21:59, 13.03.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске управляющая компания убрала снег с крыши только после публикации в СМИ

Сегодня днем в группе Сосногорского района в соцсети «ВКонтакте» было опубликованы фото, где под угрозой схода лавины снега с крыши оказалась группа детей. Они в сопровождении взрослых проходили в опасной зоне. Общественница Екатерина Соколова намерена добиться проверки контролирующих органов по данному факту.

V24VsxhdmNw.jpg

Фото из группы «Сосногорск и район» «ВКонтакте»

- Детей ведут под крышей, на которой висит снег! У нас, конечно, не + 10 сегодня, но ведь снег может сойти в любой момент! Или в стране было мало трагедий с обрушением снега на головы детей? Неужели нельзя было перейти на противоположный тротуар, там можно ходить спокойно. Коммунальщикам, конечно, минус за то, что снег висит, но взрослые, которые ведут организованную группу детей, куда смотрят? Попробуем достучаться до республиканских СМИ, может, получится инициировать проверку надзорных органов, - пишет общественница.

После появления информации в республиканских СМИ крышу злополучного дома на улице Первомайской почистили.

- Дома № 4 и № 2 на улице Первомайской находятся в ведении жилищной компании «Лидер – М». По сообщению управляющей организации, работы по срезке снежных навесов и сосулек по указанным адресам проводились 6 февраля и сегодня – 13 марта. В первую половину дня уборка проводилась вручную, а затем – с применением автовышки, - пояснил первый заместитель администрации Сосногорского района Александр Мартын. - В ответе, который подготовила управляющая компания, указано также, что опасности схода снега нет. Поскольку – цитата - «снежные массы находятся в застывшем состоянии в связи с отрицательной температурой ночью (– 6 градусов), а смежная с тротуаром территория постоянно ограждается сигнальной лентой.

Однако в ходе проверки выяснилось, что сигнальная лента не вывешена.

- Несмотря на то, что работы по срезке снега выполнены в полном объеме, в адрес управляющей компании будет высказано замечание – таких «нестыковок» в работе допускать нельзя. Кроме этого, администрация района еще раз напоминает управляющим компаниям о необходимости тщательного контроля за состоянием кровель. Добавлю, что с 22 февраля в районе ведется ежедневный мониторинг очистки снега и льда с крыш домов. Единая диспетчерская служба собирает сведения от управляющих компаний и учреждений всех форм собственности. Результаты мониторинга находятся на личном контроле руководителя районной администрации Дмитрия Кирьякова. По круглосуточному номеру диспетчерской (882149) 5-41-50 каждый житель может позвонить и сообщить о возможных недоработках со стороны управляющих компаний, - подытожил Мартын.

1842

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Фотограф
    13 марта 2015 г., 22:21:14
    Ответить
    Тема про Сосногорск, а фотка из Микуни, дом по улице Ленина
  • ал
    13 марта 2015 г., 22:25:33
    Ответить
    А правильно ли?
    сделала Е. Соколова, не предупредив "бесстрашных" воспитателей об опасности? Или это уже менталитет: снимать на видео чью-нибудь трагедию? И я рад, за такое стечение обстоятельств, что этого не произошло. А воспитателей нужно тут же уволить и не допускать их близко к детям!!!
  • Лена
    13 марта 2015 г., 23:04:59
    Ответить
    Управляющая компания врет! В ответе, который подготовила управляющая компания, указано также, что опасности схода снега нет. Поскольку – цитата - «снежные массы находятся в застывшем состоянии в связи с отрицательной температурой ночью (– 6 градусов) Это вранье! 9 марта вечером шел дождь, ледяная глыба на крыше висела, была опасность схода, а они это оставили без внимания! И можно подумать что как только бы чуть потеплело, они бы сразу прибежали чистить! Все это вранье! Чистить надо заранее, когда есть время в запасе. А не тогда, когда ручьи течь начинают!
  • Ухта
    13 марта 2015 г., 23:17:18
    Ответить
    А у нас частная управляйка Дом = Ухтажилфонд, под руководством какой-то незнайки величко е. и не думает чистить дворы и крыши....всё экономит на гонорары местным учредителям....интересно какой % получают от тарифа на коммунальные услуги коммунальные бизнесмены...судя по отчетам о выполненных работах там полная туфта, а вот если бы увидеть о суммах с налоговой инспекции о полученных учредителями суммах с прибыли управляйки....за что плати не понятно.
    • Сосны
      14 марта 2015 г., 7:10:18
      Ответить
      " лидер - Мэ"
      А в этой богадельне "Мэ" кто руководитель?
    • Сосны
      14 марта 2015 г., 7:10:18
      Ответить
      " лидер - Мэ"
      А в этой богадельне "Мэ" кто руководитель?
      • Житель
        14 марта 2015 г., 8:59:56
        Ответить
        Лидер
        Учредитель данной фирмы выступала теща Сороки, это еще при Леонове, когда он все под себя подминал. Но надо отдать должное данной УК она работает намного лучше остальных, хотя тариф на содержание и ремонт жилья запредельный и намного выше чем у других УК. Но это наш ленивый народ собственник виноват.
        • Ха
          14 марта 2015 г., 10:32:26
          Ответить
          Теща Сороки, теща Хлядова, подставное лицо Хабуева, гражданская жена Хазарцева - это организованная хруппа мошенников по обману собственников МКД ???
  • снег
    14 марта 2015 г., 8:47:58
    Ответить
    с крыш начинают убирать только после произошедшего несчастного случая.а ведь на это выделяются деньги.наказали хоть кого-то по несчастным случаям? пока этого не будет,так и будут детишки погибать от упавших сосулек и глыб снега с крыш.
  • крыша
    14 марта 2015 г., 15:16:31
    Ответить
    в снегу
    Уберите, подалуйста, Ухта Мира 5
    Отправлено из мобильной версии
  • сосны
    14 марта 2015 г., 17:03:46
    Ответить
    теща
    Странно,откуда у Сороки тёща,он никогда женат не был.
  • Петрик
    14 марта 2015 г., 17:12:30
    Ответить
    мориторингщ
    Кирьяков наверно в очередном запое,круглосуточном.
  • Сосногорец
    14 марта 2015 г., 17:23:37
    Ответить
    кадры
    Последствие реорганизации администрации городского поселения Сосногорск по Кирьяковски,специалистов разогнали,работать некому.Тришина ни о чем,Уляшов - деревянный.
  • Дворник
    14 марта 2015 г., 17:45:45
    Ответить
    снег
    Все полномочия администрации ГП Сосногорск переданы администрации района.Кирьяков не мониторить,а отвечать должен за состояние крыш,не вывозку снега,затопление улиц и дворов.
  • 345
    14 марта 2015 г., 19:49:23
    Ответить
    И все-таки эта компания работает лучше остальных в городе. Недостатки есть у многих, вспомните, хотя бы, "Стабильность" и т.п.