15:24, 15.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте устранили аварию на магистральном трубопроводе

14 марта в Воркуте коммунальщики полностью устранили аварию на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения на перекрестке улиц Димитрова и Чернова. В ночь на воскресенье холодная вода вернулась в квартиры горожан, информирует пресс-служба мэрии.

YUR_7403.jpg

Фото Владимира Юрлова

Напомним, 13 марта в 11.52 произошла авария на городском водопроводе. Дорожники занялись расчисткой и вывозом снега, а ремонтные бригады «Водоканала» приступили к поиску порыва. Ремонтники работали всю ночь: на шестиметровой глубине бригады, сменяя друг друга, вскрывали вечномерзлый грунт и, огибая силовые и телефонные кабели, искали поврежденный участок водовода. Несмотря на метель с порывами ветра до 15 -ти метров в секунду, работы велись в круглосуточном режиме. В ликвидации последствий аварии принимали участие специалисты ООО «Водоканал», управления городского хозяйства и благоустройства, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, управляющих компаний, МБУ «Специализированное дорожное управление» и другие. Власти Воркуты в трех точках организовали работу по обеспечению населения питьевой водой.


По словам главного инженера ООО «Водоканал» Андрея Пащенко, сложность состояла в том, что водовод залегает достаточно глубоко и утечка произошла в непосредственной близости от кабелей силовых линий и линий связи. Именно по кабельным трассам вода от места порыва вытекла на поверхность. Обнаружить поврежденную трубу удалось 14 марта в 16 часов. Несколько часов понадобилось на то, чтобы удалить из траншеи воду и освободить место для сварочных работ. В ночь на 15 марта холодная вода вернулась в квартиры воркутинцев.В это время управляющие компании усилили аварийные бригады.


В связи с продолжением проведения ремонтных работ в районе профилактория «Заполярье» ограничено движение для всех видов транспорта по улице Димитрова во всех направлениях. Движение автотранспорта осуществляется по улице Ленина.

1478

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • :- )
    15 марта 2015 г., 16:44:22
    Ответить
    Чей-то трудовой подвиг - всегда обратная сторона чьего-то головотяпства.
    • для :-)
      15 марта 2015 г., 17:43:15
      Ответить
      НЕ ГОЛОВОРТЯПСТВА А КОРРУПЦИИ СЫКТЫВКАРСКИХ ЧИНОВНИКОВ. НУ И ВОРКУТИНСКИХ ТОЖЕ - ПУРО, ГОВОРОВ И ИЖЕ С НИМИ.
      Износ трубопровода системы холодного водоснабжения города - 100 %.
  • Мочалов Л.Б
    15 марта 2015 г., 20:36:24
    Ответить
    Ну Пуро с Ромодановым понятно! а Говоров что тоже в этой связке?
    • дляМочалова
      15 марта 2015 г., 22:51:55
      Ответить
      Борисыч, тебе ли этого не знать)))