17:36, 12.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре глыба снега снесла крыльцо деревянного дома

В Печоре ледяная глыба снесла крыльцо деревянного двухэтажного дома на улице Социалистической. Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию «Альтернатива», но действий от коммунальщиков не последовало, глыба упала, оторвав козырек одного из подъездов.

pechora3.jpg

Фото предоставила Юлия Гридчина

У соседнего дома та же проблема — снег с крыши снес козырек подъезда, и этот дом тоже обслуживает УК «Альтернатива». К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших, но если бы в этот момент под козырьком проходил человек, трагедии было бы не избежать.

- К счастью никто не пострадал. Все произошло внезапно. Просто ужасаюсь, что ранее мы, заходя в подъезд, запрыгивали под козырек, думая, что он нас спасет, если глыба обрушится. А тут снесло и козырек, и дверь. С соседями обращались в компанию по телефону неоднократно. В соседних домах та же ситуация. Отреагировали только после скандала. Только сейчас крыши чистят у нас и в соседних домах, - рассказала агентству БНК жительница дома Юлия Гридчина.

pechora5.jpg

Соседний дом

В управляющей компании агентству БНК объяснили, что «Альтернатива» обслуживает самое большое количество домов в Печоре, больше половины которых — ветхие и аварийные. Даже если они будут очищать по пять-шесть объектов, на полную уборку потребуется больше месяца.

- На нашем обслуживании находятся порядка 300 домов, четыре человека у меня не могут ежеминутно очистить все эти территории. Где-то более угрожающая ситуация была, в первую очередь работники чистили там. Заявок много по всему городу, не только на моей территории, - пояснил корреспонденту БНК директор УК Алексей Селиверстов.
По его словам, ежедневно на сброс снега с кровель выходят шесть человек, кроме того, на дома высотой свыше двух этажей выезжает автовышка. В течение зимы опасные участки крыш домов периодически очищались. Одной из причин нехватки людей, Селиверстов объясняет «неблагополучность» домов, жители которых часто ломают двери и окна, в результате работников приходится отвлекать от основной работы и «бросать» на ремонт.

Но все же на данный момент в приоритете работы по очистке крыш.

- Сейчас проведем все опасные работы, снег сбросим и приступим к восстановительным работам. Если я сейчас людей отправлю вместо очистки снега крыльцо ремонтировать, у нас может еще где-нибудь рухнуть козырек, - сказал Селиверстов.

2218

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • квартирант
    12 марта 2015 г., 18:34:00
    Ответить
    Шмарова! Где Ракин? Всё еще командировочные в Кирове проедает? У нас уже все крыши почищены, ему в Коми работы нет?
    .
  • тоже собственник
    12 марта 2015 г., 18:35:13
    Ответить
    Заявок много по всему городу, не только на моей территории, - пояснил корреспонденту БНК директор УК Алексей Селиверстов.
  • прохожий
    12 марта 2015 г., 18:40:39
    Ответить
    Моя территория твоя так отвечай за нее, а так получается твои только со-и под носом.
  • А Ткаченко?
    12 марта 2015 г., 18:56:54
    Ответить
    А Ткаченко где? Кончился ..... Тоже работает вахтовым методом?
  • ириска
    12 марта 2015 г., 18:57:25
    Ответить
    как эта глыба вообще весь этот дом не снесла..ужас,в каком он состоянии...
  • Житель
    12 марта 2015 г., 18:57:57
    Ответить
    Пора все это барахло снести и людей расселить! Скоро эти дома от старости начнут от собственного веса складываться как карточный домик.
    Отправлено из мобильной версии
    • барану
      12 марта 2015 г., 22:37:01
      Ответить
      жители этого дома платят альтернативе за тех обслуживание, пусть выполняет свои обязательства
  • Местный
    12 марта 2015 г., 19:04:20
    Ответить
    Район этот в городе известный, живут в этих домах алкаши и тунеядцы. Дома эти нужно в срочном порядке снести, а быдляк его заселяющий отправить на 101 км.
    Отправлено из мобильной версии
    • Местному от РАЙОНА
      13 марта 2015 г., 9:26:00
      Ответить
      САми скоро отправитесь туда, ВЫ то хуже алкашей стали, МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!
  • да уж...
    12 марта 2015 г., 19:15:41
    Ответить
    Не заколачивать слуховые окна (тогда бы и глыб на крыше не было) мозга не хватает...
  • Этих хибар
    12 марта 2015 г., 19:39:59
    Ответить
    не должно уже быть в природе и с их крыш давно ничего не должно падать. Основной вопрос - почему люди в самой богатейшей стране ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ до сих пор живут в ЭТОМ ПОЗОРНОМ ХЛАМЕ???
  • Чикаго
    12 марта 2015 г., 19:57:12
    Ответить
    По сравнению с другими компаниями (за три года их вроде было порядка 4) обслуживающие наш дом, "Альтернатива" обслуживает на порядок лучше. А выбирать нам особо не приходится т.к. другие компании(ТЭК, СМП и т.п.)нас на обслуживание не берут, говорят не выгодно.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    12 марта 2015 г., 20:00:29
    Ответить
    Не когда новоиспеченному сэру заниматься городом, он здесь поставлен болтовней заниматься как вся ЕР.Больше скажешь выше будешь.
  • Житель
    12 марта 2015 г., 20:45:59
    Ответить
    Когда ВИД начнет чистить тротуары???? В этом году полный бардак, ходишь ноги ломаешь!
    Отправлено из мобильной версии
    • ул. социалистическая
      12 марта 2015 г., 20:52:28
      Ответить
      как точно
      соответствует. Что Вы хотите?
  • Кто-то
    12 марта 2015 г., 21:44:25
    Ответить
    А есть ли альтернатива?
    • воры
      12 марта 2015 г., 22:50:58
      Ответить
      из бывшего горжилфонда ворожищевского
  • Прохожий
    12 марта 2015 г., 22:07:59
    Ответить
    Гнилушка сыпется от дуновения ветра.
    Отправлено из мобильной версии
  • тому из альтернативы с мобильной версии
    12 марта 2015 г., 22:31:25
    Ответить
    посадка
    кого нибудь бы глыбой покалечило поехал бы директор альтернативы на нары
  • Это дом?
    12 марта 2015 г., 22:32:19
    Ответить
    Гайзера туда заселить!
  • Манька Облигация
    13 марта 2015 г., 0:30:58
    Ответить
    Может прокуратура и полиция проверит эту "Альтернативу", сколько человек реально работает, а на сколько человек выписывают зарплату. Картина получится красивая и кому-то придется поехать к Торлопову.
  • Фаталь
    13 марта 2015 г., 9:16:23
    Ответить
    Разруха
    В Печоре скоро большинство крыльц сами упадут, учитывая их состояние...
  • 11
    13 марта 2015 г., 10:41:15
    Ответить
    чтото последнее время из Печоры новости прут и прут! блогеры чтоли появились? бездельники!