже хочу оценить состояние институтов гражданского общества!!!
    Я как представитель не очень развитого гражданского общества тоже хочу заслушать доклад Общественной палаты РК, хочу услышать что реально делает Общественная Палата РК и чем конкретно она может помочь гражданам нашей Республики Коми. А то как что касается прокуратуры и судов, так все сразу не при чем, ни Глава РК, ни Общественная Палата РК, ни Управляющая по правам человека в РК. Хор голосов: мы ничем помочь не можем, тогда сразу возникает вопрос - тогда для чего вы все существуете, провозглашаете правовое государство и присылаете письма: спасибо Вам за вашу информацию, она очень ценна для нас и для нашей статистики....
  • А чего озвучивать?
    03 дек. 2009 г., 0:52:14
    Ответить
    Институты гражданского общества в Коми в ж..пе!!!
    Может даже в ж...пе приглашенного ж..пы. Все институты этой ж..пой прикормлены и по подобию Ж.Д. делают политику через ж...пу. Кто-то считает по другому?
  • Инта
    03 дек. 2009 г., 8:39:59
    Ответить
    отчёт
    Снова Чернов будет давать уроки на тему манипуляции людьми в "не очень развитом гражданском обществе"... сочувствую приглашённым
    • + 1000 !!!
      03 дек. 2009 г., 9:05:44
      Ответить
      манипулятор
      черные технологии
  • Просто
    03 дек. 2009 г., 8:54:29
    Ответить
    Князнва - это та, которая хотела тихой сапой пролезть в ОП России?
    Она сама - главный разрушитель сотрудничества между общественными организациями!
    Благодаря ее усилиям делегация Коми на конференции в СПб 20.11.09, по сути, облажалась: у всех по одному кандидату, а у Коми - 8 (восемь!!!). При этом их никто не обсуждал: она же сама не дала обсуждать, когда избирали делегатов в Питер, сказав, что надо подумать. И в Питере перед конференция не предприняла никаких попыток, чтобы собрать людей, определиться, кого выдвигать будем. На что надеялась? На свой авторитет? А он есть?
    В итоге делегацию Коми попросили выйти из зала и определиться с кандидатом. Три голоса Князевой ровно ничего не стоили против 17 за Шпектора.
    В этом - весь ее авторитет, весь ее весомый вклад в дело становление гражданского общества в РК.
    Кто знает, где находится поганая метла?
    Сообщите Князевой адрес, может, поймет идеальное направление своего движения.
  • Князевой позор!
    03 дек. 2009 г., 9:09:43
    Ответить
    Но и кандидатура Шпектора
    хороша только тем, что калоритная по харизме. А пользы от него будет, что от козла молока. Как от его Союза. Никакой абсолютно. Любовь к себе на сцене у микрофона перекрывает все его якобы способности. Выступил - и счастлив; дальше - хоть трава не расти. До следующего представления, где от микрофона не отодрать. Балабол одним словом. Хоть бы от Коми никого не выбрали. Это было бы грустно, но справедливо, по крайней мере.
  • тьфу
    03 дек. 2009 г., 9:54:09
    Ответить
    Какое в Коми гражданское общество? Была в Эжве попытка об этом заявить. Князева мило выступила и все похоронила. НАДОЕЛИ ЭТИ ИГРЫ ЖД И ОП!
  • Все пытаются загнать народ в ГР ОБ.?! Вот уроды!
    03 дек. 2009 г., 13:06:02
    Ответить
    Зае.али, пошли все на.уй!!! Збаражские, Зильберги, Шпекторы, все на.уй - в Израиль!Строить гражданское общество! Прививать евреям толерантность к персам ( азерам к армянам, албанцам к сербам, полякам к русским).
  • обыватель
    03 дек. 2009 г., 13:59:24
    Ответить
    речь идет не о гражданском обществе как таковом,а о институтах этого общества:ФСБ,милиции ,прокуратуре и т.д. Хотя одно другого не исключает...Сказки для взрослых,мировоззрение за один вечер не изменишь
  • Мым
    03 дек. 2009 г., 18:39:49
    Ответить
    Обывателю
    ФСБ,милиция ,прокуратура и проч. правоохранительные органы - это не институты гражданского общества. Это - госаппарат , который работает за зарплату. А гражданское общество - это самоорганизованные люди, которые этот аппарат уравновешивают и если надо ему противостоят, чтобы чиновники не забывали, что они служат народу. Между прочим, на его деньги (налоги).
    Найдите и почитайте учебник по теории государства и права.
  • !
    03 дек. 2009 г., 22:33:31
    Ответить
    ФСБЮ,милиция,прокуратура и т.д. - это институты,которые создает го-во для защиты...Есть еще негосударственные институты.
  • Администрация
    03 дек. 2009 г., 23:08:55
    Ответить
    усталое государство
    В нашем государстве и негосу3дарственные институты государство создает. Как не устаёт? ведь двойную работу делает
  • зацените
    04 дек. 2009 г., 13:41:47
    Ответить
    http://navalny.livejournal.com/411199.html
  • обеспокоенный
    05 дек. 2009 г., 23:41:11
    Ответить
    Прожив лучшие годы в этом зырянском краю,всегда с умилением наблюдаю за потугами земляков приобщиться к мировым ценностям" гражд.общ-во"" свобода слова" "партийная борьба" милые мои куда же в со (пятачком) да в калашный ряд.