19:19, 03.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Центр «Надежда» отремонтировали на триста тысяч рублей

Как стало известно БНКоми, деревянное здание в Сыктывкаре, в котором располагается реабилитационный центр «Надежда», в ноябре было частично отремонтировано. Средства на эти цели в размере трехсот тысяч рублей выделило Агентство Коми по социальному развитию.

 

KIR_9015centr_nadezhda.jpg

В столице Коми восстановили "Надежду". Фото Кирилла Затрутина

 

Напомним, здание 1951 года постройки было признано аварийным. Во время последнего визита съемочной группы телепрограммы «БНКоми. Город» в апреле этого года в центр «Надежда» его заведующая Лариса Шагина жаловалась на протекающую крышу, неисправную электропроводку и прогнившие в некоторых местах полы. Несмотря на это, учреждение, услугами которого пользуются более пятисот детей, функционировало.

- Ремонт коснулся самых проблемных мест, - рассказала БНКоми Лариса Шагина. - Заменены кровля и трубы холодного водоснабжения, в некоторых кабинетах сделан косметический ремонт. Мы надеемся, что сможем спокойно пережить зиму.

В Агентстве РК по соцразвитию отметили, что средства на ремонт планируется выделить и в следующем году. Что касается поиска другого помещения, где смог бы расположиться реабилитационный центр, сейчас в поле зрения социального ведомства находится, по данным БНКоми, некое «кирпичное здание».

 

846

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • почемучка
    03 дек. 2009 г., 20:59:09
    Ответить
    Зачем надо было ремонтировать здание 5 степени огнестойкости в центре города за 300 тыс. руб.? Почему сразу не выделили 1 этаж кирпичного здания под реабилитационный центр?
  • Житель
    03 дек. 2009 г., 21:11:48
    Ответить
    А где это?
  • Foto
    03 дек. 2009 г., 21:30:49
    Ответить
    Foto-super! Very nice house - kerka.
  • социальщик
    03 дек. 2009 г., 21:35:54
    Ответить
    Какой красивый домик!
    А что такое 300 тысяч?
    Никакое кирпичное здание рядом не стоит!!!
  • антисоциальщик
    04 дек. 2009 г., 8:41:58
    Ответить
    а вы там были - в этом домике? особенно когда дожди или снег тает? можно и какашку красиво сфотографировать
  • 8765
    04 дек. 2009 г., 9:56:47
    Ответить
    фото 5 баллов, прямо теплом повеяло с родины.
  • Гундя
    04 дек. 2009 г., 10:13:26
    Ответить
    Как то заходила я туда, реально не понимаю зачем ремонтировать это здание. Как бы второй Подъельск не случился! Тьфу тьфу тьфу!! пойду дерево искать.
  • цц
    04 дек. 2009 г., 10:37:14
    Ответить
    не в теме, но осуждаю
  • посетитель
    04 дек. 2009 г., 10:41:18
    Ответить
    Да, действительно на фото это здание выглядит очень даже ничего...А реальное состояние помещения не соответствует фото. Бедные детки с ограниченными возможностями занимаются в таком ужасном здании.На самом деле, предоставили бы уже другое помещение.Когда будут думать о детях, тем более об этих!!!
  • смотрю реально!!!
    04 дек. 2009 г., 10:45:13
    Ответить
    В этом на самом деле ветхом здании (а не как на картинке)занимаются дети с ограниченными возможностями. И это называется реабилитационный центр для детей.Где же наше золотое правило "Все лучшее детям!" Позор...
  • жан
    04 дек. 2009 г., 10:46:41
    Ответить
    Не смешите...восстановили...Зайдите в это помещение! Такая у нас пресса!
  • Интинец
    04 дек. 2009 г., 10:49:36
    Ответить
    Гунде
    А Истиховская приезжала в этот центр? Если да, тогда можно и не думать о его перспективе существования.
  • таня
    04 дек. 2009 г., 14:16:33
    Ответить
    ходим с дочкой по субботам заниматься, специалисты молодцы, спасибо им огромное, особенно за организацию занятий с нашими детками волонтеров из СГУ. Да, после ремонта не страшно сходить в туалет (пардон), освежили стены, но, хочется надеяться, что ЦЕНТР, НАШ ЦЕНТР, всетаки переедет в достойное помещение, просто стыдно за столицу. посмотреть какие центры муниципальные есть у наших соседей (Архангельск, Вологда, я не говорю о Казани)так просто плакать хочется.
  • зашибись
    04 дек. 2009 г., 15:37:24
    Ответить
    опять: возьми ,боже,что нам негоже...А 300 тыс гос рублей в воздух,уморили,чтобы "..зиму пережить". В этом наша ВЛАСТЬ!
  • 04.12
    04 дек. 2009 г., 16:22:31
    Ответить
    видела лично
    а полы - как волны, вздуты местами, страшно становится
  • я
    05 дек. 2009 г., 19:50:09
    Ответить
    вспомните сколько денег ушло на ремонт отделения вгоспитале для ветеранов - не один миллион, а тут детям каких то 300 т? И вам господин Крылов не стыдно?